Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Разговор про то, кто уехал и не уехал из картонок.

Вот что-то припоминаю, что кому-то подсовывали хитрые бумажки на подпись. И те, кто подписал вроде как лишались права переезда в 10-этажку.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизировано 8 квартир.

:)

Зачем?

Количество ослов - загадка для меня, но качество ослов приводит в восхищенье! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте постановление по карналитке... Там к примеру есть требование - проживать во временном жил. помещении до 22.11.2007г., а сейчас можно к примеру арендовать квартиру... А насчет документов тоже вопросик, справка о составе семьи для чего нужна, кто объяснит?

Ладно... будем считать что понимание не достигнуто... я про про Фому вы про Ерёму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они-то точно в 10-этажку не поедут.
Мало того, туда не поедет никто из тех, у кого заключен договор социального найма. Им только приватизировать свои квартиры. А у тех, с кем был договор найма маневренного жилья, есть простор для маневра.

 

 

Разговор про то, кто уехал и не уехал из картонок.

Вот что-то припоминаю, что кому-то подсовывали хитрые бумажки на подпись. И те, кто подписал вроде как лишались права переезда в 10-этажку.

Хитрых никому не подсовывали. Просто много песен пели про картонные домики, вот половина согласилась на постоянное в них проживание, а половина только на временное. Вот эта половина щас переселилась в 10-этажку, а первая половина так и осталась в Вологодской серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда не поедет никто из тех, у кого заключен договор социального найма

Ну вот она - ловушка. Сработала.

Я бы тоже, наверное, в той ситуации хрен сообразил и подмахнул бумазейку... А потом бы радовался скорому переселению в капитальное жильё. А потом бы рвал волосы на...

Во всех СМИ высокопоставленными устами утверждалось, что ВСЕ желающие переселятся.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один трындеж о правовом государстве. Надо впредь всем переселяемым брать с ГА "обещалки" в письменном виде да с печатями. Пусть отвечают за свой базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого заключен договор социального найма. Им только приватизировать свои квартиры. А у тех, с кем был договор найма маневренного жилья, есть простор для маневра.

А ты раньше об этом здесь не писал? Просто не могу вспомнить, где я это выхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты раньше об этом здесь не писал? Просто не могу вспомнить, где я это выхватил.
Не помню. Вроде как писал. А может и не писал. Мне ведь по большому счету без разницы, кто у меня там живет, лишь бы платили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... будем считать что понимание не достигнуто... я про про Фому вы про Ерёму

Вы немного правы, но и не правы :) Постановление регулировало переселение из карналитовой зоны т.е. время его действия было ограничено окончанием переселения, еще прямее оно сейчас не действует (истек срок действия).

Да там есть перечень документов, и описание процедуры, но для того чтобы постановление действовало необходимо принять:

а) новое постановление;

б) внести изменение в старое;

Другого постановления регулирующего порядок переселения из аварийного жилья, я не видел… Поэтому извиняюсь за недостигнутое понимание.

 

 

Когда жильё стало официально считаться маневровым?

Да, уж людей просто об...

Да я вот о том же, может кто видел постановление об отнесении жилых домов в маневровый жил. фонд г. Березники? Если кто видел скинте ссылку или скан прошу.

 

Один трындеж о правовом государстве. Надо впредь всем переселяемым брать с ГА "обещалки" в письменном виде да с печатями. Пусть отвечают за свой базар.

Неа надо ордера на вселение брать (если соц найм), если ч/собственность, то проект соглашения о выкупе. А не бумажку в которой написано, что квартиры выкупят в соответсвии с 32 ст. ЖК РФ это и без бумажки должны будут сделать.

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Вроде как писал. А может и не писал. Мне ведь по большому счету без разницы, кто у меня там живет, лишь бы платили.

