Перейти к содержанию

Linux, как настольная домашняя система пользователя


Рекомендуемые сообщения

Кстати у меня есть ещё лицензия на IPB, это скрипт этого форума, лицензия бессрочная и даже с удалением копирайтов.

Есть идея сделать портал на Пермский край. :)

Все усиленно делают вид, что Терона не существует. (Желание ТС сделать свой Терон с линуксом и девочками с красивыми обоями, прозрачно намекает что его на нем забанили, причем походу по маске сети).

 

Огради нас, святой Джобс, от форума, где общение идет исключительно в виде постов с картинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

правильно ли я понимаю на протяжении уже 14-й страницы, что разница работы в Винде и *никсе по прежнему передаёт бородатое выражение: "Есть задача забить гвоздь молотком. В Винде вы берете молоток и забиваете гвоздь. В *никсе вы сначала выращиваете дерево, обрабатываете из него ручку молотка, отливаете заготовку молотка и гвоздь, обрабатываете всё, собираете молоток и тоже забиваете гвоздь." ?

Кстати, искренне интересует видео-редактор, хотя бы (!) подобный Виндовс МувиМейкеру. в идеале конечно полноценный монтажник типа Фьюжика или Нюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууууу

да:)

но попутно можно показать фотографии гвоздя и молотка, с рассказами о том что что в винде такого нет и вдобавок фотографии кота к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбт, 29/10/2011 - 15:30 - 18:00

Место:

610 аудитория, 2 корпус КФУ, Казань

 

Совсем недавно вышла новая версия Linux Ubuntu - Oneiric Ocelot 11.10.

 

FOSS Labs проведет Install Fest, посвященный этому событию.

 

В программе:

 

- Доклады и дискуссии о Ubuntu и о Linux в целом

 

- Помощь в установке Ubuntu всем желающим.

 

Регистрация (бесплатная) обязательна (список участников передадут охране здания, чтобы всех пустили).

 

Источник: http://fosslabs.ru/event/install-fest-ubuntu-1110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте машина времени, для поездки в 29.10.11 года.

Календарь в линуксе отстает.

все-таки винда лучше:)

Рад что ТС это признал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки винда лучше:)

Рад что ТС это признал

очевидность данного факта признал даже ТС, с чем его и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал я вас слушал и....

Сегодня поставил Убунту 11.10.

С неё и вышел в Инет. Гемор конечно тот еще (это я про установку).

Но, система работает. Музыка играет, Кино показывает.

В общем, не швыряйте tomatoes.

Я в своём уме... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Linux. Раньше пользовалась OpenSuse, сейчас же Ubunta Netbook. Привыкаешь очень быстро, если ты конечно не заядный задрот. Пользоваться линуксом для меня одно удовольствие особенно тем, что тачпад не глючит (в виндовз кошмар какой-то)

 

 

Возможно, многие из вас не поверят, но вы пользуетесь столь нелюбимым вами “линуксом” каждый день. Многие сети банкоматов и платежных терминалов, которые выдают и принимают наличные деньги с ваших пластиковых карт; бытовые медиа-центры с караоке и проигрыванием видео-контента, на которых высмотрите любимые фильмы; смартфоны с Android “на борту”, новые смартфоны от Nokia и нетбуки на базе ОС MeeGo – всё это примеры того, как Linux незаметно “пробрался” в вашу жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин уже лет 8 пользуюсь разнообразными линями. ....параллельно с маздайками. Постепенно приучаю и коллег и знакомых к линям - для тех кто "не очень" - к ubuntu и ее аллелям, кому хосса позаковырыстей и больше возможностей - писилинукс и дебиан. С каждой генерацией и поколением лини становятся все человечнее и человечнее. Появились красивые графические загрузчики. Правда в семье не без урода - как заметил предыдущий товарисч - в последней генерации ubuntu - 11.10 загрузчик весьма глючный, но,я думаю, это исправят в течение пары недель - как бывало ранее - и все, что останется пользователю, так выбрать язык, ткнуть куда ставить и указать где живешь....

К чему эта преамбула? Перход на линь для некоторых пользователей затруднен не в ограниченных возможностях Linux'ов, лини имеют значительно больше возможностей чем какая-то сборка класса базовая или хоум. дело в разной политике обращения к системе, разные интерфейсы -не преграда, именно разная политика! И хорошо, что командная строка и пересборка пакетов уходят все глубже и глубже - профи все равно вытащит любимый терминал,- простой user будет работать в привычном оконном интерфейсе. Я разумеется не призываю всех так быстренько - быстренько сносить Widows (XP, 7, 8, или еще какую) - нет конечно! Устраивает винда, получаете удовольствие от работы в этой среде? И дай БОГ! Но вот иметь второй операционкой на машине (буть то рабочая станция или лаптоп) иметь линя - здорово! Почему? ну во первых безопасный серфиг и "лазанье по помойкам" инета - ну нет вирей для Linux! Во вторых - запись дисков - линевские писюки пишут качественнее и быстрее - другой алгоритм обработки данных. Не нравится слишком аскетичный интерфейс? ....да пожалуйста - прилепите любой на ваш вкус - спросите гугля - он предложит кучу шкурок. И на последок - лини - даже самые навороченые - менее требовательны к ресурсам, а значит машина будет летать, а не лагать, как под виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачпад не глючит (в виндовз кошмар какой-то)

в чем заключается это самое "глючит"? спокойно работаю на ноутах в винде. а насчет задротства, ТС сам признался, что вместо работы с компом, изучает исходники линукса (в т.ч. каждого патчика, нового ядра и каждой скачанной софтины). Вот и получается что линупс - удел задрота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вдогонку - под последней версией wine запускаются даже такие капризные программы как Фотошоп и Файнридер...не говоря о всевозможных игрушках! Да и игрушек под линь - и портированных и просто созданных для него с каждым днем все больше и больше.

