Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

подвалы затопленны в "нижних" подъездах уже несколько лет...

все г...вно с района стекается в те подвалы, и из соседних "текущих" домов тоже.

Не несколько лет, а всегда.

Я жил в этом доме с момента постройки до 97 года.

Дом построен на месте родника.

Здесь реально косяк совеццких изыскателей и строителей. Плюс износ всех подвальных коммуникаций и соответсвенно текущие трубы.

Самое неприятное для меня - в этом доме квартира родителей и я наследник...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - в "совеццкие" времена еженедельно приезжала *овнососка и перекачивала подвальную жидкость в канализационный колодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с одним компетентным человеком. Ленина, 40-ждут коммиссию по обследованию техподполья и замерам наличия и количества газа(!) там-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это полноценная двушка или полуторка?

Из того что сказала госпожа Лебедева следует, что рыночную оценку стоимости они будут проводить повторно... Т.е. наверняка сумма будет меньше :oops: Да, вот и первый признак, что администрация не владеет ситуацией в полной мере..., Влазит в разные неприятные ситуации причем без причины хотят меньше заплатить?

Я вот согласен с отчетом ООО "Лисс", а с новым, если сумма будет меньше, не соглашусь и буду оспаривать его через суд, получается какая-то глупость, кто согласится получить меньше положенного? Как результат будет затягивание процесса выкупа цены на квартиры еще вырастут...

Второе в администрации нет постановления, регулирующего процедуру выкупа жилых помещений, никто не знает точно какие документы нужны для выкупа. (кроме технического паспорта, кадастрового паспорта, паспорта, Свидетельства о праве собственности должны быть еще документы для определения выкупной цены – напр. договор аренды другого жил. помещения, договор об оказании услуг по подбору новой квартиры, (сразу скажу если администрация предложит услуги агентства «Метражи» бесплатно, это не означает, что я обязан к ним обратиться, договор – это волеизъявление двух и более сторон).

Таким образом, нет постановления о порядке формирования выкупной цены. (т.е. как составить соглашение, какие документы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дак вам Лисс оценивал? Это хорошо. Их экспертизы очень убедительно в суде выглядят. А я думал опять какие-нибудь пермские оценщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация не может быть не в курсе по выкупу т.к. карналитовую зону же выкупали.

А там постановление было но только до 22.11.2007года помоему... И не путайте ситуацию - карналитовая - это техногенная катастрофа, а у нас такая маленькая проблемка ну почти не проблемка всего лишь парачка аварийных домов, поэтому разница очень большая...

 

А дак вам Лисс оценивал? Это хорошо. Их экспертизы очень убедительно в суде выглядят. А я думал опять какие-нибудь пермские оценщики.

Да и в общении люди адекватные. Грубости и хамства от них не было... А другие эксперты (кого встречал по жизни) считают себя королями (а сами кроли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю. Выкуп он и есть выкуп и документы от собственников нужны будут аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что карналитку выкупали за московские деньги, а сейчас придется отдавать деньги из городского бюджета. Считают, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придется отдавать деньги из городского бюджета

Издеваетесь, да?

Этого бюджету на пару домов-то хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю. Выкуп он и есть выкуп и документы от собственников нужны будут аналогичные.

А вы почитайте постановление по карналитке... Там к примеру есть требование - проживать во временном жил. помещении до 22.11.2007г., а сейчас можно к примеру арендовать квартиру... А насчет документов тоже вопросик, справка о составе семьи для чего нужна, кто объяснит?

 

Не забывайте, что карналитку выкупали за московские деньги, а сейчас придется отдавать деньги из городского бюджета. Считают, однако.

Да не смогут они из бюджета деньги выплатить всем ну просто никак. А после выборов, новая администрация обратится к федеральным властям с просьбой о помощи, и все валить будет на предыдущих управленцев (Напр. "Они не справились", "Они допустили") вот только люди будут работать теже...

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте постановление по карналитке...

Я так понимаю в нём нестыковок с ЖК ещё больше, чем нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "карналитке" были критические прогнозы института. А сейчас пошло "вялотекущие", возможно переходящии в "критические". Прохожие уже замечают леса в квартирах Св. 122 с улицы, думаю скоро окна скоро запакуют.

