Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

http://malutka.net/p...noe-soe-u-detei

 

Вот достаточно широкий ответ.

Изменено пользователем Копанька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://malutka.net/p...noe-soe-u-detei

 

Вот достаточно широкий ответ.

спасибо за ссылку:). Оттуда ясно , что нужно еще сдать биохимию. Просто ребенка не выписывают из-за СОЭ , но и не пытаются выявить причину((( Писала выше , что анализы сама выпросила ( кроме ОАК). Как думаете , сделать УЗИ брюшной полости , в частности почек и печени не будет лишним? И как информативна имуннограмма? И стоит ли посетить гастроэнтеролога и инфекциониста?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе слишком скудно. Сколько лет? Рост, вес, масса тела, зачем измеряете давление регулярно, каким спортом занимаетесь, работа нервная? Ритм жизни напряженный или нет? кем работаете? Питание регулярное? Через какое время после подъема давление меряете?

27 лет, 174 см, 89 кг, пауэрлифтинг + аэробные нагрузки. Ритм жизни умеренный, работа относительно нервная, давление меряю с утра минут 10 после подъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое аэробные нагрузки? Мне 29 лет, работа нервная, но давление я не измеряю каждое утро, хоть и врач. Вы написали, что обычно у Вас 125/75 - значит измеряли и раньше. Так зачем измеряли давление? И еще: специализированное питание для увеличения мышечной массы используете?

Изменено пользователем MakOl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже поначалу почувствовал себя интерном Лобановым, когда прочитал высоконаучный термин "аэробная нагрузка". Чёт как-то за 17 лет врачебной деятельности с таким выражением не сталкивался. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое аэробные нагрузки? Мне 29 лет, работа нервная, но давление я не измеряю каждое утро, хоть и врач. Вы написали, что обычно у Вас 125/75 - значит измеряли и раньше. Так зачем измеряли давление? И еще: специализированное питание для увеличения мышечной массы используете?

Вероятней всего я не правильно выразил свои мысли. Давление я меряю не каждое утро, начал на днях когда почувствовал недомогание. До это давление замерял с периодичностью примерно раз в 2-3 недели. Специализированое питание на данный момент не применяю, мое спортивное питание это обезжиренный творог.)))

Под аэробными нагрузками имею ввиду летом велосипед и пробежки, зимой беговая дорожка, велотренажер и элипс.

 

Кстати, я тоже поначалу почувствовал себя интерном Лобановым, когда прочитал высоконаучный термин "аэробная нагрузка". Чёт как-то за 17 лет врачебной деятельности с таким выражением не сталкивался. :wink:

http://sportswiki.ru/Аэробные_нагрузки O:)

 

А, ну да еще забыл, может важно Бр. Астма с детства.

Изменено пользователем ЕНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки снизьте. Не издевайтесь над организмом. Ускоренный рост мышечной массы требует доставки к этой массе кислорода. Стрессы сами по себе способствуют подъему АД, а тут еще и нагрузка в виде тканей, которые надо дополнительно кровоснабжать. Не исключен и фактор наследственности. А вообще, если сильно заморачиваетесь начните с проверки щитовидки, почек. УЗИ сердца сделайте с целью определения степени гипертрофии миокарда (98% что она у Вас есть).

Да, и еще: какая-то у Вас астма хиленькая, раз бронхи справляются с тредмилом, велосипедом, тренажерным залом с целью накачки мышц. Как-то сомнительно, что она у Вас действительно есть.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки снизьте. Не издевайтесь над организмом. Ускоренный рост мышечной массы требует доставки к этой массе кислорода. Стрессы сами по себе способствуют подъему АД, а тут еще и нагрузка в виде тканей, которые надо дополнительно кровоснабжать. Не исключен и фактор наследственности. А вообще, если сильно заморачиваетесь начните с проверки щитовидки, почек. УЗИ сердца сделайте с целью определения степени гипертрофии миокарда (98% что она у Вас есть).

Да, и еще: какая-то у Вас астма хиленькая, раз бронхи справляются с тредмилом, велосипедом, тренажерным залом с целью накачки мышц. Как-то сомнительно, что она у Вас действительно есть.

Спасибо за совет! Участковый терапевт назначала часть анализов, сдадим посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не относится к данной ветке, прошу перенести.

 

При прохождении медкомиссии на водительские права... в обшем, теперь предстоят частые встречи с Санниковым Владимиром Борисовичем. Получается, флюорографию никогда не пройти? И о вождении можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медкомиссии на водительские права... в обшем, теперь предстоят частые встречи с Санниковым Владимиром Борисовичем. Получается, флюорографию никогда не пройти? И о вождении можно забыть?

Странно сформулирован вопрос. Насколько мне известно, никакая онкологическая патология сама по себе не является основанием для отказа в праве вождения автомобиля. И при чём тут флюорография? Если речь идёт о патологии лёгких, то на снимке это, возможно (не во всех случаях), будет отражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что Санников является противопоказанием....Вопрос будет решаться через ВК(главного врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и я надеюсь, что одно другому не мешает. Просто на данный момент получилось, что флюорографию "завернули". Или можно продолжить прохождение комиссии, и потом со всеми результатами к терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и я надеюсь, что одно другому не мешает. Просто на данный момент получилось, что флюорографию "завернули". Или можно продолжить прохождение комиссии, и потом со всеми результатами к терапевту?

То есть отправили переснять? это частенько бывает. и вовсе не обязательна встреча с Санниковым.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, шибко завуалированно я написала) Химиотерапия уже проводится. Просто сейчас немножко ступор. Дальше как? Флюорография плохая. Причина выяснена. Можно пройти медкомиссию дальше? Ведь теоретически при плохом снимке терапевт справку не оформит. Или тут как раз и будет решать ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, шибко завуалированно я написала) Химиотерапия уже проводится. Просто сейчас немножко ступор. Дальше как? Флюорография плохая. Причина выяснена. Можно пройти медкомиссию дальше? Ведь теоретически при плохом снимке терапевт справку не оформит. Или тут как раз и будет решать ВК?

Поняли правильно. Решает ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить-где в Березниках можно уши ребенку проколоть,чтобы надежно было.И еще с какого возраста лучше прокалывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Доча с утра не может встать на ножку-болит ступня.Не ударялась,заноз нет.На ощупь потеплее немного.Куда нам:хирург,ревматолог,терапевт,травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Доча с утра не может встать на ножку-болит ступня.Не ударялась,заноз нет.На ощупь потеплее немного.Куда нам:хирург,ревматолог,терапевт,травма?

начните с терапевта, он определит к кому направить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с терапевта, он определит к кому направить

Не хотелось бы с него...слишком уж долгий процесс,но придется,видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Доча с утра не может встать на ножку-болит ступня.Не ударялась,заноз нет.На ощупь потеплее немного.Куда нам:хирург,ревматолог,терапевт,травма?

Сколько лет ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребёнку?

3 года.Вроде нормально ходит,больше не жалуется,но буду смотреть.Мы ревматики,она тоже под угрозой может быть.

Еще вопрос: рецидивирующий отит. Лечится ли или постоянно может возникать? Только выпишут,чеорез 3 дня снова с отитом на больничном.Последний раз пролечились Суммамедом,лоратадином и ликопидом.Прямо боюсь в садик идти...Я правильно поняла,что это не мы простываем,а изнутри аллерген действует постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, поставлен диагноз "аллергический отит"?

Иммунолог и Лор назначили антигистаминное,предполагается,что аллергический отит,раз постоянно повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...