Перейти к содержанию

Стивен Пол Джобс (Apple)


Ландау

Рекомендуемые сообщения

Я это пишу с IBM-PC.

 

Рома, ты такой раритет не найдешь сейчас. Но смысл не в этом. А в том, что айбиэм работало на правительство, а не на смертных пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты такой раритет не найдешь сейчас. Но смысл не в этом. А в том, что айбиэм работало на правительство, а не на смертных пользователей...

 

Ну да, не оригинал, конечно, а подобный тому. В дополнение к своему предыдущему посту добавлю, что Джобс был превосходным руководителем.

Он не просто продавал, то что ему приносили, он находил талантливых изобретателей, направлял их в правильное русло, придумывал решения и внедрял их на много лет опережая рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблопоклонники говорят, что три яблока оставили след в истории современного человечества:

- яблоко Адама

- яблоко Эйнштейна

- яблоко Стива Джобса

 

 

Перегибают фанаты, конечно.

Но зерно истины в этом есть.

может все ж таки Ньютона ?

 

Ну да, не оригинал, конечно, а подобный тому. В дополнение к своему предыдущему посту добавлю, что Джобс был превосходным руководителем.

Он не просто продавал, то что ему приносили, он находил талантливых изобретателей, направлял их в правильное русло, придумывал решения и внедрял их на много лет опережая рынок.

ага... особенно актуально с последним "йаМобилко" ... двухъядерные процессоры в смартфонах продаются если не год, то уже много дольше 6 месяцев... а тут позавчера йАблоко показали мобилку "теперь на двухъядерном процессоре",... да еще и с новой ЙаОс5, в которой "теперь есть голосовой набор и голосовой поиск" афигенский прорыв и инновация, с учетом того, что я на своём SGS пользуюсь этой фичей почти год :lol:

 

даже йаФанаты по опросникам-голосовалкам в инете сказали, что это чушь и кидалово, что впрочем соотносится со всей продукцией йАббла и Стивом Жлобсом вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не фанат.

Но эти весёленькие букаффки я пишу как раз с МакБукПро, ага.

Но ругать его начну не раньше, чем затестирую сама. И наткнусь на подводные грабли.

вот тебе грабля номер 1. начинай ругать :lol:

вчерась буквально, хотели затестить на 40" телевизоре FullHD кинчик, жизнерадостный коллега принёс портативный HDD... урааа.. втэкаем... копируем... оппана.. чозабред... "не могу сохранить файл", пригляделись, а там fat32.... мы в недоумении: "какого мужского полового органа?" на что жизнерадостный коллега с гордостью сообщил: так у мене же Макинтош !!! И для таскания файлов между домом и офисом когда дома макось, а на работе винда -других бесплатных вариантов просто нет. Ибо по умолчанию нтфс в макоси работает только в режиме ReadOnly (что характерно для всех *NIX-like систем) но вот только под никсы можно найти бесплатную писАлку на нтфс (по моему даже штатные средства есть, в RHEL точно есть), а вот под макось нет.

Вопрос: за что я должен дополнительно платить 40 американских рублей, если я уже купил это ведро с микросхемами под названием Макинтош за цену в 3 раза дороже обычного ПК ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо по умолчанию нтфс в макоси работает только в режиме ReadOnly (что характерно для всех *NIX-like систем) но вот только под никсы можно найти бесплатную писАлку на нтфс (по моему даже штатные средства есть, в RHEL точно есть), а вот под макось нет.

ололо... не надо про все *nix-like системы! демьян умеет писать на нтфс изкоробки. а йАблоки - зло мировое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам, конечно, не пользователь яблофона и прочей техники, как человека его не знал, НО зачем уж так то говорить, о том, что он и кто он? Всё равно человек... dis тема тут, ибо больше всего мне известно о яблофонах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните: змей соблазнил Еву йаблоком.... и что из этого вышло? Вместо рая - хрен на рыло человечеству.

Параллель сами проведёте? И ведь как пробрало-то? Две тыщщи лет прошло, а Ева (kora_f) до сих пор за

йаблоко шпарит как на партсобрании с трибуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на смерти умудрились халивар развести. Яблоки приплели, историю вспомнили, даже партсобрания придумали. Чтож будет когда Билл помрет... Страшно представить... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - без Джобса бы не было Виндоувз. Хоть это и не его продукт, но эйпл несомненно стимулировал развитие канкурентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это дэбилизм

14 октября объявляется Днем Стива Джобса, в этот день всем предлагается

одеться как Стив Джобс, то есть в черную водолазку, джинсы и кроссовки.

http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=41869

#-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это дэбилизм

#-o

надо быть последовательным: тогда уж всем принять лсд и умереть от рака.

UPD: началась истерия:

http://aifudm.net/news/news30827.html

"Посмертно вручить звание Почетного удмурта основателю Apple Стиву Джобсу, который скончался накануне, предлагает депутат Госсовета Удмуртской республики, главный редактор газеты «Известия Удмуртской республики» Энвиль Касимов. «Предлагаю объявить Стива Джобса почетным удмуртом и открыть в честь него филиал могилы в виде родника», - написал Касимов, который является идейным вдохновителем необычной премии, в своем Твиттере."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джобс изначально противопоставлял свои разработк именно АйБиЭму.

И их реклама имени Больного Брата тому свидетель.

А что до цены - она всегда соответсвовала эпохе.

Но это уже и правда другой вопрос.

 

Совсем другой.

 

- Whose phone is this?

- It's a iPhone, baby.

- Whose iPhone is this?

- It's Stive's.

- Who's Stive?

- Stive's dead, baby. Stive's dead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...