Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Гляжу - новые энтузиасты темы "Я знаю все твои трещинки" появляются. 8)

Если чё - есть фотобаза 2009 года, можно пофоткать те же объекты для осознания динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом подлежит расселению, а квартира не приватизирована, это хорошо или плохо? Извините всю тему не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом подлежит расселению, а квартира не приватизирована, это хорошо или плохо? Извините всю тему не читал.

просто куда переселят тем и вы будете довольствоваться 8) плохо ли хорошо =D>

пусть меня поправят если это не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом подлежит расселению, а квартира не приватизирована, это хорошо или плохо? Извините всю тему не читал.

Можете уже смело знакомиться с инфраструктурой правого берега и распечатывать графики движения автобусов.

А также проверять расстояния между кронштейнами вашей подвесной мебели на предмет соответствия этих расстояний расстояниям между закладных в фанерных домиках. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил одного знакомого, он жил напротив бывшего молочного магазина по улице Свердлова примерно год назад, квартира у него была не приватизирована. Ему взамен дали квартиру в новой Усольской многоэтажке. Получилось, двухкомнатная хрущевка в обмен на двушку улучшеной планировки большей площади.Остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький момент 9 этажек на правом свободных больше нет

 

Повезло кому то. Я рад за знакомого. Он еще говорил что владельцам приватизированных квартир дали уж очень мало денег ,что не хватит даже на аналогичное жилье, это с его слов. Еще раз прошу прощения тему всю не читал.

Изменено пользователем wreck-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения тему всю не читал.

А надо было.

В основном народ не жаловался. Но доплачивал. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает про состояние выселенных домов Ленина 2,4 и т.д? С ввиду вроде бы нормальные, трещин нет.

 

А кто-то знает про состояние выселенных домов Ленина 2, 4 и т.д.? С виду вроде нормальные.

Изменено пользователем sera59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер сообщила парламентариям, что в бюджете края на 2011 г. на решение жилищного вопроса для детей-сирот предусмотрено выделить 300 млн рублей. Уже в первом квартале 120 детей-сирот из Березников, Красновишерского, Усольского и Соликамского районов получат жилье в новостройках в микрорайоне Усольский в правобережной части Березников. Сейчас идет процедура передачи этого жилья в муниципальную собственность.

http://www.perm.aif.ru/politic/news/25364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает про состояние выселенных домов Ленина 2,4 и т.д?

 

все плохо 8) знаю точно: Ленина 1,3,4,6 - трещины есть и неслабые

 

....

 

отлично, новая партия радостных рабочих на заводы (но это очень глубокая проблема демографии..)

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер сообщила парламентариям, что в бюджете края на 2011 г. на решение жилищного вопроса для детей-сирот предусмотрено выделить 300 млн рублей. Уже в первом квартале 120 детей-сирот из Березников, Красновишерского, Усольского и Соликамского районов получат жилье в новостройках в микрорайоне Усольский в правобережной части Березников. Сейчас идет процедура передачи этого жилья в муниципальную собственность.

http://www.perm.aif.ru/politic/news/25364

Как-то скромно забыли упомянуть, что эти "хоромы" для сирот - вызывающие до сих пор недоверие картонные домики. И что можно получить с нормой выделения 18 кв м на человека? Наделают коммуналок - зато какая ГАЛОЧКА будет стоять. Даже не могу сказать, хорошо будет или плохо. :) Но если сравнивать усольские домики с старыми гостинками по Ломоносова, Ленина Свердлова и пр, то очень даже ничего. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать по степени устойчивости к асоциальному элементу-как раз кирпичные гостинки дадут фору.Выпускники д.домов и прочих интернатов ни хрена не ангелы.

 

найдутся ухари и эти квартиры приберут у бывших интернатовцев, сколько случаев было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдутся ухари и эти квартиры приберут у бывших интернатовцев, сколько случаев было

 

Все зависит от конкретного "интернатовца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два дома на переселение, Л.Толстого 68, Свободы 41

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b909

Если и дальше пойдет такими темпами, то непереселенные, будут завидовать переселенным в "Мотовилово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

27 и 28 января состоялись встречи руководства города и депутатов гордумы с жителями аварийных домов по ул. Свободы, 41 и Льва Толстого, 68.

 

Жителям этих домов был разъяснен порядок переселения, вручено постановление главы города о признании их домов аварийными. Граждане, квартиры которых подлежат переселению в первую очередь, получили адреса маневренного жилья.

В дальнейшем жители аварийных домов смогут получить ответы на интересующие вопросы в штабах по переселению. Для жителей дома № 68 по ул. Л. Толстого штаб будет работать по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00, по субботам – с 10.00 до 12.00 по адресу: ул. Веры Бирюковой, 9 (Центр научно-технического творчества). Для жителей дома № 41 по ул. Свободы штаб будет работать по понедельникам и средам с 18.00 до 20.00 в помещении «Объединенного комитета территориального управления г. Березники» по адресу: ул. Тельмана, 12.

Вести прием будут специалисты городской администрации по правовым и жилищным вопросам. В рабочее время (с понедельника по пятницу) жители аварийных домов смогут получить необходимую информацию по телефону 23-53-85.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 и 28 января состоялись встречи руководства города и депутатов гордумы с жителями аварийных домов по ул. Свободы, 41 и Льва Толстого, 68.

Это надо было видеть. По Астеру показывали. Ни на один неприятный вопрос со стороны переселяемых не было дано ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, на прямой вопрос КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ? Гос-ин Шанин ответил НИКТО!

это он проговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он проговорился.

Сдается мне, что следующие переселенцы с вилами и косами пойдут на эту ГА - зреет протест. Да и переселять особо в Мотовиловке уже некуда. Куда дальше народ засунут? Или перестанут признавать дома аварийными? Там что-то о 40 штуках ещё вроде упоминалось? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что следующие переселенцы с вилами и косами пойдут на эту ГА - зреет протест. Да и переселять особо в Мотовиловке уже некуда. Куда дальше народ засунут? Или перестанут признавать дома аварийными? Там что-то о 40 штуках ещё вроде упоминалось? :wink:

 

Куда куда. В закрытые школы и д/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что следующие переселенцы с вилами и косами пойдут на эту ГА - зреет протест. Да и переселять особо в Мотовиловке уже некуда. Куда дальше народ засунут? Или перестанут признавать дома аварийными? Там что-то о 40 штуках ещё вроде упоминалось? :shock:

А я слышала - в Соликамск. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...