Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

рискну дать совет)) Обратитесь к Пятаеву, он хоть и хирург, но специализируется именно на позвоночнике.

Он ортопед. Это одна из многочисленных хирургических специальностей. Старый ортопед. Очень старый, как ортопед. Вы меня поняли? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а где его найти?

в абрамовской больнице

Он ортопед. Это одна из многочисленных хирургических специальностей. Старый ортопед. Очень старый, как ортопед. Вы меня поняли? :wink:

ну да, ортопед (просто он проводил операцию знакомому, потому и назвала с хирургом).

А по поводу старости, как ортопеда, ну чтож... Он поднял на ноги человека, которого до этого лечили ГОД, после того, как его сбила машина (ноги переломаны были СИЛЬНО). В итоге до Пятаева ему сказали, у вас же стоит аппарат Илизарова, вы на нем худо-бедно передвигаетесь, зачем вам еще что-то делать, живите так (я не преувеличиваю !). Ну и пусть из-под кожи обломки костей торчат (причем, иногда рвут ее, кожу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ортопед. Старый ортопед. Очень старый, как ортопед. Вы меня поняли? :wink:

Но лучше его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, нет реальной альтернативы. К сожалению. При всём уважении к Александру Васильевичу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Где можно найти хорошую опытную медсестру. Надо капельницы поделать на дому. За оплату разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Помогите советом... Была сделана операция(неделю назад) по удалению миомы(+перетонит) с эпидуральным наркозом. После наркоза невыносимо болят и немеют ноги, чем можно облегчить боли?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Тут тоже нет ответов. И вероятно, также - вот по чему.

1. Здесь нет хирурга (который бы активно себя определил, но не в этом дело...).

2. Здесь нет анестезиолога (на 99,9999% - нет).

3. Исходя из вышеуказанных пунктов можно сказать, что причину возникновения болей у Вас, определить будет непросто.

 

Вообще говоря ответить на этот вопрос должен врач - хирург, выполнивший данную операцию. В какой-то стеиени, это мог бы сделать и анестезиолог (скорее всего, ответив хирургу).

Сначала неплохо бы определиться, что это, и нет ли здесь какого - либо осложнения (это только предположение, имейте в виду...). Но, уж коли боли сохраняются, если нет никаких противопоказаний и непереносимости, наверное можно было бы попробовать хоть тот же кетонал [кетопрофен], в рекомендованной в аннотации дозе.

 

Ну и неплохо было бы ознакомиться (по ссылке). #-o

 

PS: :mellow:

 

...немеют ноги...

 

Учитывая вид анестезии, это - не есть хорошо (предполагаю).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Здесь нет анестезиолога (на 99,9999% - нет).

Ну, это не совсем так. Тем более, опыт проведения и спинномозговых, и эпидуральных анестезий у меня-таки есть.

 

А по сути вопроса, в принципе, подобные осложнения описаны. Правда, чаще ими сопровождается спинномозговая анестезия. Думаю, Вам стоит обратиться к неврологу, чтобы он описал неврологический статус и сделал выводы о наличии/отсутствии какого-либо неврологического дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Тут тоже нет ответов. И вероятно, также - вот по чему.

1. Здесь нет хирурга (который бы активно себя определил, но не в этом дело...).

2. Здесь нет анестезиолога (на 99,9999% - нет).

3. Исходя из вышеуказанных пунктов можно сказать, что причину возникновения болей у Вас, определить будет непросто.

 

Вообще говоря ответить на этот вопрос должен врач - хирург, выполнивший данную операцию. В какой-то стеиени, это мог бы сделать и анестезиолог (скорее всего, ответив хирургу).

Сначала неплохо бы определиться, что это, и нет ли здесь какого - либо осложнения (это только предположение, имейте в виду...). Но, уж коли боли сохраняются, если нет никаких противопоказаний и непереносимости, наверное можно было бы попробовать хоть тот же кетонал [кетопрофен], в рекомендованной в аннотации дозе.

 

Ну и неплохо было бы ознакомиться (по ссылке). #-o

 

PS: :mellow:

 

 

 

Учитывая вид анестезии, это - не есть хорошо (предполагаю).

Спасибо!

 

Ну, это не совсем так. Тем более, опыт проведения и спинномозговых, и эпидуральных анестезий у меня-таки есть.

 

А по сути вопроса, в принципе, подобные осложнения описаны. Правда, чаще ими сопровождается спинномозговая анестезия. Думаю, Вам стоит обратиться к неврологу, чтобы он описал неврологический статус и сделал выводы о наличии/отсутствии какого-либо неврологического дефицита.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с садовником..если думать об эпидуральнои гематоме то скорее всего вы бы просто ходить не смогли..сходите к неврологу..именно СХОДИТЕ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать контрактубексом, надо месяцев 6 пользоваться и то не факт.

Лучше убирать лазером. В Березниках, помоему не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким способом можно убрать рубцы , шрамы? Кроме Контрактубекса. И разве в Березниках таким не занимаются?

Может быть, в Диалоге? Поинтересуйтесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду специальность, то скорее всего - к неврологу. Опять же имеет значение ''предистория''. Если была явная травма, то возможно, что к хирургу, травматологу..., ортопеду.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно травма...

Ясно, спасибо.

А кто из хороших докторов? К кому обратиться? Хочется профессионала и с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто...

 

Тут ничем помочь не могу. Если есть время, просмотрите тему, информация должна быть...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опухли веки... чешуться ...чего делать? пила супрастин... на ночь... проснулась всеравно эскимосом... веки скоро на щеки лягут...

Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...