Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи! вот у меня ночью, точнее уже под утро начинает дико болеть поясница. :hx:

Такая же беда бывает. Причем, боль явно мышечная. До ортопедических принадлежностей дело не дошло пока. Я сплю на боку, поэтому для себя проблему решил следующим образом: ложусь так, чтобы на подушке была только голова. Плечо на подушке лежать не должно. А высота подушки такова, чтобы в шейном отделе позвоночник изгибался как можно меньше. То есть мне подушка нужна повыше. А для тех кто спит на спине, наверное, как Копанька посоветовала, подушка должна быть низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сплю на боку, поэтому для себя проблему решил следующим образом: ложусь так, чтобы на подушке была только голова. Плечо на подушке лежать не должно. А высота подушки такова, чтобы в шейном отделе позвоночник изгибался как можно меньше.

Великолепно! У меня - аналогичная схема. При сохранении положения - помогает.... 2789F2F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! У меня - аналогичная схема. При сохранении положения - помогает.... 2789F2F.gif

А у меня выбора нет. На кровати спим: я, жена и дочь. Я с краю. Поэтому любое изменение положения тела - риск оказаться на полу. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после беременности средней дочкой спина(точнее пояснично-крестцовый отдел) живет своей жизнью.Ходить вообще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К какой ГБ относитесь?

2/Кочнева у нас.будь она не ладна

 

 

а куда Лелик делась?

Лелик вырубилась после бурных выходных

 

А у меня выбора нет. На кровати спим: я, жена и дочь. Я с краю. Поэтому любое изменение положения тела - риск оказаться на полу. :lol: :lol: :lol:

мы нынче 2 ночи спали-я, дочь и моя сестра двоюродная.дак на меня то ноги прилетят, то руки сложат, то дочь запинает.под утро дак вообще сестра локтем в лоб заехала #-o

Изменено пользователем =LELIK=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нам делать.

Девчушке 2 года, весит 12.5 кг.

Налопалась супрастина максимум 2 таблетки.

На данный момент дали активированный уголь.

Какие дальнейшие наши действия? а как все может быть плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нам делать.

Девчушке 2 года, весит 12.5 кг.

Налопалась супрастина максимум 2 таблетки.

На данный момент дали активированный уголь.

Какие дальнейшие наши действия? а как все может быть плохо?

вызвать 03, дать выпить литр воды залпом и рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лара59,как дочка?

Дочка это моя, а ее внучка.

Водички попили, рвоту кое-как вызвали. Все нормально.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: бабушке 80 лет. Диабет,ну старость и все такое. В последнее время стало совсем как то все плохо,лежит,не ходит,память конечно не айс. На днях стало хуже,температура,ничего не соображала. Думали что все. Сейчас вроде улучшение. Дак вот,вызывали скорую, те посмотрели,сказали дать "тройчатку" из таблеток и все...

Мол надейтесь,молитесь. Не,я конечно все понимаю,бабушка старая. Но можно ли было сделать кардиограмму сердца? Может это микроинсульт,ща хорошо,а потом как резко бах,и нет бабушки. Терапевт приходила кстати,но тоже ничего не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

Скорее всего, у бабушки просто прогрессирует атеросклероз сосудов головного мозга. Отсюда, ухудшение памяти, общая слабость и т.п.

А температура... Помимо ОРЗ, это может быть пиелонефрит, пневмония, пролежни... В общем, вызовите участкового врача и настоятельно попросите направления на анализы. Заодно можно и на ЭКГ, хотя, скорее всего, это к делу отношения не имеет.

А, вот ещё что - самое главное: сахар крови проверяете? Дома глюкометр есть?

Изменено пользователем 030
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак нету,не проверяем никак. А анализы на дому можно сдать? Ну бабушку в больницу нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак нету,не проверяем никак. А анализы на дому можно сдать? Ну бабушку в больницу нереально.

Плохо, что не проверяете. И очень плохо, если при всём при этом бабушка какой-нибудь манинил принимает.

Насчёт анализов на дому - это вопрос Копаньке. Я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате,только что мама подсказала,сахар в крови замеряла скорая, в норме. Таблетки уже никакие не пьет,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у бабушки просто прогрессирует атеросклероз сосудов головного мозга. Отсюда, ухудшение памяти, общая слабость и т.п.

А температура... Помимо ОРЗ, это может быть пиелонефрит, пневмония, пролежни... В общем, вызовите участкового врача и настоятельно попросите направления на анализы.

Конечно, если причина лихорадки банальна: открыли форточку, простыла..., то после излечения от ОРЗ [?], (ОРВИ ?), подумать о лечении атеросклероза (?):

...Надо отметить, что лечение атеросклероза - процесс долгий, сложный и, прямо скажем, недешевый. Медикаменты приходиться применять очень долго, во многих случаях - пожизненно.

Поэтому к противоатеросклеротическим средствам отношение должно быть очень осторожном и осмотрительным.

Существуют несколько классов лекарственных веществ, применяемых при атеросклерозе. Начнем с наиболее широко применяющихся в последнее время препаратов - статинов...

Понятно, что советовать легче, чем напрямую помогать, но...

Абзац там так и называется:Лечение атеросклероза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой МЧ сильно ударил палец на руке, подушечка пальца почернела вся. что делать? подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике по месту жительства

Спасибо. В поликлинике записали на ФГС на конец мая. Это 5 раз помереть можно! На данный момент ФГС уже прошли. Где найти адекватного гастроэнтеролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти адекватного гастроэнтеролога?

Пожалуй, на слуху одна фамилия - Соловьёв. Работает в одной из поликлиник города. В какой именно - не знаю. И каков он, как врач, тоже не знаю - не сталкивался. Вполне возможно, он единственный такой специалист в городе. А гастроэнтерологического отделения в городе нет.

Попробуйте обзвонить частные мед.центры: Дэнс, Диалог и пр. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти адекватного гастроэнтеролога?

Если Вы зараннее презираете врачей города Березники,может Вам и Израиль съездить?Диалог такую услугу предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зараннее презираете врачей города Березники,может Вам и Израиль съездить?Диалог такую услугу предоставляет.

=D> =D> =D> :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зараннее презираете врачей города Березники,может Вам и Израиль съездить?Диалог такую услугу предоставляет.

просто человек заботится о своем здоровье

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...