Перейти к содержанию

Phлудилка.


polega

Рекомендуемые сообщения

Кто вааще там голосовал, если народ отписывается что не может...

 

Может как-то организованее это сделать, даже снять тот же домик, сходить всем вместе в лес на лыжах, провести игры на улице, в конце концов пожарить мяса...чтоб НГ чувствовался и все в этом мероприятии приняли участие.

 

Я - за! Долой гламур! В более непринужденной обстановке и конкурсы смешные провести можно, только подготовиться...А насчет даты - как решит большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Решали мы... в среду в кафе... после НГ сьемки.... Предлогайте другую дату, но не пятницу... Там же свадьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решали мы... в среду в кафе... после НГ сьемки.... Предлогайте другую дату, но не пятницу... Там же свадьбы...

 

 

Кто мы? 5 человек? странные вы какие-то праздник-то для всех. В пятницу у всех фотолабовцев свадьбы:lol: :lol: :lol: ? Давайте в выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение корпоратмвчик отметить 22-го в масленице по пятилетки... иы с senzo даже уютный уголок для нас нашли там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Оранже были? Признавайтесь, кто эскалаторы в обратну сторону запустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение корпоратмвчик отметить 22-го в масленице по пятилетки... иы с senzo даже уютный уголок для нас нашли там)))

тож вариант... только боюсь в "уголок" мы не влезем... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость его очень спорна.

Ну не скажите.

 

Оптический видоискатель имеет преимущества над ЖК-дисплеем. Прежде всего - не расходуют энергию. Это очень важно для маленьких аккумуляторов, и тем более будет очень обидно потерять важный кадр, имея критический уровень заряда. Вторым плюсом является удобство использования в солнечную погоду, когда свет делает блеклой картинку на ЖК-дисплее, из-за этого компоновать кадр сложнее. При очень ярком солнце иногда даже трудно увидеть полученную фотографию, чтобы понять, не слишком ли она светлая/темная.

Вместо оптического применяют и электронный видоискатель. Он позволяет видеть изображение снимаемой сцены, регистрируемое светочувствительным сенсором цифровой камеры. Такой видоискатель отображает на дисплее изображение с некоторой задержкой, что не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость его очень спорна.

Я соглашусь, так как на мыльницух оптический видоискатель абсолютно не удобен в использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, так как на мыльницух оптический видоискатель абсолютно не удобен в использование.

 

дак мыльница вся ... не удобна в использовании :lol: если мыльницу то хотя бы Canon PowerShot G12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется в основном съёмка летом на южных пляжах - без видоискателя вообще - очень сложно.

Какой будет видоискатель, оптический или элетронный - дело десятое.

А вот экраны практически все слепнут на ярком солнце.

 

дак мыльница вся ... не удобна в использовании :lol: если мыльницу то хотя бы Canon PowerShot G12

 

Удобство ависит от цели покупки. G1 сложно таскать в кармане рубашки или джинсов.

Или в маленькой дамской сумочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово поиграли! :lol: "Не трогааайтеее Джиииммаа!!! ну ё-маё.."

Спасибо всем за компанию! И Илье-Злому за игру! Фотографы, как истино увлеченные люди не могли ПРОСТО поиграть - старались создать антураж, принесли реквизит, немного пофотосетили...

"Город засыпает"

post-14373-0-45031200-1324315120_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово поиграли! :lol: "Не трогааайтеее Джиииммаа!!! ну ё-маё.."

 

"Город засыпает"

post-14373-0-45031200-1324315120_thumb.jpg

Это точно по теме? :-k 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРСКО, ОФИГЕННО, Нет слов просто....поиграли...Надо есчо организовать, кого не было многое потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово поиграли! :lol: "Не трогааайтеее Джиииммаа!!! ну ё-маё.."

Спасибо всем за компанию! И Илье-Злому за игру! Фотографы, как истино увлеченные люди не могли ПРОСТО поиграть - старались создать антураж, принесли реквизит, немного пофотосетили...

"Город засыпает"

post-14373-0-45031200-1324315120_thumb.jpg

 

пж :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мыльница вся ... не удобна в использовании :lol: если мыльницу то хотя бы Canon PowerShot G12

Тогда уж лучше не дорогую зеркалку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный сотик с матрицей 12 мильонов пикселей заменит карманный фотоаппарат

И еще кучу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово поиграли! :lol: "Не трогааайтеее Джиииммаа!!! ну ё-маё.."

Спасибо всем за компанию! И Илье-Злому за игру! Фотографы, как истино увлеченные люди не могли ПРОСТО поиграть - старались создать антураж, принесли реквизит, немного пофотосетили...