 

в чем заключается это самое "глючит"? спокойно работаю на ноутах в винде. а насчет задротства, ТС сам признался, что вместо работы с компом, изучает исходники линукса (в т.ч. каждого патчика, нового ядра и каждой скачанной софтины). Вот и получается что линупс - удел задрота...

 

Ну... извращенцев хватает - ЭТО ему надо? Вот пусть и...а нормальные люди исходники смотрят разве как фильм ужастей! декомпилироватьи виндовс можно...только вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.не говоря о всевозможных игрушках! Да и игрушек под линь - и портированных и просто созданных для него с каждым днем все больше и больше.

Ну... извращенцев хватает - ЭТО ему надо? Вот пусть и...а нормальные люди исходники смотрят разве как фильм ужастей! декомпилироватьи виндовс можно...только вот зачем?

Скрины игр года так 2010-2011 выпуска с эмулем покажи под линуксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких конкретно? Я не геймер..но заради пальцовки - прикручу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких конкретно? Я не геймер..но заради пальцовки - прикручу!

ну хотя бы Кризис 2 там например, вон Елдер Скролл Скайрим интересно увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вааще, если Вы внимательно прочитаете мой пост - я не говорил о 100% отказе от видовс - я говорил о использовании линя для конкретных задач - в качестве второй операционной системы.

 

Ладушки..поспрошаю у кого водится, или с торрента солью.

 

...а пока гляньте

,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может вам жареной капустки с сосисками к пиву? Вы спросили - я показал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может вам жареной капустки с сосисками к пиву? Вы спросили - я показал...

это к тому, что хоть разрабы WINE и отрицают, тот факт что это эмулятор (даже в названии), но все равно он таким является, следовательно расходует ресурсы компа на саму эмуляцию и говорить, что дескать линукс - это супер, т.к. ему мало ресурсов надо, не совсем корректно. dos вообще мало ресурсов надо и что с того? альтернатива винде - это хорошо (здоровая конкуренция это всегда хорошо), но если поглядеть динамику по изменению использования ОС, то если за прошедшие год-два винда и потеряла долю - то только мобильным операционкам (iOS, Андроид), т.к. домашнему пользователю зачастую и windows с ПК сложен в восприятии. Для лазанья по инету, прослушивания музыки и т.п. хватает и планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, многие из вас не поверят, но вы пользуетесь столь нелюбимым вами “линуксом” каждый день. Многие сети банкоматов и платежных терминалов, которые выдают и принимают наличные деньги с ваших пластиковых карт
и таки там винда стоит... чортвазьми... даже на ваших "любимых" Quiwi и прочих бабложрущих терминалах стоит ВИНДА... причем, в основновном 2К и ХР embrdded... ололо...

UPD: в бытности своей, приходилось работать с банкоматами... так вот, ни один уважающий себя процессинговый центр не доверяет бабло своих клиентов опенсорцам...

 

Но вот иметь второй операционкой на машине (буть то рабочая станция или лаптоп) иметь линя - здорово! Почему? ну во первых безопасный серфиг и "лазанье по помойкам" инета - ну нет вирей для Linux! Во вторых - запись дисков - линевские писюки пишут качественнее и быстрее - другой алгоритм обработки данных. И на последок - лини - даже самые навороченые - менее требовательны к ресурсам, а значит машина будет летать, а не лагать, как под виндой.

необоснованный пук в лужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необоснованный пук в лужу...

 

Обоснуйте? ..а то как-то похоже что сам...пукнул.

-а про эмулятор - так на тож он и эмулятор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте? ..а то как-то похоже что сам...пукнул.

ну хотя бы, раз утверждаете о качестве записи, было бы не плохо увидеть пруф. как то всю жизнь видел что качество записи зависит от привода и болванок, а тут на тебе: оказывается линь пишет качественнее. в чем это заключается? помнится, когда убунту слали на дисках, диски читались нормально 1 из двух (были такие, которые приводы читали с большим кол-вом посторонних звуков). это работа хваленых линовых алгоритмов записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

человеки, а этот wine на андроиде запустится? мне бы 3D max (9 устроит даже) или синьку запустить. По поводу рисовалки один из вопросов отпал, Autodesk Sketchbook официально на Андроиде уже. Просто вам до своей головы ближе, чем мне до конкретных ответов в жужле 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеки, а этот wine на андроиде запустится? мне бы 3D max (9 устроит даже) или синьку запустить.

ты чо такое куришь? Android и Linux апсалютна разные системы, и никаким местом не совместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...