Перейти к содержанию

Хозяева собак из приюта "Друг"


dvor_sobaka)

Рекомендуемые сообщения

Полно породистых собак с такой же проблемой.

Ну не знаю, моя ничего не боится)

Чаще у знакомых людей с психикой и поведением именно дворняг больше проблем. Породистых тщательно стараются выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Ну как можно быть уверенным по маленькому щенку, что не будет бояться петард? По наследству это передается очень сильно. Можно спрашивать про родителей, как они к этому относятся. Но хозы ведь могут и соврать.

А вообще, если собаки произошли от волков, то тем естественно бояться тех же выстрелов... Но я бы не хотела иметь такую собаку (ттт). Мне везло. Я когда женихов своим выбираю всегда спрашиваю владельца кобеля об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не знаю, моя ничего не боится)

Чаще у знакомых людей с психикой и поведением именно дворняг больше проблем. Породистых тщательно стараются выбирать)

Отсутствием страха у собаки не стоит гордится, как раз это ненормально. Мне, например, нравится что моя собака опасается незнакомых мест и людей, ведет себя более осторожно. При этом я ее этому специально не обучала, это естественная реакция у любой нормальной собаки, врожденная способность. А многие породистые собаки и правда, глупы и неприспособленные. Я уже приводила в пример мнение ученых об их вырождении, причем к таким выводам они пришли исследовав много разных пород собак.

Излишняя самоуверенность - явный признак проблем с психикой. Даже у людей такое свойство характера считается выходящим за рамки нормы.

/Поделюсь своими наблюдениями. Мой Джек до меня не знал что такое хозяин, ни одной команды не знал, его с улицы добрые люди из приюта подобрали.

Так вот он сразу как то понял что дома гадить нельзя, на удивление быстро научился основным командам, что говорит о сообразительности. И это при том, что я взяла его в возрасте немного меньше года.

Мне стал не нужен дверной глазок, потому что песя с невероятной точностью определяет своих и чужих. На своих никогда не лает.

Я его этому не обучала. Не обучала также не брать еду у посторонних людей, проявлять к ним осторожность. Перечислять можно долго. Собака вообще никаких проблем не создает, его надо только кормить и выгуливать. Но мне это даже в радость : ) Понимает меня с полуслова, очень добрый. Даже когда на хвост случайно наступали, ни разу ни рыкнул, наоборот, лез утешать, понимает что мы переживаем за него.

Полтора года у нас живет, а ни разу ещё ни с кем не подрался из собак, наоборот, общительный. Летом с таксой познакомился, представляете? Его размеры (с лайки ростом) и коротконожка такса. Носились во дворе друг за дружкой, игрались так весело.

Когда проходим мимо бездомных собак, Джек норовит меня в губы лизнуть, я думаю он так выражает свою привязанность и благодарность что мы его приютили.

 

Он у меня слегка пугливый, но это объясняется тем, что ему пришлось выживать в нашем часто жестоком мире в одиночку, где каждый сам за себя.

Я не считаю что отсутствие страха - главное качество в характере собаки. Мне наоборот, нравится осторожность и смекалка, чего у дворовых собак не отнять.

Я видела как смелых и уверенных в себе собак рвали другие, более сильные и ловкие сородичи. Думаю все же не стоит этим гордится, часто не расчитав силы рвутся в драку как раз породистые собаки с отклонениями. За дворовыми такое не замечала. Думаю на признание своей слабости в отношении соперника требуется гораздо больше силы воли, выдержки и сообразительности, чем если бесстрашно лезть напролом, не имея при этом явных преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как смелых и уверенных в себе собак рвали другие, более сильные и ловкие сородичи. Думаю все же не стоит этим гордится, часто не расчитав силы рвутся в драку как раз породистые собаки с отклонениями. За дворовыми такое не замечала. Думаю на признание своей слабости в отношении соперника требуется гораздо больше силы воли, выдержки и сообразительности, чем если бесстрашно лезть напролом, не имея при этом явных преимуществ.

