Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Да поди Андриян сам ее втихоря слушает... :biggrin:

Тетенька, по себе людей не судят. Я понятия не имею, про кого вы речь ведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Сначала выясняется методом тыка, что именно пипл лучше всего хавает, а уж опосля...

Эээ нет. Готов поспорить. Примеров предостаточно.

Если есть возможность влиять массированно на подсознание электората, никто не будет заморачиваться насчет вкусовых потребностей этого самого электората.

Это раньше искусство выдавало народу разные модерны и смотрело, как он среагирует?

Сегодня возможно всё. ПиарТехнологии, мать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше искусство выдавало народу разные модерны и смотрело, как он среагирует?

 

Вы, наверное, под "модернами" имеете ввиду концерт "Бонни М", который транслировали по ТВ (где-то начало 80-х), в 2 часа ночи и который не был указан в программе ТВ? :eo: Или Лещенко с Кобзоном? :-~

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, под "модернами" имеете ввиду концерт "Бонни М", который транслировали по ТВ (где-то начало 80-х), в 2 часа ночи и который не был указан в программе ТВ? Или Лещенко с Кобзоном?

Нет-нет. Я об огромном племени ниспровергателей классических устоев в искусстве. Пикассо, Дали, Рембо, Верлен, Рахманинов, Шнитке...список огромен. Они пробовали, пытались, жестко критиковались ...но, добились.

То, о чем мы сейчас говорим...просто проекты...ни уму ни сердцу...определенное количество заработанных денег и...в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет. Я об огромном племени ниспровергателей классических устоев в искусстве. Пикассо, Дали, Рембо, Верлен, Рахманинов, Шнитке...список огромен. Они пробовали, пытались, жестко критиковались ...но, добились.

То, о чем мы сейчас говорим...просто проекты...ни уму ни сердцу...определенное количество заработанных денег и...в Лету.

 

Массовая культура и классическая - несравниваемые понятия. :ew: Сами же об этом говорили. :ev:

Здесь речь идет о массовой...

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, о массовой.

Что Вы имеете сказать по этому вопросу?

 

Создавайте тему. Думаю, желающие найдутся с Вами пообщаться. :es:

Изменено пользователем milli
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, они со Стасоном - самые востребованные, самые высокооплачиваемые и т.д.

Что, кагбэ характеризует...

Только словами из песни могу ответить :)

"Поколение мудаков наштамповало идолов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на энту "Ваенго" больно смотреть ей богу, но так как ей покровительствует АБ вопросы ее безбедного существования какбэ исчезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается масскульта и искусства то нравится мне одна цитата которую я уже даже не помню из какой книжки себе записал. Но на мой взгляд она очень точно определяет суть...

В отличие от подлинного искусства, где талант художника способен придать частному, субъективному опыту универсальный, общезначимый статус, продукция индустрии масскульта действует в обратной логике: подавляя индивидуальное восприятие, она навязывает господствующие стереотипы. Ее задача – обеспечивать собственную монополию, формируя такой тип общества, где подобная продукция будет пользоваться всё большим спросом.
Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шендерович жжет

 

Интересно, что бы сказал г-н Шендерович, ежели бы "пуськи" учинили своё "театральное действо", скажем, в Московской хоральной синагоге, что в Марьиной роще?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы сказал г-н Шендерович, ежели бы "пуськи" учинили своё "театральное действо", скажем, в Московской хоральной синагоге, что в Марьиной роще?

С целью навести шухер в Биробиджане и окрестностях? Тогда уже вместо Путина еврей какой должен засидать в Кремле. Ну или Рашу перевести из христианства в иудаизм :) Иначе действо сие не имело бы никакого смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы сказал г-н Шендерович, ежели бы "пуськи" учинили своё "театральное действо", скажем, в Московской хоральной синагоге, что в Марьиной роще?

Садовник, Вы ли это?

Про мечеть и синагогу? :mrgreen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером куда пожарные по Пятилетки неслись с сиренами? Причем в течении минут 30. Я у Роддома по Гагарина видел как 2 машины на обратном пути остановились, первая вроде Ависмовская (если в городе новая серебристая не появилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовник, Вы ли это?

Про мечеть и синагогу? :mrgreen:

Подумал. Пожалуй, и в этом случае Шендерович ни сказал бы ничего. Или то же самое.

Подобные "россияне" не имеют в жизни ничего святого. Таких как он и иудеи-то отвергают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал. Пожалуй, и в этом случае Шендерович ни сказал бы ничего. Или то же самое.

Подобные "россияне" не имеют в жизни ничего святого. Таких как он и иудеи-то отвергают.

Пару лет назад наблюдал Шендоровича на "Пилораме 2010". Самовлюблённый дяденька... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные "россияне" не имеют в жизни ничего святого.

А святое - эта ванга? Синагогу за уши притянул. Мюллер, мельчаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А святое - эта ванга? Синагогу за уши притянул. Мюллер, мельчаешь.

Нет, Ваенга, Михайлов и подобная им публика - не более чем дешёвое развлекалово a la "Смехопанорама". Просто, они держат нос по ветру, и быстрее реагируют на любую возможность подчеркнуть собственную лояльность к ныне существующей власти, чтоб примазаться к ней.

А Шендерович - то же самое, только с противоположной стороны идеологического фронта. Ну, то есть, он старательно подчёркивает свою принадлежность к оппозиции действующей власти. Любыми способами.

 

Я не Ваенгу поддерживаю. Просто, в этой ситуации я поддерживаю действия властей по отношению к этим малолетним хулиганкам. Согласен лишь с тем, что можно было бы обвинительное заключение составить попроще, без лишнего пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее реагируют на любую возможность подчеркнуть собственную лояльность к ныне существующей власти, чтоб примазаться к ней.

Это ты про себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...