Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Выбор такой - Мотовилиха или У погоста (обшибся - на погосте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steel

Данунах. Только подумайте - всю жизнь провести в вагоне электрики (метро). Это нормально по-вашему? Лично знаю таких людей. Москва-дом (сон) - Москва и не желал бы их участи. Ради вшивых 50-100 килорублей. Для истинного березниковца - это недопустимо. Пятнадцать минут пешком (на автобусе) до работы - в самый раз. Так шта-а Ма-сс-ква не подёть!. Давайте чево-нить получше...

А ну раз 50-100тыс.руб для Вас вшивые деньги, то тогда да, конечно... Сидите на диване в Березниках...

 

Посмотрите вот здесь! [-o<

http://www.garantia-stroy.ru/

А договор-то у них не по 214 ФЗ. Скорей всего ЖСК или ПДКП, а может вексельная схема. Застрять можно с таком вложением и надолго. Да и цена 2.5 млн.руб.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну раз 50-100тыс.руб для Вас вшивые деньги, то тогда да, конечно... Сидите на диване в Березниках...

 

Нас и здесь неплохо кормят... [-o< буду сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну раз 50-100тыс.руб для Вас вшивые деньги, то тогда да, конечно... Сидите на диване в Березниках...

 

 

А договор-то у них не по 214 ФЗ. Скорей всего ЖСК или ПДКП, а может вексельная схема. Застрять можно с таком вложением и надолго. Да и цена 2.5 млн.руб.

2,5 - это уже в сданных домах, а квартиры в строящихся домах со сроком сдачи 2011 и 2013 здесь почему-то не указаны, я была в офисе продаж - там есть, может сайт пока не обновлён. Сбербанк даёт ипотеку под строительство этих квартир, а там, знаете, тоже не дураки работают, прежде чем дать разрешение, проверяли эту строительную компанию 1,5 года и вот только недавно дали добро. Так что я думаю покупать стоит. [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что я думаю покупать стоит. [-o<

Желаю удачи. А на месте Вы были? Я вот посмотрела фотографии и честно очень удивлена. Посреди деревни натыканы огромные муравейники. ИМХО-это просто выселки какие-то. Может из-за этого квартиры не раскуплены( даже 1-ки )? Цена в 2.5млн за довольно большую однушку в сданном доме очень мала.... Что там с коммуникациями?

 

Вот что нашла про эти дома http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи. А на месте Вы были? Я вот посмотрела фотографии и честно очень удивлена. Посреди деревни натыканы огромные муравейники. ИМХО-это просто выселки какие-то. Может из-за этого квартиры не раскуплены( даже 1-ки )? Цена в 2.5млн за довольно большую однушку в сданном доме очень мала.... Что там с коммуникациями?

 

Вот что нашла про эти дома http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8555

2,5 млн без отделки ИМХО завышенная цена из-за месторасположения:

- направление "не очень" - неэкологичный и непрестижный Юго-Восток (с учетом розы ветров) - дышать выбросами Москвы и/или страдать от горящих торфяников, расположенных неподалеку

- 40 км от Москвы по перегруженной Новорязанке или через Люберцы каждый день на машине (маршрутке, автобусе) покажутся адом

- к электричкам не каждый может привыкнуть - они ведь ходят по расписанию, грязные, холодные, прокуренные, с бомжами, всё как полагается...

А по коммуникациям - надо быть готовым к отвратительному качеству воды и завышенным по сравнению с Москвой тарифам.

Если брать 30-40 км. от Москвы, в этой ценовой категории можно найти варианты с лучшей экологией и транспортной доступностью при бюджете 2,5-3 млн. руб.

Изменено пользователем iMPact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ недавно показывали, продавали квартиры в домах так же "недалеко" от МСК и дешево. Люди вложились, ждали когда построят. А когда им выдали ключи оказалось что коммуникации там в виде муляжа проложены, т.е. трубы есть, но они никуда не идут ))) Вобщем дома есть, а жить в них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F договор-то у них не по 214 ФЗ. Скорей всего ЖСК или ПДКП, а может вексельная схема. Застрять можно с таком вложением и надолго. Да и цена 2.5 млн.руб.

 

214-ФЗ вобще не гарантия... Вон по Сочи много застройщиков работало по 214-ФЗ и п.....ц настал за милую душу... правда дольщикам... строители смылись [-o<

 

А есть тут адын армян... тот вобще договора соинвестирования заключает... уже много успешных проектов завершил... строит чо-то типа таунхаусов (квартир по 8 обычно хотя есть еще 1 12 этажка у него) и что самое главное никого еще до сих пор не кинул [-o< При "долёвке" надо смотреть на застройщика на предыдущие успешные проекты... чем больше тем лучше... ну и документацию просить посмотреть разрешение на строительство, землеотвод узнавать в адмнистрации (на сайтах публикуют обычно) выдавались такие документы или нет... а то тут одни "строители" взяли землю под "индивидуальные жилые дома" но решили строить многоэтажку [-o<, а назначение земли поменять и разрешение на строительство решили получить "по ходу" дела... раскопали котлован, а там городской канализационный коллектор (как-то так)... какая-то жутко сложная конструкция наклон которой нельзя изменять даже на какие-то минимальные градусы иначе дерьмо, у тех кто живет выше по горе, начнет течь не в унитаз, а из него [-o< Самое нехорошее, что пара десятков граждане уже подписали с ними договора долевого участия :)

