Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата для начинающего!


PEREVAL

Рекомендуемые сообщения

PEREVAL

ну что, попросили у тебя шыдевров? O:) а ты ждал чего-то другого?

Irashi

цвет на зеркале получше будет всё-таки. Странно что сам автор этого не замечает O:)

хотя цветочки 62.jpg я тоже снимал, надо сравнить :evil:

я как-то видел серию фотографий, 14-летний пацан снимал садовые цветы на 300дэ, сразу бросался в глаза хороший цвет, малый грип, никакие шумы и хорошая структура снимка, необезображенная встроенным в фотик фотошопом :evil: Это была заслуга аппарата, а остальное - остальное на совести фотографа :?:

PEREVAL

выложить тебе цветочек как на 62.jpg, только снятый А80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
ну что, попросили у тебя шыдевров? а ты ждал чего-то другого?

 

 

Не понял? Шедевр только черный квадрат Малевича :-)

Каждый родитель-любит свое дитя! :-) (надо критиковать аргументируя просто)

 

цвет на зеркале получше будет всё-таки. Странно что сам автор этого не замечает

 

Вы это к кому обращаитесь? Я не вижу смысла аргументировать, после всех вышеизложеных постов? Если человек не хочет понять!?

 

выложить тебе цветочек как на 62.jpg, только снятый А80?

 

Конечно!

 

Вот еще снимки, старался небо не засветить.

 

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

 

Во всех этих снимках, что я тут выложил фотошопа нет вообще, простой китовский объектив+ручные настроки

post-19541-1200501174_thumb.jpg

post-1-1200501174_thumb.jpg

post-1-1200501175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEREVAL

Вы это к кому обращаитесь?

я обращаюсь, понятное дело, к тому, чей ник указал над текстом, то есть к Irashi O:)

Я не вижу смысла аргументировать

ну ты же аргументировал O:)

Ну так приятнее наверно держать в руках, аппарат посерьезнее и ручками все регулировать и добиваться идеального снимка в своем понимании этого слова. Хуже, лучше. Конечно и мыльница хорошо фоткает в наше то время.

:evil:

вот мой снимок. Древний как мир кеня А80. Композиция другая, зато освещение, а стало быть и цвет схож с твоим. Сможешь сказать чем он отличается от твоего? Аргументированно? :evil:

post-7661-1200502026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>цвет на зеркале получше будет всё-таки

 

Да там же видно, что я против света снимал и баланс белого на автомате фигово сработал, потому цветопередача не самая удачная получилась :evil:

Конечно с хорошей оптикой/ матрицей проф. камеры и резкость и насыщенность получше получается, но для ужатой в джипег картинки и мониторовского разрешения 72 точки на дюйм это, думаю, не столь критично O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь сказать чем он отличается от твоего? Аргументированно?

 

Да я чесно говоря, уж прям аргументировано как вы добиваитесь от меня не смогу аргументировать (прошу прощения за тафтологию). Больше работаю на интуиции :-), так сказать мне нравитцо ну и слава Богу. Сам учусь еще, советуюсь. Не хватает терминологических знаний! (почитвыю книги, поднимаю темы мне интересные, заеб*****ю по асе знакомых профи, хотя они всегда мне рады, ибо сами больны этой темой по хорошему). У меня знакомые и друзья занимаются фотографией, вот сам пристрастился недавече. Пока поглощаю все как губка. Надеялся тут найти помощника и человека кто этим тоже заразился. Тоесть хочу достич уровня, а не нажимать на кнопку. Творческий человек меня поймет я полагаю.

 

"Отмажусь" от аргументации :-) этой картинкой :-)

post-19541-1200503387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irashi

дык это всё понятно... я кстати, автобаланс пытаюсь вообще не юзать, обычно использую предустановки, хотя бы цвет предсказуемый получается. Ну вообще сурьёзные фотографы сравнивают обычно на печати в разных форматах, но это не про нас. А про ужатый джипег... я вот хожу на одну тематическую галерейку, там все фотографии ужаты до 1024х768. И знаете, не во всех случаях, но во многих видно, где снималось мыльником, а где - зеркалом O:) Конечно и мастерство авторов тут играет роль, не спорю. Да собственно, широко известный http://www.photosight.ru там ведь тоже ужатое всё до неприличия. И - тоже видно разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по-моему, более-менее в плане цветопередачи снимок получился. Кропировал оргиниальный кадр в том месте, где люди стоят, и даже, хоть и мыльница, но что-то видно :evil: На зеркалке наверняка лица бы в кропе четкими получились O:)

post-184-1200504800_thumb.jpg

post-1-1200504800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято собственноручно на зеркалку Sony Alpha DSLR-A100

 

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

 

имхо, так себе фоточки

Так вы аргументируйте !!! Я хоть ошибки увижу.

