Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Доча простыла,сопли,сухой кашель.Стоптуссин пьем 3 дня,он кончился,есть бромгексин в сиропе.Можно?Или стоптуссин покупать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доча простыла,сопли,сухой кашель. Стоптуссин пьем 3 дня, он кончился, есть бромгексин в сиропе.Можно? Или стоптуссин покупать снова?

 

#-o Представляю только действие препарата ''Бромгексин'' на взрослых. Есть -

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, пептическая язва желудка, беременность (I триместр); период лактации; детский возраст (до 6 лет - для таблетированных форм).C осторожностью. Почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочное кровотечение.

 

Наверное, уж лучше - ''Стоптуссин'', у которого только -

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, миастения, беременность (I триместр).

 

Опыта его применения - нет. :-k

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#-o Представляю только действие препарата ''Бромгексин'' на взрослых. Есть -

 

 

 

Наверное, уж лучше - ''Стоптуссин'', у которого только -

 

 

 

Опыта его применения - нет. :-k

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. скажите, пожалуйста, чем или как облегчить беспокойство у ребенка в 1,3 от географического языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. скажите, пожалуйста, чем или как облегчить беспокойство у ребенка в 1,3 от географического языка?

 

С ночи жду ответа специалистов. Ну, раз никто не проявился, то хотя бы, обратимся к Сети:

 

Лечение Географического языка:

 

В случае отсутствия жалоб и неприятных ощущений лечение не проводится. При появлении чувства жжения, боли рекомендуются санация полости рта, устранение различных раздражителей, рациональная гигиена полости рта. Особенно актуальны гигиенические рекомендации в случае сочетания десквамативного глоссита со складчатым языком, при котором анатомические особенности строения создают благоприятные условия для размножения микрофлоры в складках, что может служить причиной воспаления, приносящего болевые ощущения. При наличии чувства жжения, боли целесообразны легкие антисептические полоскания, ирригации и ротовые ванночки с раствором цитраля (25-30 капель 1% раствора цитраля на полстакана воды), аппликации 5-10% взвеси анестезина в масляном растворе витамина Е, аппликации кератопластических средств (масляный раствор витамина А, масло шиповника, каротолина и др.). Хорошие результаты дает лечение пантотенатом кальция (по 0,1-0,2 г 3 раза в день внутрь в течение 1 мес). У некоторых больных положительный эффект отмечается от применения новокаиновых блокад в области язычного нерва (на курс 10 инъекций). При выраженной болезненности назначают местные обезболивающие препараты. Обязательно выявление и лечение сопутствующих заболеваний. Указанное лечение является симптоматическим, оно направлено на устранение или уменьшение болезненных ощущений, снижение частоты рецидивов. Однако до сих пор не существует средств полного устранения рецидивов заболевания.

 

Прогноз для жизни благоприятный, возможность малигнизации десквамативного глоссита исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что ребенок беспокоится из за географического языка?

ГЯ у таких детей является проявлением аллергии или дисбактериоза.

Зубки не режутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что ребенок беспокоится из за географического языка?

ГЯ у таких детей является проявлением аллергии или дисбактериоза.

Зубки не режутся?

 

да у нас в этом возрасте итак уже 16 зубов =)

просто ребенок тянет руки в рот и накормить стало большой проблемой, едим с истериками, в общем состояние обычное - играет, разговаривает =)

 

С ночи жду ответа специалистов. Ну, раз никто не проявился, то хотя бы, обратимся к Сети:

 

спасибо, читала эту информацию в просторах интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читала эту информацию в просторах интернета

 

Тогда, вернее будет - в ''Материнстве и детстве''. :-k Здесь нет (частого присутствия) педиатра. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа обильно высыпала "простуда" на губах,я такого чуда ещё не видела...кроме Ацикловира-чем лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже высыпал - помажь зеленкой или марганцем...через неделю корочки отпадут и муж будет как новенький. Нечего зря деньги на антивирусники переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже высыпал - помажь зеленкой или марганцем...через неделю корочки отпадут и муж будет как новенький. Нечего зря деньги на антивирусники переводить...

Точно,помажу-ка я его марганцем!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа обильно высыпала "простуда" на губах,я такого чуда ещё не видела...кроме Ацикловира-чем лечат?

я в таких случаях прополисом на спирту прижигаю. нам помогает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях прополисом на спирту прижигаю. нам помогает

 

Смотря какой концентрации. :-k Своего рода ожёг может быть... Марганец-то водный раствор. (Бриллтаньовая зелень - достаточно слабый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если честно, даже не знаю, какая концентрация. Ожёга не было ни разу, а помогает очень хорошо. У меня прополис "Тенториум", на флакончике концентрация не написана. хватает маленькой капельки раза 2 в день. Конечно, если есть аллергия на продукты пчеловодства, вопрос отпадает сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-проблемку замазали, причину не полечили. Зачем зря добро на г....но переводить...

