Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Думаю вопрос задаю там где нужно.

 

Подскажите, есть ли у нас в Березниках место, где делают ультрафиолетовое облучение крови?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у нас в Березниках место, где делают ультрафиолетовое облучение крови?

Признаться, никогда не слыхал о том, что УФОК делают в Березниках.

Единственное, что могу сказать (как врач, который длительное время профессионально занимался эфферентной терапией, включая и УФОК), реально доказанной эффективности этот метод не имеет. По сути, это вариант физиотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вопрос задаю там где нужно.

 

Подскажите, есть ли у нас в Березниках место, где делают ультрафиолетовое облучение крови?

Заранее спасибо.

Подобный аппарат есть в МСЧ АВИСМЫ. Только почему-то мне помнится, что там не УФ, а инфракрасное. Но если вам интересно, то стоит уточнить. Может и я чего не так запомнил.

Тел. регистратуры, если что, (3424) 29-34-25. Дальше там подскажут куда звонить.

 

Понимаете, надо разобраться в причине, откуда взялся этот выпот в плевральной полости. Для этого-то, на мой взгляд, и стоит пунктировать.

Кстати, выпотной плеврит может быть и не связан с органами грудной клетки. Например, реакция на какой-либо патологический процесс в "верхнем этаже" брюшной полости.

Сегодня был у Кучука в отделении. Он высказался практически 1 в 1 с вашей, 030, позицией. :)

Поэтому после встречи с мэром пойду сдаваться в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал куда запостить, решил сюда кинуть. :) Вообщем, тут намедни мыл машину в перелеске, и по приходу домой, обнаружил нечто черноватое в области живота, ну думаю кусок ткани, или еще чего, стряхнул, потом присмотрелся, да это же клещ! :wink: Вообщем, так как в медицинских делах человек я несведущий, чего сделать надобно дабы кони не двинуть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал куда запостить, решил сюда кинуть. :) Вообщем, тут намедни мыл машину в перелеске, и по приходу домой, обнаружил нечто черноватое в области живота, ну думаю кусок ткани, или еще чего, стряхнул, потом присмотрелся, да это же клещ! :wink: Вообщем, так как в медицинских делах человек я несведущий, чего сделать надобно дабы кони не двинуть? :lol:

Раз здесь никого...

В травмрункт к.№1 ГБ №1, сзади корпуса. (Можете им позвонить сначала, № тел. не помню)

Достанут клеща. Завтра с утра в лабораторию (вроде в ГБ№2, сейчас, была на 30 лет Победы 5 лет назад...)

 

После удаления клеща поместите его в небольшой стеклянный флакон с плотной крышкой (из незакрытой банки клещ может выбраться) и положите туда ватку, слегка смоченную водой. Закройте флакон крышкой и храните его в холодильнике. Для микроскопической диагностики клеща нужно доставить в лабораторию живым. Для ПЦР-диагностики пригодны даже отдельные фрагменты клеща.

(Если есть ''реактивы'')

Вообще, сейчас можете позвонить в п/покой ГБ №1, к №4, тел: 23-08-09. Деж.мед сестра Вам всё скажет. Звоните.

 

На будущее. С таким вопросом - лучше в тему :''Вопрос врачам''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у Кучука в отделении.

Поэтому... ... пойду сдаваться в больницу.

Недолгой госпитализации, успешного лечения, и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. С таким вопросом - лучше в тему :''Вопрос врачам''.

 

Спасибо за информацию, учту :)

 

 

А клеща стряхнул, но стряхнул удачно, вместе с хоботом вышел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал куда запостить, решил сюда кинуть. :) Вообщем, тут намедни мыл машину в перелеске, и по приходу домой, обнаружил нечто черноватое в области живота, ну думаю кусок ткани, или еще чего, стряхнул, потом присмотрелся, да это же клещ! :wink: Вообщем, так как в медицинских делах человек я несведущий, чего сделать надобно дабы кони не двинуть? :lol:

 

Спасибо господину Blackness за ответ по этой теме, но ситуация чуть другая, клещ безвозвратно утрачен. :) Вот я и хочу узнать, где анализы какие сдать, или еще чего?) Только ГБ№2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеща стряхнул, но стряхнул удачно, вместе с хоботом вышел.

Значит сейчас не узнать: инфицирован он был, или нет.

В этом случае многие предлочитают превентивно всё-таки ввести иммуноглобулин. Но раз нет данных об инфицированности клеща, то нет справки для бесплатного его введения.

А платно (сами покупаете в аптеке) - это дорого... Решайте.