Я тоже могу написать IMHO так себе ответ.

Или вы отписываитесь лижбы что-то написать???

 

если тебе нужны аргументы то вот они:

1. есть ощущение что первый и трети снимок сделаны со вспышкой, на самом деле мне кажется что использование вспышки при макро сьемке не есть удачное решение...

2. нужно было поэксперементировать с выдержкой и экспозицией для того чтобы добиться более яркого снимка с более насыщенными цветами

3. опять же на мой взгляд не правильно выбран ракурс...

4. на втором снимке неудачно быран объект съемки и не удачно настроен фокус... ну опять же смотря что ты хотел заснять цветочки или комара на цветочке O:)

5. первый и второй снимок слишком темные, штоле, а на втором слишком светло и не контрастно, даже скорее не хватает резкости. хотя это может искажется мнитором

post-468-1200552063_thumb.jpg

post-1-1200552063_thumb.jpg

post-1-1200552064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Я с высоты не говорю и не вещаю, вещает радио! (не уместное сравнение, я вас не сравниваю между прочим, это не уважительно, ну да ладно, это уже дело воспитания)

Не пытайтесь колоть меня вашими остротами. Если в вашем понимании вещать может только радио, то на лицо серьезный пробел в образовании. Подсказка: в моем предложении слово вещать было использовано в значении поучать.

 

Крайне не красиво отказываться от своих слов и вытирать свои посты, тем более, когда на них уже кто-то ответил. Это так, к вопросу воспитания.

 

Вы как-то на личности отходите пытаясь меня обидеть (чтож ваше право), будто я вас обидеть хочу. Успокойтесь уже! Хотел подискутировать вот и все.

Если вас обидела просьба показать ваши работы и вы считаете это оскорблением и переходом на личности - искренне прошу меня извинить. Суть моего вопроса сводилась лишь к желанию понять вашу компетентность в той теме, которую вы сами подняли.

 

Похвально, что вы пытаетесь помочь новичкам в выборе фотоаппарата, но ваше заявление о том, что "глупые вопросы буду игнорировать" в данном случае просто удивляет. Откуда у новичков могут быть "продвинутые" вопросы?

 

Тема по выбору аппарата...

...так давайте же придерживаться этой темы и не уходить в "дебри черных квадратов" и "высокого искусства".

 

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

 

Надеюсь, автор не сочтет за оскорбление и переход на личности, если я позволю себе исправить его опечатку? O:)

2. нужно было поэксперементировать с выдержкой и экспозицией...

В данном предложении слово "экспозиция" следует читать как "диафрагма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotiara

Спасибо учту, по поводу аргументов.

Фотки супер, но без фотошопа не обошлось IMHO

 

dicreat

 

Во вас "прет" :-) Ну да ладно. Подтер посты, наслышан о специалистах тут, и читал другие темы, дыбы избижать той участи, тоесть разжигания и цепляния к словам, вот и все, если все воспринимается так, и не надо "кормить" меня (обменяемся остротами).

 

Похвально, что вы пытаетесь помочь новичкам в выборе фотоаппарата, но ваше заявление о том, что "глупые вопросы буду игнорировать" в данном случае просто удивляет. Откуда у новичков могут быть "продвинутые" вопросы?

 

Я не это имел в виду под "глупыми вопросами", опять же если смысл моего вопроса или ответа не понятен, ибо я сам не считаю себя профи. Почему стоит человеку поднять ветку и если что-то не так идет, его или "чморят" или еще что-то (я и создал тему, чтобы объмениваться опытом и умениями, а знаниями я и сам могу в книгах набраться) Вот котяра все мне аргументировал, буду смотреть и учиться (спасибо).

 

 

 

...так давайте же придерживаться этой темы и не уходить в "дебри черных квадратов" и "высокого искусства".

 

Ну так я в самом начале (в 1 топе) спросил и посоветовал (ибо сам его хочу), как хошь так и воспринимай, тема ушла, ты хошь сказать я виноват. Мне сами не ответили, а начали выяснять отношения кто и почему из какого теста, еще и вопросы в личку писать чесно говоря ебнут.......е, меня это вообще "убило!" :-(

 

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

 

Кто знает где можно купить фотик о котором я писал в 1 посте?

