Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Астеровский сюжет с собрания в школе № 8 здесь

http://blogber.ru/video/1491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, по доброй воле.

Могучая же воля у этих людей. :) Как там у Маяковского: "...гвозди бы делать..." Инструкции по навеске кухонных шкафов они получили? Покажите лица героев!!! :) Имя, скажи их имя, брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK-47

Жил я как-то в панельных пятиэтажных хрущебах с вмурованным в стены отоплением. Это, я вам скажу, попа, а не дома. Очень, очень редкие дома этой серии можно оценить на "удовлетворительно".

дак это, вмонтированные в стены это ж пермская брежневка, коих в Перми от всех пятиэтажек процентов пятьдесят (другая половина - распашонки различные). Значится, в Перми попа с жильём? запишем :)

оные дома есть и в Березниках, кстати. Но их совсем немного. Беровская стандартная брежневка от этого проекта отличается. Не скажу, в лучшую ли сторону, не специалист. По крайней мере, батареи там не встроенные, и комнаты в двушках раздельные.

avz2

Так же, как в похвалах инфраструктуре Ю.Бутова - спального района, от которого до работы часа полтора ехать...

к слову. Часа полтора не получится, с севера Москвы дотуда на метро выходит около часа со всеми пересадками. Бутово - далеко не последний район в Москве :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 4 домов, хрущёвка с батареями в стенах - одна, остальные - панельные брежневки. Не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оказалось сегодня, по факту развешивания листовок с объявлением о собрании в школе № 8... поступило заявление в милицию. Типа, от пенсионерки. Типа, чего разжигают панику, народ пугают, народу угрожают (в тексте объявления сказано: "Дом № 70 по улице Юбилейная признан непригодным для проживания. Ваш дом может оказаться следующим. Сегодня собрание жильцов в школе № 8, в 19 часов. Или читайте на сайте - beriki.ru и на berforum.ru"). И т.д.

Я объяснялся сегодня по этому поводу с дознавателем.

 

Мальчика, расклеивавшего объявления, как оказалось, даже доставили в дежурную часть. Блин. Вот скромность народного героя - никому ничего не сказал, два дня прошло.

 

Самое занятное - "перепуганная" и "возмущённная" пенсионерка живёт в доме... 122 по улице Свердлова.

 

Вот ещё одно подтверждение прежнего вывода - "они там" совсем-совсем боятся. Представляю, как сейчас трясутся в Урке и на Советской в ожидании слушаний 7 октября. Как бы чего со страху не сотворили... с собой. :)

Так что, дорогие сограждане, на слушания стОит идти уже хотя бы для того, чтобы увидеть ИХ страх. И, как следствие, перестать бояться самим (это я говорю для тех, кто всё ещё полагает, что злые урки способны всерьёз навредить честному человеку).

Не забывайте, с нами-то Бог. А с ними... - ? ;)

 

 

 

 

Выбор ведь небольшой: либо быть погребенными под руинами, либо жить на улице, либо ехать ко мне :)

Почему? Есть ещё вариант - стребовать достаточную компенсацию, чтобы приобрести жильё в неразрушающемся доме. Ещё вариант - добиться строительства в короткие сроки качественных домов на этом берегу, с последующим переселением в них из "непригодных". И т.д.

Источник компенсации назвать или сами догадаетесь?

Кстати: это ещё одна, очень веская причина для урок держаться за власть до последнего. И главный лозунг, под которым урок на предстоящих выборах можно завалить. Насмерть. Причём даже стараться особо не надо, как показало собрание в школе № 8, жители сами умны и понимают, что к чему. Даже бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснялся сегодня по этому поводу с дознавателем.

Дело шьют? :) Интересно по какой статье проходит в УКРФ расклеивание объявлений? Доведение до самоубиства что-ли? Эдак можно и форумчан за выкладывание фактов и мыслей по одному к следователю таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Есть ещё вариант - стребовать достаточную компенсацию, чтобы приобрести жильё в неразрушающемся доме. Ещё вариант - добиться строительства в короткие сроки качественных домов на этом берегу, с последующим переселением в них из "непригодных". И т.д.

Источник компенсации назвать или сами догадаетесь?

