Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
  В 17.09.2015 в 06:18, Avalon сказал:

потому что после олимпиады она оказалась нафиг никому не нужна?)

Отелю проще продаться сразу и на весь сезон :) Заполняемость в этом случае уже проблема туроператора. Были номера по 300 руб. но это РАЗОВЫЕ акции.

Изменено пользователем Gh0stD0G
  • Нравится 3
Опубликовано (изменено)

Порадуемся немного. :-k

 

 

Пенсионный возраст в России могут повысить уже со следующего года.

 

2370584.jpg

 

Как выяснила газета «Ведомости», с таким предложением выступил Минфин, опасаясь исчерпания суверенных фондов из-за дешевой нефти.

На сегодняшнем совещании с участием премьера Дмитрия Медведева Минфин представит варианты проектов бюджета, из которых следует, что к началу 2017 года объем Резервного фонда существенно сократится. После этого придется задействовать средства Фонда национального благосостояния, однако и они, по оценке Минфина, закончатся в 2018 году. В ведомстве Антона Силуанова, по информации «Ведомостей», выступают против использования средств ФНБ для покрытия дефицита бюджета, при этом даже такая мера не позволит полностью решить проблему. Повышение пенсионного возраста, как считают в министерстве, позволит сэкономить за три года, как минимум, 620 миллиардов, а то и вдвое больше, в зависимости от скорости повышения: по шесть месяцев или по одному году в год, но в итоге до 65 лет для мужчин и женщин. Как отметил один из источников «Ведомостей», этот вопрос серьезно обсуждался на совещаниях и был поддержан многими чиновниками. Среди других предложений — индексация пенсий лишь на четыре процента в ближайшие три года, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом, сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.

Другая альтернатива – увеличение госдолга. По данным Ведомостей, на этот компромисс согласны Минэкономразвития и Минфин.

 

Источник.

Изменено пользователем BlackNess
Опубликовано

Уж сколько этих вбросов предложений Минфина было - и не сосчитать.

Опубликовано (изменено)
  В 17.09.2015 в 10:47, Sea_soul сказал:

Уж сколько этих вбросов предложений Минфина было - и не сосчитать.

 

Дыма без огня (у нас)...

Думается, это не ''вбросы'', а программа прощупывания ''общественного мнения'', которого (как известно) у нас, в классическом понимании - нет. (Но ''мужики''-то не знают. :wink2: )

Изменено пользователем BlackNess
Опубликовано (изменено)

Интересное интервью

 

Глава «Мортон» — РБК: «Строители обанкротятся, но квартиры не подешевеют»

 

В интервью РБК президент «Мортона», крупнейшего строителя жилья в России, Александр Ручьев объяснил, почему цены на квартиры не будут снижаться, и предложил создать для девелоперов агентство, аналогичное банковскому АСВ

 

http://daily.rbc.ru/...a79475f6596099a

 

Небольшой спойлер

 

  Показать контент

 

 

Концовка сильная :)

  Цитата
Чтобы страна, в которой мы живем, развивалась быстрыми темпами, чтобы та русофобия, которая охватила мир, сошла на нет. Чтобы мы, как великий народ, сумели выстоять в это неспокойное время и стать еще сильнее. Чтобы слово «русский» в мире звучало с восхищением, а не со страхом. Чтобы дети, смотря наши старые фильмы, хотели подражать героям и становиться мощными витязями и строителями нового будущего, какими мы по своей природе и являемся.
Изменено пользователем Gh0stD0G
Опубликовано

Сегодня днем ( во время открытия памятника Е.А. Вагнеру), над Треугольным сквером стайка ворон гоняла птичку серую, по виду сову. Унеслись в сторону БХМТ. Орали здорово. Заблудилась или оголодала и в город подалась? Такое встречал в 90-е, зимой, в парке, которого теперь нет, на первострое.

Опубликовано

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, член Комитета ГД по бюджету и налогам Михаил Сердюк прокомментировал предложение Министра финансов РФ Антона Силуанова повысить пенсионный возраст до 65 лет.

По мнению депутата, тем самым министр "озвучил неспособность нынешнего кабмина справиться с падением доходов населения".

"Предложение наполнить бюджет за счет возраста – жалкая полумера, нужно решительно повысить пенсионный возраст до 100 лет", – иронизирует Михаил Сердюк.

Он отметил, что инициатива о повышении пенсионного возраста "не то что попахивает – смердит возвратом к крепостному праву".

http://www.spravedlivo.ru/5_68403.html

Справедливоросы как всегда за народ.

Опубликовано (изменено)

Они забыли или не знают что на предприятиях сплошь и рядом вредные производства. Возьмите любое предприятие то АВИСМА , СОДА - ХЛОРАТ, АЗОТ, Калийные шахты, где люди выходят на пенсию в 45 - 50 лет по вредности, и что им добавят пенсионный возраст ? Они там похоже все с ума посходили.

Изменено пользователем STAROVER
  • Нравится 1
Опубликовано
  В 23.09.2015 в 04:06, HollyCon сказал:

как вариант: народный гнев выльется в майдан

Этот вариант в сегодняшней России не прокатит. Народ молча отнесется к повышению пенсионного возраста. Поплюется, поматерится и не более. Российский народ очень терпелив и это стерпит.