Пф, я имела ввиду проверку на выстрелы, салюты, бомбочки, и тому подобное.

Ну вот что хорошего что некоторые собаки(не буду тыкать кто) боятся пройти по качели или буму?

А я вот в своей собаке обожаю что она везде пройдёт, не шуганётся трактора, но и никогда не линяет далеко от меня-всегда рядом. И знает когда можно ласкаться к чужим(моим знакомым), а когда нет(к посторонним людям). И этот пофигизм на всякие "кс-кс-кс иди сюда собачка" я тоже обожаю. К слову на пьяных людей может рыкнуть.

Моя дёрется только с суками своего роста, и то при конфликтах, на больших не выёживается, мелочь не обижает.

Зато, опять же не буду тыкать что за собака, но дворняга подобранная заколебала не только меня, но и двух моих знакомых спаниелевладельцев тем что кидается. Овчароподобная дворняжка, хуже чем чистокровные овчарки себя ведёт.

Даже когда на хвост случайно наступали, ни разу ни рыкнул, наоборот, лез утешать, понимает что мы переживаем за него.

Пф, это нормальное поведение, а не сверхъестественное)

Я однажды случайно резала ухо, и между пальцев, однако никто меня не цапнул.

Полтора года у нас живет, а ни разу ещё ни с кем не подрался из собак, наоборот, общительный. Летом с таксой познакомился, представляете? Его размеры (с лайки ростом) и коротконожка такса. Носились во дворе друг за дружкой, игрались так весело.

Тоже нормально.

Есть уйма фотографий где Делли играется с немецким догом, а где с йоркширским терьером.

Хаски, лабрадоры, овчарки, кане корсо, мастино для нас привычное дело.

Собака вообще никаких проблем не создает, его надо только кормить и выгуливать.

Выгул разный бывает, для кого то нормально 5 минут вокруг дома, кто то идёт в парк с игрушками, и ездит в лес.

И это при том, что я взяла его в возрасте немного меньше года.

Так это нормальный возраст, когда псы ещё учатся, ничего удивительного. Вот если 3+, это сложее исправлять уже сформировавшуюся собаку.

Отсутствием страха у собаки не стоит гордится, как раз это ненормально

А я буду гордится тем что собаке можно ДОВЕРЯТЬ, что она не удерёт испугавшись чего либо.

Я буду гордится тем что я могу брать её с собой куда угодно-выставки, соревнования, поездки в другие города, да даже просто по городу-мы всё спокойно преодолеваем, и я не трясусь что у собаки от чего то может быть стресс.

 

Истеричные дворняжки то будут другом человеку, не спорю. Другое дело когда человека интересует совместное времяпровождение с собакой более активное чем лежание на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, я имела ввиду проверку на выстрелы, салюты, бомбочки, и тому подобное.

Так уточняйте тогда чего именно не боится, а то по вашему сообщению можно было понять только одно: собака никогда не испытывает страх.

Мой Джек тоже громких внезапных звуков не боится, но это вовсе не значит что собаки, поступающие иначе чем-то хуже его. Просто они более чувствительны по натуре, что вовсе не означает что они плохие собаки. Это хозяину проблемы создает, а собаки эти вполне нормальны, это не показатель их ущербности.

Ну вот что хорошего что некоторые собаки(не буду тыкать кто) боятся пройти по качели или буму?

А что в этом плохого? Я вообще не понимаю, зачем требовать от собак точного выполнения разных упражнений. Ладно, если служебная собака, здесь она просто обязана их выполнять. Но домашнему питомцу зачем всё это? Что это ему дает, какие полезные навыки, которые пригодились бы ему в жизни? Я думаю домашних собак обучают этому лишь с целью потешить свое больное самолюбие.