 

 

 

 

2,5 - это уже в сданных домах, а квартиры в строящихся домах со сроком сдачи 2011 и 2013 здесь почему-то не указаны, я была в офисе продаж - там есть, может сайт пока не обновлён. Сбербанк даёт ипотеку под строительство этих квартир, а там, знаете, тоже не дураки работают, прежде чем дать разрешение, проверяли эту строительную компанию 1,5 года и вот только недавно дали добро. Так что я думаю покупать стоит.

 

 

Сбербанк да и любой другой банк совсем не гарантия... Вон по Сочи тоже многим загнувшимся застройщикам Сбербанк кредиты давал, и это не помешало вложившим туда деньги людям поиметь геммороя на многие годы вперед...

 

Короче смотреть на прежние проекты застройщика... смотреть документы... смотреть, что за схемы использует застройщик... короче "долёвка" это очень рискованная муть без больших гарантий на возврат бабла...

 

 

 

По ТВ недавно показывали, продавали квартиры в домах так же "недалеко" от МСК и дешево. Люди вложились, ждали когда построят. А когда им выдали ключи оказалось что коммуникации там в виде муляжа проложены, т.е. трубы есть, но они никуда не идут ))) Вобщем дома есть, а жить в них нельзя.

В Сочи вообще без муляжей продают... просто бетонная коробка со стеклами без какого-либо подвода коммуникаций... даже муляжей нет :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу квартиру в микрорайоне Усольский-2!!как быть подскажите?через администрацию сильно дорого выходить т.к считаеться новой постройкой или как то так..да и не продают они пока.А мне ну очень надо [-o< [-o< [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

214-ФЗ вобще не гарантия... Вон по Сочи много застройщиков работало по 214-ФЗ и п.....ц настал за милую душу... правда дольщикам... строители смылись [-o<

А можно узнать, что это за компании?

 

1. А есть тут адын армян... тот вобще договора соинвестирования заключает... уже много успешных проектов завершил... строит чо-то типа таунхаусов (квартир по 8 обычно хотя есть еще 1 12 этажка у него) и что самое главное никого еще до сих пор не кинул [-o< 2. При "долёвке" надо смотреть на застройщика на предыдущие успешные проекты... чем больше тем лучше... ну и документацию просить посмотреть разрешение на строительство, землеотвод узнавать в адмнистрации (на сайтах публикуют обычно) выдавались такие документы или нет... а то тут одни "строители" взяли землю под "индивидуальные жилые дома" но решили строить многоэтажку [-o<, а назначение земли поменять и разрешение на строительство решили получить "по ходу" дела... раскопали котлован, а там городской канализационный коллектор (как-то так)... какая-то жутко сложная конструкция наклон которой нельзя изменять даже на какие-то минимальные градусы иначе дерьмо, у тех кто живет выше по горе, начнет течь не в унитаз, а из него [-o< Самое нехорошее, что пара десятков граждане уже подписали с ними договора долевого участия :)

 

 

 

 

 

3.В Сочи вообще без муляжей продают... просто бетонная коробка со стеклами без какого-либо подвода коммуникаций... даже муляжей нет :dz:

1. Т.е в дальнейшем будет совместное владение? Шикарная перспектива....

2.Слабо верится, что заключены договоры долевого участия

3.Как такой дом сдается госкомиссии? Или это все из разряда ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что это за компании?

 

Ну самый известный это "Вант"... застройщиков то много было но деньги текли в одну кассу... остальные надо уточнить названия... дело в том, что наименование застройщика, как в случае с "Вантом" (там были "Зодчий", "Олимп" и еще штуки три разных фирм) большого значения не имеет... тут важен "пункт назначения"...

 

 

 

 

1. Т.е в дальнейшем будет совместное владение? Шикарная перспектива....

 

Это вы об чем? Чем таунхаус принципиально отличается от "многоквартирки"? Или вопрос в другом?

 

 

2.Слабо верится, что заключены договоры долевого участия

 

Читать надо то ап чем пишут, а не ап чем хочется! Подписали как бы ключевое слово... заключен он с момента регистрации... вот только часть денег уже перевели застройщику...

 

 

3.Как такой дом сдается госкомиссии? Или это все из разряда ОБС.

 

Это суровая реальность "олимпийской столицы"... Смотрим картинку значит... "Это жилой комплекс "Ямайка" известный в народе как "Ямайка на Мамайке"... на корпуса 1 и 2 есть только разрешение на ввод в эксплуатацию... разрешение на строительство было, но на 1 дом... блоки 3,4,5,6,7 разрешение на строительство 2009 года, а договора подписывались с 2006 года... блоки 8 и 9 построены на участке предназначенном для благоустройства блоков 1-7 без каких-либо разрешений... Собирались строить по моему штук 6 подобных комплексов... этот хотя бы под крышу подведен, остальные выглядят хуже...

