Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то ещё до беременности начинают пить либо фолиевую кислоту+йодомарин 200, либо ФОЛИО, либо ФЕМИБИОН I и продолжают пить до 12 недель беременности. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей, какой препарат вы выберете... Чаще всего назначают ФОЛИО. А после 12 недель так же существует ряд витаминно-минеральных комплексов.

Осторожнее с йодомарином надо. Вот мне йодомарин был противопоказан из-за высокого ТТГ. Никогда не знала, что с ТТГ у меня нелады. На раннем сроке пила ангиовит, потом элевит (т.к в них нет йода). В ЖК дали мультитабс для беременных и кормящих, так и лежит пачка. Мне его нельзя. Может кто заберёт?

 

ну может и не в 20, но не раньше 16-17 недель точно. Я делала только с первым ребенком, резус конфликта между нами не было. Со вторым долго думала делать или нет, меня даже в консультации типа отговорить пытались от анализа этого. В итоге победила бережливость (в Москве анализ стоил 1600, тут 5000). Второй ребенок тоже отрицательный в итоге))

У меня вот дочка родилась с отрицательным резусом, когда у нас с мужем положительные. Вот теперь переживаю, как она будет вынашивать деток. Но наверно медицина сейчас с этим справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас все с отрицательным резусом, у меня -4 у мужа -3 у сына -3, хочу ещё доченьку, тоже с минусом будет, думаю ни чего страшного, даже не переживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь переживаю, как она будет вынашивать деток. Но наверно медицина сейчас с этим справляется.

У меня отрицательный резус, а у мужа положительный ни в первую ни во вторую беременность ни на какие сложные анализы крови не посылали, просто сдавала кровь на антитела и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с йодомарином надо. Вот мне йодомарин был противопоказан из-за высокого ТТГ. Никогда не знала, что с ТТГ у меня нелады. На раннем сроке пила ангиовит, потом элевит (т.к в них нет йода). В ЖК дали мультитабс для беременных и кормящих, так и лежит пачка. Мне его нельзя. Может кто заберёт?

 

У меня вот дочка родилась с отрицательным резусом, когда у нас с мужем положительные. Вот теперь переживаю, как она будет вынашивать деток. Но наверно медицина сейчас с этим справляется.

Почему Вы делали этот анализ? Были внешние признаки? Мне обе беременности не назначили такой анализ... Впрочем как и всем моим знакомым... Все пили йодомарин... Может это уже новые веяния, проверять уровень ТТГ и Т4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витамин. Мне не один врач говорила.что поливитамины не советуют пить до 20 и даже лучше с 30 недель. Так как их влияние на созреваемый плод не изучены или разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы делали этот анализ? Были внешние признаки? Мне обе беременности не назначили такой анализ... Впрочем как и всем моим знакомым... Все пили йодомарин... Может это уже новые веяния, проверять уровень ТТГ и Т4...

Делала этот анализ, т.к перед этой Б была неудачная Б. А так не сдают, если нет причин и жалоб.

 

У нас все с отрицательным резусом, у меня -4 у мужа -3 у сына -3, хочу ещё доченьку, тоже с минусом будет, думаю ни чего страшного, даже не переживаю )

хорошо, что и у мужа отрицательный. У вас все дети будут с отрицат. и резус конфликта не будет, это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала этот анализ, т.к перед этой Б была неудачная Б. А так не сдают, если нет причин и жалоб.

 

хорошо, что и у мужа отрицательный. У вас все дети будут с отрицат. и резус конфликта не будет, это хорошо.

Ну вот и получается, что, если нет противопоказаний, то йодомарин назначают, потому что нехватка йода то же чревата последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнку назначали пить йодомарин. Я побоялась ему давать. Как узнать нужен ли он ему или нет? Может и не нужен он ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувушки, кому пальто болоневое надо на осень.Красивое, удобное, состояние отличное, очень мало носилось,недорого http://berforum.ru/t...lja-beremennih/

А то висит в шкафу, жалко. Сейчас погода как раз для этого пальто и в начале зимы в нём не холодно будет. За четвёртым не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей положительный резус, а у меня отрицательный. Так что у ребенка м.б. и положительным резус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается, что, если нет противопоказаний, то йодомарин назначают, потому что нехватка йода то же чревата последствиями.

мне от йодамарина было очень плохо, пульс зашкаливал. В жк ни чего не сказали. Сама пошла к кардиологу, а тот был в шоке -как можно просто так назначать такое лекарство. Его можно принимать только после консультации с эндокринологом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Сегодня была на приеме в жк, врач увидела что у меня нет анализов на скрытые инфекции(хламидии, цитомегаловирус, герпис и т.д.), сказала сходить сдать, при этом сказала что бы брали аккуратно, потому что может начать мазать после них, чего мне вовсе не хочется. в первую беременность сдавала эти анализы до беременности заранее, а в этот раз когда ходили к своему гинекологу она сказала что можно не сдавать, а в жк теперь вот требуют, в первую беременность ничего не нашли, в муже уверена, может можно только кровь сдать без мазков?сейчас 9-10 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Сегодня была на приеме в жк, врач увидела что у меня нет анализов на скрытые инфекции(хламидии, цитомегаловирус, герпис и т.д.), сказала сходить сдать, при этом сказала что бы брали аккуратно, потому что может начать мазать после них, чего мне вовсе не хочется. в первую беременность сдавала эти анализы до беременности заранее, а в этот раз когда ходили к своему гинекологу она сказала что можно не сдавать, а в жк теперь вот требуют, в первую беременность ничего не нашли, в муже уверена, может можно только кровь сдать без мазков?сейчас 9-10 недель

