Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

 

работало все в штатном режиме...не в то время ты там ездишь...то пробка, то светофор.

Пешком я там хожу теперь,раньше положенного времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот они - радости реконструкции... И на кой, спрашивается, надо было делать четырехполоску, если нет нормальных парковочных карманов(((

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в хозяине икса. Идиоты в данном случае те, кто проектировал "новую" улицу.

Не знаю, может быть и есть какие-то требования к размерам парковочных карманов. Но если есть - придумавший их явно не видел машинок крупнее окушки и матиза)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в хозяине икса. Идиоты в данном случае те, кто проектировал "новую" улицу.

Не знаю, может быть и есть какие-то требования к размерам парковочных карманов. Но если есть - придумавший их явно не видел машинок крупнее окушки и матиза)))

Дело как раз именно в водятеле икса. Он не читал 12 раздел ПДД? Или не мог, в случае занятого кармана, поставить в другом разрешённом месте? Так далеко потом ножками топать 50 метров? Потом, мля, эти торчащие жопы из карманов создают неудобства другим участникам движения, а затем сами парканутые вываливаются неглядя из карманов задним ходом. Такие вот чудо-парковщики - непаханное поле для бюджета государства. Жаль, что рейды по парковке проводятся редко.

Изменено пользователем ViJey
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумавший их явно не видел машинок крупнее окушки и матиза)))

Дык, дело не в проектировщиках...

К примеру, мне думается, в данном кармане висит (или должна висеть) табличка, что парковать авто необходимо вдоль бордюрного камня. Как это сделала девятка и водитель машины с регистратором.

Но "умники", подъезжая к занятой парковке, видя, что мест нет, встают или вторым рядом, или вот в такую "раскоряку".

"А чо я мог поделать, если больше места не было?" - это любимый их аргумент при предъявлении им претензий, причем, не только в подобных ситуациях, а и при парковках во дворах.

 

П.С. ВиДжей опередил :)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком я там хожу теперь,раньше положенного времени)))

Когда уже ездить будешь? тесно мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, мне думается, в данном кармане висит (или должна висеть) табличка, что парковать авто необходимо вдоль бордюрного камня.

Как раз таки если нет таблички, то остановка и стоянка - параллельно проезжей части. БНВ эта спокойно туда бы влезла по ширине.

 

Вообще никаких проблем не испытывал на этом отремонтированном участке, ни на своём автомобиле, ни на более крупном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда уже ездить будешь? тесно мне))

Я а своих рельсах,ничо не знаю))))

Примерно через неделю,если не разучилась еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я а своих рельсах,ничо не знаю))))

Примерно через неделю,если не разучилась еще

тоже, что ли, рельсы утановить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже, что ли, рельсы утановить))

Черную табуретку подвинь и никаких проблем.а то напокупают толстых машин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черную табуретку подвинь и никаких проблем.а то напокупают толстых машин ))))

так она тоже обездвижена, сейчас глянул, точно зажала меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так далеко потом ножками топать 50 метров?

П.С. ВиДжей опередил :)

VI, вероятно, считаете себя самым грамотным? Мне тоже известно и про таблички и про правила парковки. Речь-то идет не об этом, а о том, что непродуманность карманов провоцирует на нарушения. На той же обновленной Пятилетке ничто не мешало сделать их на пол-метра глубже - и нет проблем с торчащими задницами. Но куда там! Отжать у зеленки полностью газон с одной стороны можно, а небольшими кусками с другой - никак(( А об отсутствии парковок вообще у большинства объектов соцкультбыта я уже говорил не раз.

Что касается "пройти 50 метров". Ближайшие возможно свободные места парковки либо за двумя пешеходными переходами (что никак не полста метров), либо во дворах (чему тамошние жильцы будут несказанно рады :lol:)

Вообще никаких проблем не испытывал на этом отремонтированном участке, ни на своём автомобиле, ни на более крупном.

И часто приходится парковаться на этом новом участке? Или проезжать его в часы пик, когда крайний ряд занят стоящими у магазинов машинами? Причем все по фэн-шую: как предписано правилами стоят вдоль тротуара. Правда чуть не в полуметре от него, но что поделать, ближе при новых бордюрах не на всякой малолитражке дверь откроешь)))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не при делах я)))

так я про кубик черный

 

И часто приходится парковаться на этом новом участке?

каждый день, и постоянно возникают проблемы при этом - остановки поставлены не там, где надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день, и постоянно возникают проблемы при этом - остановки поставлены не там, где надо

Ага, особенно "радуют" остановки, занявшие места парковок у Клюквы-нотариуса и на Первострое, где целая куча магазинов-аптек-банков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие возможно свободные места парковки

У "пятёрочки", например. Но куда уж там, свой мамон же придётся нести так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите пешком, все.Стонут и стонут изо дня в день.Лучше б Автофлудилке помогли, там опа полная и сиси вторниковые,чуть ли не прошлогодние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "пятёрочки", например. Но куда уж там, свой мамон же придётся нести так далеко.

Дорогой знаток, у пятерочки теперь нет парковочного кармана. А если имеется в виду карманчик (по другому не назовешь. от силы на пару машинок рассчитан) с торца дома с пятерочкой у парикмахерской (по Ломоносова), то он практически весь день занят.

ЗЫ: не надо уводить разговор в сторону. Просто признайте, что при реконструкции чиновники были озабочены чем угодно, но только не созданием максимально возможного комфортного пространства для жителей. Помнится, одним из лейтмотивов затеянной реконструкции был спич об увеличивающемся трафике. А на то чтобы сообразить, что он не только транзитный, чего не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой знаток, у пятерочки теперь нет парковочного кармана.

Я в курсе. Но что мешает поставить там автомобиль?

 

А если имеется в виду карманчик (по другому не назовешь. от силы на пару машинок рассчитан) с торца дома с пятерочкой у парикмахерской (по Ломоносова)

Там как раз таки нельзя Если знак остановки общетранспорта никуда не убрали. Да ещё и пешеходный переход совсем рядом.

 

Просто признайте, что при реконструкции чиновники были озабочены чем угодно, но только не созданием максимально возможного комфортного пространства для жителей.

Я об этом не высказывался и не хочу. Мой пост был только о том, что нефиг оправдывать парканутых идиотов. В том, что они так ставятся, целиком и полностью их вина - никого более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, целиком и полностью их вина - никого более.

А, ну конечно! Я совсем забыл, что нашим управителям просто с народом не повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть во всю длину парковочных карманов понаделай - один хрен будут ставиться "ёлочкой". Проблема там в голове, а не в отсутствии карманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Но что мешает поставить там автомобиль?.

А какая разница где он будет создавать помеху движению, занимая полосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница где он будет создавать помеху движению, занимая полосу?

ИМХО: если ТС осуществляет остановку/стоянку в соответствии с ПДД, то помех оно не создаёт. Any questions?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть во всю длину парковочных карманов понаделай - один хрен будут ставиться "ёлочкой". Проблема там в голове, а не в отсутствии карманов.

А сделать карманы глубиной с длину крузака религия не позволяет?

Меня всегда удивляло несоответствие заявлений о стремлении к благу для людей и абсолютное отсутствие логики в действиях чиновников.

 

ИМХО: если ТС осуществляет остановку/стоянку в соответствии с ПДД, то помех оно не создаёт. Any questions?

имхо и де факто - разные вещи))

Надо было делать 4 полосы, чтобы одна служила парковкой?)))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...