Вот, типа, смотрите что моя собака умеет! Детский сад прямо какой-то : )

Кстати, вы, владельцы породистых собак обучаете этим навыкам своих питомцев, а, например, бродячих собак сама среда обитания ставит в такие условия, что они всему этому обучаются самостоятельно. И именно им эти навыки обычно пригодятся в жизни.

Я вчера наблюдала похожую картину. Проходя мимо мусорки, заметила как одна собака небольшого роста безуспешно пыталась забраться на мусорный бак, даже скулила что не получается у неё так же, как у рядом находящийся другой собаки. Та легко запрыгнула и уже обедала остатками пищи.

Что удивило, так то, что несчастное животное с таким упорством пыталось запрыгнуть на бак, что в конце концов ей это удалось, чему я была очень рада. Вот так совершенствуют свои навыки бездомные собаки : ) Вообще, всегда интересно наблюдать за их поведением, даже есть чему поучиться самому человеку. Например, в этой ситуации я лишний раз отметила: любая цель достигается, даже с виду кажущаяся невыполнимой, было бы желание и упорство в достижении результата.

А я вот в своей собаке обожаю что она везде пройдёт, не шуганётся трактора, но и никогда не линяет далеко от меня-всегда рядом. И знает когда можно ласкаться к чужим(моим знакомым), а когда нет(к посторонним людям). И этот пофигизм на всякие "кс-кс-кс иди сюда собачка" я тоже обожаю. К слову на пьяных людей может рыкнуть.

Недоверие к чужим - нормальное поведение у любой собаки и гордится тут особо не чем. Просто породистых надо этому учить, а у собак, выросших в естественных условиях это вырабатывается само собой, без всяких дрессировок.

И насчет пьяных, трудно найти такую собаку, которая испытывала бы к ним симпатию. От пьяных что угодно можно ожидать и любая собака об этом знает. Мой Джек тоже пьяных не любит и рычит на них, поэтому я всегда стараюсь обходить их стороной, во избежание конфликта.

Моя дёрется только с суками своего роста, и то при конфликтах, на больших не выёживается, мелочь не обижает.

А мой вообще не дерется. И это не потому что слабый или трусливый. Собака мне попалась неагрессивная - это первая причина, а вторая - я сама против выяснения отношений с помощью драки. Любой конфликт, уверена, можно решить мирным путем. В восточных единоборствах, например, считается что лучшая победа - умение вовсе избежать драки. Я придерживаюсь этого правила.

Зато, опять же не буду тыкать что за собака, но дворняга подобранная заколебала не только меня, но и двух моих знакомых спаниелевладельцев тем что кидается. Овчароподобная дворняжка, хуже чем чистокровные овчарки себя ведёт.

Не всегда так. Есть породистые дикие собаки, которые даже на людей кидаются. Живет у нас один такой ротвеллер, хорошо, что хозяева у него нормальные люди, любыми путями пытаются избежать конфликта и гуляет он тогда, когда на улице обычно никого нет, обязательно в наморднике.

Или мелкие породистые малявки, к примеру. Часто нападают на собак большего их размера (на поводке, естественно, а то бы ими давно уже закусили). Особенно раздражает что они выражают агрессию к людям. Это уже не смешно. Даже у меня их поведение вызывает желание пнуть их подальше, так доведут своими воплями, еле сдерживаюсь. И это притом, что собак вообще-то люблю. Но это выродки, а не собаки, скажу я вам.

Дворняги тоже разные бывают. Есть агрессивные, есть добродушные. Так что здесь дело не в породе или её отсутствии. Дело в воспитании, наследственности, условиях содержания собаки. Не надо всех под одну гребенку.

Кстати, насколько я поняла, у вас собачка тоже размерами не отличается? Вам надо осторожнее быть на прогулках, эти собаки вообще малоприспособлены к выживанию в естественной среде, им необходимо внимание человека к их нуждам и потребностях. Я вообще не понимаю, зачем таких заводят? Ещё деньги большие за них отдают. Проблем с ними много, а толку от них мало. Типа собака-игрушка. Имхо.

