Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Совсем увяла тема. 13 апреля начал с озера Сурмог, мелкая сорогжка и уклейка, потом Глухая Вильва У бывшего опер поста.На омуте также уклейка и один голавлик на мотыля, ниже омута и переката 3 хариуса на 100 гр примерно, на этом зимний сезон закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поплавок,муха,рыба мне не нужна,чиста процесс.

 

Интересный интерес . Это ваша первая река для интереса или вы многие так изучаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее врем по нашим речкам хариусовым бобры сильно одалели.

По ику думаю так же.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг зовет сплавиться по гл.вильве этим летом.Спин лайт,поплавок.

Теряюсь в составление маршрута для этих целей.

 

 

 

,Еслли интересует только хариус, то сплавляться лучше от р. Большой Сом до р.Малый Сурмог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Симе камень я не знаю.

Участок Сурмог -Сим пройдёте за несколько дней, точно не знаю.

Щука , язь , голавль там есть. Хариуса уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посёлок Сим не бывший а настоящий.

От туда на тяжёлой технике можно заброситься до Сома а от туда сплавиться до бывшего посёлка Сурмог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

Хочу летом скататься на Ик.

Маршрут премерно таков:доехать до камня,там попросить кого о доставке на 20км дальше,уход к реке и соответственно несколько дней по реке до камня.Интересен характер речки,хорошие места,контакты местных.Поплавок,муха,рыба мне не нужна,чиста процесс.

спасибо.

В самые верховья Ика не стоит забираться. Места там красивые, хариуса я та не видел лет 7-8 назад. По моему мнению надо начинать с бывшей деревни Ик и в начале лета, потом речка заростает лапухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-62918-0-46622800-1367051025_thumb.png

 

Чего-то не пойму как можно по Ику сплавиться до Камня? Камень выше по течению.

Получается устье Ика ниже Камня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу по ику пехом,а почему в верхах рыбы нет?

слишком мелко?

А лопух это хорошо.

В принципе можно от камня убежать на хутор и там базироваться,с вылазками вверх и вниз.

Были небольшие ямки, а так горная речка. Почему хариуса небыло?- Не знаю, небыло и гальяна, хотя ручейник был везде на камнях и под камнями.

 

 

От поселка Сим с зоной на восток порядка 10км по реке сим есть бывший поселок сим,кладбище до сих пор посещаемо.

 

А что скажете про участок глухой вильвы от п. Сим до нижней язьвы.Как там с рыбой и это наверное недели 2 сплава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь бывал за харем в Сороковой? Лет 20 там он был. Речка там Гижга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях открыл сезон по хариусу.

Ездили в верха Чёлвы, рыбка клюёт , но мелковата. Крупной мало.

В четвером за день поймали на уху и пожарить. С уловом немного переборщили, когда вечером встретились и вывалили всю рыбу, оказалось немного многовато для четверых, видимо изголодались за зиму по этой вкусной рыбке :smile: . Я мужикам сказал, что пока всю рыбу не съедим , домой не повезу :smile:. Почти всю рыбу приговорили за вечер, под стопочку и душевные разговоры.

На следующий день поймали несколько экземпляров в районе 400гр.

Открытие удалось! :ip:

post-31395-0-42096100-1371194279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь бывал за харем в Сороковой? Лет 20 там он был. Речка там Гижга.

В Гижге и Вырвахе (Комино) видел, как местные ловили вполне зачётных. Но лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили удочкой, нахлыстом пробовали, всех мух на кустах оставили. :D Очень неудобно для такой заросшей речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малых заросших рек тенкара очень хороша, мне кажется даже удобнее поплавочки будет.

Безусловно. Рыбаки с Добрянки там так и ловят , уловы у них лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях открыл сезон по хариусу.

Ездили в верха Чёлвы, рыбка клюёт , но мелковата. Крупной мало.

В четвером за день поймали на уху и пожарить. С уловом немного переборщили, когда вечером встретились и вывалили всю рыбу, оказалось немного многовато для четверых, видимо изголодались за зиму по этой вкусной рыбке :smile: . Я мужикам сказал, что пока всю рыбу не съедим , домой не повезу :smile:. Почти всю рыбу приговорили за вечер, под стопочку и душевные разговоры.

На следующий день поймали несколько экземпляров в районе 400гр.

Открытие удалось! :ip:

Вот это класс поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях открыл сезон по хариусу.

Ездили в верха Чёлвы, рыбка клюёт , но мелковата. Крупной мало.

В четвером за день поймали на уху и пожарить. С уловом немного переборщили, когда вечером встретились и вывалили всю рыбу, оказалось немного многовато для четверых, видимо изголодались за зиму по этой вкусной рыбке :smile: . Я мужикам сказал, что пока всю рыбу не съедим , домой не повезу :smile:. Почти всю рыбу приговорили за вечер, под стопочку и душевные разговоры.

На следующий день поймали несколько экземпляров в районе 400гр.

Открытие удалось! :ip:

Я примерно так же съездил в эту субботу на Глухую Вильву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на часик сгоняли вечерком за хариусом - посмотреть хоть как рыба эта выглядит. Сын ельцов да уклейку половил. Я мелких окуней. Среди этой разнорыбицы бал пойман всего один хариус (грамм на 500). Откуда он там? Харь уплыл домой, и без него уха вкусная получилась.

 

 

Андрей, на Боровице где был? На выходные туда собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...