Перейти к содержанию

получение алиментов


Рекомендуемые сообщения

Разведены уже 5 лет. Бывший муж исправно платил алименты. Но после увольнения в июле этого года перестал. Знаю, что снова работает, но реквизиты для выплат в отдел кадров не передаёт.Последний раз получали алименты в июле. Слышала, что для взыскания пропущенных алиментов нужно обратиться к судебным приставам. Подскажите, пожалуйста, куда для этого нужно обратиться. Что для этого нужно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист у Вас на руках?

Обратитесь в службу судебных приставов-Химиков,7

Алиментная группа находится на 1 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы на Химиков (где типография Тарасова), второй этаж, направо, до конца коридора, кабинет с правой стороны (номер не помню) можете у охранника спросить на входе.

за то время, что он не платил алименты и нигде не работал будет идти расчет по средней зарплате

чем быстрее к приставам обратитесь, тем быстрее вероятность снова получать алименты (но приставов надо будет постоянно "теребить", т.к. работы у них завал)

 

...Алиментная группа находится на 1 этаже.

в прошлом году на втором были :-k

 

уточните лучше при входе :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист у Вас на руках?

Обратитесь в службу судебных приставов-Химиков,7

Алиментная группа находится на 1 этаже.

А что за исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за исполнительный лист?

В суде дают. Если до этого платил добровольно, т.е. сам писал заявление в расчетный отдел предприятия, то его у Вас нет и соответственно надо подавать в суд на алименты. Если же 5 лет назад алименты Вы добились через суд, тогда где-то надо поискать этот самый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении работника с предприятия исполнительный лист возвращается к судебным приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при отсутствии у работника официального места работы, исполнительный лист вручается ему лично. А дальше - при невыплате алиментов - возможно судиться заново, требуя выплаты фиксированной суммы, независимо от места или наличия работы. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при отсутствии у работника официального места работы, исполнительный лист вручается ему лично. А дальше - при невыплате алиментов - возможно судиться заново, требуя выплаты фиксированной суммы, независимо от места или наличия работы. Как-то так.

Ну правильно - ты разбираешься. Двум бывшим женам платишь алименты. СПЕЦИАЛИСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross , нафига на личности-то переходить.... :vinovat: в юридическую консультацию ходите - тоже всю подноготную выспросите....

исполнительный лист - действительно к судебным приставам, в крайнем случае - взыскателю.... не должнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мой мужик мне аллименты вообще с февраля не платит.Никто не знает где он работает.Никто его не ищет даже.Неужели самой нужно его выслеживать(в прямом смысле).Главное прописан он в Чердынском районе.Что мне теперь туда ехать,для подачи там на него аллиментов??? ](*,) ](*,) ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мой мужик мне аллименты вообще с февраля не платит.Никто не знает где он работает.Никто его не ищет даже.Неужели самой нужно его выслеживать(в прямом смысле).Главное прописан он в Чердынском районе.Что мне теперь туда ехать,для подачи там на него алиментов??? ](*,) ](*,) ](*,)

 

Действительно искать его придется Вам. По действующему законодательству никакая организация этого делать не обязана. Вопрос о подаче на алименты не совсем понятен. 1. Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов по месту жительства должника (где живет фактически. следует отличать от адреса регистрации). 2. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов подается мировому судье: а) если ребенку менее 3 лет, то мировому судье по месту жительства как должника, так и взыскателя (по выбору взыскателя); б) если ребенок старше 3 лет, только мировому судье по месту жительства должника. Исковое заявление о взыскании алиментов(это если еще кому-нибудь выплачивает алименты) - мировому судье только по месту жительства должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист находится у седебных приставов. :-k только вот в чём заключается их работа тогда,если они сами никак "Не шевелятся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не будет бегать по городу и его искать. А вот если к ним прийти и подсказать, на какое предприятие он устроился работать, да по какому адресу кости кинул - тут и зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист находится у седебных приставов. :-k только вот в чём заключается их работа тогда,если они сами никак "Не шевелятся"

 

Шевелятся,и даже очень.

А вы в курсе,что на все Березники и близлежащие деревни у нас всего 3 судебных пристава-исполнителя,т.н. "Алиментная группа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже писала заявление на розыск и адрес его брата давала....(месяца 2 назад)и толку никокого :zhal:

 

Шевелятся,и даже очень.

А вы в курсе,что на все Березники и близлежащие деревни у нас всего 3 судебных пристава-исполнителя,т.н. "Алиментная группа"?

 

В Чердыни свои сидят судебные приставы,мне об этом говорили мировые судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже писала заявление на розыск и адрес его брата давала....(месяца 2 назад)и толку никокого :zhal:

 

 

 

В Чердыни свои сидят судебные приставы,мне об этом говорили мировые судья

 

Так оно и есть.Вы у наших судебных приставов были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross , нафига на личности-то переходить.... :vinovat: в юридическую консультацию ходите - тоже всю подноготную выспросите....

исполнительный лист - действительно к судебным приставам, в крайнем случае - взыскателю.... не должнику!

А как Оборотень про мой отказ от службы в армии здесь выложил?

Мне, честно пофиг на его перфомансы.

Совет дает человек, который долгое время сам не платил алименты. Может и сейчас не платит.

За что меня минусовать? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательству никакая организация этого делать не обязана.

А как быть с этим:

21 июля 1997 года N 119-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с этим:

...

Так же, как с другими законами в России.

Исполняются так и тогда, как и когда пожелает исполнитель. В случае отсутствия такового желания невозбранно не исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как с другими законами в России.

Исполняются так и тогда, как и когда пожелает исполнитель. В случае отсутствия такового желания невозбранно не исполняются.

Андрей! Исполнение законов - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с этим....

 

Прошу прощения, законом действительно предусмотрено, это мое упущение. Тогда смело пишите заявление о розыске должника, сами они точно шевелиться не будут, а на письменное заявление обязаны будут вынести постановление.

Есть вариант писать жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя, сначала на имя старшего судебного пристава-исполнителя в Березниках, потом в Пермь, далее уже можно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне разъясните пожалуйста. Бывший муж исправно платил алименты пока работал в размере не более 2000.С августа этого года не работал,но перечислял сумму в размере 1200.На сегодняшний момент он устроился на работу,и уверяет меня что его заработная плата составляет 4000.Скорее всего по моему мнению он работает у частника и получает зарплату в конверте.Какие будут мои действия,если я возмущена количеством алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...