Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

сочуствую и понимаю.

у нас о ветеранах вспоминают обычно в мае, о чернобыльцах в апреле.

"В целях оказания дополнительной социальной поддержки гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, и в связи с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС будет произведена выплата единовременной материальной помощи пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС, на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

 

Так, по 2 тысячи рублей получат лица, пострадавшие при Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами в результате аварий на АЭС. По 1,5 тысячи рублей выделят эвакуированным из зоны отчуждения после аварии, а также членам семей жертв аварий на АЭС. По 1 тысяче рублей получат граждане, добровольно покинувшие зону отчуждения, а также проживавшие там".....

 

 

Издевательство какое то над людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем у мелодии аэростат запустили)) зачем?

Вчера висел. Зачем? :-k

Ветром его мотало как тузик грелку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера висел. Зачем? :-k

Ну поскольку аэростат ментовский - ответ понятен. И не первый раз он висит, чего тут плохого? Думаю, если б над городом их пара-тройка постоянно висела - спокойней стало бы на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа мой получив свою губительную дозу радиации жив-почти здоров, заботливый дедушка, уделяющий много времени воспитанию внука, работающий после шунтирования на сердце, вменяемый и адекватный товариш, у которого есть свой дом-сад-огород. В городе, где мужчинам после 50 лет от тяжелой жизни свойственно спиваться-биться на машинах-сходить с ума, конечно, мне есть, чему радоваться, и кем гордиться.

Я искренне рад за Вас. К счастью он один из 137 ныне здравствующих ликвидаторов. А вот 70 ликвидаторов уже не вернуть. Но мне кажется многое зависит от внутреннего стержня у человека. У Вашего отца он по видимому есть. Здоровья ему и оставшимся в живых.

 

Вчера висел. Зачем? :-k

Ветром его мотало как тузик грелку. :lol:

В городе проводится оперативно-профилактическая операция "Правопорядок", скорее всего до понедельника. Ларькову все близлежащие города помогают заработать новую цацку-погремушку на мундир.

Изменено пользователем Бакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку аэростат ментовский - ответ понятен. И не первый раз он висит, чего тут плохого? Думаю, если б над городом их пара-тройка постоянно висела - спокойней стало бы на улицах.

Вчера можно было и просто шарики цветные повесить. Эффект был бы такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку аэростат ментовский - ответ понятен.

Я так понимаю, он вообще один в крае. И знаменитый выброс газа из провала в 2007 снимали именно с него, т.е. он многоцелевой. Хошь за преступниками будет следить или за провалом, а хошь, на корпоративе покатушки на нём устроят.

http://www.youtube.com/watch?v=qVkG17OxNz0

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима прав.

... не уточнил какой....

оба!

Изменено пользователем segun990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, он вообще один в крае.

Совершенно верно. Эффективность его применения не настолько высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В целях оказания дополнительной социальной поддержки гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, и в связи с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС будет произведена выплата единовременной материальной помощи пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС, на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

 

Так, по 2 тысячи рублей получат лица, пострадавшие при Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами в результате аварий на АЭС. По 1,5 тысячи рублей выделят эвакуированным из зоны отчуждения после аварии, а также членам семей жертв аварий на АЭС. По 1 тысяче рублей получат граждане, добровольно покинувшие зону отчуждения, а также проживавшие там".....

 

 

Издевательство какое то над людьми.

 

 

обратите внимание на "ставших инвалидами в результате аварии" - то есть должна прослеживаться связь авария-инвалидность. Мой отец дважды получал инвалидность. Первый раз - через несколько лет после того, как вернулся с ликвидации. Он был инвалидом -чернобыльцем, затем, так как он продолжал работать инвалидность с него сняли. Второй раз ему дали инвалидность полтора года назад, после шунтирования на сердце, но это обычная инвалидность, связи с аварией не установленно. И это не исключительный случай, это система отношения государства к своим гражданам. Отца призывали в Чернобыль уже семейным человеком с двумя детьми. Он не ехал туда добровольцем, это было направление через военкомат. По всем законам логики, здравого смысла и совести, ликвидаторам, получающим инвалидности нужно устанавливать связь с аварией, и приравнивать их к военным пенсионерам -инвалидам. Но на наше государство законы логики, здравого смысла и совести не распространяются. У нас за потерю здоровья раздают памятный медали. Вчера мой отец получил очередную, уже четвертую медаль. Это такой широкий жест государства - смотрите мы вас не забыли. Я думаю следующий раз о них вспомнят через 5 лет, к очередному юбилею авариии на ЧАЭС.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же аэростат, что висит в Перми над Звездой?

Конечно тот же. У нас - голографическая лазерная проекция. :dada:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28. 04 в Березниках пройдет краевой форум учителей. Предполагается, что одним из участников форума станет заместитель министра образования края Кассина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой широкий жест государства - смотрите мы вас не забыли. Я думаю следующий раз о них вспомнят через 5 лет, к очередному юбилею авариии на ЧАЭС.

Остается только надеятся что вспомнят их в том же составе что и сегодня ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает в какой стране, при какой царе, мы будем жить через 5 лет.

 

Пока у всеобщей-обязательной службы в армии не появится адекватной гражданской альтернативы, отношение к гражданам будет всегда как бесплатной рабсиле, и мясу, которым можно заткнуть каждую дырку. А потом забыть, и вспоминать только когда возникает очередная дырка, или очередная стройка века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-парад в Москве разрешили. Назначили на 28 мая. День пограничника.

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли единственный. Во время ремонта пермского моста через Каму 2 дерижабля видел-один в сосновом бору, другой у эспланады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-парад в Москве разрешили. Назначили на 28 мая. День пограничника.

Жёстко.... день погранца отмечают там с розмахом.Интересно охранять их будут нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко.... день погранца отмечают там с розмахом.Интересно охранять их будут нет?

И если будут - то кого от кого?

Изменено пользователем КМП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Новости:

Гей-парад численностью 2000 человек, прошедший в столице накануне Первомая, охраняли 600 сотрудников спецслужб.

Следующий гей-парад численностью 2600 человек пройдет в столице через год

 

:vinovat:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...