Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Обычно туда рожать ездят :eo: Если серьезно, то при подкожном разрыве сухожилия разгибателя три варианта: свежий (до 3 суток) поможет шина на 6 недель, до 3-х недель фиксация спицей в положении гиперкорекции на 6 недель, если прошло больше, то сухожильная пластика, но ее результаты не айс. Подойдите в травм.отделение, если не верите одному Юрию Николаевичу. Скорее всего, тактика будет такой же. Если не устраивает травма, обратитесь к ортопедам. Или в Соликамск...

Спасибо, вот как раз про до 3-х недель фиксация спицей в положении гиперкорекции на 6 недель, нам и посоветовал он..., но боязно, знаете ли...., надежда-то умирает последней, надеялись на чудо.... не вышло. :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скинули температуру до нормального состояния, 2 дня уже нет ее, ну врод как на поправку пошли, итого почти 2 недели температура прыгала 40-37. Сменили 2 антибиотика. Делали по 5 уколов каждый день.

Продолжение следует, сходили на флюрографию опять, результат никакой, и опять в понедельник поменяли антибиотик, и еще +таблы антибиотик, сейчас у ребенка температура опять начала подниматься 37,8 сегодня была, желудок ничего не принимает, все отрыгивает походу как у меня (убили в детстве желудок антибиотиками). результат нулевой что за вирус то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует, сходили на флюрографию опять, результат никакой, и опять в понедельник поменяли антибиотик, и еще +таблы антибиотик, сейчас у ребенка температура опять начала подниматься 37,8 сегодня была, желудок ничего не принимает, все отрыгивает походу как у меня (убили в детстве желудок антибиотиками). результат нулевой что за вирус то.

 

В Пермь не предлагают поехать? Нас отправляли в свое время. Может Вам попроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермь не предлагают поехать? Нас отправляли в свое время. Может Вам попроситься?

Не знаю, что уже и делать ребенка всего измучили. Оказывается родные мои, ребенка не от того лечили, не пневмония у нас, вечером жене позвоню спрошу что да как сказал врач, Выяснилось это через 2.5 недели.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что уже и делать ребенка всего измучили. Оказывается родные мои, ребенка не от того лечили, не пневмония у нас, вечером жене позвоню спрошу что да как сказал врач, Выяснилось это через 2.5 недели.

 

 

... #-o Не скажу ничего нового, если вспомню, что постановка диагноза в педиатрии, вешь довольно не простая. Хотя бы потому. что малыш часто просто не в состоянии конкретно предъявить свои жалобы. А жалобы. это - важно. Да и данные объективного исследования собирать довольно сложно, у такой малышни.

Ошибки в данном случае возможны. Хоть и не желательны (мягко говоря).

Вы постарайтесь выяснить, о чём всё-таки идёт речь: ОРВИ, остром бронхите, острой пневмонии или о воспалительном [инфекционном?] заболевании другой системы органов (мишени)..? И посоветуйтесь, есть ли всё-таки смысл тактически, транспортировать ребёнка в краевой центр. КДКБ..? В профильный центр (отделение)..?

 

 

... ... :-k Ммм, вообще, впереди 2,5 выходных дня. Надо внимательно наблюдать (чтобы не было ухудшения...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю ещё, что он постоянно ранку ковыряет, потом шрам остаться может

зашивать не стали? Если нет то просто полоскать рот раствором фурацилина, исключить горячее из рациона. Пусть пьет теплый чай и есть кашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно делать рентгеновский снимок. Возможно, речь идёт о пяточной шпоре. Обратиться надо к ортопеду-травматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно найти такого врача? по месту жительства имеется?

Хороший вопрос... Ну, по логике вещей, в травмпункте работает как раз травматолог-ортопед. Вот только не знаю, занимаются ли они лечением такой "плановой" патологии. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, занимаются ли они лечением такой "плановой" патологии.

Они занимаются там лечение экстренной травматологической патологии. Хотя на какого доктора там попадешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте к какому врачу обратиться или чем лечить...суть проблемы:

заболела пятка, трудно ходить, после положения "сидя" или "лежа" совсем не могу нормально встать на ногу пока не расхожусь, при неосторожном движении по улице когда пятка попадает в ямку или на кочку нестерпимая боль, что это? ногу не подворачивала, может это сустав болит? как лечить и если нужно к врачу то к какому?

Описываемые Вами симптомы характерны для пяточного бурсита(шпоры). Обычно достаточным бывает прием найза в течение 7-10 дней, местно мазь с НПВС (кетонал и т.д.), физиолечение (ультразвук с гидрокортизоном). При отсутствии эффекта - блокады с дипроспаном. Самый эффективный метод - ударно-волновая терапия, но у нас в городе аппарат привозят "наездами". В любом случае в начале обратитесь на прием к хирургу по месту жительства или работы для первичного осмотра и обследования. Желаю Вам скорого выздоровления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно увеличилась родинка.Форму имеет не ровную,напоминает бородавку.Стоит ли беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно увеличилась родинка.Форму имеет не ровную,напоминает бородавку.Стоит ли беспокоиться?

 

Все таки родинка или бородавка? Однозначно надо к дерматологу-онкологу, и не тяните с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите,каковы могут быть причины расширенных зрачков у человека?Либо-один больше,другой меньше.Травм не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрачок становится более широким в темноте. Причины пат. мидриаза-опухоли и травмы головного мозга, глаукома, менингит или энцефалит, некоторые глазные капли, мигрень, употребление наркотиков. Прием некоторых препаратов,например от астмы, также может вызвать расширение зрачка. Разница в размере зрачков в 1мм считается нормой. У нкоторых людей разные зрачки по размеру бывают врожденными, это уже генетика. Ну вроде основные причины перечислила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите,каковы могут быть причины расширенных зрачков у человека?Либо-один больше,другой меньше.Травм не было.

А кроме анизокории что-то ещё есть? Или, вот прям, вообще ничего? И каковые обстоятельства: когда она была обнаружена, что ей предшествовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,хочу задать вопрос,у меня гонартороз(артроз коленных суставов)недавно одна женщина поделилась,что она прошла процедуры внутритканевой электростимуляции в центре Диалог,хотела бы узнать есть ли еще кто делал эти процедуры,и какой врач делает их в диалоге(ну может кто знает его репутацию как врача)жду отзывов,иможет делают её еще где-то в городе.

Изменено пользователем Мумми мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки родинка или бородавка? Однозначно надо к дерматологу-онкологу, и не тяните с этим.

Родинка ,но выступает над кожей как бородавка уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме анизокории что-то ещё есть? Или, вот прям, вообще ничего? И каковые обстоятельства: когда она была обнаружена, что ей предшествовало?

У дочери,с рождения.Окулисты говорили-к году пройдёт,у трём,и т.д.Скоро 9.Не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родинка ,но выступает над кожей как бородавка уже

 

Если края не ровные и стала выступать-покажите онкологу обязательно. Не знаю как в Березниках, в Перми в КОД принимает онколог-дерматолог, если полис есть, то попасть вообще не проблема. Если что-пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери,с рождения.Окулисты говорили-к году пройдёт,у трём,и т.д.Скоро 9.Не прошло.

А-а-а... Ну, это надо у специалиста узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Ну, это надо у специалиста узнавать.

Специалисты мне и ответили...Поэтому и спросила здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сегодня где-нибудь к лору можно попасть? У ребенка уши заболели,а в нашей поликлинике дежурного лора не оказалось! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...