Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

что за ахинея?

Ответьте тогда где же они деньги возьмут на выкупы квартир? Если даже взять мой 43 домик, там 60 квартир2-х и 3-х комнатных.(мои домик самый маленький 3 подъезда). На их выкуп необходимо около 80-90млн рубл. (минимум 70, если только выплатить рыночную стоимость квартир)прибавте еще несколько домов сумма астрономическая получается. В бюджет эти деньги на 2010год не заложены, "Урка" денег не даст по понятным причинам (ни виноваты они :) ) остается обратиться к федеральным властям с просьбой о кредите, а следовательно и отчитаться за предыдущие кредиты. Если есть интерес, почитайте бюджетный кодекс РФ. Самое печальное кредиты отдавать придется.

Ну а вот, ахинея или нет, насчет того, кто останется работать в администрации, мы с вами увидим после выборов. Думаю, что Агеев и семейство Лебедевых как работали ранее в администрации, так и будут работать. (Агеев - тот, кто к нам привез картонные домики Лебедев - сейчас И.О. главы города, Лебедева его жена глава жилищного отдела, ведает сейчас вопросами переселения, пережили несколько выборов сохранив свои рабочие места). А «виноватых» в сложивщейся ситуации с авариными домами обязательно «найдут» и «покарают».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.T.V.

Может попробовать к Чиркунову обратиться? И официально - со штепмелями на почте, и неофициально - в его блоге?

по-моему он единственный, кто еще может сержать слово.

Изменено пользователем неРусская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.T.V.

Может попробовать к Чиркунову обратиться? И официально - со штепмелями на почте, и неофициально - в его блоге?

по-моему он единственный, кто еще может сержать слово.

А дальше-то что? Людей уже ВСЕЛИЛИ в квартиру. Они там забаррикадируются и скажут - А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ... Запаса квартир там вроде не наблюдалось.

 

 

 

Где-то краем уха через ОБС долетело, что уже Челюскинцев 4 могут причислить к не ветхому, а вполне комфортабельному жилью. :) Или забыли про мелькавшую угрозу - если кто-то из жильцов не согласится переезжать - останется на месте весь дом. :) Вроде Пигалица про это писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но, похоже, концов вам даже с помощью суда не найти. И юристы тут будут бессильны. Потому, что делалось не по закону, а по запискам-распискам.

besdushnii писал:

 

Административный ресурс сейчас к судебному делу не пришьёшь...

Как всё керово-то... И что ещё будет...

 

Я проработал в органах несколько лет, поэтому прекрасно знаю, как люди начинают бегать перед приездом начальства... Также точно бегают наши депутаты перед приездом губернатора, министров, в это время они готовы что угодно пообещать, дать ничего незначащие бумажки. Лишь бы люди успокоились и не лезли со своими проблемами на передний план. После отъезда руководства, все вздыхают с облегчением и благополучно забывают о своих обещаниях.

Наверняка никто не подписывал договор мены, никто не дал ордер на вселение в квартиру... дали наверное бумажку, справку очень лаконичную и с обтекаемой формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.T.V.

Может попробовать к Чиркунову обратиться? И официально - со штепмелями на почте, и неофициально - в его блоге?

по-моему он единственный, кто еще может сержать слово.

 

 

Были мы у Чиркунова, он отправил нас к Лебедевой, а она послала нас погулять, да не одних, а вместе с Чиркуновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем хочу обратиться, может кто видел постановление относительно маневренного фонда в г. Березники. Никак найти не могу, там должен быть списочек домов, где предоставляется маневренное жилое помещение. Если кто видел, дайте ссылку...

 

Были мы у Чиркунова, он отправил нас к Лебедевой, а она послала нас погулять, да не одних, а вместе с Чиркуновым.

Можно вопрос? В суде были, у Чиркунова были у Лебедевой были? Вы вкурсе, что тем кто в 10-этажку переехали предлагают приобрести эти квартиры, с уплатой разницы в стоимости, скоро по словам Лебедевой будут ходить там оценщики.