Кстати: это ещё одна, очень веская причина для урок держаться за власть до последнего. И главный лозунг, под которым урок на предстоящих выборах можно завалить. Насмерть. Причём даже стараться особо не надо, как показало собрание в школе № 8, жители сами умны и понимают, что к чему. Даже бабушки.

Я тебя, конечно, уважаю. Но то, что ты сказал - наивно по сути. Дело в том, что у УрКи и города разные бюджеты. А дома давно не принадлежат ни городу, ни УрКе. Скажем так, городу они принадлежат на равных правак со всеми остальными собственниками жилья. Ты это проходил в конце весны. Сколько процентов в общем составе имущества было за городом? 10%. Соответственно, кто больше всего рискует в случае форс-мажорной ситуации? УрКа? Нет. Это не их собственность и они не имеют к ней никакого отношения. Рискуют собственники. И город пропорционально своей доли в общем имуществе. Но так как правительство РФ все-таки кое-что предусмотрело, у города появилась некоторая подстилка, на которую можно упасть. Она называется федеральной программой расселения ветхого и аварийного жилья. По этой программе собственники выселенного дома получат деньги за свои квартиры. Рано или поздно, но все равно получат, причем по рыночной стоимости на момент выплаты. Но до тех пор им всем где-то надо жить, ведь дом признан аварийным, а значит подлежащим расселению уже сейчас. Вот весь жилой фонд в картонных домиках теперь считается маневренным фондом. Резервным, так сказать. Чтобы переселять в него из ветхого и аварийного жилья тех, кто ожидает компенсации. Увы. В вашем городе таких домов будет много. Я-то знаю, кто и как их содержит. Удовлетворительно состояние у большинства из них только на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сюжет по БТВ,ничего такого не увидела,все то же что и вы писали!ну за исключением отсутствия большей информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ты совсем не понял, о чём я. Ты - о формальной стороне дела в условиях... обычного течения обыденной жизни. Так могло бы быть. Даже в условиях аварии на Первом. Однако фокус в том, что Урка и подконтрольная ему ГА нарушили неформальный порядок жизни (не в смысле, преступный или незаконный, а не предусмотренный законом). В смысле, что при всех прочих есть нечто самоценное, общее - город Березники. Говоря поэтически, это как в семье - ругаться ругаемся, но всё равно же - родственники, никуда не денешься. Или как Родина. Можно драться насмерть друг с другом, а когда Гитлер напал - так всё для фронта, всё для победы. Урка противопоставил свои интересы интересам города. Всего города. Как такового. Поставил свои интересы выше интересов города. Нарушение такого неформального порядка влечёт за собой неформальные следствия. Одним из неформальных следствий может стать взыскание с Урка в той или иной форме компенсации. Гораздо большей, чем компания могла бы отделаться, если бы не нарушала тот самый порядок. Вот и всё.

Да, собственно, неважно, что ты понимаешь или нет в удалённой от тебя политической теме. Твоё дело - бизнес. Пока только бизнес. Это же не твоя драка :)

 

 

Дело шьют?

Ну почему ты так плохо о нашей милиции? Они тоже - березниковичи. Неформальное общение с ними - шикарная возможность пропаганды по конкретному поводу. С десяток подобных заявлений и последующих разборок (а я думаю, что столько наберётся, урки истерят), и мы перевербуем всю милицию. Видишь ли, у них страх живёт с 2004 года, когда Муфель их пугал своими патрулями. Вот сейчас пробуют нас также попугать (с понтом, власть теперь они, начальник милиции у них в кармане и всё такое). Глупышки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуют собственники.

 

Вы не путаете теплое с мягким? Пусть не по закону, а так, по-человечески? Например, я собственник квартиры в 122м доме. Я ее не выбирал, она мне досталась в результате приватизации. А хоть бы и выбирал - меня она на тот момент устраивала. Вдруг приходит мэр и говорит: Я тебе тут запрещаю жить, потому что Я считаю, что это опасно. Я тебе выбрал место проживания, куда временно готов поселить до тех пор, пока Я тебе не заплачУ какие-то деньги, а потом Я тут же потребую, чтобы ты оттуда съехал, куда угодно. Твое мнение значения не имеет.