 

http://catalog.sunrise.ru/ тут нет.

Где его в Березниках можно заказать?

Или проще купить через internet. Тогда какой магазин ozone? или ............? Я не покупал через internet, посоветуйте! Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно не обошлось :evil: видишь там белые буковки аля by Hose-Maria Kryshkin мой фотоаппарат такие делать не умеет O:) пришлось фотожопить

 

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

 

2 dicreat вроде экспозиция и диафрагма тождественные понятия, могу ошибаться, я на смом деле в терминологии не силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panasonic DMC-FZ50 и не надо никаких зеркалок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена когда сказал, обосновал - можешь радоваться :-)

 

Panasonic DMC-FZ50 и не надо никаких зеркалок...

 

Смотря для чего вам нужен аппарат! С вашей точки зрения можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ --- заюзать руку вечером или когда для вас удобно и не нужно никаких "особей женского пола" :-)

 

Кто знает где можно купить фотик?

 

Fujifilm FinePix S9600

Fujifilm FinePix S6500

 

http://catalog.sunrise.ru/ тут нет.

Где его в Березниках можно заказать?

Или проще купить через internet. Тогда какой магазин ozone? или ............? Я не покупал через internet, посоветуйте! Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kotiara: Диафрагмой регулируют освещенность или так называемую плотность светового потока. Экспозиция - произведение этой самой освещенности на время (выдержку).

 

Одно из отличий большинства мыльниц от полу-про и про-аппаратов - это невозможность руками регулировать диафрагму и выдержку.

 

Многие из тех, кто выбирает себе цифровой фотоаппарат, не имеют ни малейшего представления о том, как формируется изображение и что влияет на его качество. В наше время это вполне нормальная ситуация - ведь для того, чтобы научиться водить машину, вам не обязательно знать, как устроен ее двигатель. Главным при выборе могут оказаться как удобство использования, так и внешний вид аппарата, его цвет и даже элементы престижа. Большинство же технических деталей может уйти на задний план и не стать определяющими. И это тоже нормально.

 

Прежде чем что-либо советовать новичку, нужно понять, что он ждет от этой покупки, какие у него мотивы и бюджет. Кому-то подойдет обычная "мыльница", кому-то лучше посоветовать купить бюджетное "зеркало" с надеждой, что его "зацепит" и он "пойдет дальше". Покупать сразу очень дорогой аппарат считаю не рациональным, но если много лишних денег и очень хочется, то можно. O:) Как правило, профессиональные аппараты со временем дешевеют не так быстро, как их "братья-мыльницы".

 

Кто знает где можно купить фотик?

Обычно смотрю через Яndex.маркет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=959917

Если посмотреть все предложения по данному аппарату, есть шанс найти магазин с доставкой в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kotiara: Диафрагмой регулируют освещенность или так называемую плотность светового потока. Экспозиция - произведение этой самой освещенности на время (выдержку).

 

Одно из отличий большинства мыльниц от полу-про и про-аппаратов - это невозможность руками регулировать диафрагму и выдержку.

 

Многие из тех, кто выбирает себе цифровой фотоаппарат, не имеют ни малейшего представления о том, как формируется изображение и что влияет на его качество. В наше время это вполне нормальная ситуация - ведь для того, чтобы научиться водить машину, вам не обязательно знать, как устроен ее двигатель. Главным при выборе могут оказаться как удобство использования, так и внешний вид аппарата, его цвет и даже элементы престижа. Большинство же технических деталей может уйти на задний план и не стать определяющими. И это тоже нормально.

 

Прежде чем что-либо советовать новичку, нужно понять, что он ждет от этой покупки, какие у него мотивы и бюджет. Кому-то подойдет обычная "мыльница", кому-то лучше посоветовать купить бюджетное "зеркало" с надеждой, что его "зацепит" и он "пойдет дальше". Покупать сразу очень дорогой аппарат считаю не рациональным, но если много лишних денег и очень хочется, то можно. Как правило, профессиональные аппараты со временем дешевеют не так быстро, как их "братья-мыльницы"

 

+1

 

 

Обычно смотрю через Яndex.маркет http://market.yandex.ru/model.xml?hid...mp;modelid=959917

Если посмотреть все предложения по данному аппарату, есть шанс найти магазин с доставкой в регионы

 

Спасибки!

Я не покупал таким образом, и эта сторона медали мне обсолютно не знакома :-( но я полагаю надо смотреть кто работает с наложным платежем?

