Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

Юнга, я просто тупо не нашел первой темы. Листал, листал... По сему и открыл эту.

Ну тогда я их сливаю вместе. Поиск рулит. Название темы подредактировал для ускорения поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Такое ощущение, что проетировщикам поставили задачу: сделайте максимально неудобным проезд в этом месте.

ИМХО - круговое движение.

ОФ: был как-то в крыму, в Алуште, ниодного светофора там не обнаружил, зато круговых штук 10-15 насчитал, за 10 дней ни разу аварий там не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФ: был как-то в крыму, в Алуште, ниодного светофора там не обнаружил, зато круговых штук 10-15 насчитал, за 10 дней ни разу аварий там не наблюдал.

Не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, никогда не вызывало проблем проехать этот перекресткок...

Единственное вижу, очень часто бывает, причем в меня пару раз так чуть не влетели - люди тупо летят на красный, когда едут от ЦУМа и поворачивают к мелодии на Ломоносова, а я от уралкала по совпросу на зеленый.

Пример: от первостроя в строну мелодии горит красный, а те кто едут от ЦУМа, и поворачивают к мелодии по идее должны стоять на перекрестке под красный, который на 2м светофоре дублирующем, пропускать тех кто едет от уралкалия по советскому проспекту. 99% аварий проходят по такой схеме, на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там правильно только полный мудак не сообразит как там ехать. Научитесь ездить сначала и по сторонам смотрите, а не так как некоторые - тупо прямо в одну точку, по сторонам Ваще пох че твориться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего там доп секция? Кто-нибудь ответит?

Чтобы тебе в бок не влетел человек который едет от чайки к ЦУМу, когда ты от ЦУМа поворачиваешь к мелодии.

Там довольно мертвая зона, от чайки подъем, и не всегда видно что кто то едет, особенно если он низко летит.

 

Самое хреновое что хрен потом докажешь что ты ехал на зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тебе в бок не влетел человек который едет от чайки к ЦУМу, когда ты от ЦУМа поворачиваешь к мелодии.

Там довольно мертвая зона, от чайки подъем, и не всегда видно что кто то едет, особенно если он низко летит.

там есть еще доп секция???. я про единственную, которая разрешает поворот к Чайке. Напуркуа она там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть еще доп секция???. я про единственную, которая разрешает поворот к Чайке. Напуркуа она там стоит?

разрешает пересечь красный и уехать на совпрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешает пересечь красный и уехать на совпрос

А когда основной зеленый, почему доп секция не горит? Кому мешает поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда основной зеленый, почему доп секция не горит? Кому мешает поворот?

разделение полос, если не ошибаюсь, там знак "только направо" с крайней правой

 

вот немного видно

b99f4c1774ac.jpg

aa0b7445f495t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, допсекция для того чтоб поворачивающие к Чайке не давили пешиков. Видимо предполагается большой их поток по аллее от Мелодии до сквера Первостроителей и обратно.

Кстати, Джигит, вот она схема "повышения пропускной способности перекрёстка", даже тазик мой из письма счастья. Как видишь - это совсем не то, что ты передёргиваешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допсекция для того чтоб поворачивающие к Чайке не давили пешиков. Видимо предполагается большой их поток

возможно так долбо..ы - проектировщики и думали. Для пешиков есть законный зеленый. Если уж поставили, пусть горит на постоянку. Получается по Ломоносовке(от первостроя) машина проехала 1 светофор и тут же встала перед допсекцией. Нахфига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно так долбо..ы - проектировщики и думали

Чтоб ответить на твой вопрос, с трудом попытался думать как они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не увидел нарушений,может чего не догоняю?

 

Серебристый внедорожник (не разберу марку) проехал за красный светофор. Должен был встать в ряд с Джимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет разметки,поэтому это недоказуемо.И грузовик большой,не входит в полосу.

 

П.6.13 ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная версия. проезд на красный не помог Форику успеть под стрелку, чёрный соул(не чт ли) с хондой тоже не успели, 15-ха попыталась под меня рыпнуться, сумбур короче

З.Ы. Грузовик правильный, поехал только на зелёный.

http://www.youtube.com/watch?v=cXKEU8wakuQ

 

Вот я там стараюсь и не ездить,

Может лучше знания ПДД освежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...