Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Медведеву доложили, почему в Волгограде "танцевал" мост

Нецелевое использование 152 млн рублей при строительстве моста в Волгограде обнаружила Счетная палата. Об этом в среду доложил глава ведомства Сергей Степашин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

Далее: http://www.rian.ru/politics/20100728/259250330.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс купить «Уралкалий»

 

Получается, Потанин как минимум на год получил реальное преимущество в решении таких ключевых для «Норильского никеля» вопросов, как принятие бюджета, определение размера дивидендов, назначение менеджмента и проч. Что еще интереснее, он получил второй шанс приобрести «Уралкалий». Всеобщее мнение сводится к тому, что Керимова вряд ли можно считать долгосрочным инвестором: во-первых, исторически он чаще всего приобретает активы для перепродажи, во-вторых, в данном случае он лично был вынужден расплатиться за акции «Уралкалия» акциями «Полюс золота» и «Военторга», а его партнеры вообще купили свои пакеты в кредит, заняв все у того же ВТБ. Так что есть шанс, что они уже вскоре будут рады перепродать свежеприобретенный актив, возможно, и с небольшой премией. Либо добьются сначала его слияния с «Сильвинитом», а потом продадут стратегу — и им вполне может стать «Норникель».

 

Полный текст: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/29/242014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у нас в городе регистрируются температурные максимумы?

 

 

 

оффтопик: Друзья улетели во "всероссийскую здравницу", так там у них +29, с грозами)))

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у нас в городе регистрируются температурные максимумы?

 

Я вот думаю - банально нечем

Метеостанция , где ближайшая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - банально нечем

Метеостанция , где ближайшая ?

Наша метеостанция в Абрамово должна работать. так что можно туда звякнуть или заехать, если что... Пусть газетчики забацают статейку из истории погоды в Березниках. Дарю идею... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь
Наша метеостанция в Абрамово должна работать. так что можно туда звякнуть или заехать, если что... Пусть газетчики забацают статейку из истории погоды в Березниках. Дарю идею... :shock:

Они там всегда рады ответить на притязания газетчиков. Но только после заключения договора на оказание платных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщее мнение сводится к тому, что Керимова вряд ли можно считать долгосрочным инвестором

У меня создалось впечатление, что конечным покупателем будет, таки, государство.

Та поспешность, с которой Большой Дима продал свой пакет, косвенно подтверждает мои догадки. Да и объединение всей калийной промышленности (включая белорусскую в перспективе) - стратегия нынешней власти. Этакий "газпром" на рынке удобрений.

Просто власть стала чуть умнее действовать, чем в случае с Юкосом и "Байкалфинансгрупп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Игорь, заявил, что если не решится вопрос о финансировании, то в Березниках будет строится храм значительно меньше размеров. Не на 2 тыс. прихожан, а на 200.

Зачем тогда нужна была вся эта шумиха с храмом - красавцем в парке?

Или это был PR-ход?

Люди не простят таких игр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Игорь, заявил, что если не решится вопрос о финансировании, то в Березниках будет строится храм значительно меньше размеров. Не на 2 тыс. прихожан, а на 200.

Зачем тогда нужна была вся эта шумиха с храмом - красавцем в парке?

Или это был PR-ход?

Люди не простят таких игр!!!

А шо, финансисты все уже растворились во времени и пространстве? :shock: Какой веры у нас господин Керимов? Может забабахать мечеть на 2000 мест? Тоже ведь в парке. Немного адрес подкорректировать и усё... Прикольно будет увидеть часовенку на месте 50-метрового храма. (Прости, Господи, мою иронию :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо, финансисты все уже растворились во времени и пространстве? :shock: Какой веры у нас господин Керимов? Может забабахать мечеть на 2000 мест? Тоже ведь в парке. Немного адрес подкорректировать и усё... Прикольно будет увидеть часовенку на месте 50-метрового храма. (Прости, Господи, мою иронию :dada: )

ога-ога

"За pастpатy сpедств, выделенных на стpоительство 40-тысячного

стадиона, пpоpаба отдать под сyд, бpигадиpа yволить,

постpоенное сооpyжение отдать под газетный киоск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога-ога

"За pастpатy сpедств, выделенных на стpоительство 40-тысячного

стадиона, пpоpаба отдать под сyд, бpигадиpа yволить,

постpоенное сооpyжение отдать под газетный киоск.

Ром! Ну зачем ты так! Ведь ВЕРУЮЩИЕ действительно ждут ХРАМ!

А вот игры в веру - противно наблюдать.

Источник слов о. Игоря - последний номер "Б.В" + инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром! Ну зачем ты так! Ведь ВЕРУЮЩИЕ действительно ждут ХРАМ!