"Город засыпает"

 

 

Название этой незамысловатой ролевой психологической игры, как ни что другое очень точно раскрывает сущность нашего клуба. На Сицилии это слово ещё означает "семья".

МЫ - очень дружные и весёлые, увлечённые одним делом люди, вместе нам здорово.

ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ - МАФИЯ!!!! :cq:

 

Злому респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления фотолюбителя

 

Приобрел не так давно фотик зеркальный. До этого комакт был, тобишь мыльица. Но мыльница сейчас не круто. Сейчас многие зеркалки берут. Многиедаже не знают почему, но знают что зеркалку. Я ниразу не профи. Но фотографировать люблю. Фотик чаще со мной бывает, чем без меня. Вот решили перейтина другой качественный уровень.

Может научусть чемуто толковому. Начинать никогда не поздно. Может кому-то кто более сведущ в фотографии, покажется ерундой, то, что я написал дальше. Я не профи даже лизко, кое что, по мелочи знаю, может даже немногобольше чем большинство, но в сравнении с нормальным проф. фотографим я ничего не знаю )))

 

Это больше посвящается тем, кто хочет фотоаппарат но не знает какой и тем, кто на вопрос почему он хочет зеркалку отвечает, что у зеркалки фотки классные и фон можно размытый делать ))) В обзем это конечно так, но ИМХО, чтоб действительно классные фотки делатьнадо много читься и практиковаться. Крутой фотик не далает из тебя фотографа.

 

 

 

 

Да уж.. вот так купишь фотик классный, дорогой, не какая-то беспонтовая мыльница, а зеркалка... теперь можно делать фотки классные с размытым задним фоном, гы! ...и оказывается нифига он не классный пока ты ещё к нему кучу всего, как оказывается необходимого, не докупишь. Какой же ты фотограф.. мало что руки не с того места растут чтоб на спуск жать, так еще и аксессуаров самых необходимых нет....

 

... а ведь с каждым днем оказывается, что бывает оёёй, как много всякого... нужного... и самое интересное то, что это все полезное!!! и вообще стыдно не иметь ЭТО имея фотик зеркалку и не знать для чего все это необходимо…

 

... штатная вспышка? - фуу!... надо внешнюю помощнее, встроенной недостаточно...

 

... зумовый объектив? - фуу!... у негож светочувствительность маленькая, надо еще фикс, хотя бы один, хотя бы 50мм.. с большей светочувствительностью...

 

...светофильтра нет? - фуу!... как же без фильтра - облака будет блеклые, блики, засветы и прочее, такие фотки и показать стыдно будет людям... нужен поляризационный ...и защитный не помешает, чтоб с объектива потом пыль и отпечатки жирных пальцев не стирать с нарушая защитный слой линзы...

 

...штатива нет? - фуу!... как без штатива фоткать... в руках что-ли держать... а если с бодуна))).... и стаб не поможет...

 

...пульта ДУ нет? - фуу!... вот захочешь сняться на свой фотик.. это что, как дураку бежать, таймер жать, потом бежать обратно, чтобы успеть в кадр правильно влезть...

 

...бленды нет? - фуу!... а вдруг солнце, опять блики и засветы...

 

...стандартный аккумулятор? - фуу!... срочно батарейный блок с аккумуляторами, а то сколько там тех кадров на обычном снять можно...

 

...а еще средство для чистки оптики - не платочком же вытирать, который весь в соплях - фуу!... , а также для корпуса, дисплея и внутренностей...

 

...а еще карту памяти побольше - RAWы же столько места жрут...

 

...не снимаете в RAW? - фуу!...

 

...и еще фотосумка хорошая нужна, чтоб все это влезло (и силы чтоб все єто поднять)…

 

...а еще много книг по фотографии купить и прочитать, чтоб не на автомате фотографии делать - на автомате - фуу!...

 

...фотик не фулфреймовый? - фуу...фуу...фуу!...

 

...и это я так понимаю, не все перечислил… например еще подводный бокс надо бы, а еще студию и полный набор студийного оборудования :)))

 

...а еще надо хорошо разбираться в Adobe Lightroom и Photoshop, чтоб фотки обрабатывать потом

 

 

А до этого была мыльница, крутая, за 150$ и все было замечательно, никаких напрягов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-го праздничное чаепитие в клубе..

 

22-го с 17часов встреча у ЦУМа, потом кафе..

 

24-го с 12 часов в Новожилово все дружно...

 

25-го с 12 часов предварительный смотр работ по проекту "Дети Снежной королевы".

Кошмар...

Печень пожалейте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...