Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Лена,перезвони диспетчеру!!!

Пока подождем.их тоже можно понять-детей теперь в микрорайон приходится отвозить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи были,только что уехали.у ребенка от страха стало 37 и 7,горло слегка красное, легкие в порядке.сказали поставить еще цефикон. наиогромнейшее спасибо Мелиссе Владимировне.с праздником вас всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже почти 30 мин ждем скорую.сами так и не смогли сбить ребенку температуру.так и держится 39

После того как дали жаропонижающее ребенка под одеяло положили? Ложитесь с ребенком под одеяло, хорошо укрываете и читаете ребенку книжку. Она должна пропотеть. Оптимальный вариант, если уснет. Скорая приедет - будИте.

 

Врачи были,только что уехали.у ребенка от страха стало 37 и 7,горло слегка красное, легкие в порядке.сказали поставить еще цефикон. наиогромнейшее спасибо Мелиссе Владимировне.с праздником вас всех

Мелиссе, за человечность... медаль? орден? памятник? Мелко все это. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. :bh: :bj: :ct: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиссе, за человечность... медаль? орден? памятник? Мелко все это. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. :bh: :bj: :ct: :bj:

Не самое подходящее время придираться к словам.отблагодарила как смогла.главное что слова были от чистого сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая.Давненько Вы у нас в поликлинике не были.Запись к ЛОР через участкового терапевта.А с острой болью только к стоматологу....

Ппц... А с острым состоянием куда? В почти несуществующее ЛОР-отделение?

Кстати, а разве в 1-й поликлинике есть бесплатный приём ЛОР-врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,еще подскажите,ничего что я целый день отипакс в уши лью? а то на ватке уже бледные красно-коричневые пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц..., а разве в 1-й поликлинике есть бесплатный приём ЛОР-врача?

Уже есть,но вроде на полставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло больше часа,"скорой"так и нет,нет бригад...Просто нет слов...

И вновь, "спасибо партии за это!". Поколениям тех руководителей здравоохранения, которые старательно игнорировали проблемы детской медицины. В результате, имеем то, что имеем: в разгар эпидемии, максимум, три детских бригады должны успевать не только обслуживать вызова в городской черте, но и отвозить больных детей за Каму, в стационар.

 

 

Эмм,еще подскажите,ничего что я целый день отипакс в уши лью? а то на ватке уже бледные красно-коричневые пятна...

Вроде, не должно быть такого от отипакса: это ведь смесь лидокаина с каким-то НПВС. Его и детям без ограничений, вроде как, рекомендуют.

 

 

Уже есть,но вроде на полставки.

Так может Ирэн проще будет завтра платно обратиться к ЛОРу в ту же 1-ю поликлинику? Стоит-то это рублей 300 всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы прекрасно понимаем, что нереально везде успеть. слов матерных не хватает.кто вообще придумал перенести туда ДЕТСКИЙ стационар.не каждый взрослый то с болями и температурой выдержит такой путь.очень жаль,что врачам теперь приходится бОльшую часть времени тратить на дорогу туда-обратно.для кого то эти минуты самые ценные и самые нервные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,еще подскажите,ничего что я целый день отипакс в уши лью? а то на ватке уже бледные красно-коричневые пятна...

Наружный отит?

Не самое подходящее время придираться к словам.отблагодарила как смогла.главное что слова были от чистого сердца

И в мыслях не было придираться. Иногда обычное спасибо от чистого сердца стОит очень и очень много. Уверен, что Ваша благодарность от чистого сердца. А мой пост - это своего рода сожаление, что не все люди такие энтузиасты (в плане добрых дел), как Мелисса (я, к сожалению, тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,еще подскажите,ничего что я целый день отипакс в уши лью? а то на ватке уже бледные красно-коричневые пятна...