 

/Насчет сроков дрессировки собак. Считается чем раньше, тем лучше, к году у щенка уже вырабатываются определенные нежелательные навыки и их трудно потом исправить.

Сама дрессировка - нелегкое дело, обычно требует много времени и терпения.

А теперь представьте мое удивление, когда примерно с третьего раза взятый из приюта пес выполнил команду "Сидеть". Вряд ли его там обучали этой команде, тем более находился он в приюте очень недолго.

Я думаю обучение командам было таким легким потому что он очень хотел нам понравиться, сразу понял что лучше там, где тепло, кормят хорошо, заботятся и любят. У нас вообще с самого начала появилась взаимная симпатия что облегчило усвоение команд.

 

/Здесь Катрин фото поместила какой была собака, когда её взяли из приюта и какой она стала когда обрела хозяина. И кто сказал что чудес на свете не бывает? Вот оно - настоящее чудо преображения собаки из забитого, больного и жалкого существа в прекрасную собаку. Любовь и сострадание способны на невероятные вещи, мы с помощью их способны изменить мир к лучшему и творить настоящие чудеса. Я очень рада что среди нас есть люди, способные на это. Удачи вам в соревнованиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кастрирован, всех взрослых собак в приюте кастрируют. Я его забрала почти сразу после операции, у кобелей восстановление быстрее идет. Пузико еще в зеленке было. Скорее всего это сильно повлияло на его агрессивность к сородичам. В этом плане вообще проблем нет. Но постоять за себя Джек может, если обижают, не раз пытался кусать задиристых псов, только я зорко слежу чтобы до драки дело не доходило. Это когда на поводке. А когда один носится, ему не до выяснения отношений. Вообще, очень любит бегать, кайф от этого что ли получает? Носится как угорелый, только пятки сверкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой у него возраст?

Точный возраст не знаю, к сожалению. Сейчас где-то два с половиной. Кстати, кастрация нисколько не сказалась на его фигуре. Он как и раньше в меру упитанный и стройный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в этом плохого? Я вообще не понимаю, зачем требовать от собак точного выполнения разных упражнений. Ладно, если служебная собака, здесь она просто обязана их выполнять. Но домашнему питомцу зачем всё это? Что это ему дает, какие полезные навыки, которые пригодились бы ему в жизни? Я думаю домашних собак обучают этому лишь с целью потешить свое больное самолюбие.

Вот, типа, смотрите что моя собака умеет! Детский сад прямо какой-то : )

если сидеть с собакой дома и гулять только во дворе по 5-10 минут, то ее можно кроме как фу и ко мне вообще ни чему не учить. Какой полезный навык вы привили своему Джеку, научив его сидеть по команде? Как ему это в жизни пригодиться???

Зато очень забавно было смотреть, когда как-то весной, когда снег таял и ручьи везде были, женщина переносила свою немаленькую собаку по досочке через ручей, т.к. та боялась, что доска неустойчива, а женщина боялась, что собачка лапки в ручье намочит...

 

Кстати, насколько я поняла, у вас собачка тоже размерами не отличается? Вам надо осторожнее быть на прогулках, эти собаки вообще малоприспособлены к выживанию в естественной среде, им необходимо внимание человека к их нуждам и потребностях. Я вообще не понимаю, зачем таких заводят? Ещё деньги большие за них отдают. Проблем с ними много, а толку от них мало. Типа собака-игрушка. Имхо.

 

если вы читали внимательно, то не могли не заметить, что Juliet как раз и не переживает, что ее Деля убежит от нее на улице.

