Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Кошмар....Наш Ленин хоть в мавзолее лежит....

Да, некрофилия, вампиризм, канибализм-людоедство - чем не сатанизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, и какое отношение эти катакомбы имеют к православию?! Давайте не отходить от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, и какое отношение эти катакомбы имеют к православию?! Давайте не отходить от темы.

А что у местного христианства нет поклонения костям? :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забавно, что именно католический монастырь капуцинов владеет катакомбами". Из выше приведенной ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, и какое отношение эти катакомбы имеют к православию?! Давайте не отходить от темы.

А Киевско-Печерская лавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К костям нет. Есть почитание святых мощей, но и они не выставлены напоказ, а находятся в раке. Почитание и поклонение не одно и то же. Не валите все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К костям нет. Есть почитание святых мощей, но и они не выставлены напоказ, а начнется в раке. Почитание и поклонение не одно и то же.

И как же вы их почитаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я последние два года регулярно шаталась по отделу древнерусского искусства Третьяковской галереи. И постоянно наблюдала, как посетители крестятся на экспонаты.

 

Там всякий Андрей Рублёв, Феофан Грек, ага.

Помогает?

Нет, мне просто интересно. Целовать тоже пытаются. Но смотрительницы ворчат и ругаются. Зря, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К костям нет. Есть почитание святых мощей, но и они не выставлены напоказ, а находятся в раке.

это что?

9IuXiDcjPYY.jpg

 

Андрей, и какое отношение эти катакомбы имеют к православию?

православие - не христианство?

 

Оля,а чем православие лучше котолицизма?

Для православных - весь остальной мир - еретики и отщепенцы. Они одни единственные христанутые, а протестанты, католики, англикане - не христиане для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а чем православие лучше котолицизма?

Католики изменили некоторые догматы в православии. Поэтому лично на мой взгляд православие - истинная вера. Для меня вообще нет понятия лучше - хуже. Есть истина, а есть ложь и третьего не дано. И святые отцы говорили: если в питие добавить яд весь напиток станет отравленным. Этого яда в католицизме хватает. Ваша воля выбирать что хуже, что лучше, я лишь выражаю свою точку зрения, не надо мне приписывать того, что я не утверждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я последние два года регулярно шаталась по отделу древнерусского искусства Третьяковской галереи. И постоянно наблюдала, как посетители крестятся на экспонаты.

Целовать тоже пытаются. Но смотрительницы ворчат и ругаются.

штрафовать надо таких. Чтоб не нарушали музейные требования. Сразу ума прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменили некоторые догматы в христианстве, извините, неточно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики изменили некоторые догматы в православии.

вы серьезно? Католики изменили догматы в православии? Т.е. православные придерживаются догматов, которые им изменили католики?

 

Изменили некоторые догматы в христианстве, извините, неточно выразилась.

А вот католики считают, таких большинство по статистике(на которую вы постоянно ссылаетесь), что православные не правы. Православные всех Церквей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики изменили некоторые догматы в православии. Поэтому лично на мой взгляд православие - истинная вера. Для меня вообще нет понятия лучше - хуже. Есть истина, а есть ложь и третьего не дано. И святые отцы говорили: если в питие добавить яд весь напиток станет отравленным. Этого яда в католицизме хватает. Ваша воля выбирать что хуже, что лучше, я лишь выражаю свою точку зрения, не надо мне приписывать того, что я не утверждала.

Это ещё Кросс про яд не прочитал... #-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же вы их почитаете?

Опять у вас ступор?

Интернет глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично на мой взгляд православие - истинная вера.

Православие какое? Вы и с коптами, и с эфиопами, с греками, одинаково православные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько православие истиннее католицизма?

В чём конкретно, если не сложно?

Ведь католики посмели замахнуться на принципиальные для христианства догматы, наверное?

 

Попрали святое, да?

Простите, я не очень разбираюсь в религиоведении, но ведь это важно, да?

 

Просто так не могло получиться так, чтобы ортодоксальная христианская церковь отринула католиков из лона своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лично

на мой взгляд православие - истинная вера.

Лично для меня - католицизм - истинная вера. Я не должен жить?

И это.... Блез Паскаль, о котором вы говорили - тоже католик. Он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет глючит.

А может в голове своей порядок навести и разобраться что такое религия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а индусы в будду верят. И что из этого? И каждый считает свою веру истинной.

 

Мастер Йода, а давайте общаться без переходов на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё про будду. Индусы в массе, более восьмидесяти процентов населения - индуисты. А ещё среди них полно мусульман, попадаются и христиане, англичане не даром там столько времени провели.

Олйа, как-то трудно вам верить, после такого странного кивка в сторону индийских религий. Вы точно в религиоведении разбираетесь? Только не обжайтесь, пожалуйста. Просто для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...