 

Так кто несет ответственность в этой ситуации? Собственник??? Мне кажется - лицо, принимающее решение. И подстилка в бюджете не для собственника, а именно для мэра, для решения ЕГО проблемы с выкупом у собственника жилья, для покрытия собственных ошибок. ГА приняла решение большой квартал выселить, типа скоро треснет. За счет бюджета. А он стоит, а трескаются совсем другие дома. Вот для кого это подстилка, а совсем не для собственника, за которого кто-то почему-то принимает решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете теплое с мягким? Пусть не по закону, а так, по-человечески?

Кстати, и по закону. Нарушение прав собственников - их не привлекали к обсуждению проблемы и даже не информировали о проблеме, ходе её решения и тд. Об этом на собрании жители говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - о формальной стороне дела в условиях... обычного течения обыденной жизни. Так могло бы быть.
И так будет. УрКа здесь не при делах и с них компенсации ловить счастье не обломится. Я немножко знаком с политикой и бюрократией. Требовать компенсации ты можешь даже с меня, и может быть даже есть за что (например за то, что я весь такой богатый, у меня много имущества, а у тебя, допустим, ничего этого нет), но я легко от этого отобьюсь, так как я законы не нарушаю. Так и с УрКой. Они действуют в рамках законодательства. Поэтому никому из жителей города они ничего не должны уже очень давно. Исключение составляют лишь работники этого предприятия, у которых заключен соответствующий трудовой договор в рамках трудового кодекса РФ.

 

 

Пусть не по закону, а так, по-человечески?
По человечески - это на бумаге не напишешь и печать не поставишь.
Например, я собственник квартиры в 122м доме. Я ее не выбирал, она мне досталась в результате приватизации. А хоть бы и выбирал - меня она на тот момент устраивала.
Рад за тебя.
Вдруг приходит мэр и говорит: Я тебе тут запрещаю жить, потому что Я считаю, что это опасно.
Мэр имеет на то все основания. Особенно, если у города в этом доме есть собственность. В данном случае он, как и ты, выступает собственником по отношению к дому. На основании Жилищного кодекса собственникам принадлежат не только квадратные метры площади квартиры, но и пропорциональная доля общего имущества дома. Т.е. город, выступая как собственник, обеспокоился за свое имущество и заказа обследование. Обследование показало, что дом находится в аварийном состоянии и для жилья не пригоден. Город-собственник поспешил довести это до вас - других собственников дома помредством выпуска соответствующего постановления о переселении. Прежде всего это постановление касается, конечно же, тех жильцов, которые арендуют квартиры у города-собственника в этом доме. Но оно носит рекомендательный характер и для остальных собственников. В обмен город готов похлопотать перед государством-распорядителем государственных денег за то, чтобы вам - другим собственникам дома выплатили компенсацию за покинутое жилье. Думаешь, городу это надо? Ему в общем-то пофигу, он имеет право в рамках закона беспокоиться только о тех, кто арендует у города квартиры. А об остальных собственниках - опционально.

 

Я тебе выбрал место проживания, куда временно готов поселить до тех пор, пока Я тебе не заплачУ какие-то деньги, а потом Я тут же потребую, чтобы ты оттуда съехал, куда угодно. Твое мнение значения не имеет.
Почему же? Ты можешь, как собственник, отказаться от предложения города. Ему должны подчиниться только те, кто снимает квартиры у города, потому что город по отношению к квартирам, в которых они проживают, - собственник. Я сдаю тебе квартиру. Неожиданно выясняется, что квартира требует кап.ремонта. Я ессно потребую тебя выселиться из нее и ты ничего сделать не сможешь. А если ты собственник, то я потребовать так не смогу. Смогу только порекомендовать. Что город и делает. А принимать рекомендации города или нет - дело твое. Поэтому у тебя есть выбор: быть погребенным под руинами собственного дома, жить на улице, снимать квартиру задорого у другого собственника, или воспользоваться бесплатным предложением города. И дождаться законной компенсации, с которой потом ты волен сделать все, что угодно.

