Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Нет возможности, в другом городе доктор, по телефону не консультирует, будем ждать приёма у терапевта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Прошу совета у докторов. Ребенок отдыхает на Мальте. Видимо перекупался в море. Может продуло, т.к. ездили на Сицилию там был сильный ветер. Заложило уши,шум в ушах, стреляло, к вечеру поднялась температура, кашель, заложенность в носу. Раньше никогда отитом не болели и вообще проблем с ушами не было.С собой были капли Отипакс, таблетки эритромицин, капли в нос назальные, и на ночь порошочек колдрекс. Все начал принимать. На следующий день сходил к врачу, врач англоязычный посмотрев на все лекарства сказал, что в уши уже давно никто ничего не капает, капать не надо, эритромицин это слабое лекарство и его уже не используют и выписал зиннат-я так понимаю цефалоспоринового ряда. лекарство, еще выписал отривин в нос, и сироп от кашля.Диагноз поставил отит. Вопрос состоит в следующем.По новым правилам правда сейчас ничего в ухо не капают? И насколько оправдано применение такого сильного антибиотика ? Переживаю за расстройство стула после применения такого лекарства или развитие молочницы. Возможно ли помочь организму употребляя кисло-молочные продукты типа бификола или живого йогурта? Спасибо.

Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым правилам правда сейчас ничего в нос не капают?

В нос или в уши? Насчёт ушей не знаю - может он и прав, а в нос, конечно же, капают. И при отите главное капать сосудосуживающие именно в нос, а не в уши.

И насколько оправдано применение такого сильного антибиотика ? Переживаю за расстройство стула после применения такого лекарства или развитие молочницы. Возможно ли помочь организму употребляя кисло-молочные продукты типа бификола или живого йогурта? Спасибо.

У них там, на проклятом Западе, флора другая. К таким слабеньким и архаичным антибиотикам уже давно привычная. Поэтому-то он и назначил зиннат. Ничего не случится с дитём, пусть пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

В нос или в уши? Насчёт ушей не знаю - может он и прав, а в нос, конечно же, капают. И при отите главное капать сосудосуживающие именно в нос, а не в уши.

 

У них там, на проклятом Западе, флора другая. К таким слабеньким и архаичным антибиотикам уже давно привычная. Поэтому-то он и назначил зиннат. Ничего не случится с дитём, пусть пьёт.

Исправила, конечно же в ухо. В нос понятное дело надо. А вот в ухо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила, конечно же в ухо. В нос понятное дело надо. А вот в ухо?

Не обязательно. Главное - обеспечить дренаж, чтобы евстахиевы трубы были проходимы, и в среднем ухе не накапливался воспалительный экссудат. А этого можно добиться только путём введения в нос деконгестантов.

Что касается капель в уши, то это, скорее, симптоматическое средство, которое уменьшает неприятные ощущения у маленьких детей при выраженном воспалении барабанной перепонки.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, средства для профилактики менингита и повышения иммунитета, у меня двое детей 6 и 16 лет, собираемся в начале августа в отпуск в Турцию, но в связи со сложившейся ситуацией по менингиту, что-то мне тревожно, так как большинство отдыхающих русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет места в неврологическом отделении! Помогите пожалуйста, вопрос жизни и смерти!!! Как можно договориться у нас в Березниках!!????? Жду ответа!!!!

Изменено пользователем Granovskaya Katya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет места в неврологическом отделении! Помогите пожалуйста, вопрос жизни и смерти!!! Как можно договориться у нас в Березниках!!????? Жду ответа!!!!

Неправда! Хотя бы потому, что если "вопрос жизни и смерти", то это не неврология, а реанимация. Хотя, у нас с местами тоже худо. Но если "вопрос жизни и смерти" - то найдутся в любом случае.

Что произошло-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось странное ощущение, что Granovskaya Katya нашла способ решения проблемы. И скоро я испытаю это на себе. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось странное ощущение, что Granovskaya Katya нашла способ решения проблемы. И скоро я испытаю это на себе.

:eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось странное ощущение, что Granovskaya Katya нашла способ решения проблемы. И скоро я испытаю это на себе. :-k

нет не нашла решение проблемы!!!! В больнице сказали нет мест....(( С вами как-то можно в л.с.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не нашла решение проблемы!!!! В больнице сказали нет мест....(( С вами как-то можно в л.с.?

Ясно. Значит, ночью в реанимации, а потом ещё полдня в операционной, я занимался не тем человеком, о котором Вы говорите...

Ко мне обращаться нет особого смысла. И Мелисса права: Вам надо разговаривать с неврологами. Возможно, с зав. неврологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит, ночью в реанимации, а потом ещё полдня в операционной, я занимался не тем человеком, о котором Вы говорите...

Ко мне обращаться нет особого смысла. И Мелисса права: Вам надо разговаривать с неврологами. Возможно, с зав. неврологией.

поговорим, но, что-то плохо верится, что места найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорим, но, что-то плохо верится, что места найдутся.

Прошли сутки.Что вы сделали за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Хотя бы потому, что если "вопрос жизни и смерти", то это не неврология, а реанимация. Хотя, у нас с местами тоже худо. Но если "вопрос жизни и смерти" - то найдутся в любом случае.

Что произошло-то?

что произошло? женщину автомобиль сбил, и скрылся с места. http://berforum.ru/topic/146809-ishem-svidetelei-dtp/ подробности здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что произошло? женщину автомобиль сбил, и скрылся с места. http://berforum.ru/t...svidetelei-dtp/ подробности здесь

Вы бы ещё через месяц начали вопросы задавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё через месяц начали вопросы задавать.

а вы не знаете всей сути, не судите. женщина после аварии лежала в травме, на днях выписали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не знаете всей сути, не судите. женщина после аварии лежала в травме, на днях выписали

Флуд в этой теме неприемлем.Либо Вы задаёте конкретный вопрос врачам и получаете конкретный ответ,либо не пишите ничего.Устное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не знаете всей сути, не судите. женщина после аварии лежала в травме, на днях выписали

А раз так, значит это уже точно не вопрос жизни и смерти - можно и подождать. Я-то подумал инсульт, или что-то в этом роде. Сильно подозреваю, что, скорее всего, неврологические последствия аварии можно лечить и амбулаторно. Хотя, конечно же, многое зависит от конкретной ситуации.

Вы хоть опишите, в чём конкретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите куда мне бежать))) симптомы для меня не привычные, не могу прикасаться к коже на спине не больно но очень неприятно(( схоже с болями при легком ожоге, даже одеждой задевать,на вид ничего нет, самочувствие отличное.не пойму что такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите куда мне бежать))) симптомы для меня не привычные, не могу прикасаться к коже на спине не больно но очень неприятно(( схоже с болями при легком ожоге, даже одеждой задевать,на вид ничего нет, самочувствие отличное.не пойму что такое((

Сначала лучше к дерматологу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, значит это уже точно не вопрос жизни и смерти - можно и подождать. Я-то подумал инсульт, или что-то в этом роде. Сильно подозреваю, что, скорее всего, неврологические последствия аварии можно лечить и амбулаторно. Хотя, конечно же, многое зависит от конкретной ситуации. Вы хоть опишите, в чём конкретно проблема?
правильно думали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от дерматолога( по своей части ничего не нашел( посоветовал к неврологу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно думали...

Так всё же инсульт? А если инсульт, то почему отказано в госпитализации? Отсутствие мест не может быть причиной для отказа. А раз отказали, значит, ни инсульта, ни чего другого серьёзного нет.

 

только от дерматолога( по своей части ничего не нашел( посоветовал к неврологу идти.

Может быть, т.н. "опоясывающий лишай"? Это такая вирусная инфекция, вызванная вирусом герпеса, лечением которой, действительно, занимаются неврологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...