Перейти к содержанию

Хозяева собак из приюта "Друг"


dvor_sobaka)

Рекомендуемые сообщения

всех взрослых собак в приюте кастрируют.

может старых?!

я взял не кастрированого и непривитого... возраст около 8 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Молодцы, что съездили! А что орги не должны готовить нормально трассу???

Должны! Но они сослались на погодные условия. Потому что 17 января была метель, и ночью она не прекращалась. Утром выпал снег и был небольшой ветер. Ну короче , я не знаю что им помешало трассу подготовить. Я не вижу каких-то серьезных причин, по которым было невозможно подготовить нормально трассу. Вчера все участники накатали трассу, ночью подстыло всё , дак сегодня и ехать то легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРИЕХАЛИИ!) К СОЖАЛЕНИЮ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НЕ ПРИВЕЗЛИ, НО ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ МЫ УЛУЧШИЛИ! В субботу качество трассы было мягко сказать не очень....у меня Джесси на протяжении всей трассы проваливалась в снег по грудь, из-за чего естественно не могла набрать и сохранять нормальный темп. Но главное мы прошли эти 5 км и дошли до финиша , наше время в первый день 32 минуты. Сегодня мы бежали с утра. Погодка была замечательная, трасса подмерзла, более мене накатали , ну в общем бежать было в разы легче ) Стартовали мы оба раза не очень активно, но уже метров через 200 мы набирали скорость. Во второе день мы бежали как сумасшедшие! Мы просто неслись что есть мочи, я очень горжусь Джесси. Мы стартовали последние и уже через 1км нагнали Лешу, мы шли почти всю трассу с ними на ровне , но на последнем километре мы их обогнали и ушли в отрыв. На последних 800м мы еще обогнали и упряжку ( самоед и хаска). В общем к финишу мы пришли третьими, за 28 минут. Мы улучшили свой личный результат на 3 минуты. РАЗРЫВ МЕЖДУ 4 МЕСТОМ ( Я и Джесика ) И 3 МЕСТОМ (Леша и Беля ) ВСЕГО 1,5 МИНУТЫ!!! Так что мы не огорчаемся и собираемся ехать в г.Екатеринбург на 1 этап Кубка Урала уже за своим законным 3 местом! Чуть позже буду выкладывать фоточки и будем ждать рассказа от Ани, она была нашим помощником, мы ей очень благодарны и говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! За ее помощь и просто за то что составила нам компанию!)

 

Вот и первое фото )) Это наш финиш 18 января ( суббота, 1 день гонок). Наш результат 0:32:18 , 4 место.

8xeSMe6e8FM.jpg

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :es:

Спасибо большое !) Мы очень старались! Обещаем что в этом сезоне мы привезем одну медальку Березникам!!!

 

А вот так "прекрасно" мы стартовали.....позор да и только! Но ничего, мы исправимся)

h1vrYZVMETY.jpg

 

f1Ywm-C8jF4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !) Мы очень старались! Обещаем что в этом сезоне мы привезем одну медальку Березникам!!!

 

А вот так "прекрасно" мы стартовали.....позор да и только! Но ничего, мы исправимся)

h1vrYZVMETY.jpg

 

f1Ywm-C8jF4.jpg

Ждем от вас медалек для Березников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может старых?!

я взял не кастрированого и непривитого... возраст около 8 мес

Может вашу собаку не успели кастрировать и привить. Ещё не кастрируют породистых вроде.

Моей собаке было где-то 10 месяцев когда взяла из приюта. Он ещё находился в послеоперационном боксе, в закрытом помещении.

Прививают от бешенства всех в обязательном порядке.

Скорее всего собаку только привезли в приют когда вы решили её себе взять.

 

/Катрин, поздравляю! Желаю дальнейших успехов в соревнованиях! : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, мадам (мадмуазель?) черезчур агрессивное поведение.

 

Такое ощущение (могу и ошибаться), что человек просто не доволен своей собакой или у него что-то не получилось с породистой собакой...Немотивированная агрессия зашкаливает...и попытки доказать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну ты оперативно)) Я не успела компьютер дома включить, а ты уже фотки даже нашла. Я после предзащиты отчитаюсь с фотками и трепом в теме ездового спорта. Жаль, атмосферу не передать - и ту, что на соревнованиях самих, и ту, что в номере царила Х) Да, классно съездили))

 

Такое ощущение (могу и ошибаться), что человек просто не доволен своей собакой или у него что-то не получилось с породистой собакой...Немотивированная агрессия зашкаливает...и попытки доказать что-то...

