Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Не думаю, что до завтрашнего дня что-то может случиться. Однако если опасаетесь, позвоните на скорую. К Вам либо детскую бригаду пошлют, либо по телефону педиатр проконсультирует.

Ну а завтра в любом случае надо вызвать педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня стоит диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА, то есть при физических нагрузках на коже появляется сыпь, пришел в военкомат они сказали -Сейчас у тебя чистая кожа значит не болен , но ведь я сам не могу вызвать сыпь, я бы хотел спросить. К кому и как можно обратиться что бы все таки военкомат не брал меня, ведь это кожное заболевание, а нашему военкомату лиш бы план выполнить на здоровье им пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд обратитесь. Или еще вариант: 5-тикилометровый кросс перед походом в военкомат.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня стоит диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА, то есть при физических нагрузках на коже появляется сыпь, пришел в военкомат они сказали -Сейчас у тебя чистая кожа значит не болен , но ведь я сам не могу вызвать сыпь, я бы хотел спросить. К кому и как можно обратиться что бы все таки военкомат не брал меня, ведь это кожное заболевание, а нашему военкомату лиш бы план выполнить на здоровье им пофиг!

Под "крапивницей" Вы подразумеваете кожную аллергическую реакцию? В таком случае, это аллергия на что: на пищевые продукты, на лекарства, на холод, в конце-концов? У Вас есть заключение аллерголога? Вы вообще интересовались, относится ли Ваше заболевание к категории, позволяющей получить "белый билет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стоит диагноз в карточке, крапивница выходит когда я резко меняю температуру тела, например нагрузки физические или с улицы в помещение зайду теплое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, подскажите, пожалуйста, кто в городе практикующий сосудистый хирург и к как-к кому попасть человеку на консультацию? Платно-бесплатно - не суьб важно. Интересует качество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, подскажите, пожалуйста, кто в городе практикующий сосудистый хирург и к как-к кому попасть человеку на консультацию? Платно-бесплатно - не суьб важно. Интересует качество))

Знаю только одного сосудистого- Кузнецова М.Ю. , принимает в Городской поликлинике №2. Принимает бесплатно по направлению от терапевта. телефон 22-86-47

Изменено пользователем xomyachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!может кто подскажет,проблема с самочувствием ребенка. ей 12 лет, практически постоянная (вечерняя) головная боль, и носовые кровотечения 2-4 р в мес. а то и чаще. лор выписал аквамарис- помогает так себе,участковый внятно го ничего сказать не может вроде только отдыхайте больше мне ее и так жалко стараюсь по возможности не напрягать. режим и питание налажены.посоветуйте в каком направлении двигаться(к кому с этим обращаться помимо педиатра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!может кто подскажет,проблема с самочувствием ребенка. ей 12 лет, практически постоянная (вечерняя) головная боль, и носовые кровотечения 2-4 р в мес. а то и чаще. лор выписал аквамарис- помогает так себе,участковый внятно го ничего сказать не может вроде только отдыхайте больше мне ее и так жалко стараюсь по возможности не напрягать. режим и питание налажены.посоветуйте в каком направлении двигаться(к кому с этим обращаться помимо педиатра )

Трудно сказать... Нет информации... (Да и был подобный вопрос не так давно...)

Детский ЛОР (очевидно - Пермь...). Детский гематолог (может оказаться и здесь ещё, шут знает...) Все ''общие'' анализы, естесственно. Ад -то ''рабочее-комфортное'' - известно...? [Напястный ''тонометр'' неплохо уже иметь...]. В общем - не сразу всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы в норме, ад 110-70 когда хорошо чувствует когда плохо немного понижено но в пределах. спасибо за совет. возьмем курс на Пермь может помогут причину найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы в норме, ад 110-70 когда хорошо чувствует когда плохо немного понижено но в пределах. спасибо за совет. возьмем курс на Пермь может помогут причину найти.

