Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Свободный участок 5.

 

jimm031: так-то да, конечно, ориентация по сторонам света, возможно, дело и хорошее, но в данном случае... не по компасу ходить. )))

post-5171-1240033939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если карта ориентирована правильно, то даже беглого взгляда на превьюшку в форуме достачно понять, что это за "свободный район". В таком виде, даже подгрузив в полный размер не покидает ощущение, что это другой город). Гуглмапсы и викимапии достаточно хорошо лечат от географического кретинизма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлись сегодня с мелким по участку номер 1. Два часа шлялись, привлекая внимание кошек в форточках.

Хороший это результат или плохой - но трещин нет. Не считать же таковыми швы между секциями домов. Ни одной треснутой плиты обнаружить не удалось. Кирпичные кладки тоже все практически целые. Пару фоток выкладываю, но это, на мой взгляд, никакой не криминал.

Наша инспекция признала районы МЖК, Универсама-1 и Набережной пригодными для проживания и настаивает на включение их в список районов, рекомендуемых желающим приобрести жильё :) .

post-2506-1240066653_thumb.jpg

post-2506-1240066832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А фоток всего две? Или поболе?

Вообще-то, мы же не ставим целью ущучить ))) А - просмотреть и заснять. На предмет, как было подмечено, "ужас, ужас" у нас или просто "ужас"? )))

Хотя - по ходу твоего поста у меня возникла мысль, что треснутая плита - это... хм, это уже из разряда катастроф, мне кажется. Может быть, я конечно, ошибаюсь, люди, сдававшие сопромат, меня поправят.

Но так-то тоже хорошо... секция выставки: "А У НАС НЕ ТРЕСНЕТ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток всего две? Или поболе?

А скока надо? Есть план по валу? :)

Фотку с кошкой можно приписать всем домам, имеющим несколько блоков (секций) в своём составе. У них у всех такие швы. Или вот ещё фотка с трешиной между секциями. Я ни разу не строитель, но понимаю, что это виноваты неизбежные температурные и естественно-усадочные процессы.

Каких-либо свежезамазанных швов между плитами и "маячков" тоже не видел, так, что фоткать особо нечего было...

Сфотографировал ещё долгонедострои района Набережной и бурное строительство нового дома по 30-лет Победы, но это не в тему.

 

Кстати, уж если поднимать бучу, так это по поводу состояния внутриквартальных проходов-проездов и вообще состояния придомовых территорий. Вот уж где "ужас-ужас-ужас-...".

post-2506-1240070292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёлся по маршруту: ДК Ленина - Советский - пл. Фронтовиков - Березниковская - Пятилетки, и до Содовского (до Содовского - потому что после увиденного пришлось чекушку покупать, (полулитровую), дабы стресс снять), в ужас пришёл, но не от трещин, трещин как раз в этих домах 30-х годов постройки, и в сталинских по Советскому - не узрел, а от состояния нашего города. Без фотика ходил, фотик в Пермь уехал на выходные, поэтому голословно. Вот уж где ужас (ужас, ужас и плюс тот второй ужас), как после бомбёжки этот район, этих бы наших городских правителей мордой бы там натыкать... Жалко, что не обязаны они отчитываться перед публикациями в форуме... А независимое что-то есть у нас в городе, что может пройтись по городу, и потом спросить у этих, якобы радеющих за город?

Через неделю восполню этот пробел, пройдусь там с фотиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих бы наших городских правителей мордой бы там натыкать...

 

Почему только там? Мордой их надо проелозить по всему городу...

Так ведь после этого грязи с мордас утрут и затянут песню про ответственность собственников жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum: ну как же так! Внимательно прогуляйся вокруг домов 3,5,9,13 и.т.д. по 30 Лет Победы - были там трещины - сам видел!

 

Сегодня с krokodilом вояжировали по моему отведённому району (12 школа) - обошли несколько домов и устали. Чес слово! Тяжко. В моём понимании работаем так: находим "жертву", фотографируем трещины и деформации (тока связанные с проседаниями!!! - естественный износ - другое дело), затем - завершающее общее фото, желательно с номером дома. Затем дома на компе заводим папочку "трещинки" и в ней подпапки с адресами домов и вложенными фотографиями и возможно комментариями...