Да тут "немотивированная агрессия" с обеих сторон вообще-то - один человек говорит, что ему породистые собы не по нраву, породники хают дворняг. Шли бы вы все в "Поговорим...", специально же тема для таких разговоров создана. А то если собрать все аргументы породников, получается, что у Марины не получилось взять породистую собаку и она "на безрыбье" взяла дворнягу из приюта, которая якобы должна быть глупая, с нездоровой психикой и т.д. Только это не вяжется с тем, что Марина и дворняжка Джесси съездили на крупные соревнования и прекрасно там выступили. Давайте, вы друг друга обсирать будете в каком-нибудь другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о Марине и не об обсирании...

Мне глубоко наплевать на эти терки породников и беспородных.

 

А насчет переноса, да согласна...Модератора в студию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от вас медалек для Березников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обещаемся привезти !)

 

Марина, ну ты оперативно)) Я не успела компьютер дома включить, а ты уже фотки даже нашла. Я после предзащиты отчитаюсь с фотками и трепом в теме ездового спорта. Жаль, атмосферу не передать - и ту, что на соревнованиях самих, и ту, что в номере царила Х) Да, классно съездили))

 

 

Да тут "немотивированная агрессия" с обеих сторон вообще-то - один человек говорит, что ему породистые собы не по нраву, породники хают дворняг. Шли бы вы все в "Поговорим...", специально же тема для таких разговоров создана. А то если собрать все аргументы породников, получается, что у Марины не получилось взять породистую собаку и она "на безрыбье" взяла дворнягу из приюта, которая якобы должна быть глупая, с нездоровой психикой и т.д. Только это не вяжется с тем, что Марина и дворняжка Джесси съездили на крупные соревнования и прекрасно там выступили. Давайте, вы друг друга обсирать будете в каком-нибудь другом месте?

Аня я до сих пор не могу отойти от тех эмоций! Мне очень не хотелось уезжать! Я сейчас бы рада снова проснуться под вой маламутов, цокот Бэли и полизушки Рэя ))) С радостью бы пробежала еще 5км !)

 

Продолжаю фотоотчет ) Вот так мы на старте резко набираем скорость !) Поверьте, адреналин зашкаливает!

bB3YO4J4BNk.jpg

 

yEt_8_fmhR0.jpg

 

Наш финиш 17 января

nix-PP481ik.jpg

 

0v9ua7Wx1Ks.jpg

 

kL_NaTac80o.jpg

 

А это наш финиш 18 января, на фото видно как мы обгоняем упряжку и позади едет Леша с Бэлей)

fnjqLyAYZ-A.jpg

 

А вот итоговый протокол , где вы можете увидеть наше время и время наших соперников.

c30wkYXEqUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё один месяц прошёл со дня, когда у нас появился новый друг)

Дейзи растёт, и довольно таки быстро) В весе уже набрал 10 кг))

Эта лошадка меня с ног сносить начинает) Хулиганит постоянно, стоит только расслабиться) Мебель и обувь грызть перестала, зато часто всех таскает за штаны)) Порррычать и поррругаться любит)) А ещё часто приходит ко мне в комнату и пытается залезть ко мне на диван) То ли спать одна боится, то ли жаловаться приходит...)

Говорят пускать на диван их нельзя... Но блин, жалко её, когда скулит...

Наконец таки проглистогонили её, но надо ещё разок через неделю.

Прививку одну поставили, 3 февраля ещё одна на очереди.

Кстати, уже успели полинять) Сменили окрас, теперь она стала чёрная с пепельным...) Хвост больше не крючком) Чем то стала похожа на восточноевропейскую овчарку) Не знаю в общем какой породы этот зверь)

0_b7cd0_6a57c428_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/alexander159k/view/752848/

 

0_b7cd2_8698df5a_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/alexander159k/view/752850/

 

 

0_bbebf_7deb1dd3_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/alexander159k/view/769727/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Молодцы, что вместе. Счастливых вам совместных дней :)

 

Говорят пускать на диван их нельзя...

Пууу...Кто вам такое сказал?

Мой до последнего дня обитал на диване вместе со мной. Тут дело вкуса как говорится, ну и чистоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ребенок растет! грызть все подряд - это скорее норма, чем исключение))) мы диван с креслом съели и стиральную машину пока росли, 2 пары тапок и босоножки. а остальное так, по мелочи. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё один месяц прошёл со дня, когда у нас появился новый друг)

Дейзи растёт, и довольно таки быстро) В весе уже набрал 10 кг))

Эта лошадка меня с ног сносить начинает) Хулиганит постоянно, стоит только расслабиться) Мебель и обувь грызть перестала, зато часто всех таскает за штаны)) Порррычать и поррругаться любит)) А ещё часто приходит ко мне в комнату и пытается залезть ко мне на диван) То ли спать одна боится, то ли жаловаться приходит...)

