Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Значит, надо менять схему лечения, а не искусственно повышать снизившееся под действием медикаментов АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! такой вопрос назрел:

по разным причинам мы вынуждены обращаться за помощью в платные клиники. Должен ли лечащий врач выдать какой-либо документ после проведенного им лечения (осмотр вел сам, лечение назначал и проводил сам, денежку получил сам)? Если да, то каким должен быть этот документ? Чем-то регламентируется данный вопрос? Кто является надзорным/контролирующим органом у платных мед.клиник?

Подскажите, пожалуйста, профессионалы.

 

Спросила тут, а не в "платной", т.к. хочется услышать ответ специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, профессионалы.

 

Спросила тут, а не в "платной", т.к. хочется услышать ответ специалиста.

Хм... Форма вопроса подразумевает, что в платных клиниках работают не профессионалы и не специалисты? :wink:

Врачи, работающие в рамках нашего родного бесплатного здравоохранения, по роду своей деятельности не сталкиваются с теми документами, о которых Вы говорите. Соответственно, и ответить могут едва ли.

А надзорный над всем здравоохранением орган один - Росздравнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Форма вопроса подразумевает, что в платных клиниках работают не профессионалы и не специалисты?

Я подразумевала совсем не то. А имела ввиду не в теме "платная медицина", т.к. хотела услышать не просто мнение/версию/предположение..., а может что поконкретнее. Вдруг есть здесь мед.работники, знающие ответ на мой вопрос.

 

За ответ - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо менять схему лечения, а не искусственно повышать снизившееся под действием медикаментов АД.

Снижается оно не под воздействием медикаментов, а и с утра может быть очень низким.Если давление 3 дня 90/60, ведь как-то же его нужно "поднять"!

За ответ- спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас сейчас на ЛПУ в суд подают за ошибки в лечении?

ЗЫ. Родственники мои интересуются, сами то в инете не сидят. Попросили узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижается оно не под воздействием медикаментов, а и с утра может быть очень низким.Если давление 3 дня 90/60, ведь как-то же его нужно "поднять"!

Так оно снизилось-то от чего? Думаете, не от того, что человек регулярно принимает гипотензивные препараты, обладающие кумулятивным эффектом?

Да, может быть, причина в другом. Ну, скажем, безболевая форма инфаркта миокарда. И нарастает левожелудочковая недостаточность. Такое тоже бывает.

Ну так в любом случае надо к врачу. :dada:

 

Как у нас сейчас на ЛПУ в суд подают за ошибки в лечении?

В смысле, "как"? Пусть нанимают адвоката, который и составит соответствующее заявление в суд. Ну, либо сами, если уверены в собственных юридических знаниях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, "как"? Пусть нанимают адвоката, который и составит соответствующее заявление в суд. Ну, либо сами, если уверены в собственных юридических знаниях.

Пардон, она говорит что не совсем в суд подавать (уголовку по 293 ст УК РФ пока не хочет), а что то вроде жалобы и компенсации. Просто ей сказали что надо в какую то страховую писать, а что и как писать она не знает. Еще спрашивает, есть ли у нас адвокаты по таким делам, чтобы ей помогли.

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(осмотр вел сам, лечение назначал и проводил сам, денежку получил сам

Если это платный мц, то денежку вы отдаете на рецепшене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это платный мц, то денежку вы отдаете на рецепшене.

чаще да, но не всегда. Речь про один из Березниковских МЦ, деньги принимает сам доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам не нравится? Если Вы идете туда, значит доверяете и МЦ, и доктору.

Мне не нравятся последствия этого "лечения". Теперь неизвестно, чем оно закончится вообще... И иду я туда, т.к. других вариантов не было, в поликлинику на тот момент было не попасть, а требовалась срочная помощь. Выбор узких специалистов в городе не велик, да практически отсутствует. Что нашла, туда и пошла. В надежде на помощь. Ни про какое доверие тут думать и не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю ни одного МЦ, где бы оплата производилась в кабинете врача. Ну может если только по личной договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЦ дается протокол осмотра или его ксерокопия, с диагнозом, рекомендациями, печатью и подписью врача с расшифровкой. Или ксерокопия. Если это длительное лечение, то выписка из карты пациента. При оплате-чек, договор на платные услуги, ксерокопия лицензии (если надо для налогового вычета).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добреньки, помогите определиться с инструкцией биопарокса.

Сколько раз надо "пшикнуть"? Всё таки 1 раз или 4?

Из инструкции: "Взрослые: по 4 ингаляции через рот и/или по 2 ингаляции в каждый носовой ход 4 раза в день." А на упаковке пишут: 1 доза=4 ингаляции.

 

Если 1 , то "по 2 ингаляции в каждый носовой ход" , как 1 пшик разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос в следующем, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке (сколь мл на один прием) давать ребенку ЭКОКЛАВ. Врач написала следующее: 125мг * 3р/д * 7дн. Вес ребенка 11 кг. Мерная ложка на 5мл и на 2,5мл. Никак не могу сообразить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет дозы аб маленькому ребенку делает только лечащий врач после осмотра. Зависит от состояния, тяжести, диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к педиатрам. Те, с кем удалось пообщаться, не считают, что есть вред здоровью.

С сентября по декабрь дочка принимала 6 курсов АБ (диагнозы бронхит острый, обструктивный бронхит, ринофарингит), так же было сделано 5 рентген-снимков грудкой клетки.

Интересует вопрос по восстановлению организма. Пока порекомендовали только витамины. Я прочитала что некоторым назначали курсы лекарств для печени.

Аппетит восстановили более менее, но все равно похудели за это время почти на 700 грамм, для нас это много. Рост 85 см. Вес сейчас 10 кг. Возраст 1 год 10 месяцев.

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...