 

И подстилка в бюджете не для собственника, а именно для мэра, для решения ЕГО проблемы с выкупом у собственника жилья, для покрытия собственных ошибок.
Каких ошибок? Ему ваше жилье не нужно. Государству ваше жилье не нужно. У него проблема только в том, что его наниматели живут в аварийном доме. Он ее решил, попросту переселив их на другие, пригодные для проживания, площади. А вам только рекомендует.
ГА приняла решение большой квартал выселить, типа скоро треснет.
Это не от большого счастья. Это на основании результатов исследований. Городу ваши квартиры нафиг не нужны.
За счет бюджета.
Хорошо ведь!
А он стоит, а трескаются совсем другие дома.
До них очередь тоже дойдет.
Вот для кого это подстилка, а совсем не для собственника, за которого кто-то почему-то принимает решения...
Город - такой же собственник, как и ты. Он решает свои проблемы, а тебе только рекомендует поступать, как лучше для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема-то в том, что государство с барского плеча сделав из нас собственников жилья, не озаботилось созданием системы ОБЯЗАТЕЛЬНОГО его страхования. Собственники-то мы собственники, но нищие. У большинства кроме этого квартирного "капитала" нет за душой ничего. Обслуживать-то свою собственность не на что, чего ж говорить о форс-мажорах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство виновато хотя бы в том что подвергало жителей опасности, рубя под домами соль, зарабатывая бабки. Урка приемник гос.предприятия БПКРУ-1 и должен нести ВСЁ финансовое бремя повлекшее деятельностью в советские времена.

Думаю если не дай БОГ что то где то упадёт, то бабки найдутся молниеносно. ТОлько платить их будет государство, а его приемников будут нагибать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я легко от этого отобьюсь, так как я законы не нарушаю. Так и с УрКой. Они действуют в рамках законодательства. Поэтому никому из жителей города они ничего не должны уже очень давно.

Ошибаешься, дорогой. Уже есть прецедент - авария на Первом со всеми её последствиями является среди прочего виной Урки. Стоит огласить выводы повторной проверки и это станет юридическим фактом. Именно поэтому и идёт битва за то, чтобы не оглашать. С одной стороны Урке очень хотелось бы, чтобы ему назвали уже сумму ущерба, которую он должен выплатить государству (и чтобы поменьше), с другой стороны -... если Урка виноват в аварии, то виноват и в её последствиях.

 

И здесь наступает следующий момент - стОит появиться первому судебному (например) или внесудебному решению, что необходимость переселения домов есть последствия аварии, то всё переселение будет оплачивать Урка. И строительство новых домов, и покупку новых квартир, и т.д. Поэтому за то идёт ещё бОльшая битва.

Но битва-то ещё не закончилась. Так что не торопись с заявлениями, что Урка никому ничего в городе не должен. После решения первой комиссии тоже так думали. И так кричали. А толку?

 

Это ты сейчас "по закону" ничего не нарушаешь. А завтра окажется, что по закону ты самый страшный преступник. И никуда ты не денешься. В стране, в которой законы по-разному действуют для разных людей, закона нет вообще. Причём это - прямой результат деятельности тех же урок (в том числе). Но если нет закона, то... ты, конечно, можешь на него ссылаться. Михал Юрьевичу это не сильно помогло. Ты умнее и ловчее, да? :)

Причём представление, что главное - уметь договориться с Кремлём глубоко ошибочно. Уметь надо договариваться с народом. С людьми. С обывателями. С массами их.

 

Поэтому нормальное течение событий было бы, если урки умели договариваться, если бы Уралкалий, например, сразу занялся ликвидацией последствий аварии, а не нос воротил, типа, у нас всё по закону, мы не виноваты. Ведь знали, что виноваты. Но предпочли подкупить первую комиссию. СтОит ли теперь жаловаться на беззаконие? А тогда - и меры можно было бы своевременно принять, и затраты, соответственно, были бы меньше. А денег, между прочим, тогда было гораздо больше.

 