  В 22.09.2015 в 17:28, STAROVER сказал:

Возьмите любое предприятие то АВИСМА , СОДА - ХЛОРАТ, АЗОТ, Калийные шахты, где люди выходят на пенсию в 45 - 50 лет по вредности, и что им добавят пенсионный возраст ?

Оставят, наверное, но ... перенесут бремя выплаты пенсий с государства на предприятия. А собственникам предприятий скажут: или убирай вредность или плати пенсию до наступления пенсионного возраста на общих основаниях. Кстати, рассматриваются также варианты и по исключению пенсионных выплат при годовом доходе пенсионеров свыше 500 т.р. по одному варианту и свыше 1000 т.р. по другому.

Опубликовано

Надо начать с того, чтобы всю армию бывших чиновников, коих несчесть, перевести на обычную пенсию, а не супер-пупер, типа они больше радели за Рассею, чем работяги.

  • Нравится 7
Опубликовано (изменено)

Без разницы из госбюджета или любого другого внутригосударственного. Не омериканского же.

Изменено пользователем GARRY6490
Опубликовано
  В 23.09.2015 в 05:24, rom сказал:

а все из одного ПФ питаются или у военных и прочих структур и у чиновников отдельный?

У вояк и МВД - свои "пенсионные фонды".

У госчиновников, вроде, за госслужбу идет доплата из бюджета до "средней" зарплаты.

 

Но давно нужно вводить "корпоративные" пенсии, когда работник выходит на пенсию досрочно по вредным условиям труда.

Опубликовано
  В 23.09.2015 в 08:30, rom сказал:

думаю бухгалтерам надо отдельный фонд завести и возраст выхода на пенсию 80 )))

Чем же они вам так не угодили?
Опубликовано
  В 23.09.2015 в 08:23, Sea_soul сказал:

У вояк и МВД - свои "пенсионные фонды".

У госчиновников, вроде, за госслужбу идет доплата из бюджета до "средней" зарплаты.

Когда-то давно я находил в сети документ о том, как назначается пензия чиновникам. Срендяя там даже не упоминается. Почему-то засело в голове, что 75% от чего-то, наверно от чиновничьей зарплаты при каком-то стаже службы. И если прикинуть от зарплаты "радетелей" в 400 тыщ, то получается "мама не горюй". Но это пока эмоции и склероз. Если кто-то знает точнее - просветите.

Опубликовано

По поводу пожара в "ТЕМПЕ"- "девушки" на ресепшене отказались комментировать произошедшее. Ну да и пофиг - тренировки идут в плановом режиме.

Опубликовано

Вчера по новостям показали новую яхту владельца Еврохима олигарха А. Мельниченко за 400 лимонов. у. е. "Белая жемчужина" с годовым обслуживанием в 60 с лишним лимонов, то же у. е..., а на пенсионерах хотят сэкономить. Суки, чо!

YAhta-2.jpg

Опубликовано (изменено)

ПЕНСИОННЫЙ ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

 

До пенсионного возраста доживают около 20 % мужчин ( 60 лет ) и около 80 % женщин (55 лет ).При этом согласно нашему законодательству средняя ожидаемая продолжительность получения пенсии у мужчин, ну кто дожил таки до пенсии, их 20 %, составляет около 10 лет, а у женщин их 80 % - около 25 лет.Сообщается , что у Наины Ельциной персональная пенсия составляет 310 тыс, рублей. Таких особых заслуженных у нас в Росии примерно 1,5 - 2 млн. человек. Выплата им пенсии равна примерно выплатам пенсии 15 млн. обычных рядовых пенсионеров. И число их, таких пенсионеров растёт. Они и до 60 лет доживают, да и потом живут ( дай Бог им здоровья ) не один десяток лет.

post-73840-0-30240900-1443026373_thumb.jpg

Изменено пользователем STAROVER
Опубликовано

У нас в стране большинство (особенно молодёжь) живут одним днём и на государство не надеются.... и правильно, так как оно, в основном, обворовывает, а не помогает.

Опубликовано
  В 23.09.2015 в 16:48, Pink Sid сказал:

У нас в стране большинство (особенно молодёжь) живут одним днём и на государство не надеются.... и правильно, так как оно, в основном, обворовывает, а не помогает.

А что на неё надеяться то? Если скопытится раньше шансов больше

  • Нравится 1
Опубликовано
  В 23.09.2015 в 16:32, STAROVER сказал:

ПЕНСИОННЫЙ ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

 

До пенсионного возраста доживают около 20 % мужчин ( 60 лет ) и около 80 % женщин (55 лет ).При этом согласно нашему законодательству средняя ожидаемая продолжительность получения пенсии у мужчин, ну кто дожил таки до пенсии, их 20 %, составляет около 10 лет, а у женщин их 80 % - около 25 лет.Сообщается , что у Фаины Ельциной персональная пенсия составляет 310 тыс, рублей. Таких особых заслуженных у нас в Росии примерно 1,5 - 2 млн. человек. Выплата им пенсии равна примерно выплатам пенсии 15 млн. обычных рядовых пенсионеров. И число их, таких пенсионеров растёт. Они и до 60 лет доживают, да и потом живут ( дай Бог им здоровья ) не один десяток лет.

Вообще-то жену Ельцина зовут Наина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...