 

Для информации:

 

Экстренная профилактика клещевого энцефалита

 

Для экстренной профилактики клещевого энцефалита используют следующие препараты:

Противоклещевой иммуноглобулин.

Йодантипирин.

Ремантадин.

Важно, что ни одно средство экстренной профилактики клещевого энцефалита не может по эффективности сравниться с вакцинацией. Экстренная профилактика клещевого энцефалита ограничена по времени, и не дает 100% гарантии.

 

 

Ни один из этих препаратов не защищает от других болезней переносимых клещами.

 

Противоклещевой имунноглобулин. Об иммуноглобулине чаще всего вспоминают после укуса клеща. Распространено мнение, что, иммуноглобулин является хоть и дорогим, но на 100% эффективным препаратом. Иммуноглобулин — это концентрированные антитела к вирусу клещевого энцефалита. Получают его из крови, предварительно вакцинированных от клещевого энцефалита доноров. То есть иммуноглобулин является препаратом крови. С этим связана его цена. И высокий риск побочных эффектов. Вплоть до тяжелого анафилактического шока. Самостоятельно вводить себе иммуноглобулин не стоит, риск намного больше, чем возможная польза.

 

Главная характеристика иммуноглобулина это его титр, то есть концентрация антител. Чем выше титр, тем лучше. Сейчас в России есть только отечественные препараты. Обычно с титром не выше 1/160, что не является высоким титром. FSME-BULIN (титр не менее 1/640) снят фирмой Бакстер с производства еще в 2003 году. Официальная причина — высокая эффективность вакцинации, и дороговизна крови гипериммунных доноров. Сейчас, в странах Европы противоклещевой иммуноглобулин не используют ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита.

Данные об эффективности противоклещевого иммуноглобулина противоречивы. Введение иммуноглбулина способно предотвратить не более 60% случаев клещевого энцефалита. Есть работы, в которых показана низкая эффективность серопрофилактики клещевого энцефалита иммноглбулином — "К вопросу профилактики клещевого энцефалита". В этой работе проводится сравнительная эффективность вакцинации от клещевого энцефалита и экстренного введения иммуноглобулина. Есть данные, что у людей, заболевших клещевым энцефалитов, несмотря на введение иммуноглобулина, чаще развиваются тяжелые формы болезни. В Европе иммуноглобулин не применяют. FSME-BULIN не производят. Основную роль в профилактике клещевого энцефалита должны играть вакцинация и профилактика укусов клещей.

 

 

Йодантипирин. К числу его достоинств можно отнести невысокую стоимость и практически полное отсутствие противопоказаний и побочных эффектов. Считается, что он обладает иммуностимулирующим и противовирусным эффектом. Эффективность йодантипирина для профилактики клещевого энцефалита не является 100%. Были случаи клещевого энцефалита, в том числе и тяжелые у людей получавших своевременную профилактику йодантипирином. Йодантипирин не может служить заменой вакцинации и не исключает необходимость других мер защиты от укусов клещей.

 

Ремантадин

 

Препарат, используемый для профилактики гриппа. Описывается наличие небольшой противовирусной активности в отношении вируса клещевого энцефалита. Для профилактики клещевого энцефалита ремантадин назначают (не позднее 2 суток с момента укуса) по 100 мг 2 раза/сут с 12 - часовым интервалом в течение 3 дней.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сьезжу в больницу вообщем. Посмотрим чего скажут. Данные по имунноглобулину противоречивы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сьезжу в больницу вообщем. Посмотрим чего скажут. Данные по имунноглобулину противоречивы тоже...

Обязательно съездите. Лучше - к инфекционисту.

Не болейте.

 

Вообще, для неравнодушных и пытливых, длинный, но очень не бесполезный материальчик (действительно ''многа букав'').

Что делать, если укусил клещ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господину Blackness за ответ по этой теме, но ситуация чуть другая, клещ безвозвратно утрачен. :) Вот я и хочу узнать, где анализы какие сдать, или еще чего?) Только ГБ№2?

Позвоните в приёмный покой 4 корпуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в приёмный покой 4 корпуса!

Хорошо, спасибо, у меня там какраз знакомая хорошая работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!вернемся к моему вопросу про лялю Как Копанька посоветовала,сдали каки.Нашли в них золотистый стафиллокок.Есть 3 вопроса-откуда взялся,чем грозит и как лечить?

Изменено пользователем Melissa09
пробелы по просьбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые доктора:)

У меня вот такой вопрос.

Молодой человек 33 года очень сильно болит область крестца и поясницы,так же область мошенки.больно ходить,кашлеть.сгибаться и т.д. В лежачем положении все хорошо,ничего не больно... Травм не было.

