Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

От 2ого пруда в сторону города до подъема где АЗС срезали сегодня асфальт.

jcnjhj

вчера несколько аварий там было - догонялки, осторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хотя многие в городе возмущены, почему блин ремонт дорог не сделают пока они спят?!

Я вообще афигел, когда в Москве на Ярославке в конце августа увидел эстакаду недалеко от МКАД...в мае там не было ни одного рабочего...сооружение колоссальное...и за такое короткое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того и гляди будешь стоять на перекрёстке как идиот.

зачем выезжать на перекресток, если за ним затор?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распилы на перекрестках до снега будут?

Уже ведь долго эти распилы-то "подкалывают" автолюбителей. Дорожные службы - негодяи!

Изменено пользователем KonGa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распилы на перекрестках до снега будут?

ну конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выезд с прилегающей на прямую дорогу - это не перересток, да.

А когда этот выезд прямо на перекресток выходит - это, таки, перекресток!

Неверно. Если он не обозначен соответствующим знаком - это прилегающая территория. Знак 2.4 на столбе следует убрать - он никого не информирует (теперь). Соответственно убрать и светофоры со стороны ГА. Если же знак 2.4 будет установлен правильно (на выезде), то светофор должен быть также установлен на выезде со знаком 6.16, проезд перекрёстка со стороны ГА - по сигналам светофора.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все типа берегут подвеску.

Реально бесит, жыпов понапокупали и теперь на ступеньках в 2-3 см “подвеску берегут“...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... конечно, одни жипы на обрезанных перекрёстках еле едут, когда другие пузотёрки пролетают не жалея резину чтоль...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum не говорил, что пузотерки пролетают. Просто их поведение на таких перекрестках можно понять и предугадать. А когда большой внедор оттормаживается чуть ли не в пол, это напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum не говорил, что пузотерки пролетают. Просто их поведение на таких перекрестках можно понять и предугадать. А когда большой внедор оттормаживается чуть ли не в пол, это напрягает.

Жаль, плюсы раздал все. Поддерживаю полностью.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... конечно, одни жипы на обрезанных перекрёстках еле едут, когда другие пузотёрки пролетают не жалея резину чтоль...)))

пролетают перекрестки только ВАЗы и неновые бюджетные иномарки, остальные все неспеша проезжают.

 

А когда большой внедор оттормаживается чуть ли не в пол, это напрягает.

меня не напрягает нисколько.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не обозначен соответствующим знаком - это прилегающая территория.

Согласитесь, НикБер, что существует определенная правовая коллизия.

В данном месте существует воображаемая линия, разделяющая прилегающую территорию и сам перекресток.

Пересекая эту линию, выезжающий с прилегающей территории, попадает на перекресток. Так почему же, в отличии от остальных участников движения, для которых перекресток остается перекрестком, для него этот участок, куда он выехал, перекрестком перестает быть?

Это как в старом еврейском анекдоте: вокруг - суббота, а для меня - четверг? :eo:

 

Согласитесь, в данном случае не стыкуются правила выезда с прилегающей территории и проезд перекрестков...

Логичнее, как я уже писал выше, дополнить пункт правил "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий" следующим: "Кроме случаев, когда выезд осуществляется непосредственно на перекресток" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что жып не такая же машина? колеса больше, подвеска напичкана более крупными узлами, но и тушка то у жыпа помассивнее...терпимее надо быть...куда торопиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стыкуются правила выезда с прилегающей территории и проезд перекрестков...

 

Для предотвращения подобных коллизий и для безопасности движения не нужно дополнений в ПДД, а следует установить знаки и светофор, несмотря на то, что выезд с прилегающей территории.

 

Простейший пример - некоторые выезды с гипермаркетов оборудованы и знаками, и светофором. Безопасность движения.

 

Для представления полной картины проезда этого участка дороги на второстепенных выездах хорошо бы установить дополнительно табличку 8.13.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что жып не такая же машина? колеса больше, подвеска напичкана более крупными узлами, но и тушка то у жыпа помассивнее...терпимее надо быть...куда торопиться то?

Торопиться надо, чтобы дать возможность другим успеть проехать. В обществе живем таки, о людЯх тоже нужно думать, не только о своей заднице. Даже на невскрытых перекрестках постоянно наблюдается картина, когда первый сопли жует при загорании зеленого. Таки плотность движения у нас все выше, а стиль езды у очень многих деревенский - типа, я один на дороге, мне пох...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопиться надо, чтобы дать возможность другим успеть проехать. В обществе живем таки, о людЯх тоже нужно думать, не только о своей заднице. Даже на невскрытых перекрестках постоянно наблюдается картина, когда первый сопли жует при загорании зеленого. Таки плотность движения у нас все выше, а стиль езды у очень многих деревенский - типа, я один на дороге, мне пох...

Задел больную для меня тему, всегда бесит стояние на светофоре: загорелся зеленый - секунд десять никакого движения, потом медленно начинают двигаться - и тут уже красный. В больших городах весь поток начинает движение почти одновременно, потому что люди ценят и свое и чужое время. А у нас каждый думает только о себе, и на светофорах и при парковке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса больше, подвеска напичкана более крупными узлами, но и тушка то у жыпа помассивнее...

Тушка раскачивается именно на маленькой скорости. На чуть бОльших скоростях (естественно в пределах, разрешенных ПДД) такие неровности успешно гасятся высотой резины и подвеской, почти не передавая вибраций на кузов.

А если еще перед препятствием кратковременно нажать на тормоз, чтобы "качнуть" перед авто вниз-вверх, то проезжаются такие вырезы еще комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое???? :bw:

Я имел в виду ситуацию когда стоишь не первым, а где-то десятым автомобилем. В идеале при загорании зеленого поток должен двинуться одновременно, на самом деле так как я описал, особенно в часы "пик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале при загорании зеленого поток должен двинуться одновременно, на самом деле так как я описал, особенно в часы "пик".

 

Так происходит потому что каждый из водителей соблюдает пункт ПДД - начинает движение убедившись в его безопасности, соблюдая безопасную дистанцию. Какой смысл раздражаться, когда сами то же самое делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...