Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Тут вот по-людски - 2 лифта в проекте. Но с первыми домами точно накосячен проект. Экономщики, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше планировки. Только у двушек с большими лоджиями не будет обзора из окна зимой. Если не сделать утепленное помещение на лоджии.

Изменено пользователем 0110serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше планировки. Только у девушек с большими лоджиями не будет обзора из окна зимой. Если не сделать утепленное помещение на лоджии.

Если будут девушки с большими лоджиями там уже не до обзора из окна будет )))

С ними и на неутеплённой лоджии не замёрзнуть! )))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут девушки с большими лоджиями там уже не до обзора из окна будет )))

С ними и на неутеплённой лоджии не замёрзнуть! )))))

Лучше девушки с большими балконами, чем лоджиями)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта СПК. Это?

 

А у меня одной цифры не сходятся? Площадь квартиры заявленная минус все комнаты, коридоры, туалеты, ванные и т.д... С учетом балконов/лоджий тоже не получается. Может расчет какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина стен???

 

Тут все хитрО

 

Уже построили

Балконы, лоджии

Ждем камдолину, наверное удивитттт....:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня одной цифры не сходятся? Площадь квартиры заявленная минус все комнаты, коридоры, туалеты, ванные и т.д... С учетом балконов/лоджий тоже не получается. Может расчет какой-то другой?

К лоджии примените коэффициент 0,5 и всё сойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот по-людски - 2 лифта в проекте. Но с первыми домами точно накосячен проект. Экономщики, блин...

все согласно "

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные"

Минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, приведено в приложении Г. До 9 этажей -1 лифт, от 10 до 20 - 2лифта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все согласно "

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные"

Минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, приведено в приложении Г. До 9 этажей -1 лифт, от 10 до 20 - 2лифта.

 

СНИП не учитывает проекты домов, больше похожих на гостинки, чем на нормальные жилые дома. В нашем городе, за вычетом двух 9-этажных бывших общаг, а ныне гостинок, нет более 36 квартир в одном подъезде 9-этажки, и на них 1 лифт - вполне достаточно. Но пардоньте - на 90 квартир... На переезд надо будет график составлять, чтобы не все разом собрались у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНиПе, к сожалению, не говорится о количестве квартир, а стоит только значение 600м2 поэтажной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. На подъезде висит объявление с убедительной просьбой принести документы в земельный для тех, кто хочет получить квартиру в Усольском. Среди доков о собственности есть справка из домоуправления о составе семьи и ! документы, подтверждающие родственные связи. Написано время приема, в которое мы никак попасть не можем...

Для чего им могут понадобиться эти документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. На подъезде висит объявление с убедительной просьбой принести документы в земельный для тех, кто хочет получить квартиру в Усольском. Среди доков о собственности есть справка из домоуправления о составе семьи и ! документы, подтверждающие родственные связи. Написано время приема, в которое мы никак попасть не можем...

Для чего им могут понадобиться эти документы???

Там же написано: "для заключения договора долевого участия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано: "для заключения договора долевого участия"

родственные связи на что влияют в этой ситуации, вот чего понять не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие в про- грамме предполагает, что гражданам необходимо подтвердить своё родство

http://berforum.ru/topic/4939-kvartirnii-vopros-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__3381885

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. программу "Жильё для утопленников" впихивают в рамки программы "Жильё для российской семьи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. программу "Жильё для утопленников" впихивают в рамки программы "Жильё для российской семьи"?

Короче,они,власть предержащие,на собственном бы примере убедились в качестве жизни в новых домах. Дьяков,к примеру...или на худой конец...Лебедев,что ли...и иже с ними. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, кто-то уже заключил договор или все ждут других планировок?

выбрали , сейчас проживаем по Юбилейная , 84

post-64029-0-08136600-1447827918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрали , сейчас проживаем по Юбилейная , 84

post-64029-0-08136600-1447827918_thumb.jpg

Ну т.е. вы согласились на квартиру от Высотки? А то мне вчера звонили, спрашивали буду я заключать договор, раз квартиру забронировала или не буду. Если соглашусь, то у меня будет та, которая 44,16 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. вы согласились на квартиру от Высотки? А то мне вчера звонили, спрашивали буду я заключать договор, раз квартиру забронировала или не буду. Если соглашусь, то у меня будет та, которая 44,16 м2.

звонят в двух случаях - 1 . просто что бы поторопить , 2 . кто-то выбирает для себя и ему приглянулась ваша

в этом доме выбрали

post-64029-0-06356400-1447830399_thumb.jpg

Изменено пользователем Ларка007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонят в двух случаях - 1 . просто что бы поторопить , 2 . кто-то выбирает для себя и ему приглянулась ваша

Сейчас позвонила в Любимов, сказали надо прийти заключить договор на долевое участие. Завтра пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маман гнал-гнал на попытку отказаться от первых домов, но она упрямо вцепилась в выбранную квартиру и никак не вышло переубедить.

То есть даже в трёхе совмещенный санузел в реальности? Или это просто нарисовано так? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маман гнал-гнал на попытку отказаться от первых домов, но она упрямо вцепилась в выбранную квартиру и никак не вышло переубедить.

То есть даже в трёхе совмещенный санузел в реальности? Или это просто нарисовано так? :eq:

Совмещенный, причем он даже меньше, чем в 1 и 2 комнатных судя по плану.

в этом доме выбрали

Это № 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...