Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что за вирус сейчас ходит в бериках? У мужа температура 39 держалась 4 дня, ни чем сбить не могли, сейчас прошла, но теперь и у меня такая же и тоже не сбивается (сбивается до 37,6 проходит часа два и все по новой), кашель выворачивает наизнанку(((

 

Доброй ночи.

 

... :-k Предположительно, это вопрос врачам-инфекционистам или сотрудникам Центра Гигиены и Эпидемиологии в Пермском Крае, филиал в г. Березники.

Ни тех ни других на данном форуме никогда не было ( #-o и вряд ли будут...).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

 

... :-k Предположительно, это вопрос врачам-инфекционистам или сотрудникам Центра Гигиены и Эпидемиологии в Пермском Крае, филиал в г. Березники.

Ни тех ни других на данном форуме никогда не было ( #-o и вряд ли будут...).

Приезжали в берики на пару дней... когда муж заболел, услышала от нескольких людей, что в городе ходит (то ли грипп, то ли пневмония).. хотелось бы уточнить действительно ли ходит какой то вирус?

Изменено пользователем Не_Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию, которая Вас удовлетворила бы, здесь Вы вряд ли получите. :-k А на уровне обывательских слухов - зачем это Вам...

 

 

И пневмония - ''ходить'' не может. :wink: Это просто название одного их многочисленных заболеваний у человека. Насчёт гриппа, ...ну, тут можно спорить... :dada:

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. Пульмикорт еще месяц принимать((

После пульмикорта обязательно полоскать рот и мыть лицо. Мы тоже на нем были три месяца, все было нормально. Мы аллергики(пищевая).

Изменено пользователем умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пульмикорта обязательно полоскать рот и мыть лицо. Мы тоже на нем были три месяца, все было нормально. Мы аллергики(пищевая).

Мы все это делаем, обязательно, но вот губки сохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию, которая Вас удовлетворила бы, здесь Вы вряд ли получите. :-k А на уровне обывательских слухов - зачем это Вам...

 

 

И пневмония - ''ходить'' не может. :wink: Это просто название одного их многочисленных заболеваний у человека. Насчёт гриппа, ...ну, тут можно спорить... :dada:

 

ходит,ещё как ходит:-) такие интересные высказывания можно услышать :-) пневмония,грипп,а,не-какой-то вирус нынче ходит:-) :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это делаем, обязательно, но вот губки сохнут...

Можно я предложу?

Может вам перед ингаляцией густо мазать губки каким нибудь детским жирным кремом или бальзамом, или помадой гигиенической. А, потом хорошо смыть и снова свежий нанести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли медсестра по просьбе терапевта провести забор крови на дому, если человек по состоянию здоровья не может приехать в лабораторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может ли быть давление 54 на 25 или прибор не правильно измерял несколько раз?у другого человека нормально показал .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может ли быть давление 54 на 25 или прибор не правильно измерял несколько раз?у другого человека нормально показал .спасибо

Может. Давление измеряли у тяжело больного, умирающего человека? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли медсестра по просьбе терапевта провести забор крови на дому, если человек по состоянию здоровья не может приехать в лабораторию?

В чем проявляется"состояние здоровья"? И какая необходимость в анализе?

Общий анализ крови и сахар на дому может взять лаборант. Кровь из вены может взять участковая мед сестра. Но для этого надо специально заказывать машину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему терапевт не ставит диагноз ангина, а ставит ОРВИ? Заболела в воскресенье, горло красное и есть гнойные фолликулы прямо на миндалинах, температура 39, очень болит шея и поясница, слабость. Вчера пришла участковая врач, посмотрела горло, и ничего не сказала,хотя нет сказала, ну да горло красное, хотя я смотрела перед ее приходом и видела все симптомы именно ангины. Тут же назначает антибиотик (при ОРВИ назначают антибиотик?). Мне говорит: "Ну, у вас просто ОРВИ". Просто любопытно...

Изменено пользователем умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет меряли у девушки

Ну, если девушка чувствует себя хорошо, живёт обычной с точки зрения большинства людей жизнью и никаких жалоб не предъявляет, значит, тонометр врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У меня дня три по утрам возникают болевые ощущения в области переносицы, нос дышит хорошо. А вот горло периодически болит то днём, то вечером и еще каждый месяц, начиная с сентября, ходила на консультацию к лору, сдала мазок из горла на анализ - норма. Уже не знаю, что и делать и к кому обращаться, как лечить .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше организационный, чем медицинский.

требуется операция по замене тазобедренного сустава, в очереди 150, это значит, в лучшем случае, сделают в конце года. операция проводится бесплатно.

слышала, что можно сделать операцию платно, а потом получить компенсацию, когда подойдет очередь.

кто что может подсказать по этому вопросу?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать по каким показаниям делают замену тб суставов, у меня врожденный двухстороний тб вывих, в последнее время стали беспокоить частые боли, иногда сложно согнуть ногу, бывает, если посижу, то встать трудно. Хотелось бы еще узнать проводят ли такие операции у нас в городе, кто дает такие направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет! Тренер перед соревнованиями посоветовал ребенку поставить внутримышечно милдронат (говорит, что является своего родом витамином). У меня есть опасения по поводу данного препарата. Может кто знает его действие? Может зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет! Тренер перед соревнованиями посоветовал ребенку поставить внутримышечно милдронат (говорит, что является своего родом витамином). У меня есть опасения по поводу данного препарата. Может кто знает его действие? Может зря волнуюсь?

Это не витамин. Его кардиологическим больным назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет! Тренер перед соревнованиями посоветовал ребенку поставить внутримышечно милдронат (говорит, что является своего родом витамином). У меня есть опасения по поводу данного препарата. Может кто знает его действие? Может зря волнуюсь?

Спортсменам Милдронат назначают, как правило, применять непосредственно перед тренировками по 0,5-1 г внутрь 2 раза в день. Курс в период соревнований может длиться 10-14 дней, а в период подготовки – 2-3 недели.

Источник: http://womanadvice.ru/mildronat-vnutrimyshechno#ixzz3QcC7fLif

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 

Внутримышечно милдронат обычно не вводят В инструкции только внутривенное введение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня налет на миндалиназах, как гнойнички. Горло не болит. То появляются, то проходят. Сдавала мазок из зева на стрептококк и дифтерию, сказали, что не обнаружено. Подскажите, на что и где ещё сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня налет на миндалиназах, как гнойнички. Горло не болит. То появляются, то проходят. Сдавала мазок из зева на стрептококк и дифтерию, сказали, что не обнаружено. Подскажите, на что и где ещё сдать анализы?

К ЛОРу, для начала, сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...