Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

...Вот я и пытаюсь понять почему менять то на такой же?

Скорее всего, просто забегалась она - больных много, вызовов много. Конечно, супракс снова начинать бессмысленно. Спросите у врача, может быть она другой антибиотик порекомендует? Например, амоксициллин + клавулановая кислота (аугментин, амоксиклав)? Если есть необходимость, конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, просто забегалась она - больных много, вызовов много. Конечно, супракс снова начинать бессмысленно. Спросите у врача, может быть она другой антибиотик порекомендует? Например, амоксициллин + клавулановая кислота (аугментин, амоксиклав)? Если есть необходимость, конечно же...

Поддерживаю

 

Мне давно кто-то из педиатров в похожей ситуации советовал:отвар чернослива(либо готовый сок для младенцев)+по чайной ложке растительного масла 3 раза в день.Если ошибаюсь-поправьте!

Попробовать можно. Правда затем может возникнуть вопрос: "Как избавиться от поноса?" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! ув.доктора,у меня пару месяцев назад был вот какой случай....у дедушки появилось головокружение,головные боли. после долгих уговоров все таки согласился на вызов уч.терапевта на дом. придя вечером навестить дедушку увидела рецепт выписанный "врачом"(почему в кавычках? да потому,что на печати было написано фельдшер)на рецепте: эналоприл 10мг 2 раза в день,индапамид 2,5 утром,коринфар 1 таб 2 раза в день. все бы ничего если бы не одно но....у дедушки никогда не было повышенного ад!!!всегда 110\70..сама лично контролирую. т.к имею медицинское оброзование разбираюсь в дозировках и показаниях лекарственных препаратов, постаралась убедить родственнтка не принимать назначенное,но он не соглашался мотивируя тем,что врач же назначил ему видней! меня интересует..неужели начальство наших поликлиник не проверяет уровень знаний своих сотрудников при приеме на работу?(фельдшеров в частности) понимаю, что участковых не хватает и пытаются закрыть эти места хоть кем-то...но почему тогда нет контроля за их работой?я мед.сестра,но даже я понимаю чем грозит такое лечение человеку с рабочим ад 110\70.

з.ы в нашей поликлинике был и другой участковый фельдшер..его знания были практически на уровне врача. но нельзя же надеяться на то ,что все фельдшера имеют достаточную подготовку для такой работы!

ГДЕ ЖЕ КОНТРОЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! ув.доктора,у меня пару месяцев назад был вот какой случай....

То есть, в течение двух месяцев Ваш родственник принимает указанные препараты? Или как? И как давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что делать? Малышке 10 месяцев, вчера от манежа зубками отодрала кусочек клеенки и видимо проглотила, т.к. не нашла вокруг ничего,не какала уже сутки.

 

На курсах в ЖК (помните такие) говорили, что в любом случае надо вызвать СП. Они увезут на рентген, посмотрят есть что-то. (ну если кусочек клеенки можно увидеть на нем). Ребенок-то как себя чувствует? Наш бывало и по 4 дня не ходил, а потом кААк покекает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет конечно....убедили кое как. просто не у всех есть такие родственники,которые хоть ,что-то смыслят в лекарствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет конечно....убедили кое как. просто не у всех есть такие родственники,которые хоть ,что-то смыслят в лекарствах.

Дедушку надо показать неврологу.

А что касается участковых... Слава Богу, что хоть кто-то ещё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курсах в ЖК (помните такие) говорили, что в любом случае надо вызвать СП. Они увезут на рентген, посмотрят есть что-то. (ну если кусочек клеенки можно увидеть на нем). Ребенок-то как себя чувствует? Наш бывало и по 4 дня не ходил, а потом кААк покекает......

Покакали!!!, тааак плотно. Правда клеенку не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покакали!!!, тааак плотно. Правда клеенку не увидела.

Переварилась. :insane: Даже качественную клеенку сделать не могут. Ай-я-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно хорошенько ''пояндексить''. big_smiles_173.gif

 

Да. Я это всё читала ))) Просто решила тут ещё спросить ))

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результат рентгена: признаки острой очаговой пневмонии справа, анализ крови вроде в норме (эритроциты 4,0*10*, гемоглобин 119, цветной показатель 0,89, лейкоциты 6,4*10*, эозинофилы 4, нейтрофилы сегмент 24, лимфоциты 69, моноциты 3, СОЭ 6 мм). На прием сегодня ко врачу не попадем, только завтра (на дом пыталась вызвать, сказали раз температуры нет - не придет). Что предпринять? Начать пить аугментин?

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результат рентгена: признаки острой очаговой пневмонии справа, анализ крови в норме. На прием сегодня ко врачу не попадем, только завтра (на дом пыталась вызвать, сказали раз температуры нет - не придет). Что предпринять? Начать пить аугментин?

Звоните напрямую заведующей детской поликлиникой и требуйте врача на дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаговая инфильтрация в нижней внутренней доле справа малой интенсивности. Корни легких бесструктурны , усилен легочный рисунокпо острому типу во внутренних зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя55,у меня недавно была такая же ситуация:в регистратуре отказались принимать вызов.Всё в ваших руках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните напрямую заведующей детской поликлиникой и требуйте врача на дом!

а я звоню напрямую нашему врачу.всегда приходит без проблем

 

 

 

Не знала в какой теме задать вопрос.решила в этой.уж простите, если не в тему. нам в пятницу надо к кардиологу.принимает она оказывается в новой больнице в микрорайоне. как туда добираться на автобусе? в смысле откуда здесь уходит 23 и далеко ли там от конечной идти? может знает кто, подскажите плиз. а то на машине может не получиться.придется общественным транспортом добираться :dada:

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я звоню напрямую нашему врачу.всегда приходит без проблем

 

 

 

Не знала в какой теме задать вопрос.решила в этой.уж простите, если не в тему. нам в пятницу надо к кардиологу.принимает она оказывается в новой больнице в микрорайоне. как туда добираться на автобусе? в смысле откуда здесь уходит 23 и далеко ли там от конечной идти? может знает кто, подскажите плиз. а то на машине может не получиться.придется общественным транспортом добираться :dada:

23 уходит от Цума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти месяц не могу вылечить насморк...оксолиновая мазь,каметон, биопарокс, теперь доктор Мом, не помогли...посоветуй хоть что-то, очень тяжко....

спасаюсь сосудосуживающими..но их ведь по долгу нельзя....

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти месяц не могу вылечить насморк...оксолиновая мазь,каметон, биопарокс, теперь доктор Мом, не помогли...посоветуй хоть что-то, очень тяжко....

спасаюсь сосудосуживающими..но их ведь по долгу нельзя....

Так может это аллергия на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти месяц не могу вылечить насморк...оксолиновая мазь,каметон, биопарокс, теперь доктор Мом, не помогли...посоветуй хоть что-то, очень тяжко....

спасаюсь сосудосуживающими..но их ведь по долгу нельзя....

Перед родами такое может быть.Так и называется-ринит беременных(либо ринопатия беременных).

Как дела у Вас?Не родили ещё?

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед родами такое может быть.Так и называется-ринит беременных(либо ринопатия беременных).

Как дела у Вас?Не родили ещё?

нет ждем...замучал насморк...очень тяжко ночью по 2 раза вставать приходится иначе задохнусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...