Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане интересует дом на Мира 90 (12-этажка), хотели приобрести там квартиру... кто знает под расселение или нет, как вообще живётся в таких домах (12-этажка), есть ли смысл покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще живётся в таких домах (12-этажка), есть ли смысл покупать?

Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет... Поищите лучше в 5 этажном доме, покомфортней будет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, например, в домах 41, 43, 45 - железобетонные перекрытия, может сравнить года постройки

в 43 доме не все перекрытия жб.... Он строился в два захода. У меня в одном крыле брат живет, в другом подруга. Перекрытия из разного материала.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет... Поищите лучше в 5 этажном доме, покомфортней будет.

Я живу в 12-этажке. И на 12 этаже причем. Ни на какую вашу пятиэтажку не променяю никогда в жизни.

Изменено пользователем Yana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане интересует дом на Мира 90 (12-этажка), хотели приобрести там квартиру... кто знает под расселение или нет, как вообще живётся в таких домах (12-этажка), есть ли смысл покупать?

Мы переехали в подобный дом. Чем выше - тем теплее. Если ТСЖ или что-то подобное, то вообще здорово. И он "короткий" - 1 подъезд, а ломает в городе дома многоподъездные. Изменено пользователем Liliya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сгорании газа образуются СО2 и Н2 О ,в кухне меньше наверху перхоти всякой. Есть плюсы свои без газа.

что за бред? "Перхоть" от готовки пищи, а не от сгорании газа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужен он, безопаснее с электричеством. И в кухне чище

газ не проводят-т.к. это дополнительные расходы для застройщика( + расходы при сдаче объекта).Газ всегда было БЛАГО.Взгляни на квитанцию по оплате эл-ва и газа - может так будет понятней......А насчёт пожароопасней - ещё нужно посмотреть,- включишь 3-4 комфорки(так бывает,когда готовишь ...) + микроволновка.... проводка не у всех рассчитана 40ампер.(раньше правда на кухне отдельно разводка была под эл.плиты,но до 3х киловатт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 5-ти этажного дома газ не подключается из-за безопасности

У родственника квартира в Перми (докучаева 38) -9этажный дом ПЗСП,в нём газ....построили специально повышающую станцию(газовую)....Построили рядом аналогичную 9 этажку(докчаева 40 ) - без газа (дорого строить станцию)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 5-ти этажного дома газ не подключается из-за безопасности

в березниках все 9-этажки газифицированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 5-ти этажного дома газ не подключается из-за безопасности ( хотя можно вспомнить взрыв в микрорайоне в 90-Х всю секцию разнесло) И сейчас в Омской области в 2-х этажном доме (везде суицидников хватает) Пишут ,что "самовольное подключение плиты" Включи все комфорки ,закрой окна- и к Аллаху вперёд..

В нашем городе все 9ти этажки газифицированы.

По

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

Максимальная высота 26,5. Выше 10 этажей не газифицируют из-за давления газа. Вернее, для того, чтобы подать газ выше 10 этажей нужно не низкое, а среднее давление.

 

Пятилетки 105 (13 этажей) - ГАЗ

Какой этаж у вас?

У меня раньше на 13 этаже жил знакомый, у них плита электрическая стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ не проводят-т.к. это дополнительные расходы для застройщика( + расходы при сдаче объекта).Газ всегда было БЛАГО.Взгляни на квитанцию по оплате эл-ва и газа - может так будет понятней......А насчёт пожароопасней - ещё нужно посмотреть,- включишь 3-4 комфорки(так бывает,когда готовишь ...) + микроволновка.... проводка не у всех рассчитана 40ампер.(раньше правда на кухне отдельно разводка была под эл.плиты,но до 3х киловатт.)

У нас как раз электроплита запитана отдельно... и вообще: я жила как в домах малой этажности, так и в многоэтажке; в квартирах и с газом и без него; следовательно, сравниваю , исходя из СОБСТВЕННОГО личного опыта, так ведь? И касательно тарифа за электричество : он почти на треть ниже, не забывайте. А насколько взлетает ваша оплата за электричество, когда начинаете подключать водонагреватели - посудомойки - обогреватели? Ваши - то сети как раз на такую нагрузку и не рассчитаны...

" Минус" один вижу - очень мы зависимы от электричества, при аварии остаемся даже без чашки чая. Но это бывает крайне редко : на моей памяти за 15 лет ... раза 3-4.

Изменено пользователем Yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же типовая 12-ти этажка...на 13-м лифт "живет"

13 этажей в доме. На первом - нежилые помещения (совет ветеранов и пр....)

Изменено пользователем check
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Минус" один вижу - очень мы зависимы от электричества

Минусов гораздо больше,чем плюсов- нет э/энергии сидите без чая и топаете пешком на 12 этаж,в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций остаетесь заблокированы на верхних этажах, плюс к этому еще и проблемы с парковкой- жильцов много,а придомовая территория небольшая.Я за малоэтажные дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов гораздо больше,чем плюсов- ....Я за малоэтажные дома.

там вообще то речь идёт за преимущества электричества перед газом, а не об этажности домов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов гораздо больше,чем плюсов- нет э/энергии сидите без чая и топаете пешком на 12 этаж,в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций остаетесь заблокированы на верхних этажах, плюс к этому еще и проблемы с парковкой- жильцов много,а придомовая территория небольшая.Я за малоэтажные дома.

У нас 2 лифта. Новых, современных ( это про пешком). На случай пожара лестница отведена в сторону от квартир и стоит система пожаротушения, тоже новая ( это про ЧП). Придите на Мира 84, поищите проблему с парковкой ( а вот в ваших пятиэтажках - это проблема, автоветка не соврет). И бонусом - посадите - ка, попробуйте, в ваши пятиэтажки консьержа, чтоб он наркоманов и пр. не пускал. А у нас сидит. И в подъезде чисто, и родители не боятся ко мне учеников отправлять, потому что знают - безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще то речь идёт за преимущества электричества перед газом, а не об этажности домов))

А еще раньше человек спросил стоит ли покупать квартиру в 12 этажке ))

У нас 2 лифта

Энергонезависимые?

Мира 84

Других примеров нет?Этот дом скорее исключение,чем правило.

 

И еще одно обслуживание 12 этажки с лифтами и консъержами обходится дороже жильцам,чем в 5 этажках.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, от чего зависит, но при некоторых отключениях электр-ва лифты стоят, а при некоторых - ходят. А дом наш - не совсем исключение. 86 подобный, 88 чего-то шевелится, и 90, думаю, подтянется, поскольку все вышеперечисленное в многоэтажке организовать намного проще.

 

ниже чего?

Ниже, чем в домах, не оборудованных электроплитами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько кварплата в месяц с квадрата?

19 руб. Но я примерно знаю, за что плачу ( мусоропровод,уборщица, дворник, консьержи, паспортист, электрик, сантехник, управляющий). А вы знаете?

Изменено пользователем Yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно обслуживание 12 этажки с лифтами и консъержами обходится дороже жильцам, начиная с 4-го этажа,чем в 5 этажках

жильцы на 1-3 этажах не платят за содержание лифтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...