Да. Пермь, это правильно... (ЛОР, гематолог, возможно - эндокринолог...). С чего начать - тоже трудно сказать. С детской областной..? А закончить платными центрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого в Березниках...

 

Уже нет..? Жаль... (Да здравствует оптимизация и интенсификация [интенсификция...])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери в детстве тоже часто шла кровь из носа. Иногда вся подушка по утрам была в крови. Слабые носовые сосуды, снижена свертываемость крови. Со временем, когда повзрослела, кровотечения уменьшились, но снизилось арт. давление до 100/70 и иногда ниже., когда она чувствует себя нормально. Для укрепления сосудов, увеличить потребление кальция: творог, миндаль, кунжут в выпечку, как кроветворное - гематоген, каждый день одну-две чайных ложки, если сироп, одну-две ириски, если в твердом виде. При первых признаках кровотечения, холодный компрессик на переносицу. Явление не страшное. Детский организм девочки очищается таким способом, пока он не повзрослеет и не станет женским.

 

Но все же у меня вопрос врачам. В детском санатории для детей с заболеванием туберкулеза (кажется "Росинка") в спальне пол застелен ленолиумом, а окна пластиковые. Как это сообразуется с лечением от туберкулеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же у меня вопрос врачам. В детском санатории для детей с заболеванием туберкулеза (кажется "Росинка") в спальне пол застелен ленолиумом, а окна пластиковые. Как это сообразуется с лечением от туберкулеза?

А какая связь? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем или с кем связь? Я просто задаю вопрос врачам: в детском санатории по лечению туберкулеза детей совместимы материалы, выделяющие финольные испарения, в помещении длительного пребывания детей (ночь)? Мне это очень интересно.В этой теме есть врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что линолеум и пластиковые окна непременно должны выделять некие "испарения", вредные для здоровья? Вы не предполагаете, что подобные материалы проходят соответствующий санитарный контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что линолеум и пластиковые окна непременно должны выделять некие "испарения", вредные для здоровья? Вы не предполагаете, что подобные материалы проходят соответствующий санитарный контроль?

Запах от них идёт? И запах нецветочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах от них идёт? И запах нецветочный.

Ну, не знаю. Чисто бытовое наблюдение: у меня дома и линолеум, и пластиковые окна. И ничего не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление не страшное.

 

Детский организм девочки очищается таким способом, пока он не повзрослеет и не станет женским.

 

Но все же у меня вопрос врачам. В детском санатории для детей с заболеванием туберкулеза (кажется "Росинка") в спальне пол застелен ленолиумом, а окна пластиковые. Как это сообразуется с лечением от туберкулеза?

 

Не торопитесь. Ваше ''заключение'' может ''успокоить'' родителей, у ребёнка которых ещё не исключены некоторые заболевания, одним из симптомов которых (вполне вероятно) может быть кровотделение. Всё же лучше, делать выводы после консультаций у специалистов. Нет заболеваний и прекрасно...

 

Это - заблуждение (от недостатка информации, возможно...).

Потери женским организмом крови к процессам очищения никакого отношения - не имеют. Более того. В 100 % случаев (и это - не ''опечатка'') потеря любой женщиной крови в периоды так называемого менструального цикла (если Вы это имели ввиду) неизбежно ведёт к хронической анемии. Хитрость в том, как эта самая анемия (возможно - наилегчайшей степени) на жизни каждой конкретной женщины - отражается... В течение всей жизни, ''видимых'' изменений может не быть, что мы и наблюдаем примерно у 3 500 000 000 женщин, живущих сейчас на планете Земля. В некоторых (очень редких) случаях, возможен даже некоторый псевдоположитедьный эффект [при высоких степенях гипертензий, вторичных эритроцитозах и т.д....], но это всё - нестойкие эффекты.

Чаще бывает хуже..., есть реальное снижение уровня гемоглобина, которое может вести к ухудшению самочувствия, вплоть до ишемических процессов (это - отдельная тема).

 

Это - ещё одна отдельная (не маленькая) тема.

