Перейти к содержанию

Угон скутера


Alex_994

Рекомендуемые сообщения

19 июня 2011 года с автостоянки, ООО Абсолют, адрес Свердлова-66. Угнан скутер Honda dio, цвет черный.

Извините за выражения, но хозяин данной стоянки не беспокоится за свой бизнес ведет себя......как недочеловек.....даже не побеспокоился о том когда приедет милиция что бы поучаствовать в том что бы принять участие в расследовании, и принять дальнейшие меры по недопущению подобных случаев.

Уважаемые дамы и господа, кто увидит данный скутер просьба сообщить по телефонам 8-919-70-999-51 Александр. Буду благодарен за информацию.

post-48124-0-85542100-1308502469_thumb.jpg

post-48124-0-49709600-1308502496_thumb.jpg

post-48124-0-00267400-1308502513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

выходит владельцы стоянки за такое ответственности не несут?По идеи возместить тебе должен.Иначе для чего нужны стоянки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит владельцы стоянки за такое ответственности не несут?По идеи возместить тебе должен.Иначе для чего нужны стоянки то?

Сегодня, написано заявление в милицию. Я в качестве возбуждения по иску могу начать не раньше 10 дней когда получу в милиции документ о прекращении уголовного дела или в его возбуждении,,, и только по гражданскому законодательству то есть в подаче иска на сумму ущерба. Но меня взбесило поведение этого молодого человека который ведет себя как в старые добрые времена когда наезжали....молодые мальчики иначе как быки я их не могу назвать....но они забыли что прошли те времена. И честно я сделаю все что бы как можно больше народу узнало про эту стоянку, что там не нужно держать машины скутера и всю автотехнику. Просто сейчас лето и мой ребенок остался без скутера и здесь дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял тему в ВАЖНЫЕ пока будет актуально

ну я тоже сделаю исключение из правил (дублирование тем) и в "объявлениях" подниму в "важные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствие высказать тут конечно можно, но не более. А что Вы хотели? Покажите мне хоть одну стоянку в городе, где при угоне авто возвратят его стоимость без проблем. Нет такой стоянки - ее просто в природе в Березниках не существует. И поэтому оставляя авто на стоянках, каждый из нас платит за что-то другое, придуманное только им самим. Если не ставить на стоянку машину - начнутся повальные вскрытия и порча машин у домов (я не обвиняю никого, просто такое уже проходили). А вот какой тут может быть выход - не знаю, как и не знаю почему например у нас стоянки стоят почти в два раза дороже чем в Солике, или даже в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит владельцы стоянки за такое ответственности не несут?По идеи возместить тебе должен.Иначе для чего нужны стоянки то?

Фантазер! Договора нет (нет ведь?), никто ничего никому не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазер! Договора нет (нет ведь?), никто ничего никому не должен.

и это факт... а искать сей аппарат бесполезно, ибо скорее всего на нем покатались, да и выкинули где-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянки съедут с темы запросто - мы не предоставляем охранных услуг, ибо на это у нас нет лицензии. Скажут - Мы просто предоставляем место под парковку автомобиля и не более того. И фиг чего предъявишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте господа если вы все такие умные тогда зачем вообще на стоянке нужен человек который за всем этим следит, если они предоставляют только парковочное место, и зачем всё больше стоянок устанавливают видеонаблюдение, они для того и созданы чтоб охранять наши авто, и они обязаны выплотить деньги за этот скутер, А НЕ СЬЕЗЖАТЬ НА ТУ ТЕМУ ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК(ХОЗЯИН СКУТЕРА) САМ ЕГО УГНАЛ,как это сделал директор этой стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте господа если вы все такие умные тогда зачем вообще на стоянке нужен человек который за всем этим следит, если они предоставляют только парковочное место, и зачем всё больше стоянок устанавливают видеонаблюдение, они для того и созданы чтоб охранять наши авто, и они обязаны выплотить деньги за этот скутер, А НЕ СЬЕЗЖАТЬ НА ТУ ТЕМУ ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК(ХОЗЯИН СКУТЕРА) САМ ЕГО УГНАЛ,как это сделал директор этой стоянки.