Они скорее всего "убедительно просят" . У меня знакомая не сдавала, рожала без них. Насколько мне известно, это Ваше право сдавать или нет... А кровь на цитомегаловирус, герпес должны бесплатно взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавать или не сдавать анализы - это Ваше личное дело, как и время в какое решите их сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это мое дело, но может можно эти анализы по крови определить, или например мужу сдать раз они половым путем передаются, не хочу именно соскоб делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это мое дело, но может можно эти анализы по крови определить, или например мужу сдать раз они половым путем передаются, не хочу именно соскоб делать

Я не врач, не могу сказать, почему нужно делать анализ и крови и мазок, им виднее. А вот насчёт мужу сдать... Рожать то же он пойдёт? И откуда интересно врачи должны знать, что у Вас кроме ужа никого нет, к примеру... Слова то к делу не пришьёшь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитомегаловирус,

между прочим он не только половым путем передается, им вобще как угодно можно заразиться и наличие только одного полового партнера не убережет вас от него, а во время Б он очень опасен для ребенка, если вдруг активизируется. Да и не только во время Б. У дочери в том году долго пневмонию вылечить не могли, т.к. она на фоне цитомегаловируса протекала. У меня самой во время первой Б были очень титры повышены и ставили на учет в кабинете по невынашиванию, а вот во вторую после сдачи анализов выяснили, что вирус "спит" (не знаю, как по научному это называется)) и все хорошо было. Т.ч. лучше сдали бы эти анализы, это ведь Ваше здоровье и Ваш будущий ребенок. Но конечно вам решать.

П.С. я сдавала примерно на таком же сроке, даже раньше наверное, все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это мое дело, но может можно эти анализы по крови определить, или например мужу сдать раз они половым путем передаются, не хочу именно соскоб делать

TORCH - ИНФЕКЦИИ сдается кровь

T – Токсоплазмоз

О – Другие инфекции (сифилис, ВИЧ, гепатиты, хламидиоз)

R – Краснуха

С – Цитомегаловирус

Н – Герпес

 

на все остальное - посев (мазок)

если Вы 100% уверены в себе и муже, пусть муж сходит сдаст мазок из уретры на мико, уреаплазму

 

и мазок этот можно сдать на любом сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы. Позвонила сегодня в медлаб, сказали что они только делают мазок, а по крови можно сдать в кдл.В кдл действительно сказали что можно сдать кровь, только нужно уточнить титр имуноглобулина у гинеколога,чтобы не сдавать на все три титра. Самоое обидное что я бы сдала эти мазки до беременности, но гинеколог сказала сдать только кровь и каких то два анализа на гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, когда планировала беременность гинеколог эти анализы не назначала, кроме мико и уреаплазмоза. И то потому что в первую беременность у меня их находили. По анализам все отлично было. А в итоге, ЗВУР плода на фоне ВУИ, и экстренное кесарево на 33 неделе. Я уже когда на столе лежала, пока готовили, опрос проводили и очень врач удивилась, что я не сдавала анализы на эти TORCH-ИНФЕКЦИИ. Как потом показали анализы, у ребенка в крови нашли перенесенный герпес. Хотя я им со школы не болела, но так как во время беременности немного простыла, иммунитет ослаб, он видимо обострился, но высыпаний у меня не было. Так что, я думаю лучше сдавать все возможные анализы, чтобы быть точно уверенным в здоровье малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы. Позвонила сегодня в медлаб, сказали что они только делают мазок, а по крови можно сдать в кдл.В кдл действительно сказали что можно сдать кровь, только нужно уточнить титр имуноглобулина у гинеколога,чтобы не сдавать на все три титра. Самоое обидное что я бы сдала эти мазки до беременности, но гинеколог сказала сдать только кровь и каких то два анализа на гормоны

Очень жаль, что Вам неграмотный гинеколог попался. Соскоб при подготовке к беременности действительно нужно сдавать, причём лучше сразу с чувствительностью к антибиотикам. По стоимости ни сколько не дороже, а кровить да при таком анализе может, потому что делают именно соскоб с шейки матки. У данного вида диагностики, при правильном заборе, высокая степень точности. А анализ на гормоны в 8 недель нужно контролировать( со слов гинеколога), потому что к этому времени могут происходить существенные изменения в области эндокринной системы.

Почему сдают анализы при подготовке к беременности? Потому что гинекологу необходимо знать изначальный уровень показателей, потому что во время беременности, как правило, обостряются все "болячки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала что гинеколог не грамотный, ходила к Проничевой, и первую беременность у нее наблюдалась никаких нареканий у меня к ней не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала что гинеколог не грамотный, ходила к Проничевой, и первую беременность у нее наблюдалась никаких нареканий у меня к ней не было

Кравцова и Соловьёва, на мой взгляд более опытные, я им только доверяю. Очень популярно объясняют. Проничевой и Богдановой, я лично менее доверяю. Но у каждого своё мнение. Не настолько значит грамотный специалист, раз соскоб при подготовке не назначила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...