Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

типа игра: угадай трещинку? Судя по плите - брежневка или у.п. предполагаю - Свердлова 122

 

фотки Свердлова 43:

 

post-7763-1242961431_thumb.jpgpost-7763-1242961424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа игра: угадай трещинку?

игра, то игра,... но совсем не веселая... особенно если "знакомый" дом узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, что все панельные и блочные дома сложатся как карточные домики. Поэтому, кстати, их никто не берет в управление. Готовьтесь к расселению. Точнее, к большому переселению (ко мне на правый берег). Десятиэтажка практически готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятиэтажка практически готова.

Эт-та камуна-альная, каммуна-альная кварти-ира-а... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата ruma из тема про ДБХ:

Трещинки на листке и так красноречиво всё символизирруют...

Мне кажется, или в самом деле дорога (не проезжая часть) по Советскому проспекту у администрации и Гостиницы покрылась трещинами только в последние полтора года?

 

На другие участки дорог внимания никогда не обращала, а вот там (часто хожу) поэтому постоянно бросается в глаза эта дорожная паутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу следующие данные (официальные) для выставки:

Динамика численности населения города Березники (тыс. жителей)

 

С 1926 по 1997 годы - в книге «Города и посёлки городского типа Пермской области». - Соликамск, СГПИ, 1998.

Год В границах города По горсовету В агломерации

1998 182,1 184,3 190

1999 183,1 184,3

2000 181,9

2002 (перепись) 173,077

2006 168,3

2007 167,0

2008 165,950

2009 164,873

 

Если вы ещё не передумали её делать и на форуме это не просто трёёп,

(более раннию статистику приведу позже, когда найду книгу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и на форуме это не просто трёёп,

Спасибо Дорогой Товарищ за Вашу Неоценимую Практическую Помощь! Искренняя наше Пролетарская Благодарность за глубокие изыскания, без которых несомненно проведение выставки являлось бы просто невозможным. Наверное, поиск этих (официальных) данных был сопряжён с неимоверными трудностями, опасностями для жизни, риском для здоровья и существенными финансово-моральными расходами. Поэтому, пожалуйста, не спешите так искать книгу. Отдохните, наберитесь сил, поправьте здоровье. Вы ещё очень нужны для Великого Дела Преобразования России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата ruma из тема про ДБХ:

Мне кажется, или в самом деле дорога (не проезжая часть) по Советскому проспекту у администрации и Гостиницы покрылась трещинами только в последние полтора года?

На другие участки дорог внимания никогда не обращала, а вот там (часто хожу) поэтому постоянно бросается в глаза эта дорожная паутина.

Этот участок наверное ложили лет 20 назад :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дорогой Товарищ за Вашу Неоценимую Практическую Помощь! Искренняя наше Пролетарская Благодарность за глубокие изыскания, без которых несомненно проведение выставки являлось бы просто невозможным. Наверное, поиск этих (официальных) данных был сопряжён с неимоверными трудностями, опасностями для жизни, риском для здоровья и существенными финансово-моральными расходами. Поэтому, пожалуйста, не спешите так искать книгу. Отдохните, наберитесь сил, поправьте здоровье. Вы ещё очень нужны для Великого Дела Преобразования России.

 

Ошибоетесь "соратник" по борьбе, обсалютно накаких усилий, просто при случае спроил человека который этим занимается, он мне и соорудил справочку. Так что все благодарности ему, а не мне. Разлюбезный вы наш.

Как вы знаете, поскольку учились когда-то на историка, важно тне знать что-либо, а знать где это найти. :twisted:

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, сенсация!!!

Все идет к тому, что все панельные и блочные дома сложатся как карточные домики. Поэтому, кстати, их никто не берет в управление. Готовьтесь к расселению. Точнее, к большому переселению (ко мне на правый берег). Десятиэтажка практически готова.

 

Это высказывание AK-47 подвигло нас в составе: jimm031, krokodil, и меня прокатиться в минувшие выходные и убедиться в этом самим. Так и есть. пластмассовое гетто активно строится (абсурд?), недостроенные дома, которые невозможно было достроить - снесены, на их месте будут строиться новые. Заасфальтированы улицы. Новый микрорайон ждёт новых жителей!