 

Может уже было:

 

 

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в нём нестыковок с ЖК ещё больше, чем нынче?

Читал я его давно, но впечатление запомнилось - ликвидация опасности для людей любыми административными ресурсами, как и все схожие документы того периода. Вдумайтесь, там кроме всех остальных работал МЧС и ликвидировал последствия катастрофы, после их ликвидации людям и выплачивали деньги стабильно (не считая оплошностей ГА с которыми разбирались в судах), а у нас так "фигня", советские строители нажрались водки во время стройки и построили плохо, а потом проблемы с ЖКХ и вода размыла фундамент - ну точно по средине дома. Тогда финансировалось все из федерального бюджета, (но с маленьким условием денежки целевые и должны быть направлены, для того чтобы ликвидировать все последствия аварии, денежек то нету снова может и дадут, да только спросят по старым, а что ответить? «Последствия ликвидировали катастрофы не будет»?). Еще, наверное, и поэтому наши дома аварийными стали сами по себе, без выработок. Поэтому и ситуацию не хотят назвать техногенной катастрофой. И что у нас сейчас, а у нас - «домик аварийный тут, там, еще там, и еще там, а вот там они хоть и разрушены, но еще не аварийны, катастрофы нет, так что всем сохранять спокойствие никуда мы не провалимся».

 

По "карналитке" были критические прогнозы института. А сейчас пошло "вялотекущие", возможно переходящии в "критические". Прохожие уже замечают леса в квартирах Св. 122 с улицы, думаю скоро окна скоро запакуют.

 

Живу на против, леса строят около трех недель, сейчас добрались на уровень 3-го этажа в окна днем видно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советские строители нажрались водки во время стройки и построили плохо, а потом проблемы с ЖКХ и вода размыла фундамент - ну точно по средине дома.

И так по всей улице Юбилейной... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по всей улице Юбилейной... :oops:

оффтопик: Дык там ПИВБАР двухэтажный рядом был. Вот где собака порылась, а вы про какие-то шахты. Они гораздо ниже,чем пивбар. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выборов, новая администрация обратится к федеральным властям с просьбой о помощи, и все валить будет на предыдущих управленцев (Напр. "Они не справились", "Они допустили") вот только люди будут работать теже...

 

что за ахинея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно не в тему, но не знаю куда...

вчера проходил мимо, от ул.л.толстого к ул.ермака...

кто знает, что это строят рядом с домом-61 на ул.ермака ?

то ли телевышка. то ли нефтевышка :oops:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут эта вышка обсуждалась и еще тут макс1155 свое предположение высказывал...

в следуйщий раз поиском пользуйтесь ;)

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: нас переселили с рудника в Мотовилово, временно (о чем есть бумажка), обещали поселить в 10-этажку после окончания строительства (О чем есть бумажка), квартиру №21 нам выделили господин Чиркунов и госпожа Лебедева о чем сделали запись у себя в журнале (у нас бумажки нет), сейчас в "нашу квартиру" заселили Свердлова, 122. Что дальше делать непонятно. В суде сказали: делать нечего, ждите может в следующую 10-этажку вас поселят. Дурдом какой-то. В краевом комитете по правам человека говорят что наши права нарушены, а дельного предложить ничего не могут! В картонном домике прописано двое детей, один из которых пока посещает шк.14, но оттуда выгоняют, т.к. он прописан на правом берегу. Второй грудной младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но, похоже, концов вам даже с помощью суда не найти. И юристы тут будут бессильны. Потому, что делалось не по закону, а по запискам-распискам.

besdushnii писал:

ликвидация опасности для людей любыми административными ресурсами

Административный ресурс сейчас к судебному делу не пришьёшь...

Как всё керово-то... И что ещё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то даже не удивило такое развитие событий. :) Обратись-ка в местные "телевизоры" с этой проблемой - которое из них заинтересуется. Надо звонить по-громче сейчас, иначе потом вообще болото будет. Следующего дома там долго ждать придётся...

Есть ли ещё попавшие в это разводилово? Или это очень частный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...