Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, да ничо не изменится после сиятельного поджопника. Глафира Андреевна ещё и съедет на несознательных утопленников. Мол те не хотят, гады, в квартиры-супер-студии ехать. Деньги по ЖК требуют и суды их требования удовлетворяют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только студии строят. Есть СПК и Камская Долина. Ну а кто не хочет, пусть дальше в лоторею играет, любой из домов может "поехать". У нас почти весь город на выработках.

Надеюсь у нашей ГА больше не хватит ума строить "студии-общаги". Должны ещё 13 домов во второй очереди построить вроде бы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только студии строят.

Да хоть пентхаусы. У утопленников должна быть возможность получить деньги по оценкам, которые не учитывают снижение стоимости из-за провалов/аварийности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент недоволен...

знаешь сколько раз он был недоволен повышением цен на бензин? толку-то от его недовольства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы прицепились к кухням гостиным? Считайте такую трешку нормальной двушкой, двушку- однушкой, а студии..., ну может кому то нравится. В 18 этажках чем лучше? Тем,что нет студий? Один фиг из хрущевок и брежневок без доплаты в квартиру с тем количеством комнат, что были, не переедешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку-то от его недовольства

А почем ты знаешь - в какую сторону он был недоволен? :eo:

Цены повышались, какое-то время был доволен. Пока опять в бюджете денег хватать не начало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент недоволен

Он недоволен низким % едры на выборах в Березниках.

Умиляет, как переселенцев оперативно вычёркивали из списков избирателей: за неделю до выборов прописались в Любимове - ещё не переехали! - из списков долой. Люди с пригласительными приходили, а их в Усолье отправляли! Кто ж поедет!?

Ладно бы - правила для всех. Но люди по 10-12 лет каждые выборы твердят комиссиям, что их родственники давно уехали, даже гражданство сменили, но их не вычёркивают. А переселенцев, с их особым настроем, высвистнули молниеностно.

Но, один фиг, едра мало набрала. Вот амператор и заинтересовался... Квартирным вопросом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть пентхаусы. У утопленников должна быть возможность получить деньги по оценкам, которые не учитывают снижение стоимости из-за провалов/аварийности.

Этот вариант хорош для тех кто хочет уехать из города вообще. Согласен полностью. Ну а те у кто не поедут, что купят? На хороший коттедж в Абрамово (там нет выработок) не хватит, ну а квартиры там старые хрущёвки и брежневки. Смысла не вижу в них вкладыватся, когда есть возможность поселится в новое жильё. Те новые дома, что "Стройальянс" затеял у оранжа строят на выработках, совсем рядом дома признаны аварийными, на пр.Ленина который строят, он вообще на выработках БРУ-1 строится. Куды податься тем кто хочет тут остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просветите пожалуйста, может кто сталкивался) Переселение пока не грозит, но хочется знать перспективу)

Дано: трешка 45 квадратов, не приватизирована. В ней прописано пока 6 человек, через год будет 7, всего три семьи. Каким образом при переселении будут выделять жилье? Только по метражу или будут учитывать количество прописанных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по метражу, а раз не приватизирована, то решать где будет новое жильё будет муниципалитет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: трешка 45 квадратов, не приватизирована. В ней прописано пока 6 человек, через год будет 7, всего три семьи. Каким образом при переселении будут выделять жилье? Только по метражу или будут учитывать количество прописанных людей?

Если бы это случилось в лет 30 назад, т.е. в советское время, то Вы однозначно получили бы жилье для каждой из семей, т.е. три отдельных квартиры, исходя их нормативов.

А сегодня Вы однозначно получите жилье строго по метражу +5 бесплатных квадратов (свыше 5 кв. м. - будете платить по объявленной ГА цене за каждый "лишний" квадрат). Другими словами. всей толпой Вы переедете в одно (!!!) отдельное жилье. Увы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... не приватизирована.

Значит вам ,как бы, должны РАВНОЗНАЧНУЮ ( по кв. метрам). Если приватизируете то получите РАВНОЦЕННУЮ . Отдельное жильё для разных поколений и отдельные комнаты для разнополых взрослых детей при расселении - отменили году эдак 2003.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешка 45 кв.? даже не представляю себе...

У родителей трешка 50, общая. У знакомой 45, тоже общая, в панельке напротив новинок. Комнаты по 9-10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант хорош для тех кто хочет уехать из города вообще. Согласен полностью. Ну а те у кто не поедут, что купят? На хороший коттедж в Абрамово (там нет выработок) не хватит, ну а квартиры там старые хрущёвки и брежневки. Смысла не вижу в них вкладыватся, когда есть возможность поселится в новое жильё. Те новые дома, что "Стройальянс" затеял у оранжа строят на выработках, совсем рядом дома признаны аварийными, на пр.Ленина который строят, он вообще на выработках БРУ-1 строится. Куды податься тем кто хочет тут остаться?

вы правы и не правы... да дома на выработках... но не многоэтажное строительство в допуске на такие подвижки... вам замарочили голову насчет выработок... дома в нашем городе разваливаются отнюдь не из-за них... это предлог наших властей освоить ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет... где они лихо обос...лись вот и начинают им зад расширять... дескать зачем брали... если не можете... посмотрим какие действия произведут в нашем ВЕЛИЧАЙШЕМ,НАИМУДРЕЙШЕМ управлении города... дальше интерестней))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам замарочили голову насчет выработок... дома в нашем городе разваливаются отнюдь не из-за них...

