Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

И часто? Сколько раз за день?

ну с учётом что траванулась в часов 15 то рвота раза три и диарея раза 4-5(чесно не считала как то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нить дома нельзя полечиться а то муж с ребёнком не справится если меня в больницу положат

 

Никто не видя Вас - не скажет... (да и не имеет права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нить дома нельзя полечиться а то муж с ребёнком не справится если меня в больницу положат

А если это очень тяжёлая инфекция? А если вовсе не инфекция, а какая-то хирургическая "разруха" в животе, которая часто замаскирована под инфекцию?

Однозначно - в больницу. Там, по крайней мере, определятся, что именно с Вами.

Водянистый стул сколько раз в сутки?

 

ну с учётом что траванулась в часов 15 то рвота раза три и диарея раза 4-5(чесно не считала как то)

Скорую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это очень тяжёлая инфекция? А если вовсе не инфекция, а какая-то хирургическая "разруха" в животе, которая часто замаскирована под инфекцию?

 

Однозначно - в больницу. Там, по крайней мере, определятся, что именно с Вами.

 

Скорую!!!

 

Да!

 

Да.

 

Да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,если часто,много,водой-только стационар,чем быстрее,тем лучше.

Со скорой сталкивалась один раз и больше бы не хотела. Да, в Березниках. Два года назад у сына на ровном месте поднялась t 40(а он у меня вообще не болеет).И я(врач) не могла ее ничем сбить,точнее снижала до 39.5 на полчаса и дальше опять 40.5. Все методы использовала. Скорую я вызвала только на 4 день.От диспетчера услышала и от приехавшей бригады услышала много "приятного". Оказывается скорая к взрослым детям на t не выезжает, и зачем вообще беспокоить врачей,у него же нет судорог,а у "03" и без нас работы хватает. Все таки потом соизволили приехать и что вы думаете они сделали?правильно-дали таблетку анальгина и с чувством выполненного долга уехали.А t высоченная держалась 8 дней. А Вы говорите на тошноту с диареей вызывать... Может,конечно,чтото поменялось,но я так в этом сомневаюсь.........

 

Ах да,забыла сказать, ребенку на тот момент было 17 лет,вроде и не дите,и не взрослый(бригада детская выезжала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные претензии периодически возникают (судя, хотя бы, по публикациям здесь, на форуме). Я бы сказал так: это вопрос конкретной ситуации и восприятия.

Описание ситуации в большинстве случаев мы видим только с одной стороны. В Вашем случае даже у меня сразу возник вопрос: а где Вы были в течение предыдущих дней, раз говорите, что вызвали скорую только на 4 день? :-k Думаю, у сотрудников скорой возникли и другие вопросы.

Восприятие - это уже чисто эмоциональный компонент. Одни и те же слова, сказанные одним и тем же человеком, услышавшие их два других человека интерпретируют очень по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В Вашем случае даже у меня сразу возник вопрос: а где Вы были в течение предыдущих дней, раз говорите, что вызвали скорую только на 4 день?

А мы это время лечили у участкового ОРВИ, по своей инициативе сделали снимок обзорный-исключали пневмонию, сдали сами анализы(без назначения педиатра), но t 40 не спадает, участковый ничего вразумительного не говорит, пришлось вызывать 03 в надежде на госпитализацию.Наивная...Теперь только поняла. что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотя сама работаю в медицине и такое отношение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста где можно в Перми сделать биопсию(щитовидная железа), МРТ и хорошего эндокринолога? А то да же незнаем куда ехать, к кому обращаться, может кому то приходилось сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать классного эндокринолога с кафедры, напишу в личку позже телефон, сами с ним созвонитесь...рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы это время лечили у участкового ОРВИ, по своей инициативе сделали снимок обзорный-исключали пневмонию, сдали сами анализы(без назначения педиатра), но t 40 не спадает, участковый ничего вразумительного не говорит, пришлось вызывать 03 в надежде на госпитализацию.Наивная...Теперь только поняла. что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотя сама работаю в медицине и такое отношение.......

