Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой магазин?

Полина : не можем пока сказать,в интересах следствия!

Так ответила девушка в группе в контакте, когда ей задали такой же вопрос

группа Типичные Березники, запись от 20 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете с стиральным порошком надпись:

"..100 грамм в подарок". Купил порошок, принёс домой, открыл...порошок есть, а 100 грамм нету

 

попадались хамоватые продавцы, но не до такой степени...понаберут имбицилов в охранное агентство, иной раз смотришь - одел форму "ОХРАНА", да его самого охранять надо, дрища..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете с стиральным порошком надпись:

"..100 грамм в подарок". Купил порошок, принёс домой, открыл...порошок есть, а 100 грамм нету

 

попадались хамоватые продавцы, но не до такой степени...понаберут имбицилов в охранное агентство, иной раз смотришь - одел форму "ОХРАНА", да его самого охранять надо, дрища..

порошок то взвесил до вскрытия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Вивате в ЦУМе покупал торт, на ценнике -165 руб, На кассе выбили почемуто 210 руб за него.На вопрос кассир отвечать отказалась .С зади очередь 15 чел,плюнул заплатил и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такое поведение и расчитан обман с ценниками. Пока покупатели будут оплачивать товар по цене не соответствующей цены на ценнике, до тех пор и будут обманывать. Я в таких случаях принципиально настаиваю на том, чтобы мне пробили товар по цене указанной на ценнике. Даже если сумма переплаты мала. Да, теряю свое время, людям в очереди приходится дольше стоять, но мириться с обманом покупателей не хочется.

Бывает что оставляю на кассе корзинку с продуктами и иду в другой магазин, где более честные продавцы работают.

Вообще, стараюсь не ходить в такие магазины где так нагло обманывают покупателей.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сок я возвращала, разница в 12 рублей, 2 пакета, в цуме, тоже расчитывали, что очередь большая, прямо так сказали, "мне сейчас некогда у меня очередь", наивный колхоз ))))

пинать, и еще раз пинать.

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вивате в ЦУМе несоответствие цен на ценниках и кассах - обычная практика, стараюсь там не отовариваться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет обратной связи, нет настоящего рычага воздействия.

даже пятерочка - вменяемый проект по части обратной связи.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет обратной связи, нет настоящего рычага воздействия.

даже пятерочка - вменяемый проект по части обратной связи.

 

Пятёрочка - не всегда и не совсем вменяемый проект по части обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо знать, где у этого проекта кнопки обратной связи.

и уметь давить на эти кнопки, тогда оно отстраивается.

я не знаю где кнопка у вивата, честно не знаю, но очень хочу узнать.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там продуктовые магазины. Мне недавно пришлось устроить скандал в книжном (!) магазине по поводу ценников. На упаковке карандашей был один ценник, а кассовый аппарат показывал цену немного выше.

Кассир объяснил это тем, что кто-то из хулиганства поменял цену. И при этом навязчиво предлагал купить этот товар. Я сразу почувствовала неладное. Потому что покупателей там раз-два и обчелся, как не заметили? Вобщем честность продавцов вызывала у меня сомнения. Они даже не извинились за свой промах, как-будто это в порядке вещей.

Но чтобы удостовериться в том, что там нечистые на руку люди работают, зашла на следующий день посмотреть всё ли в порядке у них с ценниками. Так вот на этих карандашах ценника почему-то вообще не оказалось. Так они потеряли своего постоянного клиента.

Магазин "Библиосфера", бывший "Букинист".

 

А я раньше считала что в книжных магазинах порядочные люди работают, культурные, читающие. А вот оно как получилось...

 

 

Изменено пользователем olya_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше считала что в книжных магазинах порядочные люди работают, культурные, читающие. А вот оно как получилось...

Аха, тоже так думала! Как то раз хотела купить учебник для универа в книжном, что в Уни-2 находится. Народу тоже никого не было, две продавщицы стояли возле кассы и трёкали. Попросила помочь найти мне нужный учебник, на что последовал ответ, что у них САМООБСЛУЖИВАНИЕ, ищите сами!!! Я обалдела! А вы, говорю, для чего тогда тут стоите, вы же продавцы - консультанты, вот и консультируйте и помогайте. На что тоже ответ - мы просто продавцы, не консультанты, не обязаны вам тут ничем, ваще за порядком смотрим! :shock: Охранники чтоль, говорю? В общем, так и пообщались... Разозлили только, учебник так и не купила, книгу жалобную тоже не дали. Теперь туда на пушечный выстрел даже не подойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/А вообще, в таких случаях надо писать жалобу в Роспотребнадзор чтобы провели проверку. Вот это реальная "кнопочка" в борьбе с недобросовестными продавцами. Но на это уходит много времени, поэтому не каждый обращается туда с жалобой.

