Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

"Полный аншлаг" - тавтология, потому что значение слова "полный" уже входит в значение слова "аншлаг" - полный зрительный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

"Полный аншлаг" - тавтология, потому что значение слова "полный" уже входит в значение слова "аншлаг" - полный зрительный зал.

Не будь такой скучной )

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясните или обрисуйте не полный аншлаг

Есть такой "пиС*ец" и есть "пОлный пиС*ец" , как бы и то и другое одинаково плохо ! Но во втором случае звучит сильнее. Это как вместо "полный зал" сказать "ну прям полный. полный зал ..." , в конкретном случае меняем "полный зал = аншлаг" получаем "ну прям полный аншлаг" . Игра слов, эффект усиления )))

 

ps: это я так, от себя ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь такой скучной )

Не буду. Просто весело (антоним слова "скучный") и с задором отвечу: "Грамотная речь ласкает ухо и радует душу".

 

А для усиления эффекта можно было сказать: "настоящий аншлаг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около дома, будочки смастерили

О нарушениях на весь город-отлично!Самовольные постройки на общедомовой территории?С остальными жильцами под роспись согласовано?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак, злыми, делают люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае собаки согласно своей природы будут честно отрабатывать свой хлеб охраняя территорию где проживают они и их новые хозяева от проникновения посторонних, т.е. придомовую территорию дома

Отлично, хулюганы шлятся не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, хулюганы шлятся не будут.

ТВ уже потакает нарушению административного порядка в нашем городе?Получается,что вы взяли на себя ответственность решать,что законно,а что нет?

Нарядно,ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус, "ну, ты попал! Щас они тебя порвут! За всё и всех ответишь"! :er:

Изменено пользователем milli
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТВ уже потакает нарушению административного порядка в нашем городе?Получается,что вы взяли на себя ответственность решать,что законно,а что нет?

Нарядно,ничего не скажешь...

А разве Маркус говорил что несёт ответственность за всё что сказано и показано по ТВ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Маркус говорил что несёт ответственность за всё что сказано и показано по ТВ?

А Маркус пишет на Форуме не от лица "Наших Новостей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маркус пишет на Форуме не от лица "Наших Новостей"?

Ну как минимум выкладывает видео местных новостей! И я сомневаюсь что ему за это доплачивают.

 

Ну лучше пусть он сам за себя .... ответит) а то как то не удобно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к чему ...

Сердобольных бабулек у нас в городе много,и я не удивлюсь,если после сюжета собачьи будки начнут,как грибы,"плодиться и размножаться" во многих Березниковских дворах,создавая тем самым угрозу прохожим,жильцам и детям,играющим во дворах.А пальцем потом покажут на "Наши Новости",мол,там увидели и сделали так же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл из сегодняшней программы: "... решение о возбуждении наказания". Я склонна думать, что это оговорка, но все- равно будьте внимательны. :dada:

А, может, правда, есть такое выражение? :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, БерТВ! Возмутила вчерашняя передача "Патруль 002". Буквально: "Как всегда, начнем с ДТП. Их за неделю произошло несколько. О самых интересных - наши сюжеты." Затем идут эти самые сюжеты, где показываются пострадавшие с множественными переломами, ЧМТ и т.д.

 

Как можно такую подборку называть "интересной"? У вас передача "улетное видео", что-ли? Что за цинизм?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к чему ...

Сердобольных бабулек у нас в городе много,и я не удивлюсь,если после сюжета собачьи будки начнут,как грибы,"плодиться и размножаться" во многих Березниковских дворах,создавая тем самым угрозу прохожим,жильцам и детям,играющим во дворах.А пальцем потом покажут на "Наши Новости",мол,там увидели и сделали так же.

Как говорится - Чего боишся, на то и нарвёшся. Ну эт так, лирическое отступление,

Я вообще склонен думать что таким образом прибранные собаки, будут свою территорию от других собак оберегать а не от людей. Люди им не конкуренты, если человек не будет проявлять агрессию с барбосу, тот его и не заметит. Да и не цепные это бобики что б бросатся на всё что движется. Не возможно решить проблему зглаживая последствия, надо убирать первопричину а это в данном случае, отношение людей к животным. И я, лично, как житель города, не считаю плохим, показывать людям что с собаками можно и нужно жить рядом.и в согласии. Сильно не люблю людей, которые сами ничего не делают а зачастую ещё и усугубляют и другим мешают.

 

ps: на этом форуме я как частное лицо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот репортаж не оставил равнодушным.

Собак отдавать в приют, только мучить их. В приюте хуже кормят, там много собак, так что уделять этим собакам будут меньше внимания и они на время потеряют связь с человеком, возможно начнут людей опасаться.

Смысла вообще не вижу чтобы отдавать их в приют. В приюте их стерилизуют, поставят прививки, может подлечат и опять выпустят на волю. Но у собак будет стресс от смены среды обитания, и самое грустное что они могут потерять таких добрых и заботливых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Кукмора, их долго в приюте держать не станут. Чисто для соблюдения договора подержат некоторое время и опять отпустят.

Это издевательство над животными. И над людьми, которые об них заботятся тоже издевательство.

Вы говорите: взять собак домой. Так наверняка бы взяли, люди то добросердечные за собаками присматривают. Если не взяли, значит по какой-то причине. Или уже есть живность в доме, или материальные условия не позволяют.

Я, например, не могу равнодушно смотреть как бездомные собаки зимой на улице мерзнут. Но сделать ничего не могу. Есть уже собака, вторую не прокормить будет. И жилищные условия не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что вы не знакомы с основами собаководства и по всей видимости не держали собак, в противном случае вы юы знали на что способна свора бродячих псов

Вы сильно много на себя тянете, рассуждая про знание и не знание, слижком узко мыслите. Перечитайте вдумчиво надпись над своей аватаркой (ключевое слово в написанном мной предложении, второе) а потом перечитайте ещё раз мой предыдущий пост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вас поправить, я не рассуждаю, я пишу только о том что знаю, с чем приходилось встречаться в жизни, а собак довелось держать в жизни трех и все служебных пород ( у родителей были и дворовые) а потому и приходилось заниматься собаководством профессионально и изучать науку кинологию, а потому имею право отвествовать с полным знанием обсуждаемого вопроса не наматывая сопли на кулак рассуждая о неблагодарном человечестве по отношению к братьям нашим меньшим. В данном сюжете о котором мы говорили считаю как раз тот случай когда "благими намерениями вымощена дорога в ад"

У вас походу "пунктик" по этому поводу, ну да ладно, у меня нет задачи вас переубеждать.

Что бы предложили вы, какой выход из сложившейся в городах ситуаций, когда своры бездомных псов занимают все большие территории начиная вытеснять людей, нанося им физические и моральные травмы?

... по моему, многолетнее тесное общение с собаками, вам пошло не в прок.

своры бездомных псов занимают все большие территории начиная вытеснять людей

Извините, но кроме как "поржал" ничего добавить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака бойцовской породы (да и вообще крупная собака) не должна "проживать" в местах общего проживания (в частном домике - пожалуйста, только одно условие - вышла за забор, извольте намордник и короткий поводок). Бабушек в показанном сюжете нужно конкретно "пропесочить", припугнуть штрафами. Бездомных собак - на скотобойню. Попалась ловцам собачка одиноко гуляющая, домашняя, но без намордника - туда же, в скотобойню. Сердобольность, она до тех пор присутствует, пока кто-нибудь из родных (близких) серьёзно не пострадал (не дай бог ребёнок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он... этот сюжет про бабулек и собак....?

Извиняюсь, не видел! Пересматривать всё... времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...