А вот игры в веру - противно наблюдать.

Источник слов о. Игоря - последний номер "Б.В" + инет.

А чё я такого сказал? Верующие, действительно, ждут храм. А то, что с этой стройкой будет игра и причём нечистая, было понятно с самого начала. Именно поэтому о. Пётр изначально связываться со всей этой фальшью не захотел. Иммам-хаттыб вон тоже надежду лелеет, что его коллаборационизм ему счас плоды принесёт. Особливо после того, как URKA Керимов купил.

Не тебе мне рассказывать, что давно куплен сруб деревянного храма, который лежит на складе и под который не дали места. Всё потому, что там верующие были неправильные, стройку на костях неодобрили.

Но давай не здесь об этом. Есть соответствующий топик.

Изменено пользователем Creator59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё я такого сказал? Верующие, действительно, ждут храм. А то, что с этой стройкой будет игра и причём нечистая, было понятно с самого начала. Именно поэтому о. Пётр изначально связываться со всей этой фальшью не захотел. Иммам-хаттыб вон тоже надежду лелеет, что его коллаборационизм ему счас плоды принесёт. Особливо после того, как URKA Керимов купил.

Не тебе мне рассказывать, что давно куплен сруб деревянного храма, который лежит на складе и под который не дали места. Всё потому, что там верующие были неправильные, стройку на костях неодобрили.

Но давай не здесь об этом. Есть соответствующий топик.

Рома! Я тя просто не правильно понял!

А если серьезно, то тогда стыдно будет всем кто пиарился.

Про малую (по размем) церковь, конечно знаю. По мне лучше ее пусть ставят - а затем строят 50 - и метровы храм.

Это и люди будут приходить молиться и строительству быть!

Нао пдкинуть тему Владыке Пермскому и Соликамскому Мифодию.

 

 

Имам-хатыб - мистер Сафин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про малую (по размем) церковь, конечно знаю. По мне лучше ее пусть ставят - а затем строят 50 - и метровы храм.

Дак вот... про то и речь.

Имам-хатыб - мистер Сафин?

Ога. Он.

 

оффтопик: А чёй то у тебя на аватарке? Фрагмент картины "Битва на Чудском озере"? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже предупреждение об аварии небезосновательно - в Абрамово почти вдвое уменьшился напор воды. Успевайте сделать запасы воды, хотя бы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже предупреждение об аварии небезосновательно - в Абрамово почти вдвое уменьшился напор воды. Успевайте сделать запасы воды, хотя бы на всякий случай.

лучше в инфраструктуре в эту тему или создать свежую (если все так серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в 18-00 в на трассе Березники-Пермь в районе Добрянки попал в штормовую полосу.....впервые в жизни увидел град размером с перепелиное яйцо....транспорт встал, ливень стоял стеной, было страшно, но не долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, в день десантника, ребенок выпал с окна пятого этажа, упал на подъездный козырек :-({|= вроде живой был когда скороя увозила... сам не видел, по рассказам присутсвующих при "спасении".. хз как выпал, типа кроватка у открытого окна стояла... ах да, ребенку около года :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, в день десантника, ребенок выпал с окна пятого этажа, упал на подъездный козырек :dada: вроде живой был когда скороя увозила... сам не видел, по рассказам присутсвующих при "спасении".. хз как выпал, типа кроватка у открытого окна стояла... ах да, ребенку около года #-o

пипец :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, в день десантника, ребенок выпал с окна пятого этажа, упал на подъездный козырек :dada: вроде живой был когда скороя увозила... сам не видел, по рассказам присутсвующих при "спасении".. хз как выпал, типа кроватка у открытого окна стояла... ах да, ребенку около года #-o

Господи,какой кошмар!Открытых окон боюсь,как черт ладана. :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что услышал, что утонул мальчик в районе камского моста со стороны Усолья...тело не найдено, водолазов у нас какя понимаю нет в городе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто еще не копнул свежий картофель, как он там, будет или нет, урожай?

Убыток от гибели урожая из-за засухи в Прикамье составил 80 млн рублей.

ПЕРМЬ, 6 авг - РИА Новости. Убыток от гибели урожая в Пермском крае, где накануне из-за непрекращающейся засушливой погоды была объявлена чрезвычайная ситуация, ориентировочно составил 80 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министерства сельского хозяйства региона Наталья Масленникова.

Полностью: http://eco.rian.ru/business/20100806/262392139.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто еще не копнул свежий картофель, как он там, будет или нет, урожай?

Я подкапывал - горох. И вряд ли вырастет, ибо надо поливать ежедневно, а такой возможности нет.

Думаю, цена на второй хлеб будет запредельной нынче. Хотя - заграница нам поможет. В прежние годы импортный картофель был не дороже нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...