Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

820 гр.

 

 

Глухой тоже уже давным давно...

Так об чем разговор? Кликни клич среди соликамских рыбаков, пусть хотя бы перестанут косынки и сети ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так об чем разговор? Кликни клич среди соликамских рыбаков, пусть хотя бы перестанут косынки и сети ставить.

Это в основном местные деревенские, половодово, харюшино, черное живодерят. Но и Соликамские тоже не гнушаются. Мне с такими рыбаками не о чем разговаривать, поэтому я их не знаю. Им бесполезно объяснять, у них это в крови приехать, сеточку кинуть или косынку поставить и сидеть рядышком рыбачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком именно месте на яйве словили хариуса ?

речка Ик ,второй раз был там,очень нравится,следующие выходные опять туда еду рыбалить,это рыба поимана на той неделе

post-64195-0-76762700-1361717827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года назад сам был свидетелем, мамой клянусь поймали хариуса на челве, примерно за километр до устья. Тогда все сидели на яме, сорога хорошая шла, а у одного хариус попался. Так что вот до куда он может скатиться

Здравствуйте всем. Одно время на Челве у верхнего склада ловился иногда хариус. А в один год ездили на косьву через Ивановские казармы, ловили хариуска на Верхнем Лухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующие выходные опять туда еду рыбалить

А дорога до Камня есть? В каком состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорога до Камня есть? В каком состоянии?

дорога до Камня в полуразбитом состоянии, ехать можно и нужно: красивые места,спуски,подъемы и внизу протекает зимняя Яйва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речка Ик ,второй раз был там,очень нравится,следующие выходные опять туда еду рыбалить,это рыба поимана на той неделе

а от моста далеко уходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини,но на интимные вопросы не могу ответить, у меня жена,дети,что они о нас подумают,не обижайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результат вчерашних изысков просверлено 25 лунок и одна сработала, все из одной лунки, одна самочка, прошу извинения перед сообществом рыбаков, не до глядел,когда чистил понял, они пузатенькии, следующии раз буду их топить в лунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна самочка, прошу извинения перед сообществом рыбаков, не до глядел

Рашит, здорова! А как на водоёме отличить самку от самца? Щуку, понятно, здоровая, точно мамка, но в последнее время и шурогайки на 700-800гр. стали с икрой попадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, Глухая. -320С. Порыбачили творчески. Взял пять хвостов. Один обрыв, но есть подозрение, что леска говённая (ау, спецы по зимней рыбалке, на сколько сезонов лески должно хватать?). Нашёл удочку с леской потолще, клевать стало похуже, но всё же не как прошлый раз. Даже сын чё-то ловил. Много сходов, рыба наетая, в смысле - желудки полные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сезон её хватает, на следующий сезон покупаю новую!

Опупели, что ли, что за леска такая 0.08 поди? Не на соревнованиях же участвуете. Осенью рылся в своих сусеках, готовился к зимнему сезону, надыбал остатки лески на маленькой катушке, метра 4, японская HOPE называется, 0.1. Не поверите, больше 20 лет валялась. Я её с удочки смотал на катушку когда-то, т.к. метраж не устроил. К тому времени она уже в работе года 3 побывала. И хоть бы хны, крепкая, как и раньше. Для пробы сделал петлю из неё и из свежей 0.1, вроде Микадо, старушка победила и на узле держала лучше. Вот бы где-то новенькую HOPE 0.12 - 0.15 купить. А на старых жерлицах леска ещё с начала 90-х годов сохранилась. До них на спиннинге отработала с первой безынерционкой много лет, коричневая, немецкая, названия не помню, мягкая, 0.32, до 8 кг. щук ловил. Она и ныне не потеряла крепости, проверил, руки порезал. Сейчас, наверное, всё подделки китайские или прибалтийская размотка. А фирма, она и есть фирма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,дядя Сережа, с рыбалки рыбу привожу, и сам до полуфабриката довожу. А это у меня 4 поход за зимним хариусом, ловил-то летом и они все на одно лицо, что самец, что самка,и ныне привез, самку пузатую сразу видно.А в субботу полдня рыбалил и полный ноль,а как стал доставать их из лунки(азарт страшнее поноса),и в голову не пришло, что есть беременные самки.Вот и набираюсь опыта,самку сейчас хорошо заметно,главное на воздухе не передержать,во время сбросить в воду.Пока, до встречи на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетели выхи , на Ик ездил круглый ноль, на Яйву за голавлем видел лишь 5 поклевок,но одного вел, крупненький,но сошел зараза, так что выполняю условия по воспроизводству рыбных запасов на речках Яйва и Ик. Всем писателям и (ПИСУНАМ),до четения пятницы этого замечательного форума,до встречи на льду,а рыбам подо льдом.Пока. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что головля ловили

Вот и пролетели выхи , на Ик ездил круглый ноль, на Яйву за голавлем видел лишь 5 поклевок,но одного вел, крупненький,но сошел зараза, так что выполняю условия по воспроизводству рыбных запасов на речках Яйва и Ик. Всем писателям и (ПИСУНАМ),до четения пятницы этого замечательного форума,до встречи на льду,а рыбам подо льдом.Пока. :eq:

 

на что головля ловили какая снасть и наживка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ик ездил круглый ноль

я тож мимо сегодня проезжал)) видил на ИК тока зелёную ниву и мужичка сидя у моста рыбалил))..

а я далше до Ульвич уехал! Нашол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я далше до Ульвич уехал! Нашол)))

А результат? Можно в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Ульвиче то хоть кто-то рыбачит? Следы есть?

Следы были! Но видимо не рыбачили а снежик выгружали т.к от гуськи след есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

воскресенье, боровица под Кокорино, дорога пока проезжаема на легковушках, будет таять-дорога пропадет, до речки только на лыжах, пробурил лунок 50-ни поклевки(не сработала схема 30 лунок-1 хариус), товарищ рядом со мной рыбачил-3 штуки поднял, причем неплохие. вот такой результат. Насадка-бутерброд, 2-3 опарыша+мотыль. Надо ждать хорошей потайки, на вездеход и на Боровицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...