Вот выкидываю предварительный график с результатами:

 

Всё как на бирже: красный крестик - рекомендация "продавать", зелёный галочка - рекомендация "покупать" :)

post-7763-1240074481_thumb.jpg

.

 

Ну у меня конечно аппетитный район попался в смысле трещин - рука бойцов давить устала. Вот к Примеру, Пятилетки 90 видно плоховато, конечно, но кой-чего вполне...

 

post-7763-1240074795_thumb.jpg

1,2,3,4 - трещины по наружной несущей стене дома. Видны расхождения уже сделанных замазок....

5,6 - внутренняя стена дома. Расхождение компенсационных швов до 5-7 сантиметров. Рекомендация: не покупать! :)

 

Но пока собираем фото. А как будет выглядеть результат (кто будет готовить оригинал-макет) - нужно будет договориться сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum: ну как же так! Внимательно прогуляйся вокруг домов 3,5,9,13 и.т.д. по 30 Лет Победы - были там трещины - сам видел!

Вот блин, эти были на обратном пути уже в расслабленном состоянии...

Завтра спецом именно по этим домам пробегусь...

 

Ну у меня конечно аппетитный район попался в смысле трещин - рука бойцов давить устала.

Я там жил с момента постройки (Св-17). Весь тот район - бывшее клюквенное болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, изначально нас интересовали ВСЕ трещины (ну, те, о которых имеет смысл говорить, а не следы бутылкометания об стену). Потому что - определить связано сие с Провалом или условно-освобождённые герои-первостроители задолго до Провала напортачили - мы ж не специалисты, не сможем. Но наше дело - отснять, показать, потом спросить: а что вы на это скажете? И, главное - что делать-то собираетесь, всенародно избранные наши, раскройте секреты и т.д.

Хотя... в урожайном районе, может быть и имеет смысл уже градуировать

 

L-Ektrik.

Когда выставку откроем, как раз можно будет и отчёт спрашивать. Если принять за цель не остановиться на выставке, а двинуться к дальнейшему решению. Например, на публичных слушаниях. Каким образом запрашивать - вопрос формальности. Пока действительно - фото собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом с первого участка, 30 лет Победы 3. Стык со стекляными маячками.

 

 

ну и видимо менее опасный стык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm, стоит ещё заезжать на 30 лет (первые нечётные)? Есть там ещё материал? А то я собирался в воскресенье, но по причине дурной погоды не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за джимма: стоит! Своими глазами видел разрушение кирпичной кладки (трещины) в тех домах - расхождение между стыками тоже "хорошо", но не достаточно :) И не стесняемся бегать кругами вокруг дома!

 

Кстати, вчера ко мне уже местные жители подходили и интересовались: дяденька, а что это вы фотографируете? Ответил по хитрому - мониторинг деформации жилых зданий. Во как! Думаю, к концу недели "клюквенное болото" освою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm, стоит ещё заезжать на 30 лет (первые нечётные)? Есть там ещё материал? А то я собирался в воскресенье, но по причине дурной погоды не сложилось...

Стоит. Я посмотрел только дома 3 и 5 снутри(со стороны подъездов) и 7 снаружи. Рекомендую дом №13. Там первый подъезд от остальной части дома по шву отходит, это видно прям от ларька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам в целях собственной лепты свои внутриквартирные поснимать? :) Такое чувство у меня что их в последние 2 года больше стало. А с чем связано - фиг его знает. Это дом №32 по ул Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё вопросы - конечно снимай!!! Мира 32 - "хороший" адрес - по соседству есть проблемный домик Мира34. Фоткай и скидывай сюда или на эл.ящик berphoto@yandex.ru.

Если успеешь, конечно: желаю тебе тоже как будущий папа успеха в нашем нелёгком деле :)

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь инфа на тему "почему не расселили дом по Ленина,3"?

а должны были что ли? ни в одной версии списков дом не фигурировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жильцы встревожены, по их словам дом трещит капитально. обследовали дом неизвестно кто и где заключение по дому тоже незнают. дошли слухи до них, что дом не признан аварийным и будет восстановлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...