Что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего. Перекрут семенного, грыжа, ущемление нервного корешка на выходе из позвоночника, орхит, эпидидемит и т.д. Срочно!!! к урологу или хирургу, если хочет полноценную половую жизнь вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые доктора.

У меня вот какой вопрос.Правильное лечение мне назначено?

Но сначало опишу свои болячки.

В десятых числах мая я обратилась к терапевту с жалобами на боли в правом подреберье, на постоянное вздутие живота.Мне были назначены следующие препараты: Креон 10000 и Ранитидин и дали направление на УЗИ и ФГС брюшной полости.

ФГС-диагноз хронический гастрит;УЗИ-хронический холецистит,признаки ДЖВП,очаговые фиброзные изменения в поджелудочной железе,ед.мелкие конкременты правой почки.

После этого мне назначили :пензитал и эспумизан и дали направление к гастроэнтерологу и направление на анализ кала на бактерии(забыла как он правильно называется сдавала в "Медллайф").Гастроэнтеролог выписала:дюспаталин и гастрофарм и дала направление на анализ крови из вены на Хелакбактерии.Анализ кала еще не готов, а вот анализ крови показал: А-тела к Н.Рylori 19,89 м\м (не помню единицу измерения).После этого результата анализа крови,терапевт выписала "Пилобакт АМ".

Почитала я почитала в Инете про эту бактерию , и что-то как-то грустно мне стало.Там такое всё ужастное написано и лечение там совершенно другое:Де-нол,Амоксицикллин,Фуразолидон,Энтерол 250.

А отзовы на "Пилобакт АМ" я не нашла.Вот и думаю или послушать дохтора или самолечение заняться?

Изменено пользователем лара59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые доктора.

У меня вот какой вопрос.Правильное лечение мне назначено?

...

А отзовы на "Пилобакт АМ" я не нашла.Вот и думаю или послушать дохтора или самолечение заняться?

А Вы не пробовали в гугле, к примеру, набрать "Пилобакт АМ" и посмотреть, что представляет собой этот препарат? :wink:

Полагаю, вопрос отпал бы сам собой. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не просто так не люблю я гастроэнтерологию. А что Вы сейчас принимаете? И каков эффект? Сложно сказать, правильное лечение Вам назначено или нет, если не понятен (мне, по крайней мере) диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые доктора.

У меня вот какой вопрос.Правильное лечение мне назначено?

Но сначало опишу свои болячки.

В десятых числах мая я обратилась к терапевту с жалобами на боли в правом подреберье, на постоянное вздутие живота.Мне были назначены следующие препараты: Креон 10000 и Ранитидин и дали направление на УЗИ и ФГС брюшной полости.

ФГС-диагноз хронический гастрит;УЗИ-хронический холецистит,признаки ДЖВП,очаговые фиброзные изменения в поджелудочной железе,ед.мелкие конкременты правой почки.

После этого мне назначили :пензитал и эспумизан и дали направление к гастроэнтерологу и направление на анализ кала на бактерии(забыла как он правильно называется сдавала в "Медллайф").Гастроэнтеролог выписала:дюспаталин и гастрофарм и дала направление на анализ крови из вены на Хелакбактерии.Анализ кала еще не готов, а вот анализ крови показал: А-тела к Н.Рylori 19,89 м\м (не помню единицу измерения).После этого результата анализа крови,терапевт выписала "Пилобакт АМ".

Почитала я почитала в Инете про эту бактерию , и что-то как-то грустно мне стало.Там такое всё ужастное написано и лечение там совершенно другое:Де-нол,Амоксицикллин,Фуразолидон,Энтерол 250.

А отзовы на "Пилобакт АМ" я не нашла.Вот и думаю или послушать дохтора или самолечение заняться?

Ничего ''ужаcного''. Обычная ситуация. Нужна информация (более узко)?

 

1.

...ФГС-диагноз хронический гастрит...

...УЗИ-хронический холецистит...

...очаговые фиброзные изменения в поджелудочной железе...

2.

...анализ крови показал: А-тела к Н.Рylori 19,89 м\м...

1.

Как минимум, предварительный диагноз:

Хронический гастрит, Н.Рylori-ассоциированный, фаза обострения.

Хронический холецисто-панкреатит, фаза обострения.

 

2.

Определение антител к Helicobacter pylori необходимо для диагностики заболеваний, вызванных хеликобактером, в том числе при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, раке желудка, язве пищевода.

Подготовка - натощак.

Метод - ИФА.

Материал - сыворотка.

Прибор - Microlab Star ELISA..

Нормы: антитела в норме отсутствуют.