Итак, по официальным данным, гетто будет достроено к 1 июля, вскоре после этого будет сдана десятиэтажка и детский сад с поликлиникой. И, напомню, в августе месяце Галургия опубликует отчёт о мониторинге жилых зданий в Березниках. Делаем вывод: великое переселение (предсказанное ранее Оборотнем ) состоится в конце августа - сентябре. Администрация города совместно с Уралкалием опять подготовила жителям

"сюрприз". Причём, квартиры вряд ли будут выкупаться в собственность - денег попросту неоткуда взять. Значит жителей аварийных домов будут принудительно переселять "на время". А самое постоянное в России - это временное. Переселишься сюда - хрен съедешь.

Фото:

достраивается поликлиника и детский сад:

post-7763-1243218897_thumb.jpg

 

достраиваются "пластмассовые домики" (Ростов)

post-7763-1243219039_thumb.jpg

 

Самые лучшие (на мой взгляд) дома саратовской серии с ж/б перекрытиями и нормальными подвалами (правда дальше всех расположены):

post-7763-1243219067_thumb.jpg

 

Из такого "го%на" сделаны стены одной из серий домов - будет выбор - ни коем случае не выбирайте эту серию!!!

post-7763-1243219120_thumb.jpg

 

Дело, я думаю, уже решённое. Однако у потенциальных жителей есть время грамотно подготовиться к возможному переселению.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летите чайки на погост.

Разница, действительно, ощутимая :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Считайте домики.

post-7661-1243267798_thumb.jpg

Прямо по курсу - кучи мусора, оставшиеся от "гнилушек"

Обратите внимание, господа - по ящику довольно часто показывали рапидно возводимые школу и детсад, а вот о том, что рядом после почти двухлетнего перерыва стали массово достраивать домики - ни гу-гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали массово достраивать домики - ни гу-гу.

+ "Погост". Где-то выше уже писАл- ситуация доволно запутана. Вариантов, думаю всего два:

1. "Закрытый прогноз", скорее всего, не очень...

2. "На всякий случай", ибо мать Природа.

P.S. Агентство "ОБС" сказало: проводились "ознакомительные экскурсии" на "Погост" для "аварийщиков" с ул. Свердлова...

Добавил: и АК-47 всех в Усольский-2 зазывает :twisted: ...

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от ОБС - "поплыли" фундаменты 2-х домиков в Чижах => на данный момент оные не подлежат заселению..

Пока не сделают нормальную систему дренажа с Усольского (а на ней видимо решили сэкономить) - так плыть и будет. Банальный, казалось бы процесс укладки труб, на правом берегу превращается в борьбу со стихией - откачивают воду и пока траншея наполняется - сварщик успевает (или не успевает) заварить очередной стык. Поэтому в Стрижах и большинстве проектов Усольского 2 нет подвалов в домах - всё равно затопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сделают нормальную систему дренажа с Усольского (а на ней видимо решили сэкономить) - так плыть и будет.

Да тут, собственно, всё понятно.. Ох уж эта "экономия" - у многих Российских бед из неё "ноги растут". Там шуруп в дверную петлю недокрутили, тут цемента недосыпали, здесь гайку не протянули, где-то материал не той марки использовали и пр. и пр.... Но ведь в любом деле есть определённая технологическая цепочка, нарушение которой - снижение качества (в лучшем случае), а чаще просто недопустимо!

А в Усольском 2 и стрижах, мягко говоря, попахивает финансовыми, экономическими махинациями.. Как можно экономить на дренаже в строительстве домов на заболоченной местности - это либо недоученные недостроители, либо "экономика должна быть экономной" в чей-то карман, либо и то и другое!

К слову - в м-не Усольский, насколько мне известно, ни у одного объекта проблем с фундаментом и водой в подвалах нет. Был, правда грех строительный с самым первым домом Дощеникова-22, в котором начали появляться трещины, но, после усиления фундамента, проблема больше не проявилась..

Изменено пользователем СКИФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересна тема реконструкции зданий и сооружений:

Реконструкция зданий и сооружений.

Учебное пособие для студентов строительных специальностей ВУЗов.

Под редакцией д.т.н. , профессора Шагина А.Л.,Москва,Высшая школа,1991г. 352стр.

http://www.dwg.ru/dnl/6069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...