Но тебе не без разницы сколько у тебя там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "утопленники" и "переселенцы" ... Приём ведётся по адресу

Прием-то ведётся ещё? А то у нас на работе женщина со Свердлова, 43, последняя из могикан, уже почти отчаялась бороться с системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного правы, но и не правы :) Постановление регулировало переселение из карналитовой зоны т.е. время его действия было ограничено окончанием переселения, еще прямее оно сейчас не действует (истек срок действия).

Да там есть перечень документов, и описание процедуры, но для того чтобы постановление действовало необходимо принять:

а) новое постановление;

б) внести изменение в старое;

Другого постановления регулирующего порядок переселения из аварийного жилья, я не видел… Поэтому извиняюсь за недостигнутое понимание.

 

 

 

Да я вот о том же, может кто видел постановление об отнесении жилых домов в маневровый жил. фонд г. Березники? Если кто видел скинте ссылку или скан прошу.

 

 

Неа надо ордера на вселение брать (если соц найм), если ч/собственность, то проект соглашения о выкупе. А не бумажку в которой написано, что квартиры выкупят в соответсвии с 32 ст. ЖК РФ это и без бумажки должны будут сделать.

Я тут вклинюсь. Дак такое постановление вроде принято! На встрече с нашими переселенцами,теми кто поедет на кладбище Лебедев сказал что она едино для всех переселенцев и для веских домов и для юбилейная и свердлова. Называется порядок расселения жителей из ветхих и авариийных домов! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Но это немного не то, что хотел увидеть бесдушный.

Порядок расселения из многоквартирных домов с высоким уровнем износа № 670

 

И ещё порядок выкупа квартир в карналлитке №315

 

Об утверждении положения о муниципальном маневренном жилищном фонде города

Березники №418

 

О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 18.07.2007 № 315 «Об утверждении порядка выкупа изымаемых для муниципальных нужд жилых помещений» №417

 

О Порядке определения убытков, подлежащих включению в выкупную цену, при изъятии для муниципальных нужд жилых помещений, находящихся в подъездах 6 и 7 многоквартирного жилого дома № 4 по улице Тельмана №419

Решение___670.doc

Приложение_к_решению___670.doc

Решение___315.doc

Приложение_к_решению___315.doc

Решение___418.doc

Решение___417.doc

Решение___419.doc

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Но это немного не то, что хотел увидеть бесдушный.

Спсибо почитал, некоторые пункты зацепили аж до смеха сквозь слезы :)

 

Прием-то ведётся ещё? А то у нас на работе женщина со Свердлова, 43, последняя из могикан, уже почти отчаялась бороться с системой.

а помоему в подъезде только бабушка с первого этажа осталась да я на третьем

:)

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрых никому не подсовывали. Просто много песен пели про картонные домики, вот половина согласилась на постоянное в них проживание, а половина только на временное. Вот эта половина щас переселилась в 10-этажку, а первая половина так и осталась в Вологодской серии.

 

Мы НЕ СОГЛАШАЛИСЬ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ в картонке и документов никаких не подписывали. Так почему же нас не переселяют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у вас ваще какой-нить договор есть на руках или нет? Должен быть договор найма жилья маневренного фонда со сроком действия. В течение этого срока вы там и будете жить. Дальше либо продлят, либо переселят. Но если вы жили по соцнайму, то выбора у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы НЕ СОГЛАШАЛИСЬ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ в картонке и документов никаких не подписывали. Так почему же нас не переселяют???

Дак у вас же социальное жилье! Что вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигалица, прочитай ещё раз. В картонках почти все неприватизированные были. Половину развели на подпись договора соцнайма, половина подписалась на найм маневрового жилья. Вторая половина уехала в 10-этажку, первая осталась в картонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.T.V., а сколько вас таких?

Вы бы хоть собрались промеж собой.

Поодиночке вам точно ничего никогда не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигалица, прочитай ещё раз. В картонках почти все неприватизированные были. Половину развели на подпись договора соцнайма, половина подписалась на найм маневрового жилья. Вторая половина уехала в 10-этажку, первая осталась в картонках.

Я читала! Все ранее написанное!:) Rum прав,по одному им ничего не добиться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...