Дело в том, что все (и опять, это не опечатка) линолиумы ''испаряют'', ну, или - ''испаряются'' (меня эта тема интересовала несколько лет назад, я немного разговаривал с химиком, а потом с санитарным врачом [бывшим]). Но:

Вопрос, как всегда в том: чего и сколько. Что испаряют, и с какой скоростью..?

И тут, не вдаваясь в подробности. просто скажем, что наш друг "Садовник Мюллер" совершенно прав.

Важно, чтобы эти самые испарения НЕ выходили за пределы так называемый ПДК (предельно допустимых концентраций), и были безопасны (или - считались такими) по конкретному паспорту помещения, то есть для промышленных помещений критерии - одни, для жилых помещений - другие, для учреждений здравоохраненя - третьи.

Если Вас что-то смутило, потребуйте у руководителя учреждения сертификат на линолиум и изучите его, ну, или заключение комиссии о приёмке здания.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, право меня удивляете. В Усольском 2 все нормативы по формальдегиду по отдельным материалам были в норме. У меня, слава богу нет туберкулеза. Но когда я купила что-то из новой мебели, у меня начался постоянный кашель. Хотя, впрочем не мое это дело. Просто подумала, детский санаторий для больных детей, где столько леса. Все, все молчу.

По поводу девочки, конечно нужна консультация врача и еще анализ крови подробный развернутый. А еще проверить работу щитовидки. Носовое кровотечение признак нарушения обменного процесса. Как-то даже опытные врачи не серьезно относятся к этой маленькой железке. А, ведь известно из официальных источников, что на земле почти 80% живут с отклонениями работы щитовидной железы. В Березниковской воде очень малое содержание йода. Стало быть и в продуктах, выращенных на дачах, его мало. Заболевание многих органов у человека это следствие нарушения обменного процесса из-за недостатка кислорода в организме.

В советское время мировое медицинское сообщество постановило пищевую соль йодировать. Сейчас все ушло.

А по поводу женщин, Вы, не правы. Именно потому, что их организма каждый месяц очищается, они дольше живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, право меня удивляете.

 

Все, все молчу.

 

По поводу девочки, конечно нужна консультация врача и еще анализ крови подробный развернутый. А еще проверить работу щитовидки.

 

Носовое кровотечение признак нарушения обменного процесса. Как-то даже опытные врачи не серьезно относятся к этой маленькой железке. А, ведь известно из официальных источников, что на земле почти 80% живут с отклонениями работы щитовидной железы. В Березниковской воде очень малое содержание йода. Стало быть и в продуктах, выращенных на дачах, его мало.

 

Заболевание многих органов у человека это следствие нарушения обменного процесса из-за недостатка кислорода в организме.

 

В советское время мировое медицинское сообщество постановило пищевую соль йодировать. Сейчас все ушло.

 

А по поводу женщин, Вы, не правы. Именно потому, что их организма каждый месяц очищается, они дольше живут.

 

Это - не я... Это комиссии по приёмке...

 

Ну зачем же..?

 

Не только - ''щитовидки''... И - да, развёрнутый.

 

Лишь - в какой-то степени. ''Отклонений'' у людей, вообще хватает.

 

В какой-то степени. В той, в которой вообще происходит биохимический обмен (веществ). И - без кислорода (да и азота...) - никуда.

 

Это - недешёвая технология. Да и, говорят, слухи о снижении уровня йода (в некоторых регионах..), были..., преувеличены.

 

Да не "очищается" он... Кроме мочи и кала, scusi, в человеческом организме нет ничего ''грязного'' (да и то - не ''грязного'', а - не нужного). Это - средневековое невежество (если - не хуже). А живёте вы (и Вы) ''дольше'', совершенно по другим причинам.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ведь известно из официальных источников, что на земле почти 80% живут с отклонениями работы щитовидной железы...

 

А по поводу женщин, Вы, не правы. Именно потому, что их организма каждый месяц очищается, они дольше живут.

:bj: :bj: :bj:

афтар, пеши есчо. Ацки жжошь.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...