этапять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома в нашем городе разваливаются отнюдь не из-за них...

))))

А частные дома в "дворнянском гнезде", а малоэтажки на Свободы,церковь Иоанна Предтечи, школа 26 ваще рухнула... Они валятся тоже из-за того чтоб федеральный бюджет освоить? Я думаю, что точка опоры, всё таки у зданий "гуляет", трещины из-за этого, стоять они не надёжно стали как-раз из-за выработок которые утонули, охранные целики подмыло-растворило, земля просаживается из-за этого.

Не верю я в эти "допуски" на новое малоэтажное строительство на шахтных выработках, где ещё не кончились процессы затопления-растворения охранных целиков. Голову мне никто не заморачивал, это мои личные мыслишки, и они имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частные дома в "дворнянском гнезде", а малоэтажки на Свободы,церковь Иоанна Предтечи, школа 26 ваще рухнула... Они валятся тоже из-за того чтоб федеральный бюджет освоить?

1)насчет школы... сколько ей лет?

2)частные дома - дайте мне проекты домов которые пошли трещинами... уверен их нет... и уверен что фундамент у них сделан не по нормам...

3) на счет церкви -не слышал чтоб с ней что-то произошло... может я не в курсе...

4) подвижки в грунте да ,они есть, и в какой-то степени с играли злую роль, но дома расселяемые, скажем так,и без подвижек пришли бы в не годность,но чуть позднее

5)правительству нашей страны,всё равно пришлось бы нас переселять... НО за аварийные дома пришлось бы платить компенсацию,так как они стали аварийными по ветхости жилья... и у вас был бы выбор оперировать средствами

на данный момент наши дома признаны аварийными в следствии ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ ,из-за чего НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ПРОИЗОШЕДШЕМ

теперь нам дают не КОМПЕНСАЦИЮ,а СОЦ ПОМОЩЬ, тут они в праве диктовать ДАДИМ ИЛИ НЕ ДАДИМ...

вот вам и ЛЮБИМОВ образовался :eo: ,дешёвая стройка,и добровольно принудительное заселение...

вот такие меня мысли посещают на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)насчет школы... сколько ей лет?

Есть более старые в городе 1 и 2, которые прекрасно стоят. А также 24, близнец 26, в которой тоже продолжают учиться дети и по швам она не ползет и стадион у неё не проваливается.

 

2)частные дома - дайте мне проекты домов которые пошли трещинами... уверен их нет... и уверен что фундамент у них сделан не по нормам...

Откуда такая уверенность. При этом частный сектор за стоматкой, в семино и абрамово прекрасно стоит. А в дворянском все владельцы идиоты-строители, ну-ну.

 

3) на счет церкви -не слышал чтоб с ней что-то произошло... может я не в курсе...

вот именно,что вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора бы по новой карту города намалевать с выделением домов, признанных аварийными ранее и ныне. Может какая-то система обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора бы по новой карту города намалевать с выделением домов, признанных аварийными ранее и ныне. Может какая-то система обнаружится.

Что ж,ждём 1 декабря,обнародования нового списка о 6о домах в качестве "Новогоднего подарка".(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешка 45 кв.? даже не представляю себе...

это так называемые распашонки, из большой комнаты входы в две маленьких, и они реально маленькие, то есть если я с семьей перееду туда, в комнате даже кроватку ребенку некуда будет поставить ... вот и вынуждены мы снимать жилье, потому что жить в такой квартире впятером нереально(((

 

спасибо всем за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более старые в городе 1 и 2, которые прекрасно стоят. А также 24, близнец 26, в которой тоже продолжают учиться дети и по швам она не ползет и стадион у неё не проваливается.

 

я же говорил авария на руднике с играла злую шутку

 

Откуда такая уверенность. При этом частный сектор за стоматкой, в семино и абрамово прекрасно стоит. А в дворянском все владельцы идиоты-строители, ну-ну.

уверенность оттуда ,откуда я знаю вас- ЗАКАЗЧИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА... и если бы не моя упертость ... то минимум 50 с лишним домов ИЖС пошли бы в туже категорию..

 

на счет церкви... серьёзно не слышал.. просвятите ... буду в курсе событий

 

хуже нас в Кунгуре и Чусовом по области

ну это все же может быть предлогом для радости.... не последние жеж.. :eo:

 

это так называемые распашонки, из большой комнаты входы в две маленьких, и они реально маленькие, то есть если я с семьей перееду туда, в комнате даже кроватку ребенку некуда будет поставить ... вот и вынуждены мы снимать жилье, потому что жить в такой квартире впятером нереально(((

 

спасибо всем за ответы)

да... им у меня та же проблема...

ну ....радует что я не один в этом мире.... такой...

думаю вам тоже надо приподнять настрой ... так как вы не один страдаете по этому поводу...

скажу вам так.... не переживайте, всё что не происходит с нами ,всё не просто так))) в конце будет награда... а вот какая не могу пока сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...