Перейти к содержанию

Мы из будущего.


mex@nik

Рекомендуемые сообщения

значит в выходные нужно посмотреть. я из инэта скачал, но смотреть не стал еще - в кино лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист писал:

Редкое псевдопатриотичное дерьмо

Decadance писал:

угу

 

Господа: копрофилия неизлечима - и с этим приходится жить! - не стоит показывать этого людям...

 

Итак, фильм по-настоящему хороший. Без доли иронии. из 5 баллов - 4 с маленьким плюсом.

Фильм цельный, сюжет прописанный, напряжение начинается с того момента как герои попадают в прошлое и продолжается до последних кадров фильма, прерываясь на романтические разрывы сюжетной линии...

Немножко неуместен, как мне показалось, грубоватый молодёжный юмор в тех местах, где его не должно быть...

Хорошо, что не было сексуальных сцен - помогло неожиданное падение с дерева, - это испортило бы общее впечатление от картины...

Понравилась сцена, где медсестра поёт песню под гармонь, к ней неожиданно присоединяются гитара и патефон (гитарист, я могу и ошибаться, -Рома Зверь)- классно, но я где-то это уже видел. "Назад в будущее 1", где Фокс младший исполняет рок-н-ролл на выпускном вечере своих родителей...

Фильм заставляет задуматься - и это главное...

 

Лучший фильм, который я смотрел в Березниках со времени "Двенадцати"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился... Смотрел дома и не пожалел что не пошел на такую лажу... Сказочка одним словом... Оценка 3- !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так ниче такой фильмец. достаточно интересный. только както уж больно прозрачный сюжетец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился... Смотрел дома и не пожалел что не пошел на такую лажу... Сказочка одним словом... Оценка 3- !

 

Поддерживаю , фильм полное Г.. Только в России могу снимать всякую хню. Смотрим дальше творения Голивуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! У ребят (героев филма) таких как - Apollo, ARCHY, Decadance, Максималист, реально мозги перевернуло. Сейчас многие не осознают какой ценой досталась когда-то Победа. Весь зал был в напряжении практически весь фильм. Снято прекрасно, сценарий хороший. А патриотизма сейчас нашей молодёжи очень не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм... Ну что могу сказать?... Это как раз то, чего я так давно ждал от российского кинематографа. Наконец-то наши сняли нормальное кино. Я честно признаюсь - жутко не люблю отечественное кино, но этот фильм действительно впечатлил. Ведь могут же! Все актеры хорошо сыграли свои роли, сюжет неплохой завернули. А что ещё нужно для хорошего фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абы как? Это как? Я так понимаю, "абы как" означает небрежно? Или безграмотно. Но где это заметно в фильме? Конечно же я не кинокритик и не спец в этих делах, но ведь тем не менее фильм приятен для просмотра, в отличие от остальных "шедевров" российского кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Fomalhaut: господа, если вам не понравился фильм - аргументируйте. Любое мнение интересно если оно подкреплено чем-нибудь. Иначе вы просто превращаетесь во флудерастов, пардон за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK

- в какой блиндаж они попали если его в войну разнесло к чертям собачьим? А прокопались они в блиндаж в котором дай бог пара балок с потолка обвалилась.

- Наступление. Танки. Декораторы хоть на картинке Т-34 видели? Что это за уродину (причем явно фанерную) они создали.

- Очччень, очччень глубоко продуманные персонажи. Скина, очень оригинально зовут Череп.

- выше тут уже заметили "цитату" из другого фильма, а "цитату" с водкой которой фашист поил бормана не заметили?

Только ее сделать нормально не смогли, или уж делали бы полностью, или не делали вообще.

- Ну и общее перевоспитание, ну уж слишком слащаво.

Так, что задумка-то хорошая. Была. Наверное. Но получилось "Редкое псевдопатриотичное дерьмо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к DMA.

1. Непонятно с чего вдруг главные герои начали искренне ненавидеть фашистов ещё до встречи с ними? Да и в дальнейшем, будучи в плену, особых неудобств, испытываемых от общения с ними не испытывая.

2. Откуда потом взялось отвращение к скинам?

3. Документы пролежали 60 лет...

4. Чтобы особист отпустил четырех человек с такими документами, без одежды и оружия, якобы вышедших из окружения??? Кто дал им оружие?

 

Если бы в фильме все ходили в чистых отглаженных гимнастёрках, то это был бы стопроцентный советский лубок про современную молодежь. Мы имеем счастье лицезреть рождение нового веяния в отечественном кинематографе - суверенно-демократический пропагандистско-воспитательный военно-фантастический фильм.Сюжет местами сильно натянут. Но один раз всё же посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то всё мама, да мама! O:)

- Да, некоторые несостыковки по сюжету - согласен, одно то, что они нашли документы на своё имя датированные 1941 годом чего то да стоит. После этого блиндаж - семечки...

- Т-34 я в фильме не заметил... В картине использовались тяжёлые танки ИС-2 или ИС-3 а также немецкие Т-4 "Тигры"

- Я фашистов тоже не люблю... и что дальше?...

 

p.s. Всё правильно - если есть что критиковать, значить ЧТО-ТО вообще есть...

 

p.p.s. В некоторых советских фильмах про войну - вообще использовали а/м "Урал" и ГАЗ-66 - вот это глаза резало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...с доками напутано вовсе...создаётся ощущение, что это всё потстроила злобная бабка....она с сынком видимо на сеансе сперетизма договорилась...типа щас лохов к тебе зашлю, а ты мне портсигар через них передай, а то жить стало тяжко...

 

фильм так фуфловый...есть конечно местами где поржать...какой к чёрту патреотизм? :-) скорей стёб над понятием патреотизм.

 

вообщем жалкая комедь.

 

з.ы. удивительно что на кино-говно этот фильм получил хороший рейтинг

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=...amp;aut=rusanov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а что было бы еслиб череп не отстриг дреды спирту))) во прикольно бы ему пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Смолентик: сударь, у меня ничего нигде не перевернулось. И какой ценой досталась Победа, я знаю. У меня дед все еще живой и дай бог ему здоровья на долгие годы.

В военно-патриотическую тематику погружался специально. Прочел уйму документальной литературы, причем как нашей, так и немецкой. Именно поэтому еще раз готов подтвердить свою т.з. - фильм дерьмо. Если ВОТ ТАК воспитывать в людях патриотизм, то докатимся мы до бэтменов, хороших терминаторов и брюсоуиллисов, спасающих мир. Смотрите "Они сражались за Родину", молодой человек. И поймете, что такое патриотизм и как его нужно показывать с экрана в виде художественной киноленты.

 

ДМА, Пацифер, Аполло +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл спорить? Вкусы у всех разные! Очень люблю и часто смотрю фильмы о войне. Этот фильм понравился тем, что ребят, для которых коп был просто наживой, способом заработать деньги, не чтящих память павших, глумящихся над останками, забросило в самую гущю военных событий, вот тогда они действительно многое для себя поняли и осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-детям

 

конечно фильм детям. в них , собственно, и надо воспитывать патриотизм, а в тех , кто смотрел в детстве "они сражались за родину" , все уже довно сформировалось. хороший фильм, хотя голивудшиной слегонца попахивает.

 

а по поводу различных несостыковок сюжета - фильм, так-то, фантастический, если что. типа, с блендажом и документиками поправдоподобней придумать и в конце фильма написать, что на реальных событиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...