Кстати, чёт я вчера не сообразил: если появились какие-то выделения из уха, всё это происходило на фоне применения согревающего компресса, а боль после этого уменьшилась - возможно, произошла перфорация барабанной перепонки, и дело идёт на поправку. Но к ЛОРу - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогал и отвечал. Особая благодарность Копаньке (теперь она мой терапевт :bh: ,ну я беспроблемный пациент,по больницам ходить не люблю). Вобщем диагноз: гайморит и отит. Теперь буду лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность Копаньке (теперь она мой терапевт

Это Вам крупно повезло. :bh: Правда. Кабы у нас все такие терапевты были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, педиатр порекомендовала Ацикловир (напомню, ветрянка у дитя) и честно предупредила, что не помнит можно ли его до 2х лет. Посмотрев инструкцию в инете, увидела, что до 2х лет дают половину взрослой дозы. Муж принес лекарство и в нем в инструкции про это ни слова. Можно ли его давать? Что посоветуете?

 

И еще: сняли швы. Когда срезали узелки, видимо обрезали вообще все (как сказал хирург в нашей пол-ке - шов внутритканевый-честно, искала на просторах могучего, не нашла такой), в общем сказали, что она сама выйдет (нитка как леска). Выйдет ли? :netnet: Или все ОК, надо только подождать...

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, педиатр порекомендовала Ацикловир (напомню, ветрянка у дитя) и честно предупредила, что не помнит можно ли его до 2х лет. Посмотрев инструкцию в инете, увидела, что до 2х лет дают половину взрослой дозы. Муж принес лекарство и в нем в инструкции про это ни слова. Можно ли его давать? Что посоветуете?

 

И еще: сняли швы. Когда срезали узелки, видимо обрезали вообще все (как сказал хирург в нашей пол-ке - шов внутритканевый-честно, искала на просторах могучего, не нашла такой), в общем сказали, что она сама выйдет (нитка как леска). Выйдет ли? :netnet: Или все ОК, надо только подождать...

По поводу первой части: не попробуйте - не узнаете. Если нет проблем с почками у ребенка - тогда кормить ацикловиром, наблюдая, не проявятся ли побочные эффекты. Если проявятся - прием прекратить. Самое опасное - анафилактический шок. Тогда сразу скорую вызывать. Но он может быть на любое лекарство. Если уж совсем боязно - попробуйте в виде мази.

 

По поводу второй части - не совсем понял ситуацию. Если остались нитки под кожей - то ждать, а при появлении воспаления или болезненности в этом месте идти к хирургу.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй части - не совсем понял ситуацию. Если остались нитки под кожей - то ждать, а при появлении воспаления или болезненности в этом месте идти к хирургу.

 

Мне сделали резекцию мениска. Попросила красивый шов, сказали, что будет красивый))) Не одного стежка))) Шил ортопед, а узлы завязывал выпускник института. Когда снимали (другой врач)срезал узелки и не нашел саму нитку (как это происходит я не знаю)) и не смотрела - страшновато), сказал, что она выйдет и за нее надо потянуть.

Спасибоза ответ, буду ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ребенку сейчас 3.5 года болеет не часто,но если поднимается температура выше 38 начинается сильная рвота и так пока температура не понизится меньше 38 ,от чего это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ребенку сейчас 3.5 года болеет не часто,но если поднимается температура выше 38 начинается сильная рвота и так пока температура не понизится меньше 38 ,от чего это происходит?

Если Вас интересует патофизиологический механизм рвоты при лихорадке, то это выглядит примерно так: повышенная температура тела у ребёнка вызывает развитие отёка мозга, одним из клинических проявлений которого является рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует патофизиологический механизм рвоты при лихорадке, то это выглядит примерно так: повышенная температура тела у ребёнка вызывает развитие отёка мозга, одним из клинических проявлений которого является рвота.

А это очень вредно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это очень вредно ?

Я бы сказал, что это индивидуальная реакция конкретного ребёнка, у которого есть предпосылки к развитию подобного состояния - например, родовая травма. Ведь некоторые дети и 40 градусов спокойно переносят. Вредно ли это? Да, вредно. Что делать? Полагаю, не допускать повышения температуры тела до тех показателей, когда развивается рвота. И проконсультируйтесь с педиатром, вызывающим у Вас доверие. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...