 

Ну и видимо бетонные коробки интересовали... как сдаются... хм интересный вопрос [-o< местный муниципалитет "купил" там квартиры для воспитанников детских домов... видимо поэтому и сдали [-o< Воды, света и канализации там нет [-o< На "Светлане" вон уже третий раз сносят и по новой начинают "монолит отливать"

 

 

Просто учитывайте, что это крайняя степень ибо Сочи в плане правил дурной город [-o<

 

На данный момент в ближайшем мне Центральном районе, по фз 214 строится разве, что "Парк Горького"... хорошо закончили "Югфарм" по Юных Ленинцев и ЖК Sunny Hill (застройщика не помню)... Остальные действуют по мутным схемам типа заключения договоров долевого участия со "своими" ИП или ООО и дальнейшей переуступкой "реальным дольщикам"... недавно в самом центре на ул.Воровского у застройщика работавшего по такой схеме начались проблемы... заложили банку квартиры которые должны были отойти застройщику... вот смотрю как там у них достройка пойдет...

post-653-1293995414_thumb.jpg

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый известный это "Вант"... застройщиков то много было но деньги текли в одну кассу... остальные надо уточнить названия... дело в том, что наименование застройщика, как в случае с "Вантом" (там были "Зодчий", "Олимп" и еще штуки три разных фирм) большого значения не имеет... тут важен "пункт назначения"...

Но ведь они не по 214 ФЗ строились.

 

Это вы об чем? Чем таунхаус принципиально отличается от "многоквартирки"? Или вопрос в другом?

Я встречала такую схему, где весь таунхаус был как 1 объект, соответственно у каждого владельца были определенные доли от этого объекта( как коммуналка), ну и проблемы соответствующие .

 

Ну и видимо бетонные коробки интересовали... как сдаются... хм интересный вопрос [-o< местный муниципалитет "купил" там квартиры для воспитанников детских домов... видимо поэтому и сдали [-o< Воды, света и канализации там нет [-o< На "Светлане" вон уже третий раз сносят и по новой начинают "монолит отливать"

А зачем люди принимают квартиры без воды, света и канализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они не по 214 ФЗ строились.

 

По схеме заключение договоров "со своими людьми" и дальнейшей переуступкой... хочешь того или нет но к отношениям "застройщик"-"участник" применяться будут применятся требования 214-ФЗ... схема сама по себе мутная... "со своими" заключил договора на миллион, переуступил за два... и т.п.

 

Я встречала такую схему, где весь таунхаус был как 1 объект, соответственно у каждого владельца были определенные доли от этого объекта( как коммуналка), ну и проблемы соответствующие.

 

Есть такие объекты и их большинство... но в описываемом случае отдельные квартиры и обычная совместная собственность на общедомовое имущество...

 

А зачем люди принимают квартиры без воды, света и канализации?

 

У меня нет ответа на этот вопрос... Люди постоянно связываются с прохиндеями так или иначе действующими на рынке недвижимости... В такой бетонной коробке купила себе квартиру одна знакомая... Вроде адекватная девушка держит хоть и маленький но имеющий своих клиентов салон... как её туда унесло для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого знакомые из архитектурных кругов есть?

Сорока на хвосте принесла, что якобы уже вовсю разрабатывается проект малоэтажной коттеджной застройки района строительного техникума, ул. Потёмина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого знакомые из архитектурных кругов есть?

Сорока на хвосте принесла, что якобы уже вовсю разрабатывается проект малоэтажной коттеджной застройки района строительного техникума, ул. Потёмина...

Хорошая шутка в преддверии Рождества... Где смеяться только... :wink: Может сразу вернемся в начало 60-х, когда Семино было Выше Пятилетки почти до Юбилейной... Что-то я ни разу не видел Юбилейную в процессе строительства домов... Там пустырь был или частная застройка

У кого знакомые из архитектурных кругов есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка

А чё шутка-то?

Вполне логично. Незащищённые от просадок брежневки в зоне оных просадок, по идее, надо сносить оптом. А строить многоэтажки рискованно. И свято место пусто быть не может - все коммуникации и инфраструктура есть.

Единственный вопрос - за чей счёт банкет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее Пяткова или Нижнее Петрищева

А это где планируется? Ткни на Вики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gh0stD0G, возможно ли такое- что цена за кв. метр в новостройках Сочи почти равна стоимости кв. метра Березниках на вторичном рынке? :wink:

 

Нашел тут: http://www.ys-realty.ru/realty/newbuildings/econom/ или это фантастика?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где планируется? Ткни на Вики...

Перспективный план развития г.Березники до 2050 года. Топонимисты, расхватывайте названия.

кликабельно

0b4c920e2399t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...