Сейчас развитие событий ненормальное - Урка упорствует, последствия нарастают. Причём дело Урки гиблое - от последствий всё равно никуда не скроешься, они могут разве что оттянуть на пару месяцев - полгода факт признания Урки виновным. Но когда это произойдёт - платить придётся уже не "по согласию", а по полной. Даже и за то, в чём даже на самом деле вроде бы ни при чём. Но - надо было договариваться и решать полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, дорогой. Уже есть прецедент - авария на Первом со всеми её последствиями является среди прочего виной Урки. Стоит огласить выводы повторной проверки и это станет юридическим фактом. Именно поэтому и идёт битва за то, чтобы не оглашать. С одной стороны Урке очень хотелось бы, чтобы ему назвали уже сумму ущерба, которую он должен выплатить государству (и чтобы поменьше), с другой стороны -... если Урка виноват в аварии, то виноват и в её последствиях.
Авария - это одно. А просто доведение домов до аварийного состояния - это совсем другое. УрКа здесь не виноват. Чтобы доказать факт того, что разломы в домах происходили в результате деятельности УрКи, нужно провести детальное исследование. Это дело не одного года. Но аварийными ваши дома были и раньше, до аварии на БРУ-1. И сейчас аварийных домов будет все больше и больше. И не факт, что причиной этому является деятельность УрКи. Не все же дома над выработками находятся. А до аварийного состояния дома можно довести весьма просто: бездействием управляющих компаний. Если ничего не ремонтировать длительное время, не обслуживать сети, чем собственно на протяжении последних 20 лет и занимались ваши доморощенные УКшки, дом сам собой дойдет до такого состояния, что жить в нем будет опасно для жизни.

 

Я так понимаю, что тут просто собралась критическая масса желающих потанцевать с бубнами на могиле УрКи? :) Не спешите делить шкуру неубитого медведя. :)

 

Государство виновато хотя бы в том что подвергало жителей опасности, рубя под домами соль, зарабатывая бабки. Урка приемник гос.предприятия БПКРУ-1 и должен нести ВСЁ финансовое бремя повлекшее деятельностью в советские времена.

Думаю если не дай БОГ что то где то упадёт, то бабки найдутся молниеносно. ТОлько платить их будет государство, а его приемников будут нагибать...

Я бы не стал спешить с такими громкими заявлениями. Тем более, что тебе провалиться под землю в пустоты не грозило ни при советской власти, ни сейчас при "демократической" не грозит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария - это одно. А просто доведение домов до аварийного состояния - это совсем другое. УрКа здесь не виноват. Чтобы доказать факт того, что разломы в домах происходили в результате деятельности УрКи, нужно провести детальное исследование. Это дело не одного года. Но аварийными ваши дома были и раньше, до аварии на БРУ-1. И сейчас аварийных домов будет все больше и больше. И не факт, что причиной этому является деятельность УрКи. Не все же дома над выработками находятся. А до аварийного состояния дома можно довести весьма просто: бездействием управляющих компаний. Если ничего не ремонтировать длительное время, не обслуживать сети, чем собственно на протяжении последних 20 лет и занимались ваши доморощенные УКшки, дом сам собой дойдет до такого состояния, что жить в нем будет опасно для жизни.

 

Я так понимаю, что тут просто собралась критическая масса желающих потанцевать с бубнами на могиле УрКи? :) Не спешите делить шкуру неубитого медведя. :)

 

Я бы не стал спешить с такими громкими заявлениями. Тем более, что тебе провалиться под землю в пустоты не грозило ни при советской власти, ни сейчас при "демократической" не грозит. :)

Молодец!!! Правильно глаголешь....небось на бонусы от УРКИ работаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария - это одно. А просто доведение домов до аварийного состояния - это совсем другое. УрКа здесь не виноват. Чтобы доказать факт того, что разломы в домах происходили в результате деятельности УрКи, нужно провести детальное исследование. Это дело не одного года.

Разумеется, ты прав. Однако сейчас вопрос уже стал исключительно политическим. А решение политических вопросов зависит не от "детальных исследований", а от политической воли. Причём именно Урка и сделал этот вопрос исключительно политическим. Так что можно сколько угодно кричать, что уж вот эти-то дома от неправильной эксплуатации трескаются, но - будет политиеская воля, будет платить Урка.

И это даже если не брать во внимание прямую ответственность Урки за действия этой городской администрации. Которая прямо повинна в доведении домов до аварийного состояния. И в непринятии мер по избежанию этого аварийного состояния.

 

Я так понимаю, что тут просто собралась критическая масса желающих потанцевать с бубнами на могиле УрКи? :) Не спешите делить шкуру неубитого медведя. :)

???? Не путай, пожалуйста, делёжку шкуры неубитого медведя с заточкой рогатин. Это неправильно. Никто не делит. Это просто некоторые уже чувствуют себя загнанными в угол и огрызаются, мол, мы ещё живы, мы ещё поборемся. Да знают это все. Что ещё живы и неубитые. А то, что некоторые так себя чувствуют, так это симптоматично.