 

Ну и по поводу Fujifilm FinePix S9600, хотелось бы услышать мнение dicreata

 

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

 

PS Может возможно за наличные в Перми приобрести сей продукт? Кто в курсе посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще первым моим фотоаппаратом была Konika-Minolta z10 вообще хороший аппарат куча настроек, натаскафшись в фотоделе на нем, я купил себе зеркалку. Вообще на мой взгляд Konika-Minolta серии Dimage очень оптимальный выбор по соотношению цена качество.

 

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

 

кроме прочего меня обрадовало в ней наличие режимов:

1. Приоритета диафрагмы

2. Приоритета выдержки

3. полностью ручной режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу Fujifilm FinePix S9600, хотелось бы услышать мнение dicreata

Не видел данный аппарат и ничего от себя лично сказать не могу. Судя по пресс-релизу аппарат был выпущен в конце августа 2006 года и благодаря новому процессору стал чуть быстрее своего предшественника (скорость съемки 1,5 кадра в секунду). К сожалению, более детального обзора не нашел, только краткий и тут еще немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Одно из отличий большинства мыльниц от полу-про и про-аппаратов - это невозможность руками регулировать диафрагму и выдержку.

 

Не, ну коррекция экспозиции в небольших пределах есть, по-моему, у всех мыльниц, даже у древних даухмегапиксельных 5-6 летней давности и то была O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из отличий большинства мыльниц от полу-про и про-аппаратов - это невозможность руками регулировать диафрагму и выдержку.

У меня кэнон А540, там все в ручном режиме есть :evil: Правда не пользуюсь ими практически - ибо мыльница O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotiara

снято собственноручно на зеркалку Sony Alpha DSLR-A100

аааа, уже и на берфорум альфа пролезла. Бей соню, спасай кеню!

O:)

действительно хорошие снимки, чем снималось? птичку так китом не поймаешь, разве что даблом :?:

 

МальчишПлохиш

Panasonic DMC-FZ50 и не надо никаких зеркалок...

ерунда этот фз50

1. хуже чем фз30

2. один из немногих недостатков зеркала по сравнению с мылом это размер а эта дура размером больше зеркала, и при этом мыльница. Ультразумы бывают и небольшими.

PEREVAL

в сарае фуджей отродясь не было. что в нашем что в московском

 

dicreat

Одно из отличий большинства мыльниц от полу-про и про-аппаратов - это невозможность руками регулировать диафрагму и выдержку.

ручная выдержка полезна на аппарате любого класса, а вот диафрагма...

на моём мыльнике можно выставить диафрагму вручную, правда непонятно, зачем это нужно O:) на зеркале диафрагмой регулируется грип, и детализация повышается при прикрывании. на мыльнике грип регулировать разве что на макросьёмке :evil: а детализация на моём аппарате при прикрывании падает O:) а так, на первых аппаратах кэноновской 500-й серии (цена от четырёх до шести-семи тысяч, то есть предлоуэнд) были и приоритеты, и полностью ручной режим. Потом излишества убрали, и в итоге из ручек осталась только длинная выдержка от 1 до 15 сек.

kotiara

Вообще на мой взгляд Konika-Minolta серии Dimage очень оптимальный выбор по соотношению цена качество.

димаж - общее название цифровых минольт, ты наверное имел в виду серию Z. старые зэтки были неплохие, новые похуже, а сейчас я их вообще не вижу. Да и фирма эта, как ты знаешь, сейчас называется иначе :evil:

Irashi

Не, ну коррекция экспозиции в небольших пределах есть, по-моему, у всех мыльниц, даже у древних даухмегапиксельных 5-6 летней давности и то была

она даже на мобилах была :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дык ваще в 10 лет был фотик "Смена" марку не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>у меня дык ваще в 10 лет был фотик "Смена" марку не помню.

 

"Смена 8м" :evil: У меня был сначала какой-то древний "Заря", хотя и не мыльница типа Смены, а потом батя "Зенит" купил, но не зеркалку, зато на него можно было дополнительные кольца привинтить под объектив и фоткать модели машинок (и конечно же шпаргалки :-$ ) O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУххх начитался я на форумах, да поспрашал :-)

Фуджик камера хорошая но зеркало лучше!

Надо копить на длиннофокусник однако!

 

Кому интересны мнения о фуджике, вот подкинули инфу.

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_i...age=5#listStart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на форуме плеер.ру народ постоянно устраивает топы камер и потом рубится что реально лучше O:) там и фуджи в рейтинге есть:

http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=26411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...