уважаемый Борис, вот только не надо тут на нас тыкать и обвинять в чём то, мы не защищаем владельцев автостоянок, а просто ищем выход из сложившееся ситуации, а заодно тему автостоянок прокрутим :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Борис, вот только не надо тут на нас тыкать и обвинять в чём то, мы не защищаем владельцев автостоянок, а просто ищем выход из сложившееся ситуации, а заодно тему автостоянок прокрутим :dada:

я никого не тыкаю а говорю как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы все такие умные тогда зачем вообще на стоянке нужен человек который за всем этим следит

ппц! логика... потому что наш такой ум не заменит человека на стоянке, который саму стоянку и охраняет.

и ваще, чо за предъявы к сообществу? Саня, Маклайн, ты - хозяин стоянки?! (и не признаётся, сцуко, отмазывается)

Борис, я б порекомендовал отбросить эмоции и правильно воспринять инфу для размышления, которую тебе здесь подкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел похожий скутер, двигался по Юбилейке от Свердлова в сторону Ломоносова в 9-16 утра. Он или не он - наверняка не скажу, черный с серыми вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте господа если вы все такие умные тогда зачем вообще на стоянке нужен человек который за всем этим следит, если они предоставляют только парковочное место, и зачем всё больше стоянок устанавливают видеонаблюдение, они для того и созданы чтоб охранять наши авто, и они обязаны выплотить деньги за этот скутер, А НЕ СЬЕЗЖАТЬ НА ТУ ТЕМУ ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК(ХОЗЯИН СКУТЕРА) САМ ЕГО УГНАЛ,как это сделал директор этой стоянки.

 

Человек не следит! Он деньгу собирает, И ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромированные зеркала, кстати можно считать особой приметой (стандартно - чёрные). А ещё какие приметы имеются, наклейки там, потёртости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из автостоянок в нашем городе не предоставляет каких-либо документов владельцу транспортного средства. Крайне редко можно получить кассовый чек, но за что он выдан не понятно.Причем это не только в Бериках но и в Сол-ке и Перми. Я не веду речь об угоне, банальная разбитая фара или царапина на кузове, взыскать данный ущерб с владельца стоянки при отсутствии вышеуказанных документов будет достаточно проблематично. Но оставлять без внимания это нельзя.

На мой взгляд надо действовать в рамках Закона о защите прав потребителей. Отсутствие кассового или товарного чеков не является основанием к отказу в удовлетворении претензии. При обнаружении повреждений на вашем авто, на мой взгляд, следует вызвать сотрудников полиции, зафиксировать причиненный ущерб, написать при этом заявление в полицию о причиненном ущербе. Провести оценку ущерба. Направить письменную претензию собственнику стоянки. При отказе в ее удовлетворении подавать исковое заявление в суд.

Даже при отсутствии лицензии на охрану, владелец стоянки предоставляет услугу по стоянке транспортного средства, с обеспечением его сохранности, с целью чего он огораживает территорию, ограничивает доступ посторонних, освещает стоянку, устанавливает системы видеонаблюдения, принимает на работу сторожей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно угоняются скутеры, мотоциклы с охраняемых стоянок, и никого это ничему не учит. У кого нет выбора и приходится все таки ставить на стоянку мототехнику, дополнительно привязывают к столбу/забору цепью/троссом с навесным замком, потому как без них укатить мопед дело пары минут. Да и видя какую-то преграду, соблазна совершить угон у тех же малолеток меньше.

желаю успехов в поисках, тем более найти угнанный скутер практически невозможно, скорее всего уже увезли в какую-нибудь деревню кататься, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. что кто-то недавно разбил похожий скутер или остался без двигателя. А тут снова будет на колесах, переставив детали с угнанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини меня, но на стоянке/у дома, да не важно где, не пристегнутый скутер - халява от которой многим сложно отказаться. В Перми их пачками угоняют.

 

К сожалению мы живем не в цивилизованной стране, где в порядке вещей оставить велосипед у магазина пристегнув смешным замочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромированные зеркала, кстати можно считать особой приметой (стандартно - чёрные). А ещё какие приметы имеются, наклейки там, потёртости?

На данном скутере нет особых примет, кроме как хромированных зеркал, он был в хорошем состоянии(отсутствуют наклейки кроме заводских, потертостей нет). Были предприняты не только меры по поиску скутера при помощи милиции, но и дополнительно, может что то и всплывет. Я все прекрасно понимаю, что найти скутер в городе, что иголку в стоге сена, но мы не теряем надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. что кто-то недавно разбил похожий скутер или остался без двигателя. А тут снова будет на колесах, переставив детали с угнанного.

Вывод: Напрашивается регистрация данного вида МТС :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...