Если есть возможность скинте сканы решения суда и бумаг от администрации + ответы на ваши заявления если есть?

У вас квартира была в собственности? Если да, то вам должны были выплатить деньги. Если в муниципальной все довольно сложно :) Вы в комитет по вопросам образования не обращались? (это может помочь по школе )

 

И так по всей улице Юбилейной... :)

Почему по Юбилейной? По всему городу пьяный строил, пьяный принимал пьяный и жить стал (город "Химиков")

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сканов ещё много версий всяких можно настроить. Скиньте, пжлста.

P.S. А Лебедевых зря поженили. Они даже не брат и сестра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сканов ещё много версий всяких можно настроить. Скиньте, пжлста.

P.S. А Лебедевых зря поженили. Они даже не брат и сестра :)

А где-то в тех же стенах работают однофамильцы Михайловы, Агеевы и пр. и пр. и пр... И не дворниками-уборщицами :) Но это так - просто флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сканов ещё много версий всяких можно настроить. Скиньте, пжлста.

P.S. А Лебедевых зря поженили. Они даже не брат и сестра :)

Да вроде от одного уважаемого человека инфа, сам не проверял но человеку доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мотовилиху из карналлитовой переехали только из неприватизированных квартир. И насколько я знаю, никто в картонных домиках квартиры не приватизировал.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мотовилиху из карналлитовой переехали только из неприватизированных квартир. И насколько я знаю, никто в картонных домиках квартиры не приватизировал.

Тогда двушке остается только надеятся. Но вот в КВО обратиться по поводу детей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в следующий раз мы будем знать, что "... Квартира во вновь строящемся 10-этажном доме на правом берегу..." без конкретного адреса-пустой звук. Хотя интересно, как другие переселенцы из картонного жилья получили квартиры в 10-этажке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них видимо были приватизированные квартиры (с которых они съехали до въезда в картонки). И муниципалитет был обязан предоставить жилплощадь. У тем, кто по соцнайму жил до переселения - увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них видимо были приватизированные квартиры (с которых они съехали до въезда в картонки). И муниципалитет был обязан предоставить жилплощадь. У тем, кто по соцнайму жил до переселения - увы..

Читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них видимо были приватизированные квартиры (с которых они съехали до въезда в картонки). И муниципалитет был обязан предоставить жилплощадь. У тем, кто по соцнайму жил до переселения - увы..

 

 

Муниципальная квартира была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас, а у других, про которые вы спрашиваете вот это: "Хотя интересно, как другие переселенцы из картонного жилья получили квартиры в 10-этажке?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская, ещё раз

В Мотовилиху из карналлитовой переехали только из неприватизированных квартир. И насколько я знаю, никто в картонных домиках квартиры не приватизировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляжу в форум, вижу хрен знает что :)

спасибо за цитату. допетрила

 

Тогда вывод только один - из картонных домиков в десятиэтажку переезжали какие-нибудь родственники Агеева. У него вроде кто-то из карналитки расселялся в картонки.

Изменено пользователем неРусская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера массово переезжали из картонных домиков в 10-этажку.
Тогда вывод только один - из картонных домиков в десятиэтажку переезжали какие-нибудь родственники Агеева. У него вроде кто-то из карналитки расселялся в картонки.

:)

Нужно отдохнуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то в тех же стенах работают однофамильцы Михайловы, Агеевы и пр. и пр. и пр... И не дворниками-уборщицами :) Но это так - просто флуд...

Агеевы-да, но прямого подчинения у них нет. А Михайлова Михайлову по возрасту скорее в старшие сестры подходит. Но однофамильцы. Так, в порядке флуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в 10-этажку обещал Чиркунов на встрече с жителями карналлитки в 26 школе летом 2007 года. За 100% достоверность фразы не ручаюсь, но прозвучало примерно так: когда 10-этажка будет построена, в нее переедут те, кто пожелает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мотовилиху из карналлитовой переехали только из неприватизированных квартир. И насколько я знаю, никто в картонных домиках квартиры не приватизировал.
Приватизировано 8 квартир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...