Говорят пускать на диван их нельзя... Но блин, жалко её, когда скулит...

Наконец таки проглистогонили её, но надо ещё разок через неделю.

Прививку одну поставили, 3 февраля ещё одна на очереди.

Кстати, уже успели полинять) Сменили окрас, теперь она стала чёрная с пепельным...) Хвост больше не крючком) Чем то стала похожа на восточноевропейскую овчарку) Не знаю в общем какой породы этот зверь)

0_b7cd0_6a57c428_XXL.jpg

http://fotki.yandex....9k/view/752848/

 

0_b7cd2_8698df5a_XXL.jpg

http://fotki.yandex....9k/view/752850/

Смотреть остальные фото

 

 

0_bbebf_7deb1dd3_XXL.jpg

http://fotki.yandex....9k/view/769727/

Как подросла ваша малышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!На счет дивана пускать или нет дело каждого,лично у меня собака всегда спит на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Джек тоже любит спать на диване, причем очень нравится ему чтобы голова лежала на подушке, прям как человек.

Обычно на диван залезает когда дома никого нет.

Я не против, пусть спит, если нравится. Но все же собака хорошо понимает что диван - место для людей, подстилка - место для собак, поэтому сильно не наглеет, при нас обычно отдыхает на своем месте.

Ещё любит в окошко смотреть что на улице происходит, любопытный : )

 

А вообще, лучше если собака знает свое место. Считается что собака, занимающая место хозяина, проявляет этим стремление к лидерству, пытается стать вожаком "стаи".

Так что правильнее будет пресечь эти попытки, поставить собаку на место - согнать с дивана, указав на "место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, но проживший у нас 13 лет ризен спал и в креслах. и на диване, и в кровати между родителей. Никаких замашек лидера не проявлял, свое место прекрасно знал.

Сейчас лабрадор на иване полежать может, и на кровати, но только если с кем-то и то, когда утром будит, или вечером приходит ласкатся. Спать на диван или кровать не лезет, но ему это позволено. Спокойно тоже уходит на место без проблем.

Единственное место под запретом, это кровать ребенка. Один раз сказали нельзя, больше попыток не предпринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы тоже владелец собаки из приюта "Друг"? Или так зашли, чисто поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы тоже владелец собаки из приюта "Друг"? Или так зашли, чисто поспорить?

 

Не вам было отвечено)

А владельцу Дейзи, что типа нельзя пускать.

Вам поговорить не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моего ведома Дейзи на диван лазить перестала, отучил)) Сейчас только поиграться, пожаловаться, или поспать ко мне приходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вам было отвечено)

А владельцу Дейзи, что типа нельзя пускать.

Вам поговорить не с кем?

"...Никаких замашек лидера не проявлял, свое место прекрасно

знал..." Про то, что собака претендует на лидера вообще-то я писала.

 

nuHrBuH :D, главное чтобы место у собаки было удобное. Я раньше даже маленькую подушку подлаживала на подстилку, чтобы собаке нравилось свое место : )

А ещё если собака спит на хозяйском месте, шерсти от неё много остается, постоянно чистить потом приходится. Запах специфический остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы собака на своем месте чувствовала себя в безопасности.

Мой Джек тоже иногда играется на диване : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может боязнь громких звуков чисто дворняжичья черта?

нет не дворняжек, у меня был доберман так новогодняя ночь для неё была адом

сейчас у нас дворянин подобрали в ноябре, лапоух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё если собака спит на хозяйском месте, шерсти от неё много остается, постоянно чистить потом приходится. Запах специфический остается.

как часто моете полностью собаку? У меня две колли - ни шерсти, ни запаха :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shunya писал:

как часто моете

полностью собаку?

У меня две колли - ни шерсти, ни запаха

Собаку часто не мою, так как это вредно, смывается кожно-жировая смазка (вроде так называется) и начинаются проблемы с кожей. Часто могу мыть лишь лапы, и то, если на улице грязь.

Насчет запаха, он на то и специфический, что как ни мой собаку, он всё равно остается. Если ваша собака не пахнет псиной, то вы или часто используете ароматизирующие шампуни (что на мой взгляд вдвойне вредно - мыть часто, да ещё вдобавок использовать косметические препараты в которых натурального мало, одна химия). Или вы просто принюхались, бывает и такое.

И насчет шерсти. Что, совсем волосы не выпадают? Ни за что не поверю! Волосам вообще свойственно со временем выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...