Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

For в теме "Топит 1-й калийный!" ещё 07.09.2007 этот список выкладывал (Сообщение #2215), но сейчас эта ссылка не работает...

 

А по напруге ВЛ - по числу изоляторов в гирлянде получается 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не об этой карте речь?

Карта не эта, но похожая. Но той была доп. информация. Показан тектонич. разлом, отмечены заложенные выработки. А зоны усиленной просадки были обведены просто кругом или овалом (т.е приблизительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по напруге ВЛ - по числу изоляторов в гирлянде получается 110

Так я к чему клоню: голова у жителей не будет болеть от этой ЛЭП? А еще и дети ведь, район строят для молодых?

 

По спискам: старые ссылки для скачивания не работают. http://forum.beriki.ru/index.php?showtopic=4939&st=640 И архивы с расширением .rar не загружаются.

 

Карта не эта, но похожая. Но той была доп. информация. Показан тектонич. разлом, отмечены заложенные выработки. А зоны усиленной просадки были обведены просто кругом или овалом (т.е приблизительно).

 

Наверное, это ищете?

 

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома у пруда под расселение из ветхого и аварийного жилья.

 

 

про них я и говорил ... тут раньше кладбище было.... прям на костях и построили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему, но сегодня оказался в цуме и случайно обратил внимание на усиление колонн каркаса на последнем этаже :lol: , страшно блин... усиление сделано неправильно и теряет свой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже месяца три в ЦУМ не захожу...

Там такую массу килотонн навесили на коммунистические колонны... Помните, как тогда делалось? Пятилетку - в три года... Две колонны - из материалов одной... Во славу родной коммунистической партии...

Хочу ещё пожить и посмотреть... чем всё это кончится.

А кончится, наверное, хорошо...

Был сегодня на руднике, так там все дома - Ленина 1,3,5,4,6 и т.д. и т.п. сплошь в трещинах. Есть трещины в ладонь. Начал было фотографировать, но увидел, что никаких плёнок (то биш флешек) не хватит.

И до ЦУМа это дойдёт. Осадка только начинается...

post-19100-1235843453_thumb.jpg

post-19100-1235843537_thumb.jpg

post-19100-1235843606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто проектирует пристрой к цуму? часто хожу мимо и замечаю "на глаз" что металлический каркас ведет и прогиб балок заметен... контролирует кто-нибудь строительство то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Vova, что с дворцом стало...

Это сегодня снимал...

post-19100-1235851069_thumb.jpg

post-19100-1235851165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь в правоте изречения, что ломать - не строить. Быстро управились с дворцом, строили дольше. И кстати, заметили, что конструкция-то оказалась не такой уж и прочной, а стены не такими толстыми, как думалось. КДЦ (ДК Энергетиков) - брат-близнец, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, чего волноваться? Если бы "Уралкалий" захотел, то вполне отдал бы бюджету полную стоимость этого ДК - 3,5 миллиона (балансовая стоимость по оценке городской администрации. официальные данные... правда, привожу приблизительно). Какой-нибудь чиновник новую квартиру в не самом элитном доме купил бы, и всё. Снос ДК тоже обошёлся примерно в эту же сумму (чуть побольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые. Не подскажете случаем, могет я чего пропустил...

Буквально,недавно узнал,что...

Переселенцам из "карналитовой зоны" при покупке квартиры равной площади (при расселении), администрация г.Березники компенсирует разность в стоимости квартир. Т.е. Если я получил за свою (к примеру) 500т.р. а купить смог уже только за 700т.р. квартиру равной площади со старой, то мне выплатят 200т.р. в качестве компенсации.

Правда ли это?

Или обращаться в Уралкалий за этим? Ведь они обещают возмещение буджетам ВСЕХ уровней.

Я считаю,что мой семейный бюджет не исключение, мне пришлось добавлять(как и многимм переселенцам),что бы купить квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская палата 13-го и 14-го марта консультации как раз на разные вопросы будут давать в ДК Ленина. Можете обратиться и с этим вопросом. Подробнее там: http://forum.beriki.ru/index.php?showtopic...mp;#entry184269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,не... Не о том я...Ну их,этих правозащитников...

 

Я о другом... Была такая информация или не было? Кто знал о ней если она была?

Если была,то почему мало кто знает? Или только я ни чего не знаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,не... Не о том я...Ну их,этих правозащитников...

Они - не правозащитники (ПРПЦ - другая контора, параллельная), а в данном случае - просто консультации, полагаю, что и по этому вопросу тоже возможны.

Вопрос, кстати, интересен - потому что, насколько я помню, Мотовилов говорил так: мол, не хватает денег, берите ипотеку, поможем и т.д.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не смогут мне ответить на вопрос была такая инфа или нет.

Но, про консультироваться у них все равно,наверное,надо....

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, я прям вся в сомнениях: занимаюсь покупкой квартиры, очень понравилась сталинка на Ленина 40. Состояние приличное, но вот гадство: дом 39 года и перекрытия деревянные. Агентства недвижимости во мнениях диаметрально расходятся, родственники тоже кто за, кто против... Я прямо вся в разные стороны,,! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина, 40 - ни за что. Лучше обратить внимание на то, что там неподалеку во дворах стоит, новенький такой таунхаус. Вот тама должно быть по-настоящему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не Ленина 40, а 42, хотя хрен редьки... А в том, что во дворах, квартиры в пределах 8 миллионов. У меня их нет, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина, 40 - ни за что. Лучше обратить внимание на то, что там неподалеку во дворах стоит, новенький такой таунхаус. Вот тама должно быть по-настоящему хорошо.

:) врятли он продается!

 

Господа форумчане, я прям вся в сомнениях: занимаюсь покупкой квартиры,

вот недавно тоже подумала... и задумалась... пока даже с районом города не могу определиться! тут трескаются! тут выселяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) врятли он продается!

 

 

вот недавно тоже подумала... и задумалась... пока даже с районом города не могу определиться! тут трескаются! тут выселяют!

А может стоит выбрать что нить среди городов, а не районов города?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит выбрать что нить среди городов, а не районов города?)))

"другой город" есть. только пока планов туда и там нету!

 

пока надо тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...