Потом, как уже здесь сообщали, продавцы манипулируют над покупателями, давят на совесть, типа из-за вас очередь не продвигается, люди ждут.

А однажды столкнулась с таким обманом. Девушка на весах сделала в мой адрес комплимент, взвешивая товар, отвлекла этим внимание. С чего бы это? Интуиция мне подсказывала что здесь есть какой-то подвох. И точно. На чек поглядела - яблоки взвесили по цене изюма!

Девушка, конечно, извинилась, сказала что по невнимательности это произошло. Ага, как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А однажды столкнулась с таким обманом. Девушка на весах сделала в мой адрес комплимент, взвешивая товар, отвлекла этим внимание. С чего бы это? Интуиция мне подсказывала что здесь есть какой-то подвох.

Что она сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно уже не помню, давно это было. Сказала примерно так: "какой красивый цвет вашей губной помады". Она меня смутила этим, я вообще теряюсь когда меня начинают хвалить. Во многих из нас есть немного тщеславия и бывает находятся желающие подергать за эти ниточки.

Раскусила её сразу потому что психологией интересуюсь и довелось читать книгу про эриксорианский гипноз. Современная техника НЛП (нейролингвистического программирования) взяла научный опыт Эриксона на своё вооружение.

А вообще, мастерами по воздействию на подсознание считаю цыган. По этой причине стараюсь избегать контакта с ними. Так запудрят мозги, что как зомби становишься. Довелось как то попасть под гипноз одной цыганки, еле в себя пришла. Они этой техникой владеют в совершенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная техника НЛП (нейролингвистического программирования) взяла научный опыт Эриксона на своё вооружение.

Оля, чему ты удивляешься, на тренингах их этому учат. Просто надо самому иметь на всё своё мнение, тогда и манипуляциям поддаваться не будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственное мнение может быть ошибочным. Я думаю тот не подвержен никаким влияниям извне, кто умеет контролировать свои страсти. Лишь в этом случае человек обретает настоящую свободу и независимость. Под страстями я имею в виду духовные понятия - тщеславие, гордыня, корыстолюбие... Манипуляторы тонко и незаметно воздействуют на наши страсти и мы попадаем на их удочку.

Кроме этого важно всегда и везде сохранять трезвение.

Потому что манипуляторы могут сузить наше сознание, то есть ввести в транс с помощью забалтывания, однообразных и монотонных действий и т.д.

Много у них разных психотехник.

То, что преподают на тренингах это ещё цветочки. Встречаются настоящие профессионалы которые не только могут мысли внушить, но и сделать из человека раба, полностью подчинить своей воле.

Когда та цыганка воздействовала на меня, я выполняла все её пожелания пока она не стала требовать деньги за свои услуги. Вот тут я и очнулась. Мне до сих пор жутко это вспоминать. Цыган с тех пор обхожу стороной.

И книгу читала из-за этого случая, потому что пыталась понять как эта женщина так легко овладела моей волей и как этому противодействовать чтобы больше такого не повторялось.

Мне ещё очень повезло что я каким-то чудом в себя пришла. А то бывает люди все свои ценности им отдают, а потом ничего вспомнить не могут.

/Извините, немного не по теме пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж цыгане.... Не введитесь и будет счастье. Сколько раз подходили и начинали зубы заговаривать.... Достаточно твердо сказать им, что не желаете с ними общаться. Они понятливые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Красной юбке" оказалась сегодня незапланированно, просто мимо проходила. На пробу купила печеньки, так как дата свеженькая - 10.03.14 г. Дома стала разрезать и увидела очень аккуратно сверху наклеенный ярлычок на дату 20.02.14 г. Суки. Все. От наклейщиков до хозяина магазина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Красной юбке" оказалась сегодня незапланированно, просто мимо проходила. На пробу купила печеньки, так как дата свеженькая - 10.03.14 г. Дома стала разрезать и увидела очень аккуратно сверху наклеенный ярлычок на дату 20.02.14 г. Суки. Все. От наклейщиков до хозяина магазина.

 

 

даже не 20.02, а 20.01

поган... магазин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот период печенье на 2 грамма усохло и на 27 коп. стало дешевле... Я к самовесному всегда настороженно отношусь. В Купце постоянно раньше перевешивала перед тем как на кассу идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...