Вот и получаем то, что сейчас имеем в медицине-хронизацию, обострения и т.д. и т.п.

 

Да уж, я бы своего мужа(любимого!) точно не стала зеленкой мазать...

Астра,давайте более адекватно на проблему посмотрим.

Итак:

Каждый третий из нас рискует приобрести герпес на губах. Практически все взрослые (около 90%) являются носителями вируса простого герпеса первого типа. Заболевание развивается не у каждого носителя вируса, но эпидемиологи считают,

что от 20 до 40% населения страдают от герпетической инфекции в области губ.

http://tumannyj.ru/p0287.htm

Мой муж-не исключение.Естественно,что на фоне основного заболевания -тяжёлый бронхит,сопровождаемый высокой температурой,произошло ослабление иммунитета,что и вызвало пузырьковые высыпания.

Антибиотики он получает сильные,остальное лечение-так же,мне бы очень не хотелось долбить организм противовирусными препаратами,тем более-ослабленный организм.

Так что иногда лучше сначала замазать,а после восстановления организма-пролечить курсом,дабы не применялась фраза "теперь поздно пить Боржоми".

Истинная медицина не пойдёт нахрапом,и не будет лечить всё "скопом",ибо получится-"Одно лечишь-другое калечишь".

Лучше я своё любимое г...но,как вы выразились,марганцовкой замажу,свежекупленным,дефицитнейшим дефицитом.Буду мазать с ослиным упорством ватными палочками,часа через 4,а потом ,сверху-Малавитом.

Восстановится-проконсультируемся со специалистом,затем пролечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после того как проснулся,пошел как обычно мыться в ванную и обнаружил волос на правой ладони. После выдернул его.

 

Месяц назад волос также был на шее, прямо на кадыке.

 

Помогите пожалуиста что это может значить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после того как проснулся,пошел как обычно мыться в ванную и обнаружил волос на правой ладони. После выдернул его.

 

Месяц назад волос также был на шее, прямо на кадыке.

 

Помогите пожалуиста что это может значить?!

 

Видите ли. Специалиста, который наиболее полно ответил бы на Ваш вопрос, здесь никогда не было. Это дерматолог-трихолог. Попробуйте уточнить в ''ГБУЗ ПК «ККВД №3».

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пж хорошего ортопеда для ребенка. А то в пол-ке отправили в диалог, а там врач вроде не очень... И один прием 1000 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, нам когда надо было к ортопеду попасть нам в детской больнице пояснили - ортопеда местного нет, раз в месяц приезжает пермский вроде ортопед, заранее извещают о дате приезда, на время не записывают, в живую очередь выстраиваются с утра куча народу, мы два раза подъезжали - оба раза не попали на прием, может сейчас что-то изменилось, буквально полгода такая обстановка была, так что там не до выбора было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если насморк лечить, то он пройдет всего за семь дней, а если не лечить....)))

А чем вам марганец не нравится? Прекрасное подсушивающее действие и противомикробное и вроде противовирусное. На третий день крепкая корочка которая быстро отпадает. Зовиракс хорош когда только появился зуд и небольшое покраснение,а если высыпало, то лучше не мазать, разнесет и мокнуть будет. А какие страшные дерматиты бывают на мазь ацикловир! Жуть!

Не всякую болезнь лечить надо...Если герпес на губах раз в год при ОРЗ, то марганец в самый раз...

В состав зовиракса также входит ацикловир. все таки лучше чем простая мазь ацикловир лечения нет.. также можно и таблетки ацикловира принимать.и свечи виферон или генферон, тоже отличная штука

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, зачем болезнь лечить, заморачиваться, и так пройдет, если повезет, конечно...

герпес полностью вылечить Не возможно, вирус остается в человеке, лучший способ от рецидива это укрепление иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, нам когда надо было к ортопеду попасть нам в детской больнице пояснили - ортопеда местного нет, раз в месяц приезжает пермский вроде ортопед, заранее извещают о дате приезда, на время не записывают, в живую очередь выстраиваются с утра куча народу, мы два раза подъезжали - оба раза не попали на прием, может сейчас что-то изменилось, буквально полгода такая обстановка была, так что там не до выбора было...

Так этот врач по-прежнему так и приезжает, но принимает только малышей на комиссию. А мы большие уже (нам 2 годика) и нам на прием нужно. вот.

Вроде во 2 ГБ есть целых 3 ортопеда + в дет.реаб.центре - может кто-нибудь ходил к ним, посоветуйте кто более профессионален и лучше (внимательнее) относится к своим маленьким пациентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спрошу?

Лямблиоз возможно ли вылечить травами в комплексе(АРГО предлагает курс лечения)?Или опять таблетки глотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...