Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Жесть... Надо будет на балконе держать дежурное ведро в большой семье. :es:

Кому жесть а кому так больше нравиться. Я делая ремонт в ванной, специально убрал перегородку. Теперь и места больше, и удобнее ванная мебель пришлась и стиралка не мешает и ..))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно ведь будет, на толчке сидишь и кушаешь

Не знаю , как это удобно , нет, расскажи ?!)

 

вообще не понимаю как можно мыться в том месте где срут.

Это смотря как ты срешь, и куда попадаешь .

 

ЗЫ: И вообще вы еще перегородку с кухней и туалетом уберите

Ну это если захочу-снесу, уж поверь, тебя не спрошу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КОГДА КТО ТО МОЕТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕРПеТЬ

вообще не понимаю как можно мыться в том месте где срут.

 

ЗЫ: И вообще вы еще перегородку с кухней и туалетом уберите, удобно ведь будет, на толчке сидишь и кушаешь

ЗЫ. И вообще как же жители хрущевок вообще живут,а таких в Березниках ,чуть ли половина жилфонда с совмещеннными санузлами.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КОГДА КТО ТО МОЕТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕРПеТЬ

вообще не понимаю как можно мыться в том месте где срут.

 

ЗЫ: И вообще вы еще перегородку с кухней и туалетом уберите, удобно ведь будет, на толчке сидишь и кушаешь

Прям херню какую то несете.

У нас совмещенный сан узел, всем нормально. Зато поместилась и ванна и раковина нормальная, и биде с унитазом, и стиралка.

 

ЗЫ. И вообще как же жители хрущевок вообще живут,а таких в Березниках ,чуть ли половина жилфонда с совмещеннными санузлами.

Да и в брежневках 1,5 то же совмещен.

Да и ром наверное очень удивиться узнав, что в некоторых недешевых коттеджах тоже есть совмещенные ванные комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ром наверное очень удивиться узнав, что в некоторых недешевых коттеджах тоже есть совмещенные ванные комнаты.

просто дело вкуса, лично мне вот не нравится совмещенные, а кто то специально стены сносит.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно как из одного помещения(туалет) бежать руки помыть в другое помещение (ванная комната)? И еще считать этот вариант верхом совершенства...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело вкуса, лично мне вот не нравится совмещенные, а кто то специально стены сносит.

Просто раньше так строили, что сидя на унитазе коленки в двери упираются, а локтями стенки скребешь. И в ванну стиралку не куда впихнуть.

Да и как руки мыть после туалета... Ладно в некоторых улучшенках есть раковины в туалете, а так идти до ванны с грязными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так идти до ванны с грязными руками.

ну прямо написали, как будто бумаги в туалете нет :eo:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещенный, причем он даже меньше, чем в 1 и 2 комнатных судя по плану.

 

Это № 1?

не помню как он по №

 

Я маман гнал-гнал на попытку отказаться от первых домов, но она упрямо вцепилась в выбранную квартиру и никак не вышло переубедить.

То есть даже в трёхе совмещенный санузел в реальности? Или это просто нарисовано так? :eq:

так и есть , везде одинаково ....

как сказал мне один компетентный ( далее шепотом ) в строительстве человек - первые дома будут принимать " от и до " а дальше уже " как пойдёт "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем на это надеяться. Мне вот тоже советуют брать квартиру в девятиэтажках. Кстати, видела в живую однушку с раздельной кухней и трешку во втором доме. В принципе не так уж все и ужасно. Комнаты светлые, окна не совсем под потолок, натяжной или подвесной одноуровневый вполне можно сделать. Хотя там и стены и потолок ровные. Туалет и ванная вместе не смущают. Вот только кухня-гостиная не нравится. Да и еще лестничные марши узкие и ступенек много, и коридор как в общаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В принципе не так уж все и ужасно. Туалет и ванная вместе не смущают. Вот только кухня-гостиная не нравится. и коридор как в общаге...

 

ещё пара таких постов и всем все понравится :) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ко всему привыкает... А ещё как там со звукопроводимостью? Потом кто нить отпишется, после заселения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели, пора тему в "сортирный вопрос" переименовывать

Это скрытый опрос на тему "моете ли вы руки после туалета или считаете, что они остаются стерильно чистыми?“)))

 

В семье от 3-4 человек раздельный санузел - необходимость. А мини-раковина в туалете - очень удобная штука. Очень много места, чтобы её установить, не нужно. Перегородки в этих домах один фиг двигай, как хочешь, перепланировку можно будет сделать по своему вкусу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу сестра со своей группой ездили на экскурсию в Усольский, в 9-этажку.

Несколько фото

00db76c51e46.jpg bdeea574bbf2t.jpg

5e1c94e5249bt.jpg

здесь, по-видимому, будут висеть почтовые ящики...

94394ed84891t.jpg

кто-нибудь знает, что за коробочка с розеткой над дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные новые квартиры + 5-10 метров. Меня так же переселяли " У пруда". ( Строили Турки , и хорошо). А там фантазируй, что сделать с этим выключателем, звонками, розетками , раковиной СССР.

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не слышно голосов граждан, кто живет с изначально установленными электроплитами (12-этажки). Несколько лет в советские времена работал с домами, где они эксплуатировались (не в нашем городе). Реально доставала постоянная замена конфорок и отгорающая внутренняя проводка (впрочем и внешняя тоже). С газовыми плитами намного проще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советские времена работал.... Реально доставала постоянная замена конфорок и отгорающая внутренняя проводка (впрочем и внешняя тоже).

есть подозрение, что современные электроплиты намного совершеннее технически и надёжнее советских ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что современные электроплиты намного совершеннее технически и надёжнее советских ;)

Ты думаешь, что сбежавший из кастрюли борщ действует на раскаленную современную конфорку как-то иначе? Новые плиты стерпят. А вот годика через 2-3... Реально конфорки пучило вплоть до разрыва нагревающей поверхности. А конфорки быстрого нагрева - эти вообще умирали быстро и не героически. Плиты и конфорки, еси чо, были не советскими. :eo: У чехов электроплиты всегда были в приоритете, ибо с газом напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный горшочек братанов Гримм? :er:

В сп покупала,два)

у братьев ничего не покупала)

Сейчас опять разговор плавно перетечёт "про вкусно пожрать",а виновата я буду.(традиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...