И да, маленькие собаки совсем не нужны, поэтому их в приюте тьма... а всем пожилым людям и детям обязательно нужны большие дворняги.... типа собака-НЕ игрушка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду сидеть считаю самой важной, поэтому и начала сразу с неё. Во-первых, что самое главное - это выработка послушания и выдержки, во-вторых, лично мне она очень помогает в жизни, когда нежелательно чтобы пес проявлял лишнюю активность. Например, если рядом маленькие дети, они могут испугаться. Можно, конечно, использовать команду "стоять". Но сидеть все же комфортнее, чем стоять. Так что решила эту команду первым делом выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный возраст не знаю, к сожалению. Сейчас где-то два с половиной. Кстати, кастрация нисколько не сказалась на его фигуре. Он как и раньше в меру упитанный и стройный.

Да я не о фигуре. Просто кастраты очень спокойные и не агрессивные собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато очень забавно было смотреть, когда как-то весной, когда снег таял и ручьи везде были, женщина переносила свою немаленькую собаку по досочке через ручей, т.к. та боялась, что доска неустойчива, а женщина боялась, что собачка лапки в ручье намочит...

Да, видимо ваших породистых и в самом деле надо обучать хождению по узкой поверхности раз опасаетесь что сама по доске, без тренировки лужу, не пройдет.

А я даже не задумывалась об этом. Моему дворику пройтись по доске - раз плюнуть. Через барьер также умеет ловко прыгать в случае необходимости. Сам как-то научился.

Не удивлюсь, если дойдет до того, что породистых начнут учить правильно ходить, бегать и прыгать. Вырождаются собики, жаль их.

если вы читали внимательно, то не могли не заметить, что Juliet как раз и не переживает, что ее Деля убежит от нее на улице.

А зря не переживает. Я бы такую собаку вообще бы от себя не отпускала. Да вообще, Юля видно любитель острых ощущений, если не опасается того, что тот же самый дог, с которым ее собачка любит играть может случайно наступить на нее и тяжело травмировать. Когда мой играл с таксой, приходилось вмешиваться, успокаивать его азарт, потому что такса путалась под ногами и он так и норовил на неё наступить. Но такса ловкая была, как то избегала травм. Вообще, считаю такие игры опасными и вряд ли позволила бы Джеку играть с ней, но хозяин таксы уговорил чтобы они побегали вместе.

 

/Есть такие породы собак, например, стаффорд, которым за удовольствие рвать мелких собак и кошек. Некоторые хозяева специально натаскивают на них своих собак. Причем эти собаки хватают жертву прямо за горло и начинают её трясти, дело даже до драки не доходит. Рвут даже пуделей, не то, что мелких тоев.

Именно по этой причине я бы не спускала глаз с мелкой собаки. Вы очень рискуете своей собакой.

 

Да я не о фигуре. Просто кастраты очень спокойные и не агрессивные собаки.

Насчет агрессии, Джек первым в драку не лезет, а вот то, что собака становится очень спокойной, вряд ли. По крайней мере мой Джек на прогулке очень активно себя ведет. А если спустить с поводка, как я уже говорила, он носится с такой скоростью, что его легко потерять из виду. Не постоянно, конечно, с остановками, чтобы исследовать территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане спокойный это относится к той же агрессии. У них гормоны не бушуют и они становятся добрыми. Сами драки не затевают, но сдачу-то чего не дать, если кто просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо ваших породистых и в самом деле надо обучать хождению по узкой поверхности раз опасаетесь что сама по доске, без тренировки лужу, не пройдет.

А я даже не задумывалась об этом. Моему дворику пройтись по доске - раз плюнуть. Через барьер также умеет ловко прыгать в случае необходимости. Сам как-то научился.

Не удивлюсь, если дойдет до того, что породистых начнут учить правильно ходить, бегать и прыгать. Вырождаются собики, жаль их.