Странная ситуация. И вот прям даже отказали в госпитализации?

Слушайте, я понимаю, что это не вполне корректно, но, может быть, Вы с самого начала начали "качать права"? Знаете, какая фраза бесит на вызовах больше всего? "Я сама медик!". Или заявили, что работаете в ФОМСе (чур меня, чур!!!).

Ей-богу, ощущение такое, что это та самая проблема восприятия, о которой я говорил ранее.

 

И ещё: а почему Вы самостоятельно ребёнку не укололи хотя бы просто анальгин, коль скоро работаете в медицине? Ведь не грудничок вовсе - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

всерьёз начинаю задумываться о наличии красного огонёчка на пульте "скорой"...)У мужа было 38.5С,пришлось вызвать бригаду,т.к. у мужа стандартная т-ра 35.4С.

Приехали быстро,стандартный осмотр+литичка+рекомендации+на завтра врача на дом.

Позже посты,касающиеся СП перенесу в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю неужели ездят диаметрально противоположных взглядов врачи по вызовам 03. ВСЕГДА!!! по всем вопросам (температура, давление, сердце) вежливо и профессионально, а ещё с моральной поддержкой родным (это я) и рекомендациями по действиям в различных ситуациях. СПАСИБО ВАМ, за то, что Вы у нас есть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. И вот прям даже отказали в госпитализации?

Слушайте, я понимаю, что это не вполне корректно, но, может быть, Вы с самого начала начали "качать права"? Знаете, какая фраза бесит на вызовах больше всего? "Я сама медик!". Или заявили, что работаете в ФОМСе (чур меня, чур!!!).

Ей-богу, ощущение такое, что это та самая проблема восприятия, о которой я говорил ранее.И ещё: а почему Вы самостоятельно ребёнку не укололи хотя бы просто анальгин, коль скоро работаете в медицине? Ведь не грудничок вовсе - не страшно.

Я не понимаю почему Вы в таком тоне отвечаете???

В госпитализации отказали конкретно.

То, что я сама медик они узнали потом от г-на С, я никогда этим не х

вастаюсь в отличие от других!

И кто вообще Вам сказал, что я сама ничего не делала, тем более литички???

Скажу Вам больше, что по этому случаю были разбирательства, кое-кого наказали, хотя я не сторонник таких мер. Мне надо было сбить t у ребенка, уточнить диагноз. Да, не грудничок, а что в 17-18лет не болеют, а лежат и притворяются?Я сама общаюсь со многими врачами со скорой, прекрасные профессионалы, но видимо тогда вот так нам не "повезло"...

А Ваш сарказм мне не понятен, я о Вас была лучшего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему Вы в таком тоне отвечаете???

В госпитализации отказали конкретно.

То, что я сама медик они узнали потом от г-на С, я никогда этим не х

вастаюсь в отличие от других!

И кто вообще Вам сказал, что я сама ничего не делала, тем более литички???

Скажу Вам больше, что по этому случаю были разбирательства, кое-кого наказали, хотя я не сторонник таких мер. Мне надо было сбить t у ребенка, уточнить диагноз. Да, не грудничок, а что в 17-18лет не болеют, а лежат и притворяются?Я сама общаюсь со многими врачами со скорой, прекрасные профессионалы, но видимо тогда вот так нам не "повезло"...

А Ваш сарказм мне не понятен, я о Вас была лучшего мнения

Хм... У меня не создалось впечатления, что я ответил Вам грубо. Я искренне пытаюсь разобраться, в чём причина описанной Вами ситуации, и почему Вам так не повезло. Поэтому, и задавал вопросы, которые Вам, вероятно, показались провокационными.

Ну а как иначе разобраться, в чём причина такого конфликта на ровном месте? Везде есть люди, в той или иной степени способные на хамство. И ни одно медицинское учреждение не является исключением. Но за время общения с Вами у меня создалось впечатление, что Вы достаточно разумный человек, чтобы не встревать в конфликт с кем бы то ни было. Ведь даже откровенного хама (а таких на скорой я не знаю) всегда можно "осадить". Пригрозить, в конце-концов. Поэтому-то для меня в этой истории слишком много неясностей.

