Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Пока по анализу крови нашли аллергическую реакцию.Сдали анализы(торч,иммуноглобулины,лямблии ...),но анализы еще не готовы.Диету соблюдаем(грешу на новогодние праздники-ограничений не было,дети оторвались..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В нашей семье происходит следущее: дочери 10 лет,вес 36 кг.,рост 140-146.,занимается спортом.С 16 января наблюдается повышение температуры: от 37,2-до 37,7.Мы сдали анализы,сделали ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости,почек,щитовидной железы,даже обследование состояния вегетативной НС(отдельное спасибо врачам детской поликлиники за помощь!).Патологии нет.Все это время у дочери нет никаких жалоб,активная, с хорошим аппетитом.Разумеется,ни в школу,ни на тренировки,ни на дополнительные занятия не ходит.После консультации аллерголога-иммунолога назначено лечение (антигистаминные,бифидопрепараты).Температура стала снижаться до 36,4.,но сегодня опять 37,4.Жалоб нет.Да,заметила,что на фоне лечения температура поднимается днем и вечером.Буду признательна всем откликнувшимся!

Ну, что я могу сказать, недели 2 назад такая же фигня с сыном моим случилась. Один в один. Температура держалась чуть больше недели и не спадала даже на фоне антибиотиков. Я заподозрил градусник в мошенничестве. Измерил температуру себе, жене, сестре, племянницам. Все чувствовали себя здоровыми людьми. И У ВСЕХ температура была 37 - 37,3. Купил второй градусник - та же фигня. На следующий день - опять у всех температура и все чувствуют себя здоровыми. Термометры ртутные. Короче сына долечили соками, иммуналом и аскорутином. Температура нормализовалась. Что это было, я так и не понял. Короче, пока успокойтесь (но будьте настороже), продолжайте, лечение, витамины и обильное питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусники все проверяли,даже сегодня днем 37,4(педиатр в это время заходила нас проведать),а сейчас-36,5....Я настороже,но внутренне уже вся съежилась...Да,мне сказали,что наш случай пятый,дети примерно одного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по анализу крови нашли аллергическую реакцию.Сдали анализы(торч,иммуноглобулины,лямблии ...),но анализы еще не готовы.Диету соблюдаем(грешу на новогодние праздники-ограничений не было,дети оторвались..)

Тоже вариант. Лечитесь от аллергии. Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне сказали,что наш случай пятый,дети примерно одного возраста.

Не только дети. Мне 29 лет, жене моей 30, сестре 33. У всех была температура повышена. Еще раз повторюсь, все чувствовали себя абсолютно здоровыми. Даже подъем температуры никак не ощущался. ИМХО: вряд ли это аллергия, скорее всего, вирусная инфекция. Но могу и ошибаться. Это впервые в моей взрослой жизни, когда я не ощущал повышение температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,к какому врачу с больной спиной идти? к хирургу?(когда цупаешь позвоночник в одном позвонке очень больно становится, в течении дня ноющая боль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к неврологу по направлению терапевта....а вообще не осложненные случаи лечат терапевты и фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме врачи,которые подписывают справки водителям. Хотела бы спросить по какому приказу подписываются справки на категорию В? Или где можно посмотреть,сама искала,не нашла. По профессионалам понятно,а вот по любителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы спросить по какому приказу подписываются справки на категорию В? Или где можно посмотреть,сама искала,не нашла. По профессионалам понятно,а вот по любителям?

Приказ один для всех категорий. №302.

http://base.consulta...se=LAW;n=120902

Приложение 2. п.27. в самом конце приказа.

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название приказа прочитайте,любители под него не подходят,только профессионалы. Мы тоже по этому приказу работаем. Произошла неприятная ситуация в проф.центре,поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 27.3 кат. В-имеется ввиду водители такси и оперативных служб,это профессионалы,не любители.

Туда относяться абсолютно все, кто водит легковой автомобиль. С выходом нового приказа, старый приказ №555 отменен.

И все водительские справки теперь подписываются только по новому 302 приказу. Это я Вам как человек который их подписывает говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодические осмотры и вновь поступающих на работу-согласна,а по любителям нет. Есть разница водитель-любитель и водитель скорой? Приказ называется"........вредные и опасные условия труда......." Мы тоже подписывали по этому приказу,нашелся очень грамотный "любитель" и после разбора ДТП подал в суд.В проф центре сказали,что любители по этому приказу не идут. Вот я и спрашиваю как их подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, начал слезиться глаз, нижнее веко чуть покрасневшее. Врача уже не вызвать. Скажите, чем промыть или покапать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не просто слезится, а отделяется некая "кака" (не гной,наверное, ну желтоватая субстанция), так проще левомицетина (капли) ничего нет. Его даже грудничкам капают.

 

Я не врач, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ударялась, а глазки-то иногда трет (спать хочет), но трет-то каждый день, сегодня все так неожиданно, само по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть капли сульфацил-натрий - оптимально. Можно ещё позакладывать под веко тетрациклиновую мазь. Я бы предпочёл сульфацил-натрий (альбуцид). По одной капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...