 

нет, это "ваш" был, овчароид какой-то... сначала она его перетащить на поводке пыталась, потом сдалась и на ручки взяла :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это "ваш" был, овчароид какой-то... сначала она его перетащить на поводке пыталась, потом сдалась и на ручки взяла :eq:

Значит мнение ученых про вырождение породистых собак, основанное на научных данных для вас ничего не значит. И данные о том, что дворняги более неприхотливы и сообразительны тоже не берете в счет. Что ж, оставайтесь при своем мнении, надоело с вами спорить.

Описанный вами забавный случай ещё не доказывает что все дворняги неспособны преодолевать препятствия.

Я думаю вы привели как раз исключение из правил. Потому что все как раз наоборот, таких собак вообще мало чему надо специально обучать, потому что они сами хорошо приспосабливаются к окружающей среде. И это доказано учеными.

Кстати, у меня не "овчароид", а помесь лайки. Внешне и поведением больше на неё похож, чем на овчарку.

 

/Я вспомнила, как учила Джека команду "Голос" подавать когда чужие стучались. Так старалась, но всё было безрезультатно. Махнула тогда рукой, не лает - и ладно, незачем мучить животное.

И вот через некоторое время он сам стал отвечать на стук чужих людей грозным лаем. Без всякой команды и объяснений что на своих лаять нехорошо, а на чужих - желательно. Сам до этого дошел когда у нас освоился. Потому что видно в природе дворняг заложены сторожевые качества, вот они и проявились со временем.

 

А раньше у моих родителей жил породистый стаффорд-потеряшка. Так он вообще никогда не лаял когда в дверь стучались. Этой породе свойственно именно такое поведение. С той собакой были проблемы, главная из них - что была натаскана на пуделей и кошек. Во время прогулки мы обходили стороной кошек и мелких собак, потому что никакое "фу" не помогало. А так добродушная была собака. Но, увы, сообразительностью не отличалась.

 

/Когда вижу мелкую собаку, гуляющую без поводка, всегда поражаюсь безрассудностью их хозяев. Пишут что они часто теряются, что их отлавливают на продажу. А так ли это? Много ли найдется желающих взять собаку без документов? Я думаю что часто эти несчастные собаки становятся чьей-то добычей. В животном мире выживает сильный и выносливый, таков закон природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машентус, так что ничего удивительного в том нет, что в приют редко попадают мелкие породистые собаки. Они если теряются, абсолютно не приспособлены к выживанию в естественной среде в отличии от дворняг и пород покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в проблемах любой "хозяйской" собаки виноват всегда ее хозяин. Всегда. Простой пример: у моего брата жил пес, здоровенный такой "дворянин", похожий на овчарку. При вставании на задние лапки мужику под метр девяносто ростом лицо вылизывал. Милейшее создание, игривый и добрый и при этом отличный охранник (загородный дом). И вот одним летним днем проходил мимо дома не трезвый, приезжий дяденька, с ротвейлером, без поводка и намордника. И Малыш(кличка), залаял и натянул цепь и начал рваться, ибо чужой кобель на территории. А хозяин ротвейлера возмутился, что его кобелька, так нагло облаивает, какая то дворняжка и попросил спустить Малыша с цепи. И когда, через минуту его черненький кабанчик лежал в пыли и не мог даже пискнуть, он начал умолять, чтобы мой брат оттащил Малыша.А брат сказал "Фу" и "Ко мне" и собак опять сидел возле будки.Разве этот пример говорит о каком либо преимуществе дворовых перед породистыми? Нет, все дело в подходе к воспитанию. Испортить можно любую собаку и делают это всегда хозяева. За исключением психических дефектов самого животного, но тут в помощь как раз отсеивание при разведении (в питомниках) профессионалами, либо естественный отбор в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется вам посоветовать, что "лучше жевать чем говорить".

Оля любит всех учить,аха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно учу, Мелисса?

В тему заходят владельцы породистых собак и пытаются показать ущербность наших дворняг. Мне, например, тоже есть что сказать о некоторых породах нелестное, но я почему-то не лезу в беседы хозяев этих собак, не высказываю своего негативного отношения.