P.S. Или Вас оскорбил вопрос о месте Вашей работы?

 

Вот смотрите, факты (с Ваших слов):

1. когда ребёнок заболел, Вы вызвали врача

2. врач сделал назначения, которые Вы выполняли

3. несмотря на назначенное лечение, эффект достигнут не был

4. Вы даже самостоятельно вводили ребёнку жаропонижающее

5. в результате, у подростка температура держалась на высоких фебрильных цифрах более 3 суток.

И когда Вы всё это рассказали сотрудникам скорой помощи, те отреагировали на Ваши слова грубостью, и в категоричной форме отказались его госпитализировать? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, мне на скорой никто не грубил, не хотели выезжать на вызов, мотивируя, что мальчик взрослый, а когда бригада приехала-дали таблетку анальгина и все...Я попросила увезти в стацинар, т.к. реально была напугана.Мне сказали-мамочка не переживайте, пусть температурит, вот будут судороги-вызывайте...Никакой грубости, нет!Моё состояние поймите тоже. Температура 40 держалась 8 дней, я знаю чем это чревато.Возила 2 раза на снимок-всё чисто, ЛОР-патологию исключили, ЭКГ обычная как приt,ОАК-Le зашкаливают, палочки тоже. И представьте состояние матери, которая сама ничем не может помочь, и врачи так отнеслись.В итоге все равно сама выяснила причину, но, к сожаленью, немного упустили время. Поэтому я и написала, что на выскую темп-ру тяжелу вызвать, а уж на тошноту с диареей-ну не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Астра,не обижайтесь на Садовника! Пожалуйста.

Нееет, я не обижаюсь)))))

 

Н-да... И что же там такое было?

Острый пиелонефрит.Никаких болей в пояснице, при мочеиспускании. Пастернацкий отрицательный(сама проверяла, хоть не показателен). Первый раз УЗИ-без измененийЧЛС.Моча была с огромным кол-вом белка,Le, эр-ты. В биохимии-СРБ высокий. Причем всё обследование делала сама, без педиатра.А если бы не делала, списали бы на грипп, а потом что-???? инвалидизация????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем всё обследование делала сама, без педиатра.А если бы не делала, списали бы на грипп, а потом что-???? инвалидизация????

 

А что делать тому, кто не медик??? У нас вирусный энцефалит мозга у годовалого ребёнка обозвали "бронхитом", больше месяца потеряли... Правильный диагноз поставили намного позднее, в пермской дкб. Последствия уже не обратимы...

Изменено пользователем Патрикеевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый пиелонефрит.Никаких болей в пояснице, при мочеиспускании. Пастернацкий отрицательный(сама проверяла, хоть не показателен).

К сожалению,очень знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый пиелонефрит.Никаких болей в пояснице, при мочеиспускании. Пастернацкий отрицательный(сама проверяла, хоть не показателен). Первый раз УЗИ-без измененийЧЛС.Моча была с огромным кол-вом белка,Le, эр-ты. В биохимии-СРБ высокий. Причем всё обследование делала сама, без педиатра.А если бы не делала, списали бы на грипп, а потом что-???? инвалидизация????

Однако... По идее, педиатр должен был бы назначить лабораторный минимум. В том числе, общий анализ мочи. "Косяк" участкового, однако. Да и скорая, согласен, не в лучшем виде выглядела. Я бы предпочёл хотя бы предложить госпитализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие последствия и все из за какой то безответственности,наше русское авось...авось пронесет... Господа Врачи! Ну нельзя так. Понятно,условия работы тяжелые,пациенты бывают невыносимые... Но когда через это проходишь сам-врагу такого не пожелаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температурой 2 случая недавних и смертельных в Березниках знаю.

И что в обоих случаях "скорая" отказалась принимать вызов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не поверю, что 10 дней температуры и не делали ан мочи....что то тут не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...