Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Это типа почти кирпичный замок. Но он очень ненадежный во времени и рано или поздно кирпичи начнут выпадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень ненадежный во времени и рано или поздно кирпичи начнут выпадывать

Андрей, не городи ерунды.

Найди фото домов в Старом городе (Усолье). Дома разрушенные стоят, а "замОк" держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не городи ерунды.

Найди фото домов в Старом городе (Усолье). Дома разрушенные стоят, а "замОк" держится...

ПРАВИЛЬНЫЙ замок держится. С центральным кирпичом-клином. А вот это на фото - туфта на растворе. :eo:

 

Классика из Маленькой Бельгии.

IEaiKTu.png

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классика из маленькой Бельгии" - это ООО "СОДА-ХЛОРАТ"? Побывав там, до сих пор жутко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подработанной территории то рано или поздно переезд

не совсем так... 35 лет максимальный срок эксплуатации любой панельки,потом проверки до признания его аварийным

 

про замок из кирпича над окном ( он реально не плохо работает , да же иной раз лучше чем в новостройках монолит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖК

ну в принципе один из самых молодых районов...

думаю это лучший вариант из всех какой у них был

ИМХО считаю что лучше вообще свой дом... цена только... большая... у хорошего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что и в МЖК имеет место быть потенциальная опасность попадания в деформации. Где-то на картах посмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже пушкарь из тех адептов которые считают что дома в нашем городе становится аварийными из-за ошибок строителей и некачественного обслуживания

согласитесь...) в этом тоже есть смысл)), к тому же госты и снипы не я писал...,а уралкалий внес свою лепту в это дело...

не думаете же вы , что если б не было уралкалия,то небыло бы сноса домов, просто уралкалий двинул это дело быстрее, да к тому же деньги федералов освоить надо...

 

для тех кто хочет долго жить на левом берегу

вобще то город сейчас находится не в лучшем месте, и по геодезии и по розе ветров...(имхо)

 

дома в нашем городе становится аварийными из-за ошибок строителей и некачественного обслуживания

по конкретнее отвечу именно на эти слова, у меня вопрос к вам, в были в подвалах домов в 90х годах?,я был,и обслуживание нашими ЖКУ ,было вообще не приемлемым к нашим домам,70-80% тонули в дерьме по 20 лет... большой проблеммой было проти по подвалу почти каждого дома...

 

ну а второе, я не самый плохой строитель в городе... и оценку эксплуатации, и самого строительства объекта могу разложить по полочкам... как должно быть ,и как не должно..

 

третье ... я очень не хотел бы переезжать от туда, где вырос и жил почти 40 лет,(пусть по утрам иногда нас травят и сода и азот) мне было по кайфу сдесь жить,вопрос в другом у меня на данный момент другой альтернативы нет.... вот и придется снимать квартиру.... и ждать что может 18 этажки будут строить по уму... хотя об чём это я...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 1 этажа 12 блоков , второго 10

А какая получается высота потолков выше первого этажа? У меня такое ощущение, что всего 2,50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартиры в новых домах в Усолье сдают с черновой отделкой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая получается высота потолков выше первого этажа? У меня такое ощущение, что всего 2,50!

Так в улучшенках везде такая высота, ну может + 10см. Выше только в сталинках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за флуд... сегодня утром нашёл сумку белую ... в ней буханка хлеба пачка масла и мед. книжка с полисом на имя Нурутдиновой Светланы Юсуповны

прописка Свердлова 110 кв 1... сам живу в 114 но 110 уже нет, и незнаю куда написать на берфоруме мож.. знает её кто она с 1968г рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабулечек дворовых надо спросить :) Которая гуляет со старой собакой, так она почти целый день на улице, если погода позволяет.

Они всёёёё знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабулечек дворовых надо спросить Которая гуляет со старой собакой, так она почти целый день на улице, если погода позволяет.

Они всёёёё знают

это не та у которой дед мотоциклист... на китайце иногда с коляской ездит... того знаю просто

собака у них старая и слепая почти,,, я со своей когда выхожу в 6 00 утра вижу или бабку или деда частенько..

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не та у которой дед мотоциклист... на китайце иногда с коляской ездит... того знаю просто

собака у них старая и слепая почти,,, я со своей когда выхожу в 6 00 утра вижу или бабку или деда частенько..

она самая.

 

Планировки то не появились на 18 этажки? А то когда документы подавали, пугали концом августа (именно планировка, не бронирование). Ехать пока некогда до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел фото на окна изнутри...

 

действительно... с потолками ничего не сделать... какие есть такие будут... ну гардины потолочные продают, в принципе неплохие

думаю будет промерзание... по верхней кромке по плите перекрытия...

 

ну и трубы отопления... верх дизайнерского решения.... по-моему у нас не эволюция,а деградация идет... по крайней мере в стройке

post-32668-0-72557600-1440646506_thumb.jpg

post-32668-0-57129000-1440646961_thumb.jpg

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел фото на окна изнутри...

 

действительно... с потолками ничего не сделать... какие есть такие будут... ну гардины потолочные продают, в принципе неплохие

думаю будет промерзание... по верхней кромке по плите перекрытия...

 

ну и трубы отопления... верх дизайнерского решения.... по-моему у нас не эволюция,а деградация идет... по крайней мере в стройке

Что то меня глючит что ли или высота помещения от пола до потолка примерно 2,3м или ниже? Стандарт от подоконника до пола 0,8м, окно высота 1,5 или они нестандарт? Отопление разводка это что за пое...нь? при поклейке обоев их снимать что ли?

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоконники малюсенькие, толщина наружних стен тоже... Внутренние перегородки ещё меньше или вообще гипсокартон? Разводка отопления "шедевральна"... И вот туда предлагают переезжать из сталинок(((

Изменено пользователем Машентус
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоконники малюсенькие, толщина наружних стен тоже... Внутренние перегородки ещё меньше или вообще гипсокартон? Разводка отопления "шедевральна"... И вот туда предлагают переезжать из сталинок(((

Из сталинок в дьяковки... Эпично сказано... Ровно как и сам переезд шедеврален)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня глючит что ли или высота помещения от пола до потолка примерно 2,3м или ниже? Стандарт от подоконника до пола 0,8м, окно высота 1,5 или они нестандарт? Отопление разводка это что за пое...нь? при поклейке обоев их снимать что ли?

Какие 2,3 ? Не менее 2,5 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоконники малюсенькие, толщина наружних стен тоже... Внутренние перегородки ещё меньше или вообще гипсокартон? Разводка отопления "шедевральна"... И вот туда предлагают переезжать из сталинок(((

Малюсенькие подоконники - привет брежневским панелякам.

Наружные стены... Ну вы чо? Их же пенопластом утеплят. Крута... И быстро... И дешево... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии левая стена из каких-то больших кирпичей сложена (судя по заделке швов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...