(...Н.Рylori-ассоциированный...)

 

Схемы антихеликобактерной терапии

(Маастрихский консенсус-2, 2000, Европейская Группа по изучению Н. рylori)

 

Препараты первой линии:

 

Блокаторы протонового насоса в стандартной дозе два раза в день + Кларитромицин 500 мг два раза в день (К) + Амоксициллин 1000 мг два раза в день (A) или Метронидазол* 500 мг два раза в день (M)** как минимум 7 дней

* Возможно использование Нитроимидазола

**Предпочтение комбинации К+А нежели К+M, как дающей лучшие результаты сопоставимые с терапией второй линии

 

Терапия второй линии:

 

Блокаторы протонового насоса в стандартной дозе два раза в день + Висмута субсалицилат/cубцитрат* 120 мг четыре раза в день + Метронидазол 500 мг три раза в день + Тетрациклин 500 мг четыре раза в день как минимум 7 дней

*Если препараты висмута не могут использоваться, применяют тройную терапию.

 

Неэффективность квадритерапии - более глубокое изучение каждого конкретного случая.

 

Пробиотики со специфической антихеликобактерной активностью и вакцины могут быть использованы в будущем. В настоящее время практических рекомендаций для их применения нет.

 

Вот и думаю или послушать дохтора или самолечение заняться?

Если Вы не поверили дохтурам, попробуйте сами разобраться, используя предлагаемый материал...

 

Вообще, должен заметить, что лучше, конечно, выбрать одного субъекта здравоохранения, и лечиться пользуясь его рекомендациями.

Всегда вопрос - кого?...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали в гугле, к примеру, набрать "Пилобакт АМ" и посмотреть, что представляет собой этот препарат? :wink:

Полагаю, вопрос отпал бы сам собой. :dada:

 

Я конечно же искала поиском,там только инструкции по использованию и очень много медицинских терминов в которых я ноль.

 

Господин BlackNess,то что Вы написали я это всё читала, и после этих разных статеек у меня и возникли сумнения, так как то что выписала терапевт я не нашла не в одних рекомендациях по лечению.

 

Вот не просто так не люблю я гастроэнтерологию. А что Вы сейчас принимаете? И каков эффект? Сложно сказать, правильное лечение Вам назначено или нет, если не понятен (мне, по крайней мере) диагноз.

 

Господин MakOI, сейчас я принимаю:дюспаталин и гастрофарм.Болевой синдром прошёл и вздутие уменьшились, но я же фактически кушаю одни кашки, а если начинаю есть что-то посущественней,то сразу дискомфорт в желудке. А вообще я удивлена тем, что у меня какие-то проблемы с желудком, так как жирное, жареное, соленое не ем ,спиртные напитки не употребляю. Откуда только всякие болячки прилипают?

Изменено пользователем лара59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же искала поиском,там только инструкции по использованию и очень много медицинских терминов в которых я ноль.

Указанный Вами препарат содержит антибактериальные компоненты, включая упоминавшийся Вами ампициллин, которые предназначены, как раз, для эрадикации H.pilory. По-русски говоря, лечение язвенной болезни, направленное на устранение её причины, назначено правильно.

А вообще, такие вопросы в интернете не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, подскажите как поступить. Неделю назад дома упала (поскользнулась на влажном линолиуме). Ударилась головой, затылком ближе к уху, шеей(угол шкафчика попался) и спиной о пол. От падения остались ссадины на шее, голова в месте ушиба уже не болит, а вот шея и спина очень, особо ощущается после обеда. Спина болит там, где ребра. Вопрос вот в чем-с этим надо к врачу обращаться и к какому? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, подскажите как поступить. Неделю назад дома упала (поскользнулась на влажном линолиуме). Ударилась головой, затылком ближе к уху, шеей(угол шкафчика попался) и спиной о пол. От падения остались ссадины на шее, голова в месте ушиба уже не болит, а вот шея и спина очень, особо ощущается после обеда. Спина болит там, где ребра. Вопрос вот в чем-с этим надо к врачу обращаться и к какому? Спасибо:)

Мне кажетсч Вы просто при падении потянули мышцы спины.пройдет само.но если хотите ,то обратитесь к травматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный Вами препарат содержит антибактериальные компоненты, включая упоминавшийся Вами ампициллин, которые предназначены, как раз, для эрадикации H.pilory. По-русски говоря, лечение язвенной болезни, направленное на устранение её причины, назначено правильно.

А вообще, такие вопросы в интернете не решаются.

 

Спасибо 030 за пояснения.

А к какому доктору нужно обратиться,чтобы решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...