 

 

провалиться под землю в пустоты не грозило ни при

помимо "провалиться под землю" есть много других угроз. теми же причинами вызыванных. понимаешь, ведь, что это условно говориться, чтобы слова экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кажется внезапно выпили на брудершафт? Хорошо, согласен. Слушай сюда, защитник собственных интересов.

 

По человечески - это на бумаге не напишешь и печать не поставишь. ... Мэр имеет на то все основания. ... он, как и ты, выступает собственником по отношению к дому.

 

...

А принимать рекомендации города или нет - дело твое. ...

 

Каких ошибок?

...

 

Поскольку у меня есть собственность в этом городе и я как собственник озабочен ухудшением ситуации и всякими провалами, я приду завтра и ради твоей безопасности потребую, чтобы ты выехал из своей квартиры. Мне даже не надо писать на бумаге и ставить печать - за меня Сечин и К все написали. Как заботливый гаишник, который ввинтил в чистом поле у женской зоны знак 40, буду с озабоченным видом кричать об опасности, которая тебе угрожает и, по закону, предлагать на выбор несколько вариантов - хочешь в Дурино? хочешь в Чёлву? Ну, не хочешь, тогда живи. Но свет отключим, тепло и воду тоже. Мне, конечно, твое жилье не нужно... но ведь приятно, когда такой маневренный жилфонд из ниоткуда появляется... потом, не нужно-то пока, потом может и сгодиться... А пока я буду такой хороший и за всех хлопочущий, особенно за мелких прихлебателей, которые готовы в угоду мне красное называть черным, а батюшку городского ругать за то, что не дал бомжу обблевать рабу Божию и обвесить чадо ее крещеное вшами да палочками Коха... которые с пеной у рта будут доказывать, что жители с рудника добровольно последовали мягкой и ненавязчивой рекомендации... что город должен решать свои проблемы, а не мои... Это какие такие свои проблемы?! Кто такой ГОРОД? Город это не только мэр и ты, но и я, и еще больше ста тысяч человек! Проблемы города, это мои проблемы. Я работаю для того, чтобы люди в городе были умнее... ну, или хотя бы имели право работать так, как им хочется. А какие мои проблемы решает этот ГОРОД? Для моей безопасности городит заборы вдоль улиц? Для моей финансовой состоятельности закрывает школы и передает их под бизнес-центры? А теперь скидывает с КВО весь спорт в неизвестно куда? ДЛя поддержания меня в состоянии тихого ужаса перед лицом Государства допускает существование такой налоговой инспекции, которая приводит в шок всех неберезниковцев?

 

Так что ты бы лучше по-человечески, а не в кильватерном гордом строю...

Изменено пользователем avz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось на бонусы от УРКИ работаешь
Кто б мне бонусы платил, я бы уже давно не работал, а загарал на пляже на Багамах :)

 

 

???? Не путай, пожалуйста, делёжку шкуры неубитого медведя с заточкой рогатин. Это неправильно. Никто не делит. Это просто некоторые уже чувствуют себя загнанными в угол и огрызаются, мол, мы ещё живы, мы ещё поборемся. Да знают это все. Что ещё живы и неубитые. А то, что некоторые так себя чувствуют, так это симптоматично.
Все это выглядит именно как дележка. Ладно, "шкура неубитого" это слишком образно. Выражусь конкретнее: компенсации из кассы УрКи. Не будет этого, как вы не понимаете? Максимум на что можно надеяться и только собственникам квартир в расселяемых домах - выкуп квартир по среднерыночной стоимости. Остальные уже переехали на правый берег :)

 

 

Так что ты бы лучше по-человечески, а не в кильватерном гордом строю...
Когда будет конкретика, тогда поговорим. А пока это все плач Ярославны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет этого, как вы не понимаете?

Ну дак в край уже какие-то деньги перечислялись ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак в край уже какие-то деньги перечислялись ведь.
Кто? УрКа чтоли? Нет, они перечисляли в федеральный бюджет. Считайте, что УрКа все уже заплатил. А в край деньги шли еще раньше из федерального бюджета по аврально принятой программе ликвидации последствий аварии на БРУ-1. Половина этих денег до объектов так и не дошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они перечисляли именно в региональный бюджет. Прежде, чем чего-то утверждать, историю вопроса узнал бы. Это тебе не воду из подвалов изгонять перед приездом Трутнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...