 

 

 

Может боязнь громких звуков чисто дворняжичья черта?

Сегодня в парке встретили очень красивую по окрасу дворняжку, мрамор и один голубой глаз. Такая же бояка резких звуков)

Разве это не провокация? С этого сообщения начался спор. Зачем так категорично писать о дворнягах? Моя собака, например, спокойно относится к резким громким звукам. И трусливые они по словам владельцев породистых собак, и агрессивные... Всё это неправда.

 

Отличие породистых от дворняг только в том, что порода специально создавалась для каких-либо определенных целей. Но разве в этом есть какое-то преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! "Зачем так категорично писать"! И эта манера у многих и в разных темах... А мне не нравиться, когда дети по магазинам бегают без присмотра родителей, что собаки без намордников, что в троллейбусе на ногу наступили, что мое отношение к православной церкви кто то не переносит....Зачем люди сами создают, надуманные причины не любить окружающих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДАННЕЙ СОБАКИ НЕТУ СУЩЕСТВА

слова Ю. Энтина, музыка Е. Крылатова

к/ф "Приключения Электроника".

* * *

Если меркнет свет в окошке,

Hа душе скребутся кошки,

Кто сумеет вам помочь

И прогонит кошек прочь?

- - -

Это знает всякий. Это не слова.

Преданней собаки нету существа!

Преданней собаки, ласковей собаки,

Веселей собаки - нету существа!

- - -

Если кто-нибудь решится

Hа хозяев покуситься,

Кто сумеет рядом встать

И нахала покусать?

- - -

Кто любой приказ толково

Понимает с полуслова,

Кто, не требуя наград,

Рядом быть

бывает рад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно учу, Мелисса?

В тему заходят владельцы породистых собак и пытаются показать ущербность наших дворняг.

А тут и показывать ничего не надо. Каждый выбирает то, что ему нравится. Хочется мне определенную внешность и характер - возьму породную собаку. А захочется неизвестности - тут дворяне в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРИЕХАЛИИ!) К СОЖАЛЕНИЮ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НЕ ПРИВЕЗЛИ, НО ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ МЫ УЛУЧШИЛИ! В субботу качество трассы было мягко сказать не очень....у меня Джесси на протяжении всей трассы проваливалась в снег по грудь, из-за чего естественно не могла набрать и сохранять нормальный темп. Но главное мы прошли эти 5 км и дошли до финиша , наше время в первый день 32 минуты. Сегодня мы бежали с утра. Погодка была замечательная, трасса подмерзла, более мене накатали , ну в общем бежать было в разы легче ) Стартовали мы оба раза не очень активно, но уже метров через 200 мы набирали скорость. Во второе день мы бежали как сумасшедшие! Мы просто неслись что есть мочи, я очень горжусь Джесси. Мы стартовали последние и уже через 1км нагнали Лешу, мы шли почти всю трассу с ними на ровне , но на последнем километре мы их обогнали и ушли в отрыв. На последних 800м мы еще обогнали и упряжку ( самоед и хаска). В общем к финишу мы пришли третьими, за 28 минут. Мы улучшили свой личный результат на 3 минуты. РАЗРЫВ МЕЖДУ 4 МЕСТОМ ( Я и Джесика ) И 3 МЕСТОМ (Леша и Беля ) ВСЕГО 1,5 МИНУТЫ!!! Так что мы не огорчаемся и собираемся ехать в г.Екатеринбург на 1 этап Кубка Урала уже за своим законным 3 местом! Чуть позже буду выкладывать фоточки и будем ждать рассказа от Ани, она была нашим помощником, мы ей очень благодарны и говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! За ее помощь и просто за то что составила нам компанию!)

 

Вот и первое фото )) Это наш финиш 18 января ( суббота, 1 день гонок). Наш результат 0:32:18 , 4 место.

8xeSMe6e8FM